Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#1741
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

поделом... 


  • 0

#1742
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

пекло ce.gif

на БК +37 было отмечено.


Сообщение отредактировал TMA93: 13.06.2014, 18:21:28

  • 0

#1743
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Есть в семье авенсис с вариатором 2011 года. Пробег около 55 тыс. км., пока вариатор не беспокоил. При долгих поездках (Астана - Кокшетау) летом только нагревается. 

как  вы узнаёте что нагревается? температурный датчик стоит чтоли? (не прикол - езжу на механике.)

 

после одного раза когда я пропустил встерчного а в него врезался попутый чувак не пропускаю не убедившись в безопасности.

хотел как лучше - получилось как всегда.

 

Нагревается обшивка над и по краям коробки (рычаг переключения) в салоне, причем ощутимо.


Сообщение отредактировал SMK: 13.06.2014, 18:59:13

  • 0

#1744
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

там можно прямо но с левой полосы. А так как там поворачивающие налево стоят то многие едут с правой, а она только для поворота направо. 

 

 

 

Сразу вспомнилось как месяца два назад там ехал, в правом ряду, знак сначала не заметил, качусь так не спеша и смотрю вперед, машин нет, а за перекрестком увидев меня без поворотника в правом ряду гаишник аж чуть не улыбаться начал, так на меня начал смотреть пристально и уже жезл "расчехлил". До меня быстро доходит что я что то не так делаю, смотрю на верх, на знак указывающий направление движения по полосам и сразу понимаю чего инспектор так на меня смотрит, включаю поворотник и ухожу на право.


  • 0

#1745
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Лошок, подвела его выдержка))). А так близок был момент его триумфа)


  • 1

#1746
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Нагревается обшивка над и по краям коробки (рычаг переключения) в салоне, причем ощутимо. 

понял. зато зимой хорошо - печку можно не включать :D


  • 0

#1747
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Про двойной выжим слышу впервые :faceoff:

вам еще они про "перегазовку" расскажут :laugh:


  • 0

#1748
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

пекло ce.gif
на БК +37 было отмечено.


Моя машина аж 38 показывала.....
  • 0

#1749
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Про двойной выжим слышу впервые :faceoff:

вам еще они про "перегазовку" расскажут :laugh:

 

Уже рассказывали, кстати. Страниц 10 назад.

 

Город сошел с ума. Пробищи везде, на вокзале вообще ад. Ремонт дорог + жара делают свое дело.

Да и я ездил сегодня как говнюк, так что граница между быдлом и порядочным человеком воистину зыбкая...


Сообщение отредактировал Kavin: 13.06.2014, 20:56:31

  • 1

#1750
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

На республике сегодня с интервалом в пару часов две аварии сильных было.

По три машины за раз. Гайцы быстро разрулили!


  • 0

#1751
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

про "перегазовку"

про перегазовку пяткой


  • 1

#1752
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

про перегазовку пяткой

Скрытый текст

Видео про то, как I_am_one байгует на новенькой Гранте? :lol:


Сообщение отредактировал Kavin: 13.06.2014, 21:14:09

  • 1

#1753
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Видео про то, как I_am_one байгует на новенькой Гранте? :lol:

в своих красных туфелях


  • 0

#1754
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Город сошел с ума. Пробищи везде, на вокзале вообще ад. Ремонт дорог + жара делают свое дело. Да и я ездил сегодня как говнюк, так что граница между быдлом и порядочным человеком воистину зыбкая...
 

от жары и стояния в пробках мозги плавятся. Я и сам сегодня не такой спокойный как всегда был)) Обычно еду себе в правом ряду, никого не трогаю, редко обгоняю. А тут старался обогнать всяких медленно плетущихся, оказаться первым, не пропускал и т.п. aggressive.gif


Сообщение отредактировал TMA93: 13.06.2014, 21:50:45

  • 1

#1755
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
И мне два неадеквата попались....
Выезжала с Гранд Алатау, где Желтоксан заканчивается, там же главная дорога направление меняет. Я со второстепенной выезжаю. Стою, жду, пропускаю..... Мужик по главному направлению ехал, меня увидев, остановился. И стоим смотрим друг на друга. Я стронуться опасаюсь, вдруг он вспомнит, что он на главной. Короче проехал мужик первым, махнув мне рукой, типа спасибо......
Ехала по Токпанова в сторону Орбиты. На Алиева надо было направо. Съезжаю с главной. Основной поток тоже съезжает с главной на Алиева. Но я же справа!!! Пока уже внаглую не пролезла, никто и не подумал притормозить....
  • 1

#1756
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

вот в этих случаях спасет видерегистратор, даже его вид отпугивает от желания навариться лишних вопросов и беспричинной остановки. 

 

 

Спасает даже просто включенный диктофон - он подобно красной вспышке из Люди в черном бывает стирает у ЖП из памяти причину остановки. Каждый раз демонстративно включаю его при остановке.


  • 0

#1757
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

запах пластика по-любому напрягает в новых авто... пассажиров

ясно. поехал за вонючкой))))

 

да обычный запах...пластик и пластик..ничего тошнотворного... не ожидать же от нее запаха кожанного салона мерседеса...


  • 0

#1758
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений


запах пластика по-любому напрягает в новых авто... пассажиров

ясно. поехал за вонючкой))))
да обычный запах...пластик и пластик..ничего тошнотворного... не ожидать же от нее запаха кожанного салона мерседеса...
Можно легонько брызнуть на подголовник любимую туалетную воду. Ток не до тошнотворности). Честное слово помогает. Главное мера!
  • 1

#1759
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

посмотри на серию BlackVue - отличные регики!

с ебэя за три недели приходит. могу помочь с оформлением заказа :smoke:

 

BlackVue - вещь хорошая конечно, только ценник не гуманный, нет дисплея, нет автономного питания. Года 1,5 назад взял себе , вполне устраивает, бывает только зимой на морозе если в машине оставишь на долго, тупить и зависать начинает.

 

У меня тоже был Prestigio RoadRunner 500 нормальная машинка, была((( даже после 1.5 часовой стирке в стиральной машине еще проработал  чуть больше года, но щас уже все сдох полностью, по этому купил себе вот такой Inspector Shark  пока доволен конечно тоже цена аховая но куда деваться? если все другое не устроило.

Прикреплённые изображения:

  • i.jpg

  • 1

#1760
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ехала по Токпанова в сторону Орбиты. На Алиева надо было направо. Съезжаю с главной. Основной поток тоже съезжает с главной на Алиева. Но я же справа!!! Пока уже внаглую не пролезла, никто и не подумал притормозить....

Сегодня вечером у меня в этом же месте тоже интересный случай произошел. Ехал с Ташенова, нужно на Алиева (на Орбиту ехал), а хвост желающих на Алиева в час пик там длиной до перекрестка. Когда стрелка заморгала, мне пришлось освобождать дорогу потоку с Шалкыма (Орынбор) и сместиться на правую полосу, где только направо на Токпанова, но мне то надо налево! Встал с левым поворотником вторым рядом с расчетом что или удастся повернуть, или пустят в ряд, естественно никто не пускает, за мной уже выстроилось несколько таких же незадачливых на поворот налево, и тут их как ветром сдуло - резко уехали направо. Опасения подтвердились - сзади появились гаишники на авто, и кричат мне в матюгальник: "Такой-то такой-то, не хочешь повернуть направо?" Повинуюсь, еду на Токпанова, они за мной, разворачиваюсь на первом же разрыве, они за мной - но докапываться не стали, просто им тоже надо было на Орбиту :D    





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.