Перейти к содержимому

Фотография

Твори ДоброВолонтерское движение в помощь бездомным животным Алматы

собака передержка кошка волонтерство благотворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1056

#361
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Уважаемые зоолюбители!
Ниже для Вас будут представлены актуальные статьи о нормах кормления собак и кошек. Все данные изучены и одобрены ветеринарным врачом.

Начнем тему с основы правильного кормления, рациона.

Каждый знает, что вопрос питания собаки — один из основных, с которым приходится сталкиваться буквально с первых часов появления собаки в питомнике или приюте. Ведь от того, насколько правильно подобран рацион, зависит здоровье и подчас жизнь собаки или щенка.

Если по какой-либо причине рацион собаки не сбалансирован, то есть в нем недостаточно либо калорийности, либо каких-то отдельных элементов питания, то организм восполняет существующий дефицит из своих внутренних резервов. Поначалу это не ведет к каким-либо заметным переменам. Однако по прошествии некоторого времени в организме животного неминуемо начинают происходить изменения, которые, если не принять неотложных мер, могут стать необратимыми ( это одна из основных проблем и угроз здоровью наших хвостатиков в местах большого их скопления, мы часто сталкиваемся с иммунодефицитом, собаки не устойчивы к самым простым инфекционным заболеваниям, многие из них вроде едят много, а вес совсем не набирают, появляются хронические болезни, часто бывает что у молодой собаки выявляются сразу несколько различных патологий).

Чтобы правильно кормить собаку, необходимо:
---знать потребность организма собаки в энергии и питательных веществах;
---учитывать состав, свойства и питательную ценность исходных продуктов;
---исключить монодиету для собак, то есть питание лишь каким-то одним продуктом, пусть даже мясом;
---соблюдать режим питания собаки: под этим понимают кратность и регулярность кормления, а также количественное распределение корма в течение суток.

Потребность собаки в корме зависит, как уже говорилось, от многих факторов: от размеров животного, его образа жизни и условий содержания, породы, климата, погоды, возраста, индивидуальности животного и т.д.

Собаки небольших размеров расходуют по отношению к своему телу значительно больше энергии, чем крупные собаки. Собаки-холерики, очень живые и темпераментные, будут тратить энергии больше, чем их флегматичные сородичи. Собаке, живущей зимой на улице, требуется значительно больше корма, чем той, что лежит на диване, возле теплой батареи. И калорийность такого корма должна быть выше за счет увеличенного содержания жиров и углеводов. Молодой энергичной собаке, также требуется более калорийный рацион.

Для того чтобы правильно кормить животное, важно не только разумно подобрать рацион, но и соблюдать одинаковый режим кормления. Кормить собаку следует ежедневно в определенное время, давая корм, который содержал бы все необходимое количество жиров, белков, углеводов, витаминов и минералов (следовательно в приютах, где счет животных идет на десятки голов, питание для животных должно быть не просто доступным, удобным, сбалансированным, а так же должно быть не трудоемким в выдаче его животным).

Режим кормления:
Что касается щенков, у щенка переваривание пищи идет более интенсивно, и потребность в корме (относительно массы тела) во много раз больше, чем у взрослой собаки. 
Щенки в возрасте от 1 до 2 месяцев — 6 раз;
от 2 до 3 месяцев — 5 раз;
от 3 до 4 месяцев — 4 раза;
от 4 до 8 месяцев — 3 раза;
щенка в возрасте от 8 месяцев и взрослых собак кормят 2 раза.
Старых животных кормят 2-3 раза.

Приготовленная пища должна иметь правильную консистенцию, она не должна быть ни слишком жидкой, ни слишком сухой. Пища для собак обычно готовится в виде густого супа или жидкой каши. 
Основной показатель правильного кормления - нормальная упитанность собаки при хорошо развитой мускулатуре. Нормальная упитанность собаки проверяется следующим образом. В том месте, где у собаки начинается круп (задняя часть корпуса от середины спины до хвоста), маклоки (выступающий вперед и в сторону бугор тазовой кости) должны свободно прощупываться, но зрительно не выделяться. В противном случае у собаки появиться лишний жир. Ожирение ведет к нарушению работы сердца и к сокращению жизни вашего любимца. Помните: мы и только мы сами либо продлеваем, либо сокращаем им жизнь.

