Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#1701
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Какой порядок цен?
от 350 американских президентов и выше
  • 0

#1702
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Я вот чего заметила, прошу мужчин пропустить меня,всегда пропускают. Женщин прошу простить-фиххх.

А когда меня просят и я пропускаю,мущинки улыбаются :)это что ли редкость,чтоб девушки пропускали?

 

это ошибочное мнение...

я бывает пропускаю бывает нет... так же и меня, что женщины, что мужчины...


  • 0

#1703
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Характеристики понравились. BlackVue 530 HD Это он?
у меня модель попроще :) а 530 это вообще зверь :) 

вот хороший продаван с хорошими ценами и гарантиями доставки. я у него свой регистратор брал в феврале 2013 года. очень понравилось с ним работать.

цена не малая, но качество отличное. висит за зеркалом и не мешает. пассажиры не все замечают даже ))

 

Жень я тока ЗА  :hi:


  • 0

#1704
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ягодка, не учитесь дурному вообще. Что за необходимость просить пропустить? Я считаю это моветон. Учитесь лучше планировать маршрут заблаговременно. А если уж получилось что то незапланированное то выйти из ситуации в ущерб себе но при этом не прибегая к ущемлению других участников. Многие считают конечно свою просьбу не ущемлением. Ну эт конечно. Эт же для себя. Человек эгоистичен по природе своей. Лично в таких случаях нарезаю лишние круги но никогда не побеспокою кого либо маханием рук. Было время в Омске я 3-4 раза мост через Иртыш переезжал туда и обратно потому что никак не мог правильно подъехать к нужному мне месту ))) 

я как бы тоже против спонтанных перестроений, руками не машу, в окошки не заглядываю... поворотник включаю, еду и жду... ну если выезжаешь с парковки или с еще откуда - просто жду... я считаю это нормально


  • 0

#1705
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Ягодка, не учитесь дурному вообще. Что за необходимость просить пропустить? Я считаю это моветон. Учитесь лучше планировать маршрут заблаговременно. А если уж получилось что то незапланированное то выйти из ситуации в ущерб себе но при этом не прибегая к ущемлению других участников. Многие считают конечно свою просьбу не ущемлением. Ну эт конечно. Эт же для себя. Человек эгоистичен по природе своей. Лично в таких случаях нарезаю лишние круги но никогда не побеспокою кого либо маханием рук. Было время в Омске я 3-4 раза мост через Иртыш переезжал туда и обратно потому что никак не мог правильно подъехать к нужному мне месту )))

Перестраиваться я стараюсь заранее,но иногда в пообке фихххх.
Вот сегодня например 4хала по кенессары,перед респубоикой дорога из 2 полос переходит в 3.мне нужно попасть на среднюю,чувствую,что перестроиться без помощи никак. Кивнула водителю джипа,он иахнул мне в ответ.
Специально на каждом перекрестке не прошу.бывает не без этого. Особенно перестраховываюсь когда дочку везу.
  • 0

#1706
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Жень я тока ЗА
если 16 гигов карта устраивает, то можно этот брать. если надо 32 гига, то будет на 30 баксов дороже. у того же продавана.

а есть ещё модель 550 HD :) 

 

как определишься - в ЛС с подробностями :) 


  • 0

#1707
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

Я вот чего заметила, прошу мужчин пропустить меня,всегда пропускают. Женщин прошу простить-фиххх.

А когда меня просят и я пропускаю,мущинки улыбаются :)это что ли редкость,чтоб девушки пропускали?

 

это ошибочное мнение...

я бывает пропускаю бывает нет... так же и меня, что женщины, что мужчины...

 

 

За почти 5 лет вождения в Астане женщины пропускали 2 раза. Я не о перестроении, а о выездах с дворов, парковок и тд...


