Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#141
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Сегодня в 9 утра возле дома министерств очень быстро проехал. Перекресток был разгружен как в выходной день. Работал светофор. Не было регулировщика. 


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 30.05.2014, 16:57:51

  • 0

#142
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Поддерживаю, нуивонафик трассу для новичка , особенно Карагандинку

Почему особенно? Карагандинка - вторая по качеству трасса из Астаны.

 

а кстати что там на Карагандинке сейчас? строят дорогу али нет?

старая трасса или объезды?

Старая трасса, 2 объезда по грейдеру, новая трасса на многих участках строится рядом, но не вплотную к старой, поэтому строительство сейчас никак не мешает проезду.


Сообщение отредактировал Axelay: 30.05.2014, 17:01:24


#143
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Может у Спекулянта в магазине есть.
спасибо за наводку, заеду как буду в том краю

 

просто по всему городу из-за этой мелочи неохота кататься.

мое крепление еще дышит, так что не горит особо


  • 0

#144
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Почему особенно? Карагандинка - вторая по качеству трасса из Астаны.
3-я - на Астраханку дорога намного лучше
  • 0

#145
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

3-я - на Астраханку дорога намного лучше

 В смысле, до Кустаная дорога лучше, чем до Караганды что-ли?



#146
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Вчера на газпроме (на Абая) меня полчаса заправляли  :faceoff:

Приехала, встала, уже горит значок бензина. Открыла бак, говорю - полный. Заправщик - ок. Подхожу к кассе, говорю - полный. Ок. Через время выдает мне чек, на нем написано, что залито 23 литра, при этом якобы я уже заплатила 20 тыс и мне с них дали сдачу. Говорю на кассе - ошибка. Во-первых, слишком мало для полного бака залито, во-вторых, я Вам еще ни копейки денег не дала. Говорит - нет, это точно полный бак!! Я стою на своем - дозаправьте! Ни в какую. Хорошо, говорю, если бак не полный, я вернусь же. Там уже сигналить начинают в очереди. Ладно, оплатила.

Подхожу, завожу - так и есть, даже меньше полбака только. Открываю опять бак, говорю - дозаправьте. Заправщик - может пропустите следующих? Странный, я и так очередь стояла. Да и ездить постоянно заправляться и стоять в их очередях у меня времени нет.

Подхожу на кассу. Там появляется девушка, видать администратор, и начинает кричать

- а мы полный бак не заправляем!!! Вот сколько дадите денег, на столько и зальем!! И никогда так не делали.

- Девушка, - говорю я, -что Вы мне лечите, я у вас заправляюсь как купила авто, и всегда полный бак, и никогда проблем не было.

А она продолжает говорить на повышенных тонах, что на других заправках так можно, но только не у них и в таком духе  :faceoff: Ппц.

Я говорю - вот вам 10 тысяч, заправьте мне полный бак!

Она - вот на 10 тысяч и зальем.

Я - Хорошо, но ведь столько туда уже не влезет.

Она -Тогда, говорите сколько литров залить.

Я - так откуда я знаю сколько там литров не хватает до полного бака  :confused:

Дурдом, честно. Кассир в итоге берет деньги, а тут заправщик кричит - а я уже бак закрыл  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: Я иду обратно открывать бак. За это время он уже залез в авто (я его закрыть забыла  :faceoff: ) и открыл бак. В итоге вошло еще 33 литра  :-/

А в очереди за это время на меня накричали и чуть не прибили  :mad:  :faceoff:


Сообщение отредактировал Louve_Di: 30.05.2014, 17:17:00

  • 0

#147
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Какой кошмар
  • 0

#148
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

3-я - на Астраханку дорога намного лучше

 В смысле, до Кустаная дорога лучше, чем до Караганды что-ли?

 

До Кустаная давно не ездил уже, но до Атбасара точно лучше чем до Караганды.

Вы же под карагандинкой имеете ввиду трассу до Караганды, а не до Алматы :)


  • 0

#149
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

До Кустаная давно не ездил уже, но до Атбасара точно лучше чем до Караганды.

Вы же под карагандинкой имеете ввиду трассу до Караганды, а не до Алматы :)

Да, именно так. Что ж, теряем мы лидерство... :shy:



#150
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вчера на газпроме (на Абая) меня полчаса заправляли  :faceoff:

///

А в очереди за это время на меня накричали и чуть не прибили  :mad:  :faceoff:

Все это конечно стОит газпромовского топлива, учитывая что иных АЗС в Астане нет.



