Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#161
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

только однажды писала подобное...

когда с трассы приехала под утро, места не было вообще, закрыла одну машину и написала свой мобильный. Владелец закрытой машины позвонил утром и ни капли не обиделся. Сказал - все бы так делали, если закрывают))

а мне постоянно приходится оставлять записку (я ее даже красиво распечатала, планирую заламинировать). Приезжаю поздно - двор забит, приходится закрывать, уезжаю утром рано, но все равно лучше перестраховаться, поэтому всегда записка под стеклом. Правда, народ реагирует по-разному((( кто-то все равно пинает машину, говоря мне: "зачем я должен тратить свои единицы", "чё на стоянку не ставите?". ответный вопрос, почему сам не ставит, вызывает реакцию "Чё?" )))

но таких мало. в городских реалиях, по-моему, это цивилизованное решение вопроса - оставить номер телефона.


  • 0

#162
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Подскажите плиз в районе 8 нужно ехать в чубары.если поеду мимо меги там в это время пробки бывают? Или как проехать лучше где движение менее интенсивное

бывают, и очень большие около Меги..


  • 0

#163
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

в понедельник около дома очередное тело припарковало своё корыто на тротуар. во вторник разместил в НК. сегодня ответили, что водитель за нарушение парковки привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 463-4 КРКоАП.
 
вот интересно, они его уже нашли и вручили протокол, или только составили его и внесли в БД, и наличие нарушения всплывёт при каких-либо его действиях с авто? :spy:

В нашем комплексе каждый день минимум 20 жалоб можно смело туда отправлять :(
Кошда выхожу с коляской прям руки чешутся поцарапать ключом машину,ставят прям перед съездом для колясок
  • 0

#164
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

а я вот хотела модераторам предложить, на ЦТ в свое время открыли тему для девушек: "Блондинка интересуется..." Прочитав переписку Ягодки с представителями форума, подумала, может, на Астане тоже открыть такую тему? Наверное, многим девушкам есть что спросить у мужчин (а может, и опытных автолюбительниц) по поводу машин...


  • 0

#165
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

а я вот хотела модераторам предложить, на ЦТ в свое время открыли тему для девушек: "Блондинка интересуется..." Прочитав переписку Ягодки с представителями форума, подумала, может, на Астане тоже открыть такую тему? Наверное, многим девушкам есть что спросить у мужчин (а может, и опытных автолюбительниц) по поводу машин...

Я брюнетка и далеко не самая глупая :)
Насмешили :)
Я если берусь что-то изучать стараюсь делать это досконально,особенно если это дело мне нравится :)
Не считаю это каким-то унизительным делом спрашивать что непонятно. Вот униженпем для меня было когда я в дтп отказалась расписку писать,потом узнала,что это делать надо обязательно :)
  • 0

#166
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Приезжает сестра с племяшкой, 3 годика. Своих маленьких у меня пока нет,автокресла у меня нет, поэтому стоит вопрос теперь такой: сестра особо не озабочена покупкой автокресла, а я боюсь без автокресла и возить и не хочу, страшно. Сама я не потяну купить новое,вот и думаю взять напрокат что ли?  Как быть вообще не знаю? 

Если ненадолго,то лучше напрокат.
Если новое,то советую инет-магазин марвин. Я выбрала модель чико нептун.из проведенных маркетинговых исследований там цена оказалась самой низкой

 

Предпологается, что на лето. Спасибо, сейчас гляну!


  • 0

#167
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В нашем комплексе каждый день минимум 20 жалоб можно смело туда отправлять
так отправляйте :) система работает, виновных наказывают.
  • 0

#168
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

кстати, есть приложение Народный контроль для мобильных устройств на iOS и Android.

я уже затестил - удобно.


  • 1

#169
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

а я вот хотела модераторам предложить, на ЦТ в свое время открыли тему для девушек: "Блондинка интересуется..." Прочитав переписку Ягодки с представителями форума, подумала, может, на Астане тоже открыть такую тему? Наверное, многим девушкам есть что спросить у мужчин (а может, и опытных автолюбительниц) по поводу машин...

Я брюнетка и далеко не самая глупая :)
Насмешили :)
Я если берусь что-то изучать стараюсь делать это досконально,особенно если это дело мне нравится :)
Не считаю это каким-то унизительным делом спрашивать что непонятно. Вот униженпем для меня было когда я в дтп отказалась расписку писать,потом узнала,что это делать надо обязательно :)

 

вообще-то я не ставила цель как-то уколоть Вас и совершенно не считаю унижением вопросы по существу. Просто предложила отдельную тему, которая довольно успешно развивалась на цт, и инициатором которой я сама и была. К блондинкам, к брюнеткам, к шатенкам и прочим отношусь одинаково. Так что, думаю, вопрос исчерпан.


