Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#1721
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ехал сегодня возле евразии мимо аурики и Охоты в сторону 13 ой магистрали. на перекрестке перед АСИ проехал прямо.

а оказывается нельзя. сто лет ездил прямо и даже мысли не было. а тут. вот жешь кормушка.

и кому там мешает, чтобы ехали прямо. странно.

 

остановили. начал лечить, что штраф то уже 27 тысяч, и нужен ли мне этот гемор,

короче минут 15 намекал. и я поддался уговорам. 

согласен нарушил, но не зная. знал бы, не поехал. 

 

Вроде там не было запрещающего знака. Единственное, прямо можно только с правого ряда, а с левого - только налево. Может, поэтому прицепились?


  • 0

#1722
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

не люблю наглых... их не пропускаю...принципиально!

 

ппкс!!

обычно так выруливаю, чтоб вот даже не пытался влезть.

Запутался, заблудился, бес попутал - включи поворотник, покажи намерение и жди, пока кто-то пропустит.


  • 0

#1723
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ягодка, не учитесь дурному вообще. Что за необходимость просить пропустить? Я считаю это моветон. Учитесь лучше планировать маршрут заблаговременно. А если уж получилось что то незапланированное то выйти из ситуации в ущерб себе но при этом не прибегая к ущемлению других участников. Многие считают конечно свою просьбу не ущемлением. Ну эт конечно. Эт же для себя. Человек эгоистичен по природе своей. Лично в таких случаях нарезаю лишние круги но никогда не побеспокою кого либо маханием рук. Было время в Омске я 3-4 раза мост через Иртыш переезжал туда и обратно потому что никак не мог правильно подъехать к нужному мне месту ))) 

Не совсем разделяю точку зрения Дракона. Да, просить не люблю и стараюсь планировать маневры так, чтобы этого не делать. Но с точки зрения здравого смысла, экономии нервов, времени и топлива, а также дабы не создавать лишней движухи и не повышать энтропию в окружающей среде - в ряде ситуаций оптимальнее попросить, нежели нарезать круги. Выбирая зло, нужно выбирать меньшее, логика проста - попросившись в ряд 1 раз вы (возможно!) помешали 1 водителю (и то далеко не факт, что помешали), а нарезая 4 круга вы помешали десяткам водителей. 

Быстрый ритм жизни города нужно сохранять. Я, если еду по крайней правой и вижу издалека, что кто-то собирается вывернуть с второстепенной, смещаюсь левее на 2 полосу, а если нет возможности, отпускаю педальку газа и иногда моргаю - чтобы вы выехали на главную. А вы меня пропускаете, видимо не думая о том, что задерживаете тех, кто сзади за вами.  



#1724
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

А шо, у нас уже Омерике и механику никто не юзает?
примерно так :faceoff:

хотя сам лично голосую только за механику :super: да еще и против переднего привода  :dont: 

но это моё личное, никому не навязываю )) просто сильно удивился, не отвечает нынешнему тренду дысыжыробототиптроникоавтоматизации )))


  • 0

#1725
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Я второй день по левому берегу круги наматываю. Очень плохо там ориентируюсь, и не знаю режим работы светофоров, как по полосам движение, поэтому просилась много...

Типичный момент - еду себе по левой полосе и тут бабац.... оказывается разрыв налево и очередь машин на этот разрыв. А я то не в курсе.... поток по правой полосе нескончаемый.  Стояла с поворотником, просилась. И так несколько раз. Ппц, сколько там разрывов))))))))))))))))

 

З. Ы. вот не люблю я Левый и как вся сфера моих интересов на правом))) дом, работа, детский центр развития, мамин дом и т.д.


Сообщение отредактировал Severyanka: 13.06.2014, 17:08:13

  • 0

#1726
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

... логика проста - попросившись в ряд 1 раз вы (возможно!) помешали 1 водителю (и то далеко не факт, что помешали)

А стоящих за этим водителей вы не посчитали?
Насчет факт или не факт вот еще один пример :

Вот мне интересно человек на всех плюет , прется почти до светофора упирается в поворачивающую машину  и начинает просится чтобы его пустили, находится добрая душа которая его пустит и еще кучу машин за ним. Они спешат же и попросились, а мы все по правилам стоим нам просто никуда не нужно получается .

И знайте что я тоже когда вижу что кто то головой не подумал и потом с жалобным видом просится в соседний ряд даже если это происходит через несколько машин впереди то мне это мешает. Думаю как и многим
  • 0

#1727
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Жена звонит мужу:
- Вадим, ты навигатор в машине трогал?
- Да, дорогая... Я смотрел, какое расстояние между Москвой и Ярославлем.
- Ну, спасибо тебе, Вадик! Я в Ярославле...
  • 2

#1728
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

А стоящих за этим водителей вы не посчитали?

Вот именно что стоящих! Им не приходится изменять ни скорость, ни направление движения, ни создавать опасные ситуации. От того, что они начнут движение на 3 секунды позже, мало что изменится - зато произойдет акт вежливости на дороге.

Про быдло-стайл езды из вашего примера ниже я вообще не говорил, это проявление неуважения к остальным участникам.

