Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#1281
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Вот не было же по прогнозу дождя, помыл машину называется :-(, Закон Мерфи в действии!

а дождя и нет)) пока...


  • 0

#1282
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Печалька. Вчера стол на светофоре (красный сигнал). Жена позвонила. Два слова сказал. положил трубку, зеленый загорелся, поехал. Проехал перекресток.Инспектор бежит. Оказывается С Центра срисовали. Итог Штраф. Будьте осторожны с телефонами.

Вы же стояли в это время и не управляли транспортом.

 

Определение дал гугл:

управление транспортным средством
 
Действия водителя, направленные на сохранение или изменение величины и направления скорости движения, а также ориентации продольной оси транспортного средства или на сохранение его движения по заданной траектории.

Сообщение отредактировал Duke: 10.06.2014, 10:23:08

  • 1

#1283
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вот не было же по прогнозу дождя, помыл машину называется :-(, Закон Мерфи в действии!

а дождя и нет)) пока...

Ночью же был
  • 0

#1284
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ночью же был

Да? чето я не заметил.

 

Лан, не будем оффтопить! 


  • 0

#1285
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

Печалька. Вчера стол на светофоре (красный сигнал). Жена позвонила. Два слова сказал. положил трубку, зеленый загорелся, поехал. Проехал перекресток.Инспектор бежит. Оказывается С Центра срисовали. Итог Штраф. Будьте осторожны с телефонами.

Вы же стояли в это время и не управляли транспортом.

 

Определение дал гугл:

управление транспортным средством
 
Действия водителя, направленные на сохранение или изменение величины и направления скорости движения, а также ориентации продольной оси транспортного средства или на сохранение его движения по заданной траектории.

 

А им не докажешь что ты в это время стоял. Если б ты на обочине стоял, да и то ? Я одному вроде объяснил. А тот ладно щас проверят по базе если др. нарушений нет то поедешь. В машину сел а там ком взвода. Че то у Вас запах и погнало... Я понял. короче нечего с ним разговаривать. Говорю оформляй быстрее. У нас ДПС для того чтоб деньги собирать. А на ситуации им глубоко плевать.


  • 0

#1286
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
в ПДД написано что телефоном и радиостанцией нельзя пользоваться. А интересно если я буду по скайпу с ноута разговаривать? или огромный планшет к уху приложу? ну так чисто потроллить
  • 0

#1287
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в ПДД написано что телефоном и радиостанцией нельзя пользоваться. А интересно если я буду по скайпу с ноута разговаривать? или огромный планшет к уху приложу? ну так чисто потроллить

Имхо оштрафуют. Не указано же в ПДД модель средства связи. Там общий термин.
  • 0

#1288
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

в ПДД написано что телефоном и радиостанцией нельзя пользоваться. А интересно если я буду по скайпу с ноута разговаривать? или огромный планшет к уху приложу? ну так чисто потроллить

Имхо оштрафуют. Не указано же в ПДД модель средства связи. Там общий термин.

 

 

Планшет возле уха - видно издалека ))


  • 0

#1289
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

если подходить к вопросу с точки зрения буквоедства, то спорить с ЖоПаПо можно, ибо:

Статья 461-1. Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией

1. Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

...

Примечание. Во время управления транспортным средством разрешается пользоваться телефоном либо радиостанцией посредством применения наушников или громкой связи.

далее, не находим в ПДД понятия управление транспортным средством, поэтому обращаемся к общим источникам информации, которые гласят следующее:

управление транспортным средством - действия водителя, направленные на сохранение или изменение величины и направления скорости движения, а также ориентации продольной оси транспортного средства или на сохранение его движения по заданной траектории.

если автомобиль стоит на месте, не двигается, то он и не управляется (можно выйти из машины, и она никуда не поедет). следовательно, данный пункт не распространяется на водителя в этой ситуации.


  • 1

#1290
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 в ПДД написано что телефоном и радиостанцией нельзя пользоваться. А интересно если я буду по скайпу с ноута разговаривать? или огромный планшет к уху приложу? ну так чисто потроллить

Имхо оштрафуют. Не указано же в ПДД модель средства связи. Там общий термин.

там указано

 

 Статья 461-1. Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией 

 

то есть за планшет оштрафовать могут, ибо это звонилка. но если доказать, что там нет сим-карты, то планшет перестаёт быть телефоном ))

а с ноута по скайпу не могут запретить, ибо это громкоговорящая связь.


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 10.06.2014, 11:00:59

  • 0

#1291
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

давайте ктонить проверит, перед гаишником проедет с планшетом у уха)


  • 0

#1292
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
управление транспортным средством - действия водителя, направленные на сохранение или изменение величины и направления скорости движения, а также ориентации продольной оси транспортного средства или на сохранение его движения по заданной траектории.

если автомобиль стоит на месте, не двигается, то он и не управляется (можно выйти из машины, и она никуда не поедет). следовательно, данный пункт не распространяется на водителя в этой ситуации.

нужно другой общедоступный источник искать, так как пока стоим на красный, мы совершаем действия, направленные на сохранение скорости, хоть и нулевой.

