Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#1941
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Налог на машину платится же на НК того места, где зарегистрирована машина? или на ИНН хозяина машины? ЧТо то я запарился уже...

 

З.Ы. в прошлом году платил, но уже не помню как ...  не через хоумбанк, к сожалению...

на ИИН хозяина машины в тот НК где зарегистрирована машина

 

 

Все понятно, сенк ю!


  • 0

#1942
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Првиет, Астанчане! 

где можно в Астане взять справку о невостребованности оплаченных денег по штрафу ПДД? Деньги ушли в Сары-аркинский налоговый департамент. Но они эти справки не выдают. Не знают где брать. 

никто не возвращал деньги с налоговой/ГАИ по переплате или неправильной оплате? поделитесь опытом. а точнее мне нужна "справка о  невостребованности"


  • 0

#1943
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ну если все будет без ЧП и т.д. то планирую приехать на среду.

дашь на БМВ прокатиться?


  • 0

#1944
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Ну если все будет без ЧП и т.д. то планирую приехать на среду.

дашь на БМВ прокатиться?

 

потом же в гранту не захочешь садиться :D


  • 0

#1945
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

по полосам - сверху нарисовано - слева направо первые 2 полосы под легковые, крайняя правая под грузовики. и им запрещено ездить по левым двум полосам.

но наши водители видать наверх не смотрят, может потому и попадают на бабки.

мне тоже так кажется, сколько ездил всегда корректно оплачивал. а вот если заехать под полосу для грузовиков, тогда сумма может быть не корректной.


  • 0

#1946
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Ну если все будет без ЧП и т.д. то планирую приехать на среду.

дашь на БМВ прокатиться?

 

 

Лучше не надо, а то потом в свою не захочешь садиться. Без обид. Я специально не сажусь в БэМэВэ иначе грустно потом...


  • 1

#1947
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Можете объяснить,чем принципиально липучка от шипов отличается и что лучше для наших дорог?

 

 

тем что липучка это шины без шипов и состав резины обычно другой.

 

прочитал как "шипы без шипов" :D


  • 0

#1948
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Можете объяснить,чем принципиально липучка от шипов отличается и что лучше для наших дорог?

 

 

тем что липучка это шины без шипов и состав резины обычно другой.

 

прочитал как "шипы без шипов" :D

 

 

Липы хороши при сильно минусовой темп-ре, а шепы - более теплой. Как то так.


  • 0

#1949
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

никто не возвращал деньги с налоговой/ГАИ по переплате или неправильной оплате? поделитесь опытом. а точнее мне нужна "справка о невостребованности"
недавно обсуждалось, идете в то налоговое, в которое платили и пишите заявление на возврат ошибочно уплаченной суммы. Если задолженностей больше никаких нет, то деньги вернут на банковский счет.

 

про "справку о невостребованности" ни разу не слышал, в налоговой сфере такой не существует кажется


  • 1

#1950
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
давайте замеры произведем, но машины должны быть одинаковые.
я всю жизнь на шипах (десяток машин) и только в этом году опробовал липучку. ИМХО на шипах лучше. Но я ж говорю машины разные поэтому субъективно.
Я например на Рексе на шипах ездил как летом ничего не боясь разгон как летом и торможение как летом. А вот на 200ке на шипах как корова на льду
  • 2

#1951
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

а я пробовал на одинаковых машинах (только цвет разный :) ), у меня шипы у друга липучка.

на его машине не так уверенно ехал, может конечно за чужую машину больше переживал чем за свою


  • 0

#1952
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

давайте замеры произведем, но машины должны быть одинаковые.
я всю жизнь на шипах (десяток машин) и только в этом году опробовал липучку. ИМХО на шипах лучше. Но я ж говорю машины разные поэтому субъективно.
Я например на Рексе на шипах ездил как летом ничего не боясь разгон как летом и торможение как летом. А вот на 200ке на шипах как корова на льду

+100, да еще надо учитывать в какой среде кататься.

У меня задний привод и двигаюсь не только в городе но и по сугробам в деревне. Посему купил себе федерал шип+липучка.

Выручила этой зимой не раз. Ни разу не пожалел о потраченных деньгах. 


  • 0

#1953
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Не знаю, мой отец раньше и зимой и летом на всесезонке ездил, я половину позапрошлой зимы откатал на летних шинах и ничего страшного. На прошедшую зиму специально взял качественные липучки в угоду безопасности и комфорта. Впечатления самые положительные. В снегу/каше гребет как трактор, на асфальте даже тише летних тапочек. 

В следующий раз однозначно также липучки возьму.

 

p.s. для окраин, районов и областей однозначно только шип.

 

Кстати топовые липучки Нокиан R2 на льду обходят даже некоторые китайские шиповки.


Сообщение отредактировал TMA93: 17.06.2014, 13:13:14

  • 0

#1954
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
ну лет 15 назад я вообще шипы на одну ось только ставил и ничего. Но и движение было в городе совсем другое, а также уровень водителей рядом
  • 0

#1955
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Кстати топовые липучки

в том то и дело, что лучше брать только липучки топовых брендов.


  • 0

#1956
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Лучше не надо, а то потом в свою не захочешь садиться.

да прям


  • 0

#1957
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
да прям

будут из бэхи отдирать))


Сообщение отредактировал TMA93: 17.06.2014, 13:33:25

  • 0

#1958
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

будут из бэхи отдирать))

угу. а я буду кричать неееееет вцепившись в руль


  • 0

#1959
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Првиет, Астанчане! 
где можно в Астане взять справку о невостребованности оплаченных денег по штрафу ПДД? Деньги ушли в Сары-аркинский налоговый департамент. Но они эти справки не выдают. Не знают где брать.

Такую справку вам никто не даст.идите в нк и пишите заявление на возврат денег. Можете написать на перекидку со штрафа на текущий налог на тс,землю,имущество. Срок исполнения 10 раб.дней
  • 1

#1960
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

и ни слова о степени и характере влияния на износ дорог.
 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ – Акимат Астаны составил список причин разрушения городских автодорог.

Как отмечается в материале, опубликованном на сайте акимата, основными причинами являются большое количество грузовой техники на дорогах столицы, близкое расположение грунтовых вод и шипованные шины.

«Использование шипованных шин долгие годы является предметом дискуссий. Некоторые страны наложили запрет на их использование, в то время, как другие ограничили их использование, разрешив применять легкие  шипы с целью снижения порчи дорожного покрытия. Но, если поставить  шипованные шины в ряд причин, влияющих на износ столичных дорог, то они займут третье место. Первое место с лидирующим отрывом  принадлежит большегрузному транспорту», - отмечается в материале.

По данным акимата, в Астане в настоящее время зарегистрировано 1300 действующих строительных объектов. Круглосуточно на них задействованы большегрузные машины (бетономешалки, подъемные краны, «КамАЗы»). По подсчетам властей Астаны, в год они совершают до 2 миллионов рейсов.

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.