Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#1961
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Седня ночью дочку возила во 2 гор.больнмцу.машину брать не стала из-за гонщиков,скорую вызывать долго. Вызвала такси.таксист по акжолу шел 100!!!я еще лумаю,чет так быстро едем. На сптдометр глянула и лхренела.грю давайте тише.я живой хочу доехать.
Назад вызвала такси,этот же приехал. Домойехали со скоростью 60:)
Вообще не понимаю,о чем думают люди,когда так гоняют???
  • 0

#1962
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

 

 

 

Можете объяснить,чем принципиально липучка от шипов отличается и что лучше для наших дорог?

 

 

тем что липучка это шины без шипов и состав резины обычно другой.

 

прочитал как "шипы без шипов" :D

 

 

Липы хороши при сильно минусовой темп-ре, а шепы - более теплой. Как то так.

 

Дык в Астане -20С  5 мес. в году. Нахрен тогда шипы? 


  • 0

#1963
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вообще не понимаю,о чем думают люди,когда так гоняют???

как бы впереди депос с визиром не стоял)) 


  • 1

#1964
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Седня ночью дочку возила во 2 гор.больнмцу.машину брать не стала из-за гонщиков,скорую вызывать долго. Вызвала такси.таксист по акжолу шел 100!!!я еще лумаю,чет так быстро едем. На сптдометр глянула и лхренела.грю давайте тише.я живой хочу доехать.
Назад вызвала такси,этот же приехал. Домойехали со скоростью 60:)
Вообще не понимаю,о чем думают люди,когда так гоняют???

Он думает: "Время - деньги, быстрее довезет - быстрее освободится для следующего вызова и больше заработает."

З.Ы. Вы не ездили на минивенах Превия по маршруту Астана - Караганда, вот кто реально гоняет 140 и выше, а самое главное - вылетает на обгон в лоб близкоидущей фуре :) 100 на акжоле это невинные цветочки...



#1965
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Что лучше для русской зимы, шипованные или фрикционные шины? К предыдущему материалу «Зимние шины: шипы по осени считают» набралось больше 500 противоречивых комментариев по этому поводу. Российские автомобилисты, выбирая между двумя типами «резины», продолжают ориентироваться на «советы бывалых». То есть абсолютное большинство наших читателей считает, что «шиповки» на чистом асфальте ведут себя плохо (даже опасно), зато незаменимы на дорогах, покрытых льдом или снегом. И наоборот: если ты ездишь по расчищенным городским дорогам, тебе подходят только «липучки». Что из этого правда? Как оказалось, современные шины легко уничтожают стереотипы!

http://auto.mail.ru/..._protiv_shipov/

Впрочем, город городу рознь. В некоторых населённых пунктах дороги больше напоминают каток. И тогда, как показывают испытания Авторевю и Tekniikan Maailma, без шипов никак не обойтись. Как ни стараются шинники, гололёд остаётся слабым местом фрикционных моделей: в этой дисциплине даже самые лучшие новинки пока только пытаются догнать классические «шиповки»... И поэтому позиция некоторых автомобилистов, которые редко выезжают за пределы очищенных магистралей, но рублём голосуют исключительно за «зубастые» покрышки, вполне оправданна: кто знает, где встретишь гололёд? Правда, за такую страховку приходится расплачиваться постоянным шумом и повышенным расходом топлива.

Я фрикционные надену тогда: когда в городе начнут чистить снег когда он падает, а не тогда когда он уже укатался в наст, когда по трассе можно проехать не рискуя улететь в кювет. За зиму мне гололед встречается постоянно поэтому мой выбор шиповка.
  • 1

#1966
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вчера в районе почты увидел вот такое чудо на прадике:

 

 

И за рулем сидит мужик, в возрасте уже, а тупо по зеркалам сориентироваться не может  :faceoff: с горем по полам припарковался


Сообщение отредактировал TMA93: 17.06.2014, 14:32:15

  • 0

#1967
Набин

Набин
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день уважаемые,

я тут у вас новенький так сказать, прошу любить и жаловать! )))

и сразу вопрос, я тут голову ломаю стоит ли делать первое ТО новой машинки?! полазил в нэте, сомнений еще больше стало....