  • 0

#1708
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Ягодка, не учитесь дурному вообще. Что за необходимость просить пропустить? Я считаю это моветон. Учитесь лучше планировать маршрут заблаговременно. А если уж получилось что то незапланированное то выйти из ситуации в ущерб себе но при этом не прибегая к ущемлению других участников. Многие считают конечно свою просьбу не ущемлением. Ну эт конечно. Эт же для себя. Человек эгоистичен по природе своей. Лично в таких случаях нарезаю лишние круги но никогда не побеспокою кого либо маханием рук. Было время в Омске я 3-4 раза мост через Иртыш переезжал туда и обратно потому что никак не мог правильно подъехать к нужному мне месту ))) 

 

Это если перестраиваешься. А в случае, когда с прилегающей на дорогу выезжаешь. В час пик вокруг Нурсаи жуть, что творится. Там если не попросишь пропустить, то ооочень долго можно простоять, выезжая с парковки.


Сообщение отредактировал Lavazza: 13.06.2014, 16:24:13

  • 0

#1709
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Я вот чего заметила, прошу мужчин пропустить меня,всегда пропускают. Женщин прошу простить-фиххх.
А когда меня просят и я пропускаю,мущинки улыбаются :)это что ли редкость,чтоб девушки пропускали?

я считаю, что это исключение, когда девушки пропускают... и ваще это даж удивительно, что девушка это заметила )))

Пропускать одно дело, в принципе девушек гораздо меньше за рулем и это терпимо ))

Еще нюанс - девушки мало знакомы с "негласным" назначением огней аварийной сигнализации, не говорю об "индульгенции" при парковке в неположенном месте))), я о выражении благодарности за то когда им идут на уступки  :faceoff:

к сожалению не все девушки юзеры все.кз :D

 

это ошибочное мнение...

я бывает пропускаю бывает нет... так же и меня, что женщины, что мужчины...

я думаю, что это все же говорит солидарность )))


  • 0

#1710
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Ягодка, не учитесь дурному вообще. Что за необходимость просить пропустить? Я считаю это моветон. Учитесь лучше планировать маршрут заблаговременно. А если уж получилось что то незапланированное то выйти из ситуации в ущерб себе но при этом не прибегая к ущемлению других участников. Многие считают конечно свою просьбу не ущемлением. Ну эт конечно. Эт же для себя. Человек эгоистичен по природе своей. Лично в таких случаях нарезаю лишние круги но никогда не побеспокою кого либо маханием рук. Было время в Омске я 3-4 раза мост через Иртыш переезжал туда и обратно потому что никак не мог правильно подъехать к нужному мне месту ))) 

я как бы тоже против спонтанных перестроений, руками не машу, в окошки не заглядываю... поворотник включаю, еду и жду... ну если выезжаешь с парковки или с еще откуда - просто жду... я считаю это нормально

 

Согласен, что можно согласно  правил включить сигнал поворота и ждать пока тебя пропустят. Но ситуации бывают разные и быть настолько принципиальным как DragonSAS не всегда оправдано. Вы попробуйте в Алматы в час пик быть таким принципиальным, когда 100 м. проезжаешь за пол часа. И сделать еще один круг, а то 2 или 3 ради того чтобы остановиться около нужного адреса. Я стараюсь не лезть в наглую, включаю поворотник и жду, что пропустят. Иногда долго жду иногда быстро пропускают. Сам пропускаю если попросят, а не прутся в наглую выдавливая. Девушек стараюсь пропускать всегда. Кажется кто-то из девушек на форуме как то говорил, что принципиально не пропускает женщин на джипе.

У всех своя логика.


  • 0

#1711
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Это если перестраиваешься. А в случае, когда с прилегающей на дорогу выезжаешь. В час пик вокруг Нурсаи жуть, что творится. Там если не попросишь пропустить, то ооочень долго можно простоять, выезжая с парковки.

В таких случая никогда не прошусь надеясь на здравый смысл проезжающих водителей. Просто стою и жду. Считаю невежливым влазить в этот поток когда он движется, выехать можно когда он только начинает движение или наоборот все останавливаются и когда остается место только для одной машины можно выпустить.
  • 1

#1712
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Это если перестраиваешься. А в случае, когда с прилегающей на дорогу выезжаешь. В час пик вокруг Нурсаи жуть, что творится. Там если не попросишь пропустить, то ооочень долго можно простоять, выезжая с парковки.