Рацион следует составлять, учитывая хотя бы общие представления о калорийности продуктов и энергетических потребностях организма собаки. Правильно определить это помогут следующие данные: суточная потребность взрослой собаки средней породы в корме составляет: летом 2000-2100 ккал; зимой 2300—2500 ккал ( один из самых больших недостаток в нашей работе, животным привезенным в питомники, приюты и передержки ни кто не составляет рационов, мы не ориентируемся на их потребности, а лишь забрасываем бесконечное множество мало полезной еды, при этом тратя деньги и время на ее приготовления, и не получая никаких результатов!).

Тут и встает вопрос – « Как это все выполнить в условиях той же самой передержки?». Рассчитывать рацион? Включать в состав все необходимые элементы : рыба, мясо, крупы, овощи, хрящи и так далее? Готовить для собак три и более раз в день?


  • 0

#362
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

перепост: СРОЧНО СРОЧНО! Нужна клетка для средней собаки буквально до 17 декабря! Прошу помогите!

Подробности в лс

  • 0

#363
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Спасибо большущее Наташе Фроловой за 6000тг на Бэлиса!!! Во вторник буду анализы на чуму с Эквилаба, остаток средств от этого отдадим в Балу на прием и консультацию и стационар в Лукоморье!
Также Наташа передала подушечки и вчера же за ними заехала Маша Богословская, забрала их для Светланы Арсениной!

Спасибо Женчику Калиниченко за пакет мясного и полмешка сечки для Галины, а то еда у нее кончилась совсем!!!

Пришли анализы Астрочки, скоро выставим продолжение курса лечения ориентируясь на новые данные. В Эквилабе остался депозит 1000тг 

В аптеке были куплены катетеры для вв в клинику Балу для большей скидки на операции стерилизаций кошек. на 3000тг чек прилагается.
Также были куплены ошейник и брезентовый поводок и салфетка для подстилки для Фенечки (зоомагазин работает по патенту и кассового аппарата у них нет, чек не дали) на 2500тг. Еще был куплен Фоспренил для Астры на 700тг.

Спасибо всем! :)

 

Астра Жихарева0001.jpg DSC02805.JPG DSC02888.JPG


  • 0

#364
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

А вот и Глебушка из мини-котико-приютика в новом доме!!! Спасибо Галине за дом и Марии за фотографии!!! :))))))

Прикреплённые изображения:

  • 43.jpg
  • 42.jpg
  • 40.jpg
  • 41.jpg
  • 39.jpg
  • 38.jpg
  • 37.jpg

  • 1

#365
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Девочки, здравствуйте, понимаю, что у вас много своих животных, но у нас беда во дворе, весной соседи взяли кошечку, но им стало жалко, что она весь день сидит в квартире и выпустили ее во двор жить, летом она родила 2 котят, а сейчас они просто замерзают на улице, одного котенка, видать забрали. Кисы внешне здоровые, их нужно только проглистогонить и, на всякий случай, проверить на хламидиоз, токсоплазмоз. Котенок немного косоглазый, девочка, сама кошка очень ласковая, если найдутся ручки, кошек стерилизуем бесплатно, также поможем с анализами. К себе взять не могу, дома инфекция вирусный перитонит кошек(((все мои 3 кошки больны им.Очень жалко. Фото скину немного позже

обещанные фото

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140924_135539.jpg
  • IMG_20140924_135652.jpg
  • IMG_20140924_135717.jpg
  • IMG_20140924_135546.jpg
  • IMG_20140924_135711.jpg

  • 0

#366
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Дорогие друзья! Давайте сотворим ДОБРО. 
ОТДАЕМ КОТЯТОК. Белого, черного и трехцветного. 
ДАРОМ. В добрые руки. Живут у старенькой бабушки. Она уже упала и сильно ушиблась из-за одного. Боялась наступить. Под ногами крутятся-бегают-играют. 
Бабушку очень жалко. Она не справляется. Пожалуйста, ПОМОГИТЕ пристроить котят. 
Район парка Горького. 
Тел. +7 705 185 60 89. Дарья.


  • 0

#367
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Огромное спасибо Олесе Коган за наполнители для котеек у Светланы на передержке.


