Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

пока писал уже переехали. настоящие кочевники))

 

 

чтобы при ручнике поднятом отключалаась с ключа. 

 

Никогда не понимал этих плясок с бубном при постановке на охрану у владельцев мкпп, выставьте в нистройках сигналки режим акпп, и забудьте про это садо0-мазо, требование только одно, не оставлять авто на передаче во время стоянки, но ведб в авто зачем то ручник придумали.

 

Ягодка-цветочек делайте так: припарковались, удерживайте тормоз, заглушите двигатель и только потом тяните ручник

*двигатель во время работы программной нейтрали можно заглушить нажав на тормоз или отпустив ручник, никуда выходить и закрывать/открывать машину не надо.

Denis555 если сигналка правильно установлена и настроена - никаких танцев с бубном нет и не будет.


Сообщение отредактировал TMA93: 30.05.2014, 09:24:51

  • 0

#3
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

получается,скорее всего скорость была примерно 15/ км/ч,поэтому и не включилась. На скорости я пока побаиваюсь поворачивать,опасаюсь не вписаться в поворот.

Завтра поеду учиться на повороте переключать передачи.

 

Спасибо,вроде все понятно!


  • 0

#4
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Кто знает спец цон в субботу работает?


  • 0

#5
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Скорость надо переключать не в повороте а выехав из поворота. Это в идеале т.к. обе руки должны быть на руле при маневре. Конечно ситуации разные бывают.

По поводу включения первой скорости не пробовали двойной выжим сцепления? Т.к. на права учился на грузовых машинах (старики знают про синхронизатор) то раньше это часто практиковалось. Но вот почему на современных машинах это не решено странно
  • 0

#6
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Про двойной выжим слышу впервые :faceoff:


  • 0

#7
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

При обычной езде в типичных городских условиях не возникает необходимости переключаться со 2 на 1-ю. 1 передача только для старта с места, движения на малых (до 5 км/ч примерно) и в труднопроходимых местах (крутая горка, грязь, плотный снег), и в основном ее включают из нейтрали. На 2 передаче тоже можно ехать 5 км/ч, да, я не написал, что правило переключений на 2-3 тыс не относится к 1 передаче - с нее можно уходить вверх раньше, чем 3000, а переходить на нее со второй требуется редко, т.к. на второй можно ехать от 1000-1500, ну естественно не переусердствуя с тапочкой.

В поворотах не переключайте передачи!!! Это могут делать только опытные водители, и то подобной практики избегают (только когда надо кого-то обогнать в повороте). Заранее выберите подходящую передачу и поворачивайте на ней.



#8
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

С переездом )).

Фор I/m 1

на новой авто так бывает, пока на обкатке. мне кажется 95-96 сейчас везде хороший, мораторий наложили на 92/93 чтоб народ не злить радовать. Нам ОД Хундай рекомендовали 92 при ТТХ 95. Я был фанатом КМГ, но теперь вот продал родину перешел на китайский. а про 95/96 приятель уже несколько лет льет на Гелиосе. 


  • 0

#9
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Кто знает спец цон в субботу работает?

Контакты спецЦОНов:
  1. Город Астана, Астраханское шоссе (пр.Тлендиева) в сторону Атбасара. На развязке Атбасар - Кокшетау повернуть направо (в сторону Кокшетау), через 200 метров с правой стороны находится спецЦОН
    Тел: +7 (7172) 57 07 82,  +7 (7172) 57 07 71
  2. Город Алматы, Алатауский район, мкр. Саялы, ул. Ак кайнар, 1
    Тел: +7 (727) 338 29 89, +7 (727) 338 29 87
  3. Город Актау, район КОС - 2 (трасса Актау — аэропорт)
    Тел: + 7 (7292) 30 35 12, + 7 (7292) 30 35 07
  4. Город Караганда, район Юговосток, ул. Муканова, 5
    Тел: + 7 (7212) 77 24 40, + 7 (7212) 77 26 63
  5. Город Тараз, пр.Толе би 198 А

График работы

С понедельника по субботу, с 9.00 до 20.00 часов.

Все вопросы, жалобы и пожелания вы традиционно можете оставить на ресурсе www.1414.kz  или же, позвонив на короткий номер 1414, с любого мобильного устройства на территории Казахстана.


  • 2

#10
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Благодарю за оперативный ответ Ягодка-цветочек.


  • 0

#11
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
С переехалым!

Дима, как ощущения от Гранты? Предлагают обмен. Жене думаю для начала сойдет?!
  • 0

#12
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Насчет ручника, со временем переключил сигналку на режим АКПП, ито только потому что у меня после любой манипуляции с РКПП рука сама проверяет, включилась ли нейтраль(дергаю рукой влево-вправо), потому не оставляю на скорости...