В таких случая никогда не прошусь надеясь на здравый смысл проезжающих водителей. Просто стою и жду. Считаю невежливым влазить в этот поток когда он движется, выехать можно когда он только начинает движение или наоборот все останавливаются и когда остается место только для одной машины можно выпустить.

 

 

Тоже стараюсь руками не махать, если честно не понимаю таких, типа пропусти, стою и жду как положено чтобы пропустили. Внаглую кто влезает в мою полосу - не пропускаю, можете закидать ...  :D   Как то так.

 

Думаю многие водители должны понимать что поток машин, это как поток воды - если перемешать все, то будет "водоворот", а если подождать пока вся стечет - то твоя струйка пойдет как надо.   

Нифига я философ однако  :D

 

 


  • 0

#1713
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

пропускаю, если просят, в пределах разумного конечно, особо наглые не дождутся. если с парковки выезжаю, то пропускают и мужчины и девушки, последние правда весьма редко...


  • 0

#1714
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Я вот чего заметила, прошу мужчин пропустить меня,всегда пропускают. Женщин прошу простить-фиххх.

А когда меня просят и я пропускаю,мущинки улыбаются :)это что ли редкость,чтоб девушки пропускали?

 

 

Аня, вот тоже это заметила.

Я прошусь нечасто, бывает не увидела знака по полосам, или когда выезжаешь с парковки/двора, ни разу меня девушка не пропустила. Вот ни разу. Делают каменную морду (простите за мой французский) и ееедут.... 


  • 0

#1715
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

видел в салоне НЬЮ логан...

грят все они будут на механе :ninja:

этож на какую аудиторию рассчитывают :spy:

 

А шо, у нас уже Омерике и механику никто не юзает?


  • 1

#1716
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

скинула)))) Спасибо!
посмотрел фоты. там нет доказательств, что это именно она ставит камни. скорее всего именно поэтому жалоба не проходит модерацию.

я бы посоветовал пока она в разъездах найти пару здоровых парней и попросить их выкинуть эти камни подальше (не сильно далеко, но так, что бы она не нашла). с огромной вероятностью она притащит новые камни, и тогда повторить процесс утаскивания камней. а после третьего раза надо сделать следующий шаг - попросить тех же парней притащить и сложить перед припаркованной машиной пару-тройку десятков таких камушков. причём лучше составить их один на другой высотой до метра или даже выше. ещё лучше - в два-три ряда. это делать лучше ночью, естественно, когда машина стоит на месте, а хозяйка спит.

 

 

Или так:

 

Прикреплённые изображения:

  • россия-парковка-так-и-живем-зачем-851490.jpeg

  • 3

#1717
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
В таких случая никогда не прошусь надеясь на здравый смысл проезжающих водителей. Просто стою и жду. Считаю невежливым влазить в этот поток когда он движется, выехать можно когда он только начинает движение или наоборот все останавливаются и когда остается место только для одной машины можно выпустить.

 

Конечно, если ситуация позволяет - стою и жду. А если сзади уже очередь образовалась из таких же выезжающих? Я ничего зазорного не вижу, чтобы попросить пропустить. Прошу вежливо, когда поток стоит, обязательно благодарю. Пропускают и мужчины и женщины. Как-то так..


Сообщение отредактировал Lavazza: 13.06.2014, 17:44:31

  • 0

#1718
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Armadin,  :lol:


  • 0

#1719
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

не люблю я эти стереотипы - "туфельки" или букафки "У", на джипе или на жиге... все на дороге одинаковые

я замечаю, что мужчины не меньше тупят чем женщины... 

не люблю наглых... их не пропускаю...принципиально!


  • 1

#1720
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Вот мне интересно человек на всех плюет , прется почти до светофора упирается в поворачивающую машину  и начинает просится чтобы его пустили, находится добрая душа которая его пустит и еще кучу машин за ним. Они спешат же и попросились, а мы все по правилам стоим нам просто никуда не нужно получается .


  • 4



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.