  • 0

#368
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

От Галина (Гёте). Большая просьба помочь едой для собак (рисовая или гречневая сечка, макароны). А также, буду очень благодарна за корм для кошек. +77073541702, 2233780 Галина


  • 0

#369
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

НУЖНЫ ЛЕКАРСТВА И ЕДА В КЛИНИКУ!!! В клинику привезли двух болеющих котиков, им срочно нужны лекарства:
---Вакдерм F 2амп
---Анандин 2амп

А также на сегодня в клинике 9(!) собак и 5 кошек, все приютские!!! Еды нет совсем! Очень нужны мясные продукты и сечка!! Поделитесь, пожалуйста?
Клиника Улукоморья Гагарина38, уг.Виноградова, 2775653

 

Ju-suUbEEn4.jpg I1g5cdwIQ4o.jpg


  • 0

#370
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Девочки, всем вечер добрый!
Понимаю, что все завязаны хорошими делами под самую завязку, но я все-таки вставлю свои две копейки.
В прошлое воскресенье заправлялись на заправке на Абая - ... Пока муж ходил платить и т.д., я засекла в поле зрения черную собачуху, похоже кормящую, а с ней еще и черного кавалера. С собой был только пакетик китикета, собачуха слизала в один миг. Была с ребенками, мамой и мужем, поэтому бегать за собакой не могла. Всю неделю меня "преследовала" эта собачуха, сегодня я смогла вырваться на часик из дома и поскакала туда, думала, заберу ее и щенков, а там война план покажет. 
Рядом с заправкой ресторан, и собачухи обитают на его задворках. Их, оказывается, 4. Длинный коротколапый серьезный мужичок и 3 мадамы. Я видела двух. Обе кормящие. Привезла с собой корм, покормила их, так они аж тряслись, то ли от радости, то ли от холода. Щенков я не нашла. Пока лазила там, кормила собак и пр., на меня охранники смотрели, как на дуру. А потом пришел дворник. И он рассказал, что две собачухи недавно родили, щенки еще маленькие, под контейнером, он знает где, пытался их достать, так мамашки на него кинулись, палкой отбивался. При этом я агрессии у собак, пока их кормила, не заметила. Дворник сказал, что руководство ресторана собирается вызывать отлов, т.к. это ресторан, заправка, люди ходят, а собы кидаются, плодятся и т.д. Говорю ему: если я приеду с народом забирать щенков, покажете где? Он так удивился, типа, а зачем вам, что вы делать с ними будете? Жалко, говорю, щенков и собак, вот такие, как вы, сдают их в отлов. А мы людям раздаем. Короче, резюме: уехала я без собак и щенков в этот раз. Теперь ищу добровольцев, девочки, кто сможет поехать со мной забрать собак и щенков? Думаю, если мы прикормим собак, можно будет и ошейник одеть (ну, надеюсь), а потом дворник покажет, где щенки, мы их заберем. В зависимости от того, сколько их и какого возраста, будем решать, что дальше делать. Я даже готова была сегодня забрать себе щенков и мамку на балкон, хотя прекрасно понимаю, что дома будет грандиозный скандал...
Девочки, понимаю, что много их, бездомных и нуждающихся в нашей помощи животных, всем не поможем, но эти ведь не зря попались мне на глаза! Давайте попытаемся их спасти! Кто сможет мне помочь с реализацией моего плана, машина у меня есть, мне нужны руки и моральная поддержка. Мой тел. 8-7772355119
ПыСы. Фотки какие получились, сорри

attachicon.gif19.jpgattachicon.gif20.jpg

 

В выходные ездили с Олесей проведать собак с щенками на заправке. Ситуация не из легких: 4 собаки на территории заправки и кафе, которые никому не нужны: три суки, две из которых точно кормящие, третью не увидели и кобель. Щенки еще совсем крохи, живут под вагончиком. Собаки не агрессивны, но не доверчивы. Забирать нужно непременно с щенками и взрослых, поскольку щенкам примерно неделька. А как ловить недоверчивых собак? Старшая мамашка более спокойная, а младшая и кобель облаивают все машины за АЗС, боюсь и они и охранники ближнего кафе рано или поздно вызовут отлов. До следующих выходных было решено подкармливать взрослых сук, чтобы они подпривыкли к нам немного. Я и Маришка ездим каждый день на прикорм, к выходным снова консолидированно повторим попытку номер 2. Возможно придется обращаться к услугам стрелка. У кого какие идеи? Нужна помощь в поимке и передержке для всего семейства, в центре города у проезжей части они совершенно не в безопасности, а как щенки подрастут и начнут выскакивать на дорогу как легкие мишени, их никто не пожалеет((( Надо спасать!!!
87772355119 Олеся
87015644446 Ольга
87715582225 Марина