  • 0

#1968
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Седня ночью дочку возила во 2 гор.больнмцу.машину брать не стала из-за гонщиков,скорую вызывать долго. Вызвала такси.таксист по акжолу шел 100!!!я еще лумаю,чет так быстро едем. На сптдометр глянула и лхренела.грю давайте тише.я живой хочу доехать.
Назад вызвала такси,этот же приехал. Домойехали со скоростью 60:)
Вообще не понимаю,о чем думают люди,когда так гоняют???

Он думает: "Время - деньги, быстрее довезет - быстрее освободится для следующего вызова и больше заработает."
З.Ы. Вы не ездили на минивенах Превия по маршруту Астана - Караганда, вот кто реально гоняет 140 и выше, а самое главное - вылетает на обгон в лоб близкоидущей фуре :) 100 на акжоле это невинные цветочки...
Ездила :)я сама из караганды :)
2 поездок мне хватило за глаза.езжу теперь только жд транспортом. На больших автлбусах езжу в исключительных случаях
  • 0

#1969
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Добрый день уважаемые,
я тут у вас новенький так сказать, прошу любить и жаловать! )))
и сразу вопрос, я тут голову ломаю стоит ли делать первое ТО новой машинки?! полазил в нэте, сомнений еще больше стало....

Я не делала
  • 0

#1970
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Добрый день уважаемые,
я тут у вас новенький так сказать, прошу любить и жаловать! )))
и сразу вопрос, я тут голову ломаю стоит ли делать первое ТО новой машинки?! полазил в нэте, сомнений еще больше стало....

Что подразумеваете под ТО - технический осмотр или техническое обслуживание?
Пока не вступил в силу закон о дорожном движении (с октября) - технический осмотр нужно проходить всем авто, а вот с октября новые машины (до 4х лет) будут освобождены от прохождения.
Техническое обслуживание обязательно нужно выполнять иначе как минимум потеряете гарантию, а как максимум можно загубить авто.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 17.06.2014, 14:54:54

  • 0

#1971
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Добрый день уважаемые,
я тут у вас новенький так сказать, прошу любить и жаловать! )))
и сразу вопрос, я тут голову ломаю стоит ли делать первое ТО новой машинки?! полазил в нэте, сомнений еще больше стало....

Я не делала

Ну тогда имеете возможность нарваться на штраф http://www.blogs.e.g...uestions/240483
  • 0

#1972
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
[quote name="Alex-karaganda" post="29772481" timestamp="1402994729"][quote name="Набин" post="29772287" timestamp="1402993922"] - технический осмотр нужно проходить всем авто, а вот с октября новые машины (до 4х лет) будут освобождены от прохождения..[/quote]
Мне на техосмотре сказали через 4 года повторно делать.странно
  • 0

#1973
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Добрый день уважаемые,я тут у вас новенький так сказать, прошу любить и жаловать! )))и сразу вопрос, я тут голову ломаю стоит ли делать первое ТО новой машинки?! полазил в нэте, сомнений еще больше стало....

Я не делала
Ну тогда имеете возможность нарваться на штраф http://www.blogs.e.g...uestions/240483

Техобслуживание не делала :)
  • 0

#1974
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Добрый день уважаемые,

я тут у вас новенький так сказать, прошу любить и жаловать! )))

и сразу вопрос, я тут голову ломаю стоит ли делать первое ТО новой машинки?! полазил в нэте, сомнений еще больше стало....

ну если укажете что за машина, были ли проблемы по гарантии и собираетесь ли вы ездить на ней долго и счастливо, то ответить вам будет немного легче...

хотя это вопрос почти интимный...один захочет переплатить за ТО1 10000, и попробует не иметь проблем с гарантией в будущем, другой скажет - нафиг кормить барыг, забьет на гарантию и у него обязательно потом что-то полетит, но с гарантии то он уже слез...или он пожизни счастливчик и все будет хорошо...

