Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#1301
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

нужно другой общедоступный источник искать, так как пока стоим на красный, мы совершаем действия, направленные на сохранение скорости, хоть и нулевой. Мне кажется могут придраться, мы же держим педаль тормоза, т.е. контролируем поведение машины
На механике можно и не держать педаль тормоза, или на автомате если в режиме P селектор переведен. По поводу нулевой скорости, с таким успехом, как только сели в авто то получает уже управляет им, т.к. совершаете действия для сохранения нулевой скорости и даже сидя дома управляете т.к. предприняли действия (поставили на ручник) для сохранения нулевой скорости и траектории.

 

ну следуя этой логике можно много чего делать пока стоишь на красный, т.е. не управляешь: отстегнуть ремень, или например посадить ненадолго за руль пьяного пассажира или ребенка годовалого, ночью выключить ненадолго все освещение :)


  • 1

#1302
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

нужно другой общедоступный источник искать, так как пока стоим на красный, мы совершаем действия, направленные на сохранение скорости, хоть и нулевой. Мне кажется могут придраться, мы же держим педаль тормоза, т.е. контролируем поведение машины
На механике можно и не держать педаль тормоза, или на автомате если в режиме P селектор переведен. По поводу нулевой скорости, с таким успехом, как только сели в авто то получает уже управляет им, т.к. совершаете действия для сохранения нулевой скорости и даже сидя дома управляете т.к. предприняли действия (поставили на ручник) для сохранения нулевой скорости и траектории.

 

ну следуя этой логике можно много чего делать пока стоишь на красный, т.е. не управляешь: отстегнуть ремень, или например посадить ненадолго за руль пьяного пассажира или ребенка годовалого, ночью выключить ненадолго все освещение :)

 

ну ночью любой автомобиль, расположенный на проезжей части, едет он или стоит, должен освещаться...но если остановился на светофоре на освещенной улице, можно выключить фары и даже габариты) но это никак не относится к термину "управление ТС"


Сообщение отредактировал xspeakerx: 10.06.2014, 11:41:40

  • 0

#1303
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

ну следуя этой логике можно много чего делать пока стоишь на красный, т.е. не управляешь: отстегнуть ремень, или например посадить ненадолго за руль пьяного пассажира или ребенка годовалого, ночью выключить ненадолго все освещение :)

 

Так многие и делают :) Высаживают пассажиров, подбирают пассажиров, водитель с пассажиром меняются местами, протирают стекла или фары, достают что-то из багажника, а что делается в салоне так одному богу известно :D.


  • 1

#1304
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

ну делают то многие и много чего - это все знают

 

но не уверен что кто-то из отписавшихся сейчас согласится рискнуть и совершить эти действия прямо на глазах у инспектора. Если кто согласен, позовите меня свидетелем, снимем кино, закрепим как обучающее пособие в шапке :)


Сообщение отредактировал parchom: 10.06.2014, 11:53:24

  • 0

#1305
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Я бы вообще убрал из ПДД запрет разговоров по телефону, ибо влияние телефонного разговора на безопасность езды высосано из пальца и сильно преувеличено. Тот же минет гораздо сильнее отвлекает от дороги, но почему-то не запрещен правилами. 

А что может водитель сделать против минета? Закон не запрещает, так как в данной ситуации водитель является потерпевшим.... Чихать за рулем - вот где засада)))

Если серьезно, то разговор по "трубе" есть зло. Частенько вижу мастеров, разговаривающих увлеченно, при это нуль внимания на дорожную обстановку. Абсолютный пофигизм.

Даже разговаривая по спикерфону, я не в достаточной мере контролирую дорожную ситуацию. А она может ведь в мгновение ока изменится. Факт.

 

Касательно парковки для инвалидов. Хотелось бы, чтобы власти были последовательно. Прежде чем озаботиться об инвалидах за рулем, надо бы еще обеспечить, чтобы он смогу выйти из дома... Не замечали "удобство" наших пандусов? Особенно углы наклона и повороты в 90 градусов))

 

Ложь на каждом шагу. Вдоль сарайшыка у лазурного по обеим сторонам разгонной полосы нарисовали разметку, запрещающую парковку. Теперь менты устраивают облавы, снимая номера. Вроде бы почему местные власти не задаются вопросом: почему люди там паркуются?! Не задают таких вопросов, потому что придется отвечать на другой вопрос: почему разрешили биайгрупп ввод в эксплуатацию жк без паркинга? Рассчитаны ли парковки у жк со множеством учреждений и заведений (банк, кафешки-рестораны, в том числе круглосуточные, химчистки, салоны и т.п.) принять автомобили?

Достроит биай наконец паркинг, но ведь норма останется.

Хитро заведено у нас))


  • 1

#1306
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

1) Как должен проезжать перекресток велосипедист если крайняя правая полоса только для движения на право? На вторую полосу выезжать не должен, продолжать движение прямо с крайней правой тоже вроде как не должен. Я обычно на велосипеде еду прямо с этой полосы, но стараюсь проехать так чтобы в этот момент не было поворачивающих.