Прикреплённые изображения:

  • 1o2gD_EqMac.jpg
  • 7OExU3aUz7M.jpg
  • dy3IyJiiW8Q.jpg
  • fC8UddP8oKk.jpg
  • FNSrlUV_IVI.jpg
  • rw_yE-S-N14.jpg
  • SWBB26NL-zs.jpg
  • W4VOQ-txMYs.jpg
  • xISLNSjCP0c.jpg

  • 0

#371
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

В клинику Улукоморье принесли собаку Шарпейку на усыпление, у людей никакой фантазии... Мол ей более 10 лет, она не видит, не ходит, мне позвонила врач, и нами было решено ее оставить, потому что собака совершенно нормально ходит, видит и выглядит очень хорошо, зубного камня нет, от чего было решено что ей максимум 6-7 лет. Упитанная, очень миленькая собачка. Единственное: небольшие проблемки с кожей и глазками, ну видимо у такого "хозяина" не было подобающего ухода для такой породы. Пока девочка на стационаре клиники ей очень нужны лекарства, хорошая еда и прогулки, потому что место нашлось лишь в уличном стационаре, внутри сидят лысики: Астра и Дикула а также Бэлис с тиками, им вообще никак нельзя на мороз. А шарпейке нужен уход, любовь и тепло. Пока лечим ее, ищем для нее передержку с уходом или же сразу дом!!! Очень классная собака, жаль ее предали, но мы хотим дать ей второй шанс!

Лекарства нужны следующие:
---Поливак 3амп
---Гепатовет соб фл (можно заменить эссенциале таб.)
---Флуканазол 3капс 150мг
---отвар ромашки для промывания глаз
---капли Офтальмоферон
---Тетрациклиновая мазь для глаз

Нужна самая полезная еда: требуха, обрезки, кашки, супчики.
Для желающих навестить малышку она в клинике Улукоморья Гагарина38, уг.Виноградова, 2775653
87015644446, 87073807118 мои телефоны.
кстати назвали ее Марго :)

 

Eqaxiku-giI.jpg riNWpq5Ga2Q.jpg VZ7x0DrGF-k.jpg W9daJPgpaMs.jpg djwwNRs5H5U.jpg fuNRaBsSL1c.jpg YCI3bBM0pmo.jpg 4xM-kpVsYtc.jpg


  • 0

#372
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Бэлис.
Спасибо огромное Наташе Фроловой за 6000тг на анализы и лечение Бэлиса. кто не помнит это пес с тиками в клинике Улукоморья. На днях прогуливалась с Бэлисом и на улице тики не так проявлялись, зато были на лицо страшные проблемы с костями, позвоночником: он еле ходит, хромает, еле стоит на лапах. Это может быть от слабости, может удар или обморожение или проблемы с позвоночником или защемление нервов каких-либо. Его кровь отправлена на анализ: 2000тг отдала в лабораторию Эквилаб (1000 у нас остаток на депозите) завтра-послезавтра будут результаты. 2000тг оставила за его стационар в клинике Улукоморья и 500тг оставила на будущий прием в клинике Балу. На руках остаток 1500тг от Наташи, по ходу определим на что важнее нужно, может лекарства какие срочные покупать или оплачу стационар.
После результатов на общий клинический анализ (держу кулачки чтобы отрицательный), будем проверять его косточки и уже лечить целиком. Такой пес шикарный. Умный, спокойный, красивый... очень хочется ему помочь!!!!!
А также больше спасибо Виктории за погашение долга за Бэлиса в клинике!!!! 
Спасибо!!!
Бэлису тоже очень нужна полезная еда, с учетом того, что он далеко не мелкий. И очень нужны витамины для восстановления! И нечастые прогулки, он сидит давно в клетке и чем меньше ходит, тем более усугубляется его состояние!!! У кого есть время и желание, выгуливайте, пожалуйста Бэлиса!!!!!
Спасибо всем за поддержку!!!
Клиника Улукоморья Гагарина38, уг.Виноградова, 2775653
87015644446, 87073807118, 87078919263

 

sksThK1hEK0.jpg 2yOJflcdnR0.jpg KYQvX3N7gwc.jpg W20a9EIxJac.jpg u_-OSyW6kKc.jpg UVc11HZUVbU.jpg t_eXDXStpVs.jpg