З.Ы. Интересно, как вы в час пик выезжаете с парковки Меги на Туран перед перекрестком Туран-Кургальджинка. Там, если не просить или нагло вклиниваться, можно простоять вечно :)



#1729
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вот именно что стоящих! Им не приходится изменять ни скорость, ни направление движения, ни создавать опасные ситуации. От того, что они начнут движение на 3 секунды позже, мало что изменится - зато произойдет акт вежливости на дороге.

Про быдло-стайл езды из вашего примера ниже я вообще не говорил, это проявление неуважения к остальным участникам.

З.Ы. Интересно, как вы в час пик выезжаете с парковки Меги на Туран перед перекрестком Туран-Кургальджинка. Там, если не просить или нагло вклиниваться, можно простоять вечно :)

 

 

лимит положительных оценок исчерпала(

но плюсую многократно!!


  • 0

#1730
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


находится добрая душа которая его пустит и еще кучу машин за ним.

а добрая ли? Есть "терпилы", которые, умышленно или нет, ставят машину правее, чем весь ряд стоит. И тем самым провоцируют вклинивальщиков... В итоге ряд трогается и в эту образовавшуюся щель "ныряет" вклинивальщик...  Этот самый "терпила" закономерно бьет по тормозам... В итоге удары по тормозам с эффектом домино по всему потоку идту волнами. 

В часы пик итак нервы на пределе, а когда на зеленый ряд почти не двигается...(((

 

Безусловно, дорожная ситуация разная бывает. Иногда бывает, что ширина полосы позволяет идти в два потока машин. И уже на ходу, скорости, когда сутуация позволяет, можно сдвинуться вплотную к бордюру. Тогда больше машин пройдет?

 


  • 1

#1731
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А стоящих за этим водителей вы не посчитали?

Вот именно что стоящих! Им не приходится изменять ни скорость, ни направление движения, ни создавать опасные ситуации. От того, что они начнут движение на 3 секунды позже, мало что изменится - зато произойдет акт вежливости на дороге.
Про быдло-стайл езды из вашего примера ниже я вообще не говорил, это проявление неуважения к остальным участникам.
З.Ы. Интересно, как вы в час пик выезжаете с парковки Меги на Туран перед перекрестком Туран-Кургальджинка. Там, если не просить или нагло вклиниваться, можно простоять вечно :)

Я же писал. Я во первых не прошусь. Если надо будет могу и проехать в обратную сторону до ТЦ СарыАрка по параллельной улочке а там выехать. Если стоит весь Туран то выезжать но выезжать в момент когда поток стоит а не едет. Потому что когда он едет я своим маневром замедляю его. В результате пробка растет как снежный ком.

Где границу провести где быдло где порядочный гражданин просится?.
Я каждый день стою на поворот с Бараева на Валиханова всегда во втором ряду т.к. после поворота мне направо уходить. Так вот каждый раз я наблюдаю что на 10-15 повернувших машин больше половины это не те которые отстояли в очереди, это вклинившиеся с третьей полосы или повернувших третьим рядом отжав второй.
Это ненормально!
  • 2

#1732
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

 

А стоящих за этим водителей вы не посчитали?

Вот именно что стоящих! Им не приходится изменять ни скорость, ни направление движения, ни создавать опасные ситуации. От того, что они начнут движение на 3 секунды позже, мало что изменится - зато произойдет акт вежливости на дороге.

Про быдло-стайл езды из вашего примера ниже я вообще не говорил, это проявление неуважения к остальным участникам.

З.Ы. Интересно, как вы в час пик выезжаете с парковки Меги на Туран перед перекрестком Туран-Кургальджинка. Там, если не просить или нагло вклиниваться, можно простоять вечно :)

 

Вы разные ситуации обсуждаете. Уже сложившуюся практику и исключение из правил.


  • 0

#1733
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Интересно, как вы в час пик выезжаете с парковки Меги на Туран перед перекрестком Туран-Кургальджинка. Там, если не просить или нагло вклиниваться, можно простоять вечно :)

 

 

Я, по-крайней стараюсь, планировать выезд с Меги на Туран, когда с зеленого переключился на красный.

Во-вторых, обязательно найдется тот, кто сворачивает с Турана на Мегу, а это значит он фактически создает на некоторое время свободную зону для выезда. И в это время нужно уложиться.

В принципе есть много нюансов, которые позволяют оставаться порядочным человеком)))

 

Если честно бесит, когда в потоке находится сердобольный, пропускающий на зеленый свет тьму машин. В итоге поток практически не сдвигается. Претензия: если ты лично никуда не торопишься, то почему ты распоряжаешься за меня, злоупотребляя своим правом?

 


  • 2

#1734
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

 

Я вот чего заметила, прошу мужчин пропустить меня,всегда пропускают. Женщин прошу простить-фиххх.

А когда меня просят и я пропускаю,мущинки улыбаются :)это что ли редкость,чтоб девушки пропускали?

 

это ошибочное мнение...

я бывает пропускаю бывает нет... так же и меня, что женщины, что мужчины...