#151
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Поддерживаю, нуивонафик трассу для новичка , особенно Карагандинку

Почему особенно? Карагандинка - вторая по качеству трасса из Астаны.

 

Проблема не в качестве, проблема в нагруженности и условиях. Я за рулем уже 8-й год, и я карагандинки все равно боюсь.

 

P.S.: Люди, почему вы так молитесь на этот Газпром? Постоял там в очередях, словил пару раз глюки с POS-терминалами или отсутствием бензина и послал их далеко и надолго! Лично мои нервы и время не стОят этого. А машине пофиг, какой бенз жрать, за что я ее и уважаю.


Сообщение отредактировал Kavin: 30.05.2014, 17:31:50

  • 2

#152
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
вроде где то проскакивало что на Аскаре омский бензин. А на Ойле своими глазами видел что написано Уфимский. Это что хуже газпромовского?
  • 0

#153
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Ягодка -цветочек, я смотрела как то по драйв-тв, случайно наткнулась, программа называется Автошкола, там женщина все так здорово объясняет, найду в нете - скину ссылочку, мне оч понравилось как она вела программа и все доступно и наглядно!


Передачу ведет Илона,фамилию вечно забываю. Да,она ведет просоо супер,я ее смотрю постоянно по ютубу. Особенно понравилось как она про парковку боковую объяснила и про заносы как руль выкручивать.сейчас перестала ее смотреть.инфы много. Здесь ребята оч много мне дали,надо это переварить

 

Точно  :) .


  • 0

#154
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

После Амало-Вегавского бензина, расход на Аскаре вырос с 9,9 до 10.0 литров) смешно конечно, но факт) машина теперь "жрет")

откатаю талоны, вернусь на Вегу)


  • 0

#155
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

вроде где то проскакивало что на Аскаре омский бензин. А на Ойле своими глазами видел что написано Уфимский. Это что хуже газпромовского?

В Уфимском содержание серы выше. На Ойле с месяц назад заливали омский класс-4, сейчас Уфимский (это АИ-92). Здесь Северянка обещала отписаться по омскому бензину. На Аскаре и Синойле пару раз в бак больше заливали чем могло влезь - поэтому расход якобы увеличивается. ИМХО 


Сообщение отредактировал Alex_7172: 30.05.2014, 17:54:42

  • 0

#156
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Приезжает сестра с племяшкой, 3 годика. Своих маленьких у меня пока нет,автокресла у меня нет, поэтому стоит вопрос теперь такой: сестра особо не озабочена покупкой автокресла, а я боюсь без автокресла и возить и не хочу, страшно. Сама я не потяну купить новое,вот и думаю взять напрокат что ли?  Как быть вообще не знаю? 


  • 0

#157
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Подскажите плиз в районе 8 нужно ехать в чубары.если поеду мимо меги там в это время пробки бывают? Или как проехать лучше где движение менее интенсивное
  • 0

#158
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А я училась на москвиче иногда когда он совсем не мог ехать пересаживались на 6-ку, сдала и теорию и вождение с первого раза.  Сколько часов вождения было не помню, уж давно это было. Но помню инструктор был уж больно ответственный, говорил что не поставит зачет пока вождение со включенным светом фар не пройду (в темное время суток))). Пришлось пожаловаться преподу по теории .

наверняка хотел потемну с Вами покататься ))


  • 0

#159
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Приезжает сестра с племяшкой, 3 годика. Своих маленьких у меня пока нет,автокресла у меня нет, поэтому стоит вопрос теперь такой: сестра особо не озабочена покупкой автокресла, а я боюсь без автокресла и возить и не хочу, страшно. Сама я не потяну купить новое,вот и думаю взять напрокат что ли?  Как быть вообще не знаю? 

Если ненадолго,то лучше напрокат.
Если новое,то советую инет-магазин марвин. Я выбрала модель чико нептун.из проведенных маркетинговых исследований там цена оказалась самой низкой
  • 0

#160
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в понедельник около дома очередное тело припарковало своё корыто на тротуар. во вторник разместил в НК. сегодня ответили, что водитель за нарушение парковки привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 463-4 КРКоАП.

 

вот интересно, они его уже нашли и вручили протокол, или только составили его и внесли в БД, и наличие нарушения всплывёт при каких-либо его действиях с авто? :spy: 


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 30.05.2014, 18:05:57

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.