Сообщение отредактировал ACML: 02.12.2014, 16:43:55

  • 0

#373
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

У Татьяны в мини-приютике пять котов на кастрацию. Помогите собрать на всех, чтобы в ближайшее время их кастрировать!!! В клинке Балу нам сделали шикарную скидку: 12500тг за всех пятерых!
Чем быстрее удастся собрать на депозит, тем скорее я их вывезу на операцию!
Депозит Твори Добро в вет.центре Балу: 
ул.Богенбай батыра 312-а уг.Аносова, 3743250.
87015644446, 87073807118
Спасибо заранее!!!!!!

 

8Onj_BLLGK0.jpg g23A5ivErD4.jpg NuTPVHT_Mjg.jpg JH0gq3qHJqY.jpg VpuRBmoudLE.jpg ZDd3Jm_nCh8.jpg XSQnd-aMVSY.jpg xDnpI6-5K68.jpg WzQJYW4khWY.jpg WNzyAnDG0d4.jpg


  • 0

#374
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

У нас для вас хорошие новости: пришли результаты анализов Бэлиса: ЧУМЫ У НЕГО НЕТ!!!! Недостаток кальция, сильнейший рахит, анемия, глистная инвазия и сильный воспалительный процесс. У него слабость, он еле ходит, от этого и кажется что он тикует, а он просто пошатывается (на видео это хорошо видно). Может кто помнит нашего Рея, которого мы с Дауреной весной вывезли с дачного поселка, казалось что он весь переломанный и очень худой, восстановили его витаминными комплексами и капельницами, а главное хорошим убойным питанием и теплом любимого хозяина, диагноз Бэлиса очень схож с диагнозом Рея.

Пока не понятен воспалительный процесс, но это тоже возможно от инвазии. 
Как и Рэя так и Бэлиса будет вести наш врач Павел. Сегодня шаткой походочкой прогулялись с ним до Балу на прием и обратно. Назначен восстанавливающий курс, на который не хватило кое-каких лекарств. Я сегодня купила из остатков денег что нашла. В течение недели он будет капаться и восстанавливаться, через неделю проглистогоним его и уже будем искать ему ручки с поддержкой, его нужно кормить наубой, выгуливать постоянно, питать витаминками. И будет у нас шикарный пес, крупный, красивый, умный, спокойный, друг и охранник. Если в течение недели динамика восстановления не будет видна, сдадим кровь на биохим и поедем на узи, может быть какие проблемки с желудком, но пока надеемся что этот курс ему поможет!

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В ПРИОБРЕТЕНИИ НЕДОСТАЮЩИХ ЛЕКАРСТВ:
-— Мильбемакс глистогонное. вет.аптека
-— Тривит в каплях. чел.аптека 
-— Ферлатум чел.аптека. 10флаконов (стоит 1520тг)
-— бабочки для вв синие 5шт
-— системы 5шт

ОЧЕНЬ НУЖНА ЕДА, МНОГО И ВКУСНО! ОБРЕЗКИ, КОСТОЧКИ, ЖЕЛЕШКИ, КОНСЕРВЫ, КОЛБАСКИ, СУПЧИКИ, КАШКИ И ТД

НУЖНО ВНИМАНИЕ И ТЕПЛО, ПОМОЩЬ В РЕГУЛЯРНОМ ВЫГУЛЕ, ЧТОБЫ ОН НЕ ЗАСИЖИВАЛСЯ В КЛЕТУШКЕ. Он когда долго сидит, с трудом передвигается, а расходится и вроде ничего, почти может бегать)
Клиника Улукоморья Гагарина38, уг.Виноградова, 2775653
87015644446, 87073807118
 

 
DSC02995.JPG DSC02991.JPG Gn28mDDjUuI.jpg беллис твори добро0001.jpg DSC02996.JPG DSC02997.JPG DSC02999.JPG DSC03001.JPG

Сообщение отредактировал ACML: 02.12.2014, 22:31:45

  • 0

#375
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Пожалуйста, помогите приобрести лекарства очень срочно!!!!! В клинике Улукоморья на Гагарина сидят 5ро наших лечащихся: шарпейка Марго, двое котят, собаки Бэлис и Астра. изза нехватки срочных лекарств, курсы приостановлены, лечение ступорится((((

 

---— Мильбемакс глистогонное. вет.аптека
---— Тривит в каплях. чел.аптека 
---— Вакдерм F 2амп вет
---— Анандин 2амп вет
---— Линекс 20таб. чел.
---— Дикарис (дозировка детская на 12кг)
---— Поливак 3амп вет.
---— Гепатовет соб фл (можно заменить эссенциале таб.) вет
---— Флуканазол 3капс 150мг вет
---— отвар ромашки для промывания глаз
---— капли Офтальмоферон чел.
---— бинты, шприцы, системы чел.

