Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#1921
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Сегодня с утра на перекрестке у цирка (!!!опять там же), после того как гаер сделал отмашку и включил светофор - "только прямо по Кабанбая", несколько чудиков поехали по стрелке налево в сторону Меги ну и соответственно резкое торможение, несоблюдение дистанции и т.п. = "паровозик" из двух машин. Жаль парня на пассате, который ехал прямо, ему в бочину въехали  :faceoff:   
Осторожнее друзья!

сути не понял. Это из-за регулировщика?
  • 0

#1922
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Как то мне везет пока на дворы)
Там где живу, работаю, дворы вычищают до асфальта

 

где я живу тоже, а вот к теще еду, там снег до мая лежит.


Сообщение отредактировал Grey: 17.06.2014, 10:47:00


#1923
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Привет ДжониД на Травматологии в 20:00 )

И Сэму в обед в офисе, чего уж там)

В 8 вечера, вечера...а что я там делал в 8 вечера? Вроде уже пиво пил дома :D Хотя да живу в том районе в принципе.

Но все равно привет тебе тогда, извини если не увидел или не услышал.

А жирное не понял, коллеги? :ninja:

медленно выкатывался на Аблайхана в сторону соленки) 

врядли ты бы обратил внимание на белый сид в толпе машин) думал погимнить, но хотел убедиться что это ты, разглядев лысую голову с счастливым загорелым отпускным лицом)

ну формально коллеги, только я в минфине сидю) в поле тсзть)


  • 1

#1924
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Првиет, Астанчане! 

где можно в Астане взять справку о невостребованности оплаченных денег по штрафу ПДД? Деньги ушли в Сары-аркинский налоговый департамент. Но они эти справки не выдают. Не знают где брать. 


  • 0

#1925
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

удолбали псевдо-байкеры на китайских перделках, вчера такой камикадзе, несмотря на уже устоявшийся красный, проехал перекресток прям наперерез едущим там машинам, как в индии...благо все успели оттормозиться а он дальше укатил...

рег не был включен к сожалению...да даже если бы и был, он же без номеров, в сумерках..не найдут такого...пока не поедут собирать его с асфальта или с чьего либо капота...


  • 1

#1926
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

удолбали псевдо-байкеры на китайских перделках, 

я начинаю тихо ненавидеть этих мотосмертников из за их выхлопа. Цуко пол ночи спать не возможно, еще и из за эха во дворах звук становится еще сильней.

То были эти чудо гонщики на субарях с их китайским выхлопом как на К700, теперь эти.


  • 0

#1927
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

медленно выкатывался на Аблайхана в сторону соленки) 

 

 

Вот это самое главное наверное :D

да Женька уже объяснил, я с утра с твоим начальником получается на телефоне :faceoff:


  • 0

#1928
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

медленно выкатывался на Аблайхана в сторону соленки) 

 

 

Вот это самое главное наверное :D

да Женька уже объяснил, я с утра с твоим начальником получается на телефоне :faceoff:

 

я на новом асфальте в том районе вообще медленнее стараюсь ехать, удовольствие растягиваю - тихо, гладко, не зряж мишлены брал)

мде...как тесен мир, не думал что именно ты отвечаешь за ауру вокруг моих серверов) а я думаю, чего ты на среды не приезжаешь)))

завтра приедешь?) я Пиканту пришлю) а сам надеюсь на веле докачусь)


  • 0

#1929
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну если все будет без ЧП и т.д. то планирую приехать на среду.

Завтра наверное уже будет много народу. 


Сообщение отредактировал Djoni_D: 17.06.2014, 11:13:35

  • 0

#1930
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

 

 

Характеристики понравились. BlackVue 530 HD Это он?
у меня модель попроще :) а 530 это вообще зверь :) 

вот хороший продаван с хорошими ценами и гарантиями доставки. я у него свой регистратор брал в феврале 2013 года. очень понравилось с ним работать.

цена не малая, но качество отличное. висит за зеркалом и не мешает. пассажиры не все замечают даже ))

 

Жень я тока ЗА  :hi:

 

Кстати сегодня коллега заказал 550 в белом ветре. Цена такая примерно же как на ебее выходит.

 

А где ж ты раньше был  :D  посмотрел прайс. Я бы его в БВ за 71 тыщу взял бы


  • 0

#1931
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Саш, я честно не знал  :rolleyes:


  • 0

#1932
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Саш, я честно не знал  :rolleyes:

да ладно. Без лоха и жизнь плоха.  :lol:


  • 0

#1933
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Сегодня с утра на перекрестке у цирка (!!!опять там же), после того как гаер сделал отмашку и включил светофор - "только прямо по Кабанбая", несколько чудиков поехали по стрелке налево в сторону Меги ну и соответственно резкое торможение, несоблюдение дистанции и т.п. = "паровозик" из двух машин. Жаль парня на пассате, который ехал прямо, ему в бочину въехали  :faceoff:   
Осторожнее друзья!

