Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#201
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ailin01: 31.05.2014, 13:26:24

  • 0

#202
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
глюк)))

Сообщение отредактировал Ailin01: 31.05.2014, 13:27:39

  • 0

#203
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

 

Вчера на газпроме (на Абая) меня полчаса заправляли  :faceoff:

///

А в очереди за это время на меня накричали и чуть не прибили  :mad:  :faceoff:

Все это конечно стОит газпромовского топлива, учитывая что иных АЗС в Астане нет.

 

первый раз такое. а с учетом, что я уже там стояла и заправлялась, смысл было отъезжать? В очереди до меня было 2 авто, а вот после - набралось прилично.

Мне там бенз нравится, и на Аскаре. Но до Аскара крюк делать нужно, а Газпром по пути.


  • 0

#204
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Но помню инструктор был уж больно ответственный, говорил что не поставит зачет пока вождение со включенным светом фар не пройду (в темное время суток))).
 

это ведь обязательный пункт, он не сам придумал, правильно говорил.


  • 0

#205
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

.хотя с другой стороны непонятно, что даст эта проверка) врядли рядом окажутся камеры или сам виновник)

только одно расстройство

Для меня проблема правый руль

меня на праворукой всегда тянуло влево ))) 


  • 0

#206
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

вчера с бани шли с отцом ө мимо одной машины походим - а у нее багажник открыт. я говорю давай хозяина вызовем - постоим покурим, по сигналке 2 раза стучал, выключает и не выходит. потом такси остановилось из него девушка вышла - спросили - говорит - сосед с 1 этажа, сейчас скажу. короче вышел парняга ни спасибо ни досвиданья...что за народ...


  • 0

#207
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

меня на праворукой всегда тянуло влево )))

Зато параллельно парковаться удобнее :)


  • 0

#208
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Езжу одинаково что еа ПР, что на ЛР!
Ни вправо ни влево не тянет. Иногда налево тянет, но это другая история!
  • 2

#209
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Тоже утром и выходя с работы посматриваю, не шоркнул ли кто...особенно когда ставить прходится или скраю, или чуть выступая бампером...хотя с другой стороны непонятно, что даст эта проверка) врядли рядом окажутся камеры или сам виновник)


был недавно в подобной ситуации. вышел на рассвете подхожу к машине. а на заднем стекле целое послание)) Это ж какая потребность должна быть, чтоб по грязи писать)) Оказался очевидец! Написал на стекле номер машины, которая задела бампером при повороте. По госномеру нашел соседа, который молча после ДТП поставил поодаль свою машину. Чуток поотпиравшись, таки возместил ущерб. А так бы и не заметил)
  • 0

#210
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По рассказам друзей из Америки. Там если в молодежной компании кто то умеет ездить на механике считается очень крутым ))

Машины с МКПП почти не угоняют.

Да в Америке с МКПП в основном машины приспортивленные...

Типа Субару WRX...


  • 0

#211
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Я вот тоже учился ездить на мешалке. До переезда сюда автомат в глаза не видел. С ним конечно комфортнее, но снова хочется на мешалке поездить.
Вчера поехал на ту новую расхваленную авто мойку, по пути начал капать дождик, не поехал.
  • 0

#212
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Всем здравствуйте! Я езжу на мкпп(моя сестренка и мама ) но акпп намного легче и проще, сейчас езжу с двумя детками и задумываюсь об "автомате".....
А навык езды на "механике" придет со временем.....вот только сколько надо этого времени)))
Для меня проблема правый руль, ужас какой-то как к нему привыкнуть? Не подскажите? Иногда приходится ездить на дядиной машине, муж, дядя и папа говорят что все так же как и у всех.......а для меня проблема.....может есть какие-то секреты или это в голове моей секреты?)))

довелось пару недель управлять заточенной под гоночные соревнования праворульной Субару ВэРэИкс ЭсТиАй на механнике. Привык за 30 минут. Только к жесткому спортивному сцеплению так и не привык - левая нога сильно уставала.
  • 0

#213
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Я вот тоже учился ездить на мешалке. До переезда сюда автомат в глаза не видел. С ним конечно комфортнее, но снова хочется на мешалке поездить.Вчера поехал на ту новую расхваленную авто мойку, по пути начал капать дождик, не поехал.

Что за автомойка?
Я сегодня мыла на астраханке,название не запомнила.на ней гаишников много было,мыли машины. Сегодня по невнимательности нарушила пдд,а за перекрестком гаишник.ну естессно хлопнул меня. Я поулыбалась,показала права.грю дядечка,меня подрезали,вырулить не успела, 2 нед как права получила. Отпустил.поблагодарила отвсей души. Дала ему слово ездить только по стрелкам. Стыдно стало. Перед светофором не глянула на знак движение по полосам.дурында
  • 0

#214
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
В астэке сегодня началась продажа логана 2014 г. Оч сильно отличается. Мне понравилась машинка.синего цвета вообще супер
  • 0

#215
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Что за автомойка?

На акжоле напротив заправки Шесс, вот панорама, но народ говорил что здание там новое построили. 


  • 1

#216
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

Что за автомойка?

На акжоле напротив заправки Шесс, вот панорама, но народ говорил что здание там новое построили. 

 

мне понравилась мойка,все цевильно


  • 0

#217
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я в обычной жизни, что на механике езжу на "автомате", еще и зачастую переключаю передачи не выжимая сцепления, и на автомате езжу, как на механике - правая рука всегда на рычаге АКП. Дурная привычка)))
Правда в активном режиме - руки строго на руле.
  • 1

#218
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

В астэке сегодня началась продажа логана 2014 г. Оч сильно отличается. Мне понравилась машинка.синего цвета вообще супер

Интересная машина! Сколько у нас стоит?
  • 0

#219
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Сколько у нас стоит?

минималка от 1 990 000 тг., но таких машин я слышал выпускается только 5 на сотню, так что  достать будет не реально

http://www.renault.k...gan_new_kaz.pdf

норм комплектация 2.6 ляма


Сообщение отредактировал TMA93: 31.05.2014, 20:05:56

  • 0

#220
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
На автомате просто удобнее.
Когда училась ездить, второй раз за рулем вообще - и выезд в город. Застряла на первом же повороте налево ))) обсигналили меня тогда. сегодня передо мной так же учебная машинка застряла. Вспомнила себя 2 года назад и улыбнулась.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.