 

Все лечащиеся находятся на стационаре клиники Улукоморья. Без лечения каждый из них просто насиживает нам стационар и путь к выздоровлению становится лишь длиннее.

Не оставайтесь равнодушными!!!!

Все препараты можете приносить напрямую в клинику: Улукоморья Гагарина38, уг.Виноградова. 2775653
или передавать через админов: 87015644446, 87073807118, 87078919263

 

спасибо заранее большущее!!!!!

 

VZ7x0DrGF-k.jpg Ju-suUbEEn4.jpg UVc11HZUVbU.jpg p5BeGrf8x9Y.jpg

Сообщение отредактировал ACML: 05.12.2014, 21:43:07

  • 0

#376
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

ВНИМАНИЕ!!! ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!
В ветеринарно-диагностическом центре "Балу" праздничные скидки 30% для всех на операции кастрации и стерилизации!
Добро пожаловать!!!
Адрес: ул.Богенбай батыра 312-а, уг.ул. Аносова,
Телефоны: 3743250, 8 777 240 35 09, 8 701 755 80 38
Режим работы: без выходных с 10.00 до 21.00


  • 0

#377
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Всем передает привет милая Лялечка, которую любя в клинике назвали Фисташечка уже от т.Танечки с мягкой подушечки, выздоравливает и передает пламенное спасибо всем, кто переживал и поддерживал малышку во время сложной операции! 
Благодаря зигзагообразному шву, шерсть обрастет так, что шрамика в скором времени и не видно будет, Фисташечка чувствует себя отлично, уже кажется и привыкла пользоваться одним глазиком, ее это совсем не уродует и не портит ее обаятельнейший характер и влюблятельную внешность!
Лялечка-Фисташечка ждет самого особенного человека, чтобы подарить всю свою любовь! Кто знаком с ней, знает, что она безумно активная и ласковая, крайне общительная как собака в теле кошки, будет встречать с работы и рассказывать как прошел ее день,успокоительным мурлыканьем заставляя расслабляться после трудного рабочего дня!
87015644446 Ольга
87074663304 Татьяна

-y5VLI3eL64.jpg

 

Посты о малышке от 21 декабря:

грустная новость о Лялечке, питомице мини-кото-приютика т.Тани. Эпидемию, унесшую жизни двух самых маленьких рыжиков, т.Таня вроде преодолела ттт но Лялечка, выкарабкавшись из страшной болячки все-равно пострадала, у нее выбит глаз, разбираться мы не стали, она соседствует с 35 котами и собакой Линдусей, кто угодно в игре или в драке за еду мог покусать малышку, итог: на лбу болячка от прокуса и предстоящая ампутация глазика. Сегодня привезли ее к Павлу в клинику Балу, завтра утром будет проведена операция, важно чтобы она ее пережила а без глазика она не станет менее очаровательной!!! Просим подержать за крошку кулачки, чтобы завтра все прошло успешно!!!

MRES0MagBA8.jpg XK9FMKPWyDo.jpg

 

24 декабря: Спасибо всем за поддержку крохи Лялечки!!!!

Вчера прошла операция по удалению пострадавшего глазика в клинике Балу. Травма очень серьезная, операция была нелегкой, было очень много гноя, пришлось удалить с омертвевшей тканью и часть мышц, отчего заживление будет очень долгим. К тому же присутствует страх ослабленного иммунитета от перенесенного малышкой вируса, поэтому было принято решение оставить крошку на стационаре на пару дней для врачебного наблюдения.
Нам сейчас очень нужна помощь в оплате операции и стационара крошки 6000тг+ 1500тг*2дня=9000тг
Также нужны пеленки.
Но самое главное Ваша поддержка и кулачки, чтобы восстановление прошло без задоринки и очаровательную "кутузьку" мы скорее вернули и лучше сразу домой к любящему хозяину, который будет любить независимо от того, сколько глаз влюбленно будут смотреть на него)))
Лялечка пока на стационаре клиники Балу: ул.Богенбай батыра 312-а

oEEx4NiJovk.jpg Ri8XuD2HHsE.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 3_g4GR8jL48.jpg
  • LbHIhvpfw6g.jpg
  • DSC02918.JPG

