Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#181
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем спасибо, значит тот дядька не зря сигналил ((()))))) впредь буду пропускать.
  • 0

#182
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ну раз день вопросов- не могли бы прояснить момент- еду я по тринадцатой в кр правом, хочу повернуть на тауельс.по стрелке. В это время с тауельсыз. Тоже по стрелке поворачивают налево и на разворот. Я должна пропустить разворачивающихся или они меня? И там и там доп стрелки, или кто по главной тот и прав? И какая там главная тогда?


Тем кто с тауелсиздик горит зеленый главный а вам красный. Так что пропускаете.
Я так один раз попался. Дяденька милиционер сказал чтобы больше так не делал и отпустил:)
  • 0

#183
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Там часто сотрудники жопапо стоят.
  • 0

#184
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Вчера на газпроме (на Абая) меня полчаса заправляли  :faceoff:

Приехала, встала, уже горит значок бензина. Открыла бак, говорю - полный. Заправщик - ок. Подхожу к кассе, говорю - полный. Ок. Через время выдает мне чек, на нем написано, что залито 23 литра, при этом якобы я уже заплатила 20 тыс и мне с них дали сдачу. Говорю на кассе - ошибка. Во-первых, слишком мало для полного бака залито, во-вторых, я Вам еще ни копейки денег не дала. Говорит - нет, это точно полный бак!! Я стою на своем - дозаправьте! Ни в какую. Хорошо, говорю, если бак не полный, я вернусь же. Там уже сигналить начинают в очереди. Ладно, оплатила.

Подхожу, завожу - так и есть, даже меньше полбака только. Открываю опять бак, говорю - дозаправьте. Заправщик - может пропустите следующих? Странный, я и так очередь стояла. Да и ездить постоянно заправляться и стоять в их очередях у меня времени нет.

Подхожу на кассу. Там появляется девушка, видать администратор, и начинает кричать

- а мы полный бак не заправляем!!! Вот сколько дадите денег, на столько и зальем!! И никогда так не делали.

- Девушка, - говорю я, -что Вы мне лечите, я у вас заправляюсь как купила авто, и всегда полный бак, и никогда проблем не было.

А она продолжает говорить на повышенных тонах, что на других заправках так можно, но только не у них и в таком духе  :faceoff: Ппц.

Я говорю - вот вам 10 тысяч, заправьте мне полный бак!

Она - вот на 10 тысяч и зальем.

Я - Хорошо, но ведь столько туда уже не влезет.

Она -Тогда, говорите сколько литров залить.

Я - так откуда я знаю сколько там литров не хватает до полного бака  :confused:

Дурдом, честно. Кассир в итоге берет деньги, а тут заправщик кричит - а я уже бак закрыл  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: Я иду обратно открывать бак. За это время он уже залез в авто (я его закрыть забыла  :faceoff: ) и открыл бак. В итоге вошло еще 33 литра  :-/

А в очереди за это время на меня накричали и чуть не прибили  :mad:  :faceoff:

 

Мне почему то кажется что на этой заправке не любят девушек за рулем. У моей жены на этой заправке постоянно какие то конфликты, то заправщика нет, хотя как выясняется он есть, то еще что то. А я там постоянно заправляюсь и всегда все хорошо.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 30.05.2014, 21:26:08

  • 0

#185
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
И у меня осадок остался от газпрома на абая, как-то заправщик там был, стоял у машины левой и не заправлял, так я два круга туда сюда сделала, то бенз не дали, то перезарядите пистолет. На кмг заправляюсь теперь))
  • 0

#186
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Абылайхана в районе старого кинопроката закрыта на ремонт. С НИИ травматологии никого не пускают.
  • 0

#187
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И у меня осадок остался от газпрома на абая, как-то заправщик там был, стоял у машины левой и не заправлял, так я два круга туда сюда сделала, то бенз не дали, то перезарядите пистолет. На кмг заправляюсь теперь))

На этой заправке всегда конфликты, потому что она дурацкая.

Подъехать можно с двух сторон, вот и лезут друг на друга и дерутся даже.


  • 0

#188
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Примерно поняла,а можно попдробнее для такой ситуации: еду на 3 ,оборотов 2000.мне нужно повернуть налево без встречного транспорта и со встречным? Как переключиться на 2 или 1 передачу?

Насколько я знаю и ранее пользовался (до АКПП) - первая только тронуться, если машина едет - ниже второй включать не надо. Если надо чуть медленее, то можно сцеплением немного поиграться (надо замедлиться - нажать сцепление)
 

Подскажите пожалуйста, что это за разметка?

Эта разметка показывает, ограничение проезжей части - та часть которая заштрихована это как-бы островок - движение запрещено.
  • 0

#189
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Астана-моторс начала по тихому продавать Камри 2л по $34 300.

Кстати, может кому-нибудь нужна новая 2,5 литровая за 33 000?