 

 

За почти 5 лет вождения в Астане женщины пропускали 2 раза. Я не о перестроении, а о выездах с дворов, парковок и тд...

 

 

Только сегодня ехал по Манаса в сторону Целинного и напротив большого Ойла сужение в 2 ряда, а в левом ряду авария. Я это спланировать не могу же. Включил поворотник, сместился к границе ряда (не высовывая "морду") и стою. Одна машина проехала, еще две с дамами за рулем, тут Мини, который кроссовер, со мной поравнялся, там тоже девушка за рулем. Посмотрел на неё, подумал что не пропустит, улыбнулся ей и отвернулся. Ряд двинулся, она на меня смотрит, пропускает. Улыбнулся еще, поблагодарил, - и газу. Так что леди тоже пропускают и у меня это не первый раз.


  • 0

#1735
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Вот мне интересно человек на всех плюет , прется почти до светофора упирается в поворачивающую машину  и начинает просится чтобы его пустили, находится добрая душа которая его пустит и еще кучу машин за ним. Они спешат же и попросились, а мы все по правилам стоим нам просто никуда не нужно получается .

 
Я описала ситуации,когда сложно перестроиться,когда я практически на 99 % уверена,что спокойно сделать не получится. Внаглую лезть я тоже не буду.это элементарное неуважение и несоблюдение пдд.стоять со включенным повортником и ждать-меня весь поток,мтоящий сзади меня,дружно будет посылать нетолько словами.
 

Я второй день по левому берегу круги наматываю. Очень плохо там ориентируюсь, и не знаю режим работы светофоров, как по полосам движение, поэтому просилась много...
Типичный момент - еду себе по левой полосе и тут бабац.... оказывается разрыв налево и очередь машин на этот разрыв. А я то не в курсе.... поток по правой полосе нескончаемый.  Стояла с поворотником, просилась. И так несколько раз. Ппц, сколько там разрывов))))))))))))))))
 
З. Ы. вот не люблю я Левый и как вся сфера моих интересов на правом))) дом, работа, детский центр развития, мамин дом и т.д.


На этой неделе забирала 2 раза мужа из дома министерств.первый раз час !!! Ездила в поисках парковки.выучила почти всего дороги около него. В итоне парканулась рколо абу-даби паласа.на второй день сразу к немупоехала :)
  • 0

#1736
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Такс)) я в каком то параллельном мире живу. Каждый день пропускаю и меня пропускают, женщины, мужчины, джипы и не джипы. В основном чаще когда включаю поворотник и жду, никуда не лезу. Да, я тоже терпеть не могу наглых которые прям лезут, но иногда невозможно не пропустить так как есть такие д.. про которых как раз правил трех д!!! Мужчины если видят за рулем что пропустила девушка действительно благодарят часто от души, помашут рукой, улыбнуться и т.п, что меня удивляет. А вот от женщин не замечала такого)) только аварийкой если. Но мы ведь пропускаем не ради спасибо, даже?)). Я сама только аварийкой или кивком -улыбкой)). Да невозможно так ездить, всегда ситуация где можно пропустить, всего несколько секунд. Тоже как и большинство стараюсь не проситься, планировать маршрут, но все же бывают ситуации.

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 13.06.2014, 17:47:34

  • 1

#1737
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Если честно бесит, когда в потоке находится сердобольный, пропускающий на зеленый свет тьму машин. В итоге поток практически не сдвигается. Претензия: если ты лично никуда не торопишься, то почему ты распоряжаешься за меня, злоупотребляя своим правом?

потому что каждый из этого потока может оказаться в такой ситуации...

и когда -то тоже будет проситься, при этом забыв о тех кто стоит позади него.

я как то так думаю...

 

*совсем сердобольные и "терпилы"  пропускают наглецов, которые по встречке весь ряд объезжают и вклиниваются когда навстречу уже машины едут... вот эти поистине бесят


Сообщение отредактировал M@Link@: 13.06.2014, 18:06:47

  • 0

#1738
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

На этой неделе забирала 2 раза мужа из дома министерств.первый раз час !!! Ездила в поисках парковки.выучила почти всего дороги около него. В итоне парканулась рколо абу-даби паласа.на второй день сразу к немупоехала :)

 

он с дома министерств пилил до Абу-даби Плаза? :eek:


  • 0

#1739
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

На этой неделе забирала 2 раза мужа из дома министерств.первый раз час !!! Ездила в поисках парковки.выучила почти всего дороги около него. В итоне парканулась рколо абу-даби паласа.на второй день сразу к немупоехала :)

он с дома министерств пилил до Абу-даби Плаза? :eek:
Ага :)разминка после дня трудового :)
Зато до дома ехал развалившись с комфортом :)
  • 0

#1740
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Есть в семье авенсис с вариатором 2011 года. Пробег около 55 тыс. км., пока вариатор не беспокоил. При долгих поездках (Астана - Кокшетау) летом только нагревается. 

как  вы узнаёте что нагревается? температурный датчик стоит чтоли? (не прикол - езжу на механике.)

 

после одного раза когда я пропустил встерчного а в него врезался попутый чувак не пропускаю не убедившись в безопасности.

хотел как лучше - получилось как всегда.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.