ну никто не может предсказать судьбу вашего авто...так что выбирайте сами...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 17.06.2014, 14:57:50

  • 0

#1975
Набин

Набин
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Добрый день уважаемые,
я тут у вас новенький так сказать, прошу любить и жаловать! )))
и сразу вопрос, я тут голову ломаю стоит ли делать первое ТО новой машинки?! полазил в нэте, сомнений еще больше стало....

Что подразумеваете под ТО - технический осмотр или техническое обслуживание?
Пока не вступил в силу закон о дорожном движении (с октября) - технический осмотр нужно проходить всем авто, а вот с октября новые машины (до 4х лет) будут освобождены от прохождения.
Техническое обслуживание обязательно нужно выполнять иначе как минимум потеряете гарантию, а как максимум можно загубить авто.

 

подразумевается тех.обслуживание при 3 000км пробега....


  • 0

#1976
Набин

Набин
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Добрый день уважаемые,

я тут у вас новенький так сказать, прошу любить и жаловать! )))

и сразу вопрос, я тут голову ломаю стоит ли делать первое ТО новой машинки?! полазил в нэте, сомнений еще больше стало....

ну если укажете что за машина, были ли проблемы по гарантии и собираетесь ли вы ездить на ней долго и счастливо, то ответить вам будет немного легче...

хотя это вопрос почти интимный...один захочет переплатить за ТО1 10000, и попробует не иметь проблем с гарантией в будущем, другой скажет - нафиг кормить барыг, забьет на гарантию и у него обязательно потом что-то полетит, но с гарантии то он уже слез...или он пожизни счастливчик и все будет хорошо...

 

машина акцент 2014г., 1,6, с ней проблем нет...

я вот думаю пару ТО пройти а там спрыгнуть с ТО, главное она себя покажет в плане что все с ней нормально с завода, а там можно и самим ТО делать


  • 0

#1977
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

подразумевается тех.обслуживание при 3 000км пробега....

 

тю, а мы тут уже разошлись))) эт не первое ТО...полунулевое) 

нинада делать...там полюбому фигни не залито...проверьте уровни и если что езжайте доливайте, а если все ок и ничгео не гремит, то ненадо.

в сервисной книге чего написано?


Сообщение отредактировал xspeakerx: 17.06.2014, 15:01:29

  • 0

#1978
Набин

Набин
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

Добрый день уважаемые,
я тут у вас новенький так сказать, прошу любить и жаловать! )))
и сразу вопрос, я тут голову ломаю стоит ли делать первое ТО новой машинки?! полазил в нэте, сомнений еще больше стало....

Что подразумеваете под ТО - технический осмотр или техническое обслуживание?
Пока не вступил в силу закон о дорожном движении (с октября) - технический осмотр нужно проходить всем авто, а вот с октября новые машины (до 4х лет) будут освобождены от прохождения.
Техническое обслуживание обязательно нужно выполнять иначе как минимум потеряете гарантию, а как максимум можно загубить авто.

 

подразумевается тех.обслуживание при 3 000км пробега....

 

тю, а мы тут уже разошлись))) эт не первое ТО...полунулевое) 

нинада делать...там полюбому фигни не залито...проверьте уровни и если что езжайте доливайте, а если все ок и ничгео не гремит, то ненадо.

 

не надо? т.е. после 3 000 км пробега мне у ОД не скинут с гарантии? типа мол вы затянули с ТО, с пробегом, сами виноваты....


  • 0

#1979
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

ну и привет Sacr'у(я ведь правильно распознал?)) в коридоре минфина...извиняюсь, сонно-замученный был с этим переездом..


  • 0

#1980
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

не надо? т.е. после 3 000 км пробега мне у ОД не скинут с гарантии? типа мол вы затянули с ТО, с пробегом, сами виноваты....

 

вы спросили, вам ответили, а у вас вдруг свой вариант нашелся)

а давайте позвоним в хюндай-центр и спросим, надо ли на Акцент проходить ТО3000, и также внимательно прочитаем сервисную книгу, где сервисное обслуживание будет начинаться либо с ТО1(10000 или 15000км) или же все таки там указано что ТО3000 проходить обязательно...

 

и режьте цитаты, пожалуйста, за это наказывают..


Сообщение отредактировал xspeakerx: 17.06.2014, 15:11:25

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.