сути не понял. Это из-за регулировщика?

 

 

неа, он включил светофор, "сначала всем красный", потом "только прямо", но все "как бараны" ломанулись за первым кто повернул по стрелке... отсюда и ДТП...


  • 0

#1934
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Тётенька продавец всучила лавандовую вонючку. :fie: Домой приехал, теперь голова болит. То ли от этой вонючки, то ли от жары.

 

Лавандовую лучше в шкаф от моли)

 

съездил в Боровое,вернее в лагерь "Дискавери - боровое" на катаркульском озере - за сыном.

туда ехал, хотел закинуть 200 тенге на выезде в Щучинске, но передо мной парняга завис я его минут 5 ждал. короче он выехал, подъезжаю к шлагбауму кидаю первый стольник, сдачи дает 50 и шлагбаум поднимается. я в шоке, выезжаю, думал может кто сдачу не забрал, но падала при мне.. на обратном пути опять готовлю 200 тенге железками, кидаю первый стольник сдачу сыплет, посчитал - 80 тенге. короче непонятно...получается туда за 50 обратно за 20 тенге проехал...

По платной дороге часто езжу, проезжаю в нужные ворота, (после того как первый раз проехала в те где можно и легковым и автобусам, а купюроприемник внизу не работал, так еле с порога машины достала, ччтоб деньги закинуть)  и не всегда до Борового 200, бывает и 250. Однажды поехала гостей встречать, даже до поста СТАРОГО не доехала, а он мне пишет 120 тен. Позвонила оператору говорит плати и все, 60 до Шортандов 60 обратно, я говорю ничего , что всего 5 мин прошло от момента въезда. Ничего))

 

кстати мотоциклы бесплатно проезжают? им шлагбаум автоматом открывается? вчера не заметил как именно проехал один
 

Мотоциклы наверно объезжают шлагбаум ведь там есть небольшой зазор.


Сообщение отредактировал Nellya.: 17.06.2014, 11:44:42

  • 0

#1935
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Когда я мимо них проезжал, он так им и объяснял, - "Вы чо бараны? Один повернул и все за ним ломанулись"...


  • 0

#1936
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

всю жизнь езжу на липучке, проблем не вижу в Астане, на трассе конечно будут.

Главное купить нормальную, брендовую, что то типа Данлопа, Хакки, Мишлена.

 

Кстати, вчера был очевидцем аварии около акбулакского моста, я стоял как раз прямо за камри (ЮКО номера), но вина тут приоры.

Уже желтый горел, а приора просто летела с моста и думала проскочить, камри видел что тот летит, но зачем то дернулся, приора по касательной задел лоб камри и вылетела в столб, проехав еще метров 100.

 Хотел остановиться, но сильно торопился.


  • 0

#1937
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

всю жизнь езжу на липучке, проблем не вижу в Астане, на трассе конечно будут.

Главное купить нормальную, брендовую, что то типа Данлопа, Хакки, Мишлена.

 

Кстати, вчера был очевидцем аварии около акбулакского моста, я стоял как раз прямо за камри (ЮКО номера), но вина тут приоры.

Уже желтый горел, а приора просто летела с моста и думала проскочить, камри видел что тот летит, но зачем то дернулся, приора по касательной задел лоб камри и вылетела в столб, проехав еще метров 100.

 Хотел остановиться, но сильно торопился.

 

Думают что они "полу-боги" и им все сойдет с рук ...


  • 0

#1938
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Налог на машину платится же на НК того места, где зарегистрирована машина? или на ИНН хозяина машины? ЧТо то я запарился уже...

 

З.Ы. в прошлом году платил, но уже не помню как ...  не через хоумбанк, к сожалению...


Сообщение отредактировал ermekanzm: 17.06.2014, 11:58:40

  • 0

#1939
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Налог на машину платится же на НК того места, где зарегистрирована машина? или на ИНН хозяина машины? ЧТо то я запарился уже...

 

З.Ы. в прошлом году платил, но уже не помню как ...  не через хоумбанк, к сожалению...

на ИИН хозяина машины в тот НК где зарегистрирована машина


  • 1

#1940
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

С Хабра про открытие патентов Tesla Motors.

Msviblov: Ждем китайских Tesla Motors за 20к баксов.
1eqinfinity: «Электрический николай автомобиль. Зеленое высокое каество автомобиль»
bubuq: система мгновенное надувательство презерватива водитель и пассажир, отличный выбор для тот, кто хочет в езду
1eqinfinity: Лучше и не скажешь :)


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.