 

Мне кажется могут придраться, мы же держим педаль тормоза, т.е. контролируем поведение машины


  • 0

#1293
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
у меня уже давно был такой подобный конфликт. Остановил т.к. увидел телефон в моих руках. связавшись с цоу подтвердили. Но я ему объяснил что телефон в руках держал для того посмотреть кто звонит а уже непосредственно для разговора у меня встроенная в авто есть громкая связь. Продемонстрировал ему что громкая подключена в данный момент тоже.
Он начал докапываться что даже в руках нельзя держать. Я опять начал ему рассказывать что закон писали юристы-недоучки которые сформулировали неверно и расплывчато, а вы теперь этим пользуетесь. Я например могу в руках книжку держать и читать, а могу мельком на телефон взглянуть и где больше опасности от меня еще можно поспорить. Поэтому надо четко сформулировать идею и потом штрафовать. Я тоже против разговоров за рулем. Хоть со своей стороны не замечаю разницы в своем поведении но иногда встречаются водители с телефоном который от дороги отключается явно.
  • 0

#1294
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Печалька. Вчера стол на светофоре (красный сигнал). Жена позвонила. Два слова сказал. положил трубку, зеленый загорелся, поехал. Проехал перекресток.Инспектор бежит. Оказывается С Центра срисовали. Итог Штраф. Будьте осторожны с телефонами.

а еще с парковками под знаками "для инвалидов" тоже снимают номера. У коллеги сняли, возле работы знак такой стоит, штраф 96к тг. На ЭКСПО-2017 собирают.
Черт с этим ЭКСПО, но под знаком нефиг парковаться. Пусть платит штраф. В следующий раз не поставит.
У инвалидов и так жизнь не сахар.
  • 5

#1295
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

На механике запретить телефоны, на автомате разрешить !

 

 

но иногда встречаются водители с телефоном который от дороги отключается явно.

В секс по телефону наверное звонят :)

 

 

Добавлено:

Но при этом на автомате запретить звонки в секс по телефону :)


Сообщение отредактировал parchom: 10.06.2014, 11:16:48

  • 0

#1296
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Я бы вообще убрал из ПДД запрет разговоров по телефону, ибо влияние телефонного разговора на безопасность езды высосано из пальца и сильно преувеличено. Тот же минет гораздо сильнее отвлекает от дороги, но почему-то не запрещен правилами. 



#1297
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Axelay, тут наверное статистику сложнее собрать, поэтому пока не запретили :)


  • 0

#1298
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

нужно другой общедоступный источник искать, так как пока стоим на красный, мы совершаем действия, направленные на сохранение скорости, хоть и нулевой. Мне кажется могут придраться, мы же держим педаль тормоза, т.е. контролируем поведение машины
На механике можно и не держать педаль тормоза, или на автомате если в режиме P селектор переведен. По поводу нулевой скорости, с таким успехом, как только сели в авто то получает уже управляет им, т.к. совершаете действия для сохранения нулевой скорости и даже сидя дома управляете т.к. предприняли действия (поставили на ручник) для сохранения нулевой скорости и траектории.
  • 0

#1299
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

Печалька. Вчера стол на светофоре (красный сигнал). Жена позвонила. Два слова сказал. положил трубку, зеленый загорелся, поехал. Проехал перекресток.Инспектор бежит. Оказывается С Центра срисовали. Итог Штраф. Будьте осторожны с телефонами.

а еще с парковками под знаками "для инвалидов" тоже снимают номера. У коллеги сняли, возле работы знак такой стоит, штраф 96к тг. На ЭКСПО-2017 собирают.
Черт с этим ЭКСПО, но под знаком нефиг парковаться. Пусть платит штраф. В следующий раз не поставит.
У инвалидов и так жизнь не сахар.

 

У любого ТЦ или СК можно за месяц любое экспо окупить, ибо там по 4-6 паркомест для инвалидов всегда заняты обычными машинами...табличек в большинстве случаев нет, только краской маленькие значки на асфальте...двойственные ощущения...с одной стороны такие места нужны и за нарушение нужно карать...но с другой стороны замечаю что все чаще знаки рисуют мелкими и незаметными с целью оштрафовать невнимательного водителя...


  • 0

#1300
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Печалька. Вчера стол на светофоре (красный сигнал). Жена позвонила. Два слова сказал. положил трубку, зеленый загорелся, поехал. Проехал перекресток.Инспектор бежит. Оказывается С Центра срисовали. Итог Штраф. Будьте осторожны с телефонами.

Разве запрещено разговаривать по телефону, пока машина стоит? Вроде как нельзя разговаривать во время управления автотранспортным средством? А если стоял, то это же не управление?

 

А, уже ответили..

 

 

Я бы вообще убрал из ПДД запрет разговоров по телефону, ибо влияние телефонного разговора на безопасность езды высосано из пальца и сильно преувеличено. Тот же минет гораздо сильнее отвлекает от дороги, но почему-то не запрещен правилами. 

Не согласен. Лично я бываю грешен, что во время движения могу поднять трубку, кроме как во время проезда перекрестка. Так вот замечал, что во время разговора веду чисто на автопилоте. Хорошо, если нет нештатных ситуаций. А если вдруг?


Сообщение отредактировал Armadin: 10.06.2014, 11:39:44

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.