буквально неделю назад же обсуждали, и на Автосреде тоже, как Мираж с БодиМэйкером познакомились в аналогичной ситуации :) 
велосипед имеет преимущество и едет прямо по крайней правой, не смотря на стрелку. так что ты всё правильно делаешь.
Не стрелка, а именно движение только направо - вот в этом коллизия - велосипедист должен ехать по краю ему надо прямо, а движение по полосе только направо.

согласен, разные перекрёстки. в связи с этим отправил вопрос на сайт аст.двд.мвд.кз следующего содержания:

 
Прошу дать разъяснение согласно КоАП, Закона РК о Дорожном движении и других законодательных и нормативно-правовых актов РК по следующей ситуации.
Перекрёсток улиц Иманова-Валиханова. Если двигаться в западном направлении по улице Иманова, то при подъезде к улице Валиханова имеем три полосы со следующим направлением движения по полосам: правая полоса - только направо, средняя полоса - только прямо, левая полоса - прямо и налево.
Рассмотрим ситуацию с велосипедистом, которых на сегодняшний день в городе становится всё больше и больше, и многие из них не знают ПДД, и подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизни остальных участников движения. Велосипедист двигается по правому краю проезжей части улицы Иманова со стороны улицы Сембинова в сторону проспекта Республики. Согласно действующих ПДД РК, имеем следующее: пункт 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2). Ввиду отсутствия велосипедных дорожек, руководствуемся пунктом 24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Как должны действовать участники дорожного движения, а именно: велосипедист, которому нужно пересечь улицу Валиханова в направлении проспекта Республики, и водитель автомобиля, поворачивающий в тот же самый момент с улицы Иманова направо в сторону улицы Кенесары? У кого в данном случае право приоритета в отношении проезда перекрёстка?
Таких перекрёстков, когда правая крайняя полоса предназначена только для движения направо, в Астане несколько, и на них часто возникают подобные спорные ситуации между водителями автомобилей и велосипедистами. Например: Кенесары-Республики и Ташенова-Тауелсыздык.
Спасибо!

  • 3

#1307
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Чихать за рулем - вот где засада)))
с башорга:

xxx: Утром в тянучке передо мной ехал Бентли 
xxx: Научился чихать и зевать не закрывая глаз!

:D 


  • 0

#1308
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Ложь на каждом шагу. Вдоль сарайшыка у лазурного по обеим сторонам разгонной полосы нарисовали разметку, запрещающую парковку. Теперь менты устраивают облавы, снимая номера. Вроде бы почему местные власти не задаются вопросом: почему люди там паркуются?! Не задают таких вопросов, потому что придется отвечать на другой вопрос: почему разрешили биайгрупп ввод в эксплуатацию жк без паркинга? Рассчитаны ли парковки у жк со множеством учреждений и заведений (банк, кафешки-рестораны, в том числе круглосуточные, химчистки, салоны и т.п.) принять автомобили?

 

Эта дорога упирается в жк миссон

Вот где полная ...па

Все заставлено машинами, а ведь по плану, по всей вероятности, там должен был быть паркинг

Сейчас переделывают его под офисное здание  :cry:


  • 0

#1309
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Эта дорога упирается в жк миссон

Вот где полная ...па

Все заставлено машинами, а ведь по плану, по всей вероятности, там должен был быть паркинг

Сейчас переделывают его под офисное здание  :cry:

мы когда в 2006 году покупали квартиру в Мисоне одним из критериев повлиявших на выбор был паркинг. но построили без него. 6 лет строили, что люди были рады хоть какой крыше над головой. пристройка была по плану - там будет НИИ. паркинг должен был быть во дворе.


  • 0

#1310
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Зузм, сосед что ли?))


  • 0

#1311
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Я бы вообще убрал из ПДД запрет разговоров по телефону, ибо влияние телефонного разговора на безопасность езды высосано из пальца и сильно преувеличено. Тот же минет гораздо сильнее отвлекает от дороги, но почему-то не запрещен правилами. 

А что может водитель сделать против минета? Закон не запрещает, так как в данной ситуации водитель является потерпевшим.... Чихать за рулем - вот где засада)))

Если серьезно, то разговор по "трубе" есть зло. Частенько вижу мастеров, разговаривающих увлеченно, при это нуль внимания на дорожную обстановку. Абсолютный пофигизм.

Даже разговаривая по спикерфону, я не в достаточной мере контролирую дорожную ситуацию. А она может ведь в мгновение ока изменится. Факт.

 

Касательно парковки для инвалидов. Хотелось бы, чтобы власти были последовательно. Прежде чем озаботиться об инвалидах за рулем, надо бы еще обеспечить, чтобы он смогу выйти из дома... Не замечали "удобство" наших пандусов? Особенно углы наклона и повороты в 90 градусов))

 

Ложь на каждом шагу. Вдоль сарайшыка у лазурного по обеим сторонам разгонной полосы нарисовали разметку, запрещающую парковку. Теперь менты устраивают облавы, снимая номера. Вроде бы почему местные власти не задаются вопросом: почему люди там паркуются?! Не задают таких вопросов, потому что придется отвечать на другой вопрос: почему разрешили биайгрупп ввод в эксплуатацию жк без паркинга? Рассчитаны ли парковки у жк со множеством учреждений и заведений (банк, кафешки-рестораны, в том числе круглосуточные, химчистки, салоны и т.п.) принять автомобили?

