Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#121
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

еду на 3, оборотов 2000 (скорость при этом около 40), 

у мну на 3 1300-1400 RPM при хорошем бензе. Но аптамат.


  • 0

#122
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

у мну на 3 1300-1400 RPM при хорошем бензе. Но аптамат.

Металлург, зачет!

У меня был Сандеро, да у Дастера такие же двигатель и коробка, поэтому я могу предсказать, на какой скорости при каких оборотах и передаче ездит Ягодка :)

Замечу, что при этих равных Сандеро был заметно шустрее, но у него и сцепление раньше схватывало, и он был абсолютно новый. А на Дастере уже какой месяц сеточку на бензонасосе руки почистить не доходят. :faceoff:


Сообщение отредактировал Axelay: 30.05.2014, 15:48:52


#123
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Мальчишки,спасибо!!
Каждый пост читаю и потом обдумываю,потом читаю и опять в думки :) чтоб запомнить.
Уже советы ретворяю в жизнь,дейстыительно проще стало. Домой сегодня ехала так быстро и уверенно как никогда :)
Правда попообовала на наше бездорожье поехать на второй,на коче большой заглохла. Вывод ездить там только на 1 с газом и тормозом :)
  • 0

#124
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Ягодка, ты не парься, все познается на практике, главное не гоняй!

#125
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Ну понятие быстро для меня ого-го,а вы скажете фи :)
  • 0

#126
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ну понятие быстро для меня ого-го,а вы скажете фи :)

 

Опыт - лучший учитель  :)   Все будет Ха-Ра-Шо, 


  • 1

#127
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Сегодня в инете прочитала упражнение,чтоб на оборотах не париться, давиьь на газ столько раз,чтобы без ошибок попадать на 3000, потом на 2000 и на2500 оборотов без ошибки с первого раза. Вечером машину на стоянку буду отгонять и потренируюсь :)
  • 0

#128
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Опыт - лучший учитель

+100500

я когда только начал водить не мог ездить по городу держась за руль только одной рукой, а теперь это вообще не проблема. Обеими руками только на парковке маневрирую, а так, все повороты, все маневры - только левой рукой. Правая всегда на кпп

исключения - трасса

 

все познается, все придет со временем


Сообщение отредактировал TMA93: 30.05.2014, 16:13:35

  • 0

#129
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Выключите музыку и слушайте двигатель, со временем сами будите давать советы. А то вам тут совсем голову заморочили.

Не когда не думала, что так сложно и столько всего надо знать когда на МКПП едешь.  Действительно когда рано садишься за руль все проще.

Моя 11 летняя дочка во всю на механике ездит, еще и на зад и вперед с поворотами (конечно не в городе) правда выше 2-ой переключаться не разрешаю


  • 2

#130
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сегодня в инете прочитала упражнение,чтоб на оборотах не париться, давиьь на газ столько раз,чтобы без ошибок попадать на 3000, потом на 2000 и на2500 оборотов без ошибки с первого раза. Вечером машину на стоянку буду отгонять и потренируюсь :)

 

 а есть два супер упражнения. Папа меня так мой учил.

1. Выехала я на трассу (ну как трасса...дорога от города Петропавловск до "города" Мамлютки). 

Исходные данные: машина шестерка. Расстояние 40 км. Заданная и обязательная скорость 60 км/ч.

Как хошь крутись, но всю дорогу скорость должна быть 60. Очень помогает держать ровную езду в городе и вообще)))

 

2. Загнал как то папа машинку промеж гаражного кооператива. Кроме слова - поперек себя раком - другого не скажешь. Вышел из машину и сказал - а теперь выруливай!

Пришлось выруливать.

Навык - залезу сейчас в любую дыру под размер моего авто. И вылезу тож))))) И вырулю)))


  • 0

#131
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Выключите музыку и слушайте двигатель, со временем сами будите давать советы. А то вам тут совсем голову заморочили.

Не когда не думала, что так сложно и столько всего надо знать когда на МКПП едешь.  Действительно когда рано садишься за руль все проще.

Моя 11 летняя дочка во всю на механике ездит, еще и на зад и вперед с поворотами (конечно не в городе) правда выше 2-ой переключаться не разрешаю

 

Нелли, ты права. В 7 лет все воспринималось проще))))))))))))


  • 0

#132
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Я об этом тоже думала,что надо было раньше учиться,но как-то все недосуг было. А сейчас приперло,что учиться нужно бымтро и эффективно. Дочку много рридется возить уже в июне.
Вот 14 июня нужно ехать в караганду,я в думках на поезде или на машине...
  • 0

#133
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Вот 14 июня нужно ехать в караганду,я в думках на поезде или на машине...

Лучше на поезде. Трасса не для новичков...


  • 1

#134
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

ни у кого не завалялось ненужное крепление на регистратор Prestigio RoadRunner 500 ?


  • 0

#135
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

а давайте поспорим! на синойле висит табло именно 93, я специально у них спрашивал почему не 92 а 93, ответили что Китайский 93 по евро стандарту. 

 

 

Недавно была на синойле, брат сказал почему то не заправляться на кмг. Вообщем была на синойле, там действительно  93-й.

 

ИМХО на без десяти два держать удобнее да и амплитуда побольше остается при маневре

Не получается держать на без десяти два, хотя говорят что именно так и правильно держать. У меня все время руки уходят на без пятнадцати двенадцать.

 

Сегодня в инете прочитала упражнение,чтоб на оборотах не париться, давиьь на газ столько раз,чтобы без ошибок попадать на 3000, потом на 2000 и на2500 оборотов без ошибки с первого раза. Вечером машину на стоянку буду отгонять и потренируюсь :)

Ягодка -цветочек, я смотрела как то по драйв-тв, случайно наткнулась, программа называется Автошкола, там женщина все так здорово объясняет, найду в нете - скину ссылочку, мне оч понравилось как она вела программа и все доступно и наглядно!


  • 0

#136
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Вот 14 июня нужно ехать в караганду,я в думках на поезде или на машине...

Лучше на поезде. Трасса не для новичков...

 

 

Поддерживаю, нуивонафик трассу для новичка , особенно Карагандинку


  • 0

#137
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Ягодка -цветочек, я смотрела как то по драйв-тв, случайно наткнулась, программа называется Автошкола, там женщина все так здорово объясняет, найду в нете - скину ссылочку, мне оч понравилось как она вела программа и все доступно и наглядно!


Передачу ведет Илона,фамилию вечно забываю. Да,она ведет просоо супер,я ее смотрю постоянно по ютубу. Особенно понравилось как она про парковку боковую объяснила и про заносы как руль выкручивать.сейчас перестала ее смотреть.инфы много. Здесь ребята оч много мне дали,надо это переварить
  • 0

#138
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

а кстати что там на Карагандинке сейчас? строят дорогу али нет?

старая трасса или объезды?

в зоопарк хочу)))


  • 0

#139
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ни у кого не завалялось ненужное крепление на регистратор Prestigio RoadRunner 500 ?

Может у Спекулянта в магазине есть.

В магазине другом видел по 1000 тг.


  • 0

#140
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

На трассу конечно не стоит ехать. Тем более одной. Да и на трассе даже с опытом не все могут выдержать расстояния.

Хотя я в день получения прав поехала, правда с папой. Из Семипалатинска в Павлодар.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.