  • 0

#378
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Большущее спасибо Елене Волковой за сено и лекарство для Бэлиса в клинику Улукоморье и еще спасибо всем девчатам за тряпочки и еду для наших лечащихся и за погашение нашего долга в клинике! Не всех имен увы мы узнаем. А также спасибо всем, кто уделяет время собакам в клинике! Выгуливает и приносит вкусняшки! Все собачи такие довольные, веселые, не смотря на холода и тесные клетушки! У Бэлиса так поменялось настроение, что раньше он не вставал и даже не вилял хвостом, сейчас встречает и крутится на своих неуверенных лапках, Маргоша с Астрой начинают петь приветственные песни, скромняка Алиса и та почти заметно улыбается))) Ну и Мишанька конечно рад всем :)) И спасибо Женечке Кадиковой за покорение непокоряемых!!! Женя даже покорила ЛАККИ!!!!!! Спасибо за участие и любовь к братьям четвероногим!!! :)
Сейчас в клинике Улукоморья на Гагарина 6 наших лечащихся собак и еще трое приютских, а также двое новеньких малышей щеночков и несколько котиков, которым всегда нужна самая полезная еда, теплые тряпочки, витаминки, и самое главное внимание: выгулы собак крайне необходимы, сидя в клетках они дичают, тоскуют и отращивают когти((( 
А также каждый день любой из них насиживает нам огромные суммы на стационаре и лечение, но эта мера вынужденная. Очень нужна помощь в погашении долгов на любого питомца, которому Вам захочется помочь!Любая помощь неоценима!!!
Спасибо всем, кто с нами!!! :)
Контакты клиники: Улукоморья Гагарина уг.Виноградова, тел. 2775653, режим работы круглосуточно!
Телефоны кураторов пациентов клиники: 87015644446, 87073807118, 87078919263


  • 0

#379
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Мишаня.
Малыш все еще находится в клинике. До нового года я уже почти вывезла его домой на помывку, чтобы на следующий день вытащить его на рынок и пристроить, как случайно заметила какой-то нарост в глазу. Вернув обратно в клинику врачи Ульяна и Максим осмотрели его и после обсуждений и раздумий выдали диагноз: Аутоиммунное заболевание ПАННУС (диффузное помутнение поверхностных слоев роговицы со стороны лимба, обусловленное переходом воспалительного процесса с конъюнктивы; характеризуется врастанием в роговицу поверхностных сосудов.). 
Если эта штуковина не будет расти и мешать малышу, то лечения или оперативного вмешательства не требуется. Находится наростик под верхним веком и в принципе не виден, пока не оттянуть веко. Зрению и состоянию собаки не мешает. Так что было принято решение пристраивать малыша с условием врачебного наблюдения. И скорей всего этот изъян не испортит жизнь щенку и его будущему хозяину, ведь Мишанька это очаровательнейший комок плюшевой шерсти, обаяния и нескончаемой энергии :)
Кобелек. 3-4мес. привит.
87015644446, 87073807118

 

_KA4zquD76U.jpg QGE_-3r0mx4.jpg 7CakoUlWyYg.jpg BGXanusr2R0.jpg gRXi-gRNMbE.jpg jnIpra4yJZk.jpg K4QjxwkmFS8.jpg Z-XcLbT56nM.jpg

15.jpg 16.jpg 17.jpg KZJ5Zkaj7Js.jpg paUFIvN9b4U.jpg

  • 0

#380
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Алисе в клинику Улукоморье еще очень нужно СТЕКЛОВИДНОЕ ВЕЩЕСТВО (ТЕЛО) препарат для капель в глазик.
А Аструлу нужно свозить на соскоб в Эквилаб в рабочие дни!
Спасибо заранее за помощь!
87015644446, 87073807118
 

Прикреплённые изображения:

  • 1k3GLmDPOoc.jpg
  • ypyYcOVlnUE.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами собака, передержка, кошка, волонтерство, благотворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.