Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#1901
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

что лучше для наших дорог?


Раньше считала что шипы это наше все.
А в прошлом феврале вынужденно взяла липучку и оказалось что для меня это лучший вариант нежели шипы.
За город зимой не езжу на своей машине. А в городе липучки мне хватает.
Но! новичку имхо лучше шипы. Надежнее как то))))))

 

да у нас такие дворы, что шипы как раз не за городом нужны больше, а в городе. Хотя пару раз я за город ездил по области, дорога чистый каток была.



#1902
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сегодня на мойке Гелиоса

...загорелась зеленая стрелка об окончании мойки

А можно подробнее что за мойка и где она, почем и что там можно сделать?


  • 0

#1903
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

подскажите, где можно такой оракал у нас купить? На панели пытался вывезти клей, удалителем клея, оставил на пару часов, проело немного пластик, теперь разводы не убрать, а только заклеить.

 

нашел вроде, завтра съезжу, посмотрю.


Сообщение отредактировал Grey: 17.06.2014, 01:55:03


#1904
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

с пленками дело темное

гугол молчит, все молчат


  • 0

#1905
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Сегодня на мойке Гелиоса
...загорелась зеленая стрелка об окончании мойки

А можно подробнее что за мойка и где она, почем и что там можно сделать?
Я имел в виду автоматическую мойку на заправке "Гелиос" на Момышулы-Тауелсiздiк, на которой за 10 мин можно помыться.
  • 0

#1906
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Можете объяснить,чем принципиально липучка от шипов отличается и что лучше для наших дорог?

Ближе к холодам не пропустите ставший традицией на этой ветке ежегодный коллективный холивар на тему шипы против липучки.


  • 0

#1907
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

что лучше для наших дорог?


Раньше считала что шипы это наше все.
А в прошлом феврале вынужденно взяла липучку и оказалось что для меня это лучший вариант нежели шипы.
За город зимой не езжу на своей машине. А в городе липучки мне хватает.
Но! новичку имхо лучше шипы. Надежнее как то))))))
да у нас такие дворы, что шипы как раз не за городом нужны больше, а в городе. Хотя пару раз я за город ездил по области, дорога чистый каток была.

Как то мне везет пока на дворы)
Там где живу, работаю, дворы вычищают до асфальта
  • 0

#1908
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

эх, вспомнил как зимой на парковку в керуен оттаивать ездил)) Хорошо, что 30 мин. бесплатно. Если за первые 25 минут не оттаяла - выезжал и на второй круг))


  • 0

#1909
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Всем доброго утра! Кто-нибудь может порекомендовать и дать контакты хорошего тонировщика с выездом? то есть, чтобы он ко мне приехал, затонировал и уехал. Или тонировку только в боксах делают?


  • 0

#1910
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Всем доброго утра! Кто-нибудь может порекомендовать и дать контакты хорошего тонировщика с выездом? то есть, чтобы он ко мне приехал, затонировал и уехал. Или тонировку только в боксах делают?
тонировку делают в закрытых помещениях, желательно с высокой влажностью, иначе вся пыль осядет на тонировочную плёнку и будет kalkhoz-design :) 
  • 2

#1911
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

тонировку делают в закрытых помещениях, желательно с высокой влажностью, иначе вся пыль осядет на тонировочную плёнку и будет kalkhoz-design :)

эх, а я надеялся, что можно так затонироваться. спасибо! )
  • 0

#1912
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

 

Что то мне думается что при 15 мин нашего ураганного ветра (зимой бурана) в Астане и ни частичек пыли ни гари...ни чего.

Вот за это я больше всего люблю наш город. Ветер дунул и все в порядке, дышим чистым воздухом.  :D
А то что до сих пор топим углем и в частном секторе иногда такой смог стоит что топор можно повесить это ничего - самое главное чтоб шипы не выбивали асфальт. Да и самосмываемый :) асфальт также в воздух попадает.

+1!

Джонни, чистый воздух в аЦТане понятие относительное и сомнительное...

разница между утренним воздухом в нашей деревне и смогом на ЛБ ощутима и зрительно осязаема.


  • 0

#1913
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

подскажите, где можно такой оракал у нас купить? На панели пытался вывезти клей, удалителем клея, оставил на пару часов, проело немного пластик, теперь разводы не убрать, а только заклеить.
 
нашел вроде, завтра съезжу, посмотрю.

Тоже ищу пленку для авто. Кроме ART еще нашел пару контор:
http://reklamag.kz/plenki.html
http://forsign.kz/?page_id=129
  • 0

#1914
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Ребят подскажите пжл, куда пожаловаться на стритрейсеров? невозможно просто как надоели, у ЛД Казахстан начинают в 0:00 и до 3:00 байгуются..


  • 0

#1915
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Привет ДжониД на Травматологии в 20:00 )

И Сэму в обед в офисе, чего уж там)

В 8 вечера, вечера...а что я там делал в 8 вечера? Вроде уже пиво пил дома :D Хотя да живу в том районе в принципе.

Но все равно привет тебе тогда, извини если не увидел или не услышал.

А жирное не понял, коллеги? :ninja:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 17.06.2014, 09:47:42

  • 0

#1916
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Ребят подскажите пжл, куда пожаловаться на стритрейсеров? невозможно просто как надоели, у ЛД Казахстан начинают в 0:00 и до 3:00 байгуются..

позвоните 102


  • 0

#1917
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

 

Характеристики понравились. BlackVue 530 HD Это он?
у меня модель попроще :) а 530 это вообще зверь :) 

вот хороший продаван с хорошими ценами и гарантиями доставки. я у него свой регистратор брал в феврале 2013 года. очень понравилось с ним работать.

цена не малая, но качество отличное. висит за зеркалом и не мешает. пассажиры не все замечают даже ))

 

Жень я тока ЗА  :hi:

 

Кстати сегодня коллега заказал 550 в белом ветре. Цена такая примерно же как на ебее выходит.


Сообщение отредактировал Rento: 17.06.2014, 09:57:31

  • 0

#1918
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А жирное не понял, коллеги?
зайдёшь ко мне - расскажу ;) 

 

вчера вечером на пересечении улиц Иманбаевой и Гумар Караш водятел проехал по второстепенной, как по главной, мне наперерез... пришлось оттормаживаться. благо, что скорость была небольшая, а я был очень внимателен - в машине два малолетних пацана сидели. в ответ на мой возмущённый сигнал, он типа извинился, махнув рукой... видео не получается пока выгрузить (мобайл интернет не айс сегодня), вечером из дома размещу.


  • 0

#1919
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сегодня с утра на перекрестке у цирка (!!!опять там же), после того как гаер сделал отмашку и включил светофор - "только прямо по Кабанбая", несколько чудиков поехали по стрелке налево в сторону Меги ну и соответственно резкое торможение, несоблюдение дистанции и т.п. = "паровозик" из двух машин. Жаль парня на пассате, который ехал прямо, ему в бочину въехали  :faceoff:   

Осторожнее друзья!


  • 0

#1920
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Ребят подскажите пжл, куда пожаловаться на стритрейсеров? невозможно просто как надоели, у ЛД Казахстан начинают в 0:00 и до 3:00 байгуются..

 

они наверное тренируются.

21-22 июня там на парковке будут гонки.


  • -1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.