А вот сосед-самородок тупо убрал перемычку, чтоб всегда заводилась, и тут же забыл выключить скорость, зашел домой, нажал кнопу...мне позвонили на работу, уже когда его машина полностью прошлась по боку моей от переднего бампера до заднего, остановившись в дереве...

уж лучше привыкнуть к нейтрали по ручнику..это не так сложно...


  • 1

#13
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Скорость надо переключать не в повороте а выехав из поворота. Это в идеале т.к. обе руки должны быть на руле при маневре. Конечно ситуации разные бывают.

По поводу включения первой скорости не пробовали двойной выжим сцепления? Т.к. на права учился на грузовых машинах (старики знают про синхронизатор) то раньше это часто практиковалось. Но вот почему на современных машинах это не решено странно

нас учили скорость включать перед поворотом , на ручке, т.е. едешь на 3-4, при подъезде к перекрестку и повороту на право на ходу, скидываешь скорость, за 5-7 метров втыкаешь 2 и начинаешь поворачивать. А то что обе руки на баранке - наверное старая советская школа, тогда гура же не было на легковых )).


  • 0

#14
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

С "переездом" автомобилисты ))


  • 0

#15
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Про двойной выжим слышу впервые :faceoff:

Ещё можно перегазовку сделать, с перегазовкой при достаточной сноровке можно переключать передачи без педали сцепления.


  • 2

#16
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Скорость надо переключать не в повороте а выехав из поворота. Это в идеале т.к. обе руки должны быть на руле при маневре. Конечно ситуации разные бывают.

По поводу включения первой скорости не пробовали двойной выжим сцепления? Т.к. на права учился на грузовых машинах (старики знают про синхронизатор) то раньше это часто практиковалось. Но вот почему на современных машинах это не решено странно

нас учили скорость включать перед поворотом , на ручке, т.е. едешь на 3-4, при подъезде к перекрестку и повороту на право на ходу, скидываешь скорость, за 5-7 метров втыкаешь 2 и начинаешь поворачивать. А то что обе руки на баранке - наверное старая советская школа, тогда гура же не было на легковых )).

 

ГУР-не ГУР, один фиг управлять автомобилем одной рукой ни в одной школе не могут учить...поворот должен выполняться ОБЕИМИ руками...

Когда учили, как правильно располагать ноги на педалях, круизов не было, но это не значит что сейчас можно ноги на панель складывать или в окно высовывать...


  • 1

#17
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

меня мой инструктор учил рулению,чтоб руки не пересекались, но блин, я по прямой не всегда готова руль одной рукой держать, на повороте тем более


  • 0

#18
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Кто знает спец цон в субботу работает?

Контакты спецЦОНов:
  1. Город Астана, Астраханское шоссе (пр.Тлендиева) в сторону Атбасара. На развязке Атбасар - Кокшетау повернуть направо (в сторону Кокшетау), через 200 метров с правой стороны находится спецЦОН
    Тел: +7 (7172) 57 07 82,  +7 (7172) 57 07 71
  2. Город Алматы, Алатауский район, мкр. Саялы, ул. Ак кайнар, 1
    Тел: +7 (727) 338 29 89, +7 (727) 338 29 87
  3. Город Актау, район КОС - 2 (трасса Актау — аэропорт)
    Тел: + 7 (7292) 30 35 12, + 7 (7292) 30 35 07
  4. Город Караганда, район Юговосток, ул. Муканова, 5
    Тел: + 7 (7212) 77 24 40, + 7 (7212) 77 26 63
  5. Город Тараз, пр.Толе би 198 А

График работы

С понедельника по субботу, с 9.00 до 20.00 часов.

Все вопросы, жалобы и пожелания вы традиционно можете оставить на ресурсе www.1414.kz  или же, позвонив на короткий номер 1414, с любого мобильного устройства на территории Казахстана.

 

поправка, криминалисты работают так же но с 9-00 до 17-00. Тоже не мало важно!


  • 0

#19
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

С переездом )).

Фор I/m 1

на новой авто так бывает, пока на обкатке. мне кажется 95-96 сейчас везде хороший, мораторий наложили на 92/93 чтоб народ не злить радовать. Нам ОД Хундай рекомендовали 92 при ТТХ 95. Я был фанатом КМГ, но теперь вот продал родину перешел на китайский. а про 95/96 приятель уже несколько лет льет на Гелиосе. 

 

маааааленький ликбез. Аи-93 сейчас нет. Ни в Казахстане, ни в РФ. Номенклатурное наименование бенза - Регуляр-92 класс 2 либо 3 либо 4.

96й  - под этим номером ток ШНОСовский бенз. В РФ - Премиум Евро-95 и далее тож по классам.


  • 0

#20
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

меня мой инструктор учил рулению,чтоб руки не пересекались, но блин, я по прямой не всегда готова руль одной рукой держать, на повороте тем более

все верно, рулить нужно двумя, и при повороте не скрещивать руки, и ноги ;).  


  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.