  • 0

#190
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

не понимаю одного зачем девушке мкпп ? если можно купить автомат и не ломать мозг 

вообще мкпп надо:

-нормальный объем от 3 литров 

-маленький объем но есть турбина(побалываться в городе )

-хороший стаж вождения неприязнь как  переключение автомата

-дизельный фургон 

-спортивные автомобили 

-ты мужик 

-внедорожник (хотя у меня всегда акпп)

 

 

 

1.5 литра +мкпп+девушка что за утопия например не легче ли найти еще 3000 уе и забыть о мешалке  


  • 1

#191
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Уже вошло в привычку по утрам машину рассматривать, опять обнаружил царапины по кузову, а на капоте так вообще следы лап то ли собак то ли кошек:-(
  • 0

#192
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
На соседской машине черного цвета, на всю дверь переднюю нацарапали целую картину- человечек, домик и солнце.
  • 0

#193
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


Подскажите пожл название автошколы )

кулагер на пересечении сарыарка богенбая, слева от медакадемии 4х-этажный бизнес-центр
У меня жена там училась, это жесть, такая же история со сменой учителей, да и учителями их я бы не назвал да и права отобрал бы.
Благо водить ее я сам научил, школа для гаи только нужна была

Сообщение отредактировал c98a: 31.05.2014, 09:46:28

  • 0

#194
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


только однажды писала подобное...
когда с трассы приехала под утро, места не было вообще, закрыла одну машину и написала свой мобильный. Владелец закрытой машины позвонил утром и ни капли не обиделся. Сказал - все бы так делали, если закрывают))

а мне постоянно приходится оставлять записку (я ее даже красиво распечатала, планирую заламинировать). Приезжаю поздно - двор забит, приходится закрывать, уезжаю утром рано, но все равно лучше перестраховаться, поэтому всегда записка под стеклом. Правда, народ реагирует по-разному((( кто-то все равно пинает машину, говоря мне: "зачем я должен тратить свои единицы", "чё на стоянку не ставите?". ответный вопрос, почему сам не ставит, вызывает реакцию "Чё?" )))
но таких мало. в городских реалиях, по-моему, это цивилизованное решение вопроса - оставить номер телефона.

Разово куда не шло всякое бывает, а так осуждаю!!! Сталкивался с такими то номер не доступен то собирается полчаса, на худой конец у меня баланса может и не быть!!!
  • 1

#195
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Моему мальчику 2 года. Ровно два года назад 31 мая я выгнал свой Спортейдж с салона))))
  • 2

#196
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

не понимаю одного зачем девушке мкпп ? если можно купить автомат и не ломать мозг
вообще мкпп надо:
-нормальный объем от 3 литров
-маленький объем но есть турбина(побалываться в городе )
-хороший стаж вождения неприязнь как переключение автомата
-дизельный фургон
-спортивные автомобили
-ты мужик
-внедорожник (хотя у меня всегда акпп)



1.5 литра +мкпп+девушка что за утопия например не легче ли найти еще 3000 уе и забыть о мешалке

Сам всегда езжу на мкпп, и женщины/девушки, меня окружающие, ездят на мкпп...мама вообще на москвиче ездила...и ничего) зато моя половинка всегда может подменить меня за рулем, а так же знает, как доехать домой без сцепления. Любая девушка, которая ездит на механике, сможет ездить на автомате, и мало кто с автомата может спокойно сесть за руль механики)
Ну и интереснее им так)
А насчет объемов...тут уж не буду ничего говорить, это вопрос вечный)
  • 1

#197
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

На соседской машине черного цвета, на всю дверь переднюю нацарапали целую картину- человечек, домик и солнце.

:faceoff: хорошо что у нас весь двор в камерах

недавно у себя на двери тоже обнаружила белую царапину, муж потер-потер отошло вроде. Обидно за новенькую машину. :cry:


  • 0

#198
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Тоже утром и выходя с работы посматриваю, не шоркнул ли кто...особенно когда ставить прходится или скраю, или чуть выступая бампером...хотя с другой стороны непонятно, что даст эта проверка) врядли рядом окажутся камеры или сам виновник)

Сообщение отредактировал xspeakerx: 31.05.2014, 10:14:58

  • 0

#199
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
По рассказам друзей из Америки. Там если в молодежной компании кто то умеет ездить на механике считается очень крутым ))
  • 0

#200
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Всем здравствуйте! Я езжу на мкпп(моя сестренка и мама ) но акпп намного легче и проще, сейчас езжу с двумя детками и задумываюсь об "автомате".....
А навык езды на "механике" придет со временем.....вот только сколько надо этого времени)))
Для меня проблема правый руль, ужас какой-то как к нему привыкнуть? Не подскажите? Иногда приходится ездить на дядиной машине, муж, дядя и папа говорят что все так же как и у всех.......а для меня проблема.....может есть какие-то секреты или это в голове моей секреты?)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.