  • 0

#170
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

девочки не ругайтесь :) Лапушка, откройте тему и не парьтесь :) если что не так - просто закроют.


  • 0

#171
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Подскажите пожалуйста, что это за разметка? Это на ул.Сыганак, около Пекин паласа. На прошлой неделе там съезд на Орынбор был закрыт, утром когда с моста едешь на ЛБ такие пробки, вообщем с крайнего левого ряда половина авто  поворачивали налево по этой разметки не доезжая до светофора, вот и думаю, можно было так? Хочу знать теперь. Так как я не стала, побоялась что то.

Сорри, грузиться фото только боком.

20140519_173136 (1).jpg


  • 0

#172
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

вообщем с крайнего левого ряда половина авто  поворачивали налево по этой разметки не доезжая до светофора

Разворот так делать нельзя 


  • 0

#173
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

а я вот хотела модераторам предложить, на ЦТ в свое время открыли тему для девушек: "Блондинка интересуется..." Прочитав переписку Ягодки с представителями форума, подумала, может, на Астане тоже открыть такую тему? Наверное, многим девушкам есть что спросить у мужчин (а может, и опытных автолюбительниц) по поводу машин...

Я брюнетка и далеко не самая глупая :)
Насмешили :)
Я если берусь что-то изучать стараюсь делать это досконально,особенно если это дело мне нравится :)
Не считаю это каким-то унизительным делом спрашивать что непонятно. Вот униженпем для меня было когда я в дтп отказалась расписку писать,потом узнала,что это делать надо обязательно :)
вообще-то я не ставила цель как-то уколоть Вас и совершенно не считаю унижением вопросы по существу. Просто предложила отдельную тему, которая довольно успешно развивалась на цт, и инициатором которой я сама и была. К блондинкам, к брюнеткам, к шатенкам и прочим отношусь одинаково. Так что, думаю, вопрос исчерпан.
  

девочки не ругайтесь :) Лапушка, откройте тему и не парьтесь :) если что не так - просто закроют.

Даже не думала ругаться :) и обижаться. С чю у меня ок. Поосто повеселилась
  • 0

#174
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

вообщем с крайнего левого ряда половина авто  поворачивали налево по этой разметки не доезжая до светофора

Разворот так делать нельзя 

 

То есть  такую разметку нельзя пересекать, ок, спасибо!  

А почему она такая странная? Ну широкая и полосатая, хотя бы что это значит?


  • 0

#175
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

DragonSas, обалдеть... два года... Прям почти универ)))) Я где то месяцев 5 училась.

 

Axelay, в плане бамперов  - в Астане моя первая машина - гольф 3й с некрашенными бамперами. Так удобно было, никаких шорков не видно)) пару раз цепляла всякие столбики)))

Удобнее бампера моего Шевроле я еще не видел. Две пойманные сзади машины (Камри 35 и пирожок) наверное были в шоке... Столбики и оторванные бампера и молдинги неумех-соседей тоже... Снег можно отбивать зимой пинком... Жаль что такие бампера заставляют ставить только на канадцев.


  • 0

#176
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ну раз день вопросов- не могли бы прояснить момент- еду я по тринадцатой в кр правом, хочу повернуть на тауельс.по стрелке. В это время с тауельсыз. Тоже по стрелке поворачивают налево и на разворот. Я должна пропустить разворачивающихся или они меня? И там и там доп стрелки, или кто по главной тот и прав? И какая там главная тогда?
  • 0

#177
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Главная та, у кого горит основной зеленый сигнал.


  • 3

#178
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Ну раз день вопросов- не могли бы прояснить момент- еду я по тринадцатой в кр правом, хочу повернуть на тауельс.по стрелке. В это время с тауельсыз. Тоже по стрелке поворачивают налево и на разворот. Я должна пропустить разворачивающихся или они меня? И там и там доп стрелки, или кто по главной тот и прав? И какая там главная тогда?


Тем кто с тауелсиздик горит зеленый главный а вам красный. Так что пропускаете.
  • 1

#179
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Ну раз день вопросов- не могли бы прояснить момент- еду я по тринадцатой в кр правом, хочу повернуть на тауельс.по стрелке. В это время с тауельсыз. Тоже по стрелке поворачивают налево и на разворот. Я должна пропустить разворачивающихся или они меня? И там и там доп стрелки, или кто по главной тот и прав? И какая там главная тогда?

Я пропускаю, если поворачиваю направо. Так как думаю что основной зеленый то у Тауельсыздык. А у меня получается как бы второстепенно.


  • 1

#180
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Любителям порядка посвящается:

1_por1.jpg


  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.