Достроит биай наконец паркинг, но ведь норма останется.

Хитро заведено у нас))

 

Согласна с Archee. Позанудствую насчет телефона. Это отвлекает! Я против разговоров во время езды, не люблю вообще отвечать когда за рулем, но благо есть гарнитуры сейчас! Насчет пандусов тоже  согласна - с ужасом смотрю какие у них крутой вьезд,это раз, иногда они такие узкие,а  иногда вообще ведут прямо в стену  :faceoff:.  

 

Съездила я в больничку и не только. Покаталась больше даже чем рассчитывала. Что я могу сказать? Ездить стала увереннее,пробок не боюсь :) теперь отработать торможение нужно и все в порядке :)

Ягодка, читаю вас и радуюсь, как хорошо что вы сознательно хотите знать все,и соблюдать! Я думаю, вы будете хорошим водителем!! 

 

 

Смотался на выходных в Караганду. Необычным способом. Туда в субботу на велосипеде, обратно вчера на электричке. 

Обалдеть!!! Мой вам респект! Глупый наверное вопрос - насколько вы устали когда приехали в Караганду? И были ли по дороге красивые виды, фотографировали ли?


Сообщение отредактировал TheOne&Only: 10.06.2014, 12:33:46

  • 1

#1312
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Зузм, сосед что ли?))

был раньше. теперь там родители живут. 5 подъезд.\

когда вселялись в подъезде жили в 5-ти квартирах. машину можно было ставить куда угодно. теперь там точно локальный армагеддон. если бы стоянку между ним и домом экономики сделали побольше...


Сообщение отредактировал z000zzm: 10.06.2014, 13:46:23

  • 0

#1313
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Сейчас примерно в час дня ехал мимо Шыгыса и видел бордовый Степвей с серией ЕТА и женщиной за рулем, это случайно не Ягодка была? :)


Сообщение отредактировал Axelay: 10.06.2014, 13:49:13


#1314
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Сейчас примерно в час дня ехал мимо Шыгыса и видел бордовый Степвей с серией ЕТА, это случайно не Ягодка была? :)

думаю сейчас пол-ветки ездит по городу и обращает внимание на бордовый степвей) я в том числе) просто машинально)


  • 0

#1315
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 Чихать за рулем - вот где засада)))

 

 

вот уж точно.....

чихать не моргая ну никак не получается....

предотвращать чих тоже не умею, хотя всю мою беременность муж учил меня этому. Как то там зажимать нос и типа не чихнешь....

он страшно боялся моих беременных чихов)))


  • 0

#1316
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

про телефон

болтаю постоянно.

еду утром и вечером по пробкам. На телефоне безлимит. Связь громкая через блютуз в машине. Телефон даже из сумки не достается, все на дисплее.

Мне скучно молча...))) звоню маме, сестре, мужу, пока еду, болтаю. Как будто они рядом сидят. Не отвлекает совершенно.


  • -1

#1317
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не принципиально через что болтать - держа трубку или по громкой связи. Так или иначе отвлекаешься.

В машине установлена громкая связь, разговариваю постоянно, конечно сильно отвлекает, начинаю ехать медленно, тупить в общем.

Но зато типа по правилам ...


  • 3

#1318
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Не принципиально через что болтать - держа трубку или по громкой связи. Так или иначе отвлекаешься.

В машине установлена громкая связь, разговариваю постоянно, конечно сильно отвлекает, начинаю ехать медленно, тупить в общем.

Но зато типа по правилам ...

 

мне может еще проще, я болтаю пока еду по кенесары прямо - от конгрессхолла до нацгвардии и обратно. Все время прямо, режим светофором за год уже наизусть выучила)))


  • 0

#1319
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Что первично при звонке - руки или мозг? )
  • 0

#1320
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

про телефон

болтаю постоянно.

еду утром и вечером по пробкам. На телефоне безлимит. Связь громкая через блютуз в машине. Телефон даже из сумки не достается, все на дисплее.

Мне скучно молча...))) звоню маме, сестре, мужу, пока еду, болтаю. Как будто они рядом сидят. Не отвлекает совершенно.

угу, аналогично, уже лет 5 езжу, просто болтая с кем нибудь по громкой связи, набираю и отвечаю голосом либо кнопой на панели...руки свободны, по воздействию на мозг отличий от того, как если бы человек сидел рядом и говорил с тобой, нет...когда нужно сосредоточиться на вождении, можно просто помолчать некоторое время) 

а вот сам аппарат отвлекает, его даже из кармана стараюсь не доставать...

жить, как Добрый Самаритянин с блютузом в ухе так и не научился)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 10.06.2014, 14:43:04

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.