Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 573 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

• 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

PS. товарищи, кузовщик Юра из Комсомольского сейчас переехал в сторону Республики-Дружбы? 

Знаю Юру с минфиновских гаражей, переехал в тот же район - это не он же?

к сожалению, не знаком с Юрой, просто знакомый ищет кузовщика, сам город не знает, а места на Астраханках, Промзонах ему замучаешься объяснять.

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Газиз, машина моя но в НК жена ходила так как она от своего имени налог оплатила, вот её алгоритм. 

пришла в НК на первом этаже, где тран. с физ лиц, заполнила. Заявление у них в 2-х экз., копии уд, копия и ориг квитанции, в заяв. указала номер карты или счета на который должны перечислить дс. в заявлении причину пишешь почему вернуть. ориг квит они забирают.

В течении месяца деньги вернули.

После обеда поехал в НК.

Все почти так, как ты написал. Со следующей недели ухожу в отпуск, займусь этим.

Деньги сказали вернут на карту. Сказали что с банка нужно подтверждение счета, куда будут скидывать деньги. Но это мелочи))

• 0

BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

Подскажите плиз, в автоцоне Астаны, могу ли выдать справку о том, что автомобиль снят с учета, но в другом регионе Казахстана? У них база единая? Может кто сталкивался?

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Универсал у меня...Cee'd SW

Турбо это Cee'd GT и Pro Cee'd GT...5ти и 3хдверный соответственно...

в универсале салон такой же как в хэтче? или подлиньше?

багажник понятно, что ооочень хороший))

база та-же, но по ощущениям, на заднем сиденьи ногам места чуть больше, может с диваном чего помудрили...

багажник большой, плюс абсолютно ровный пол, стекла/зеркала можно возить...ну и спать конечно)

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

С ветром  действительно повезло, в основном боковой или с боку сзади дул. Только возле Темиртау был встречный. Про поездку в 200 км я бы не сказал что невнапряг, но в общем да, не упахивались. 

• 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Подскажите плиз, в автоцоне Астаны, могу ли выдать справку о том, что автомобиль снят с учета, но в другом регионе Казахстана? У них база единая? Может кто сталкивался?

при снятии с учета дают разрезанный ТП и если просят - транзитные номера, а так сейчас база единая, снимал 2 недели назад в СПЕЦцоне в Астане авто стоящий на учете в другом регионе. 

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 442 сообщений

В Бипеке уроды продали знакомой на Киа Рио хэтч коврики от другой модели, точнее навязали.

А они огромные, мешаются. Вот гады то...

А сама машинка понравилась - прикольная!

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

В Бипеке уроды продали знакомой на Киа Рио хэтч коврики от другой модели, точнее навязали.

А они огромные, мешаются. Вот гады то...

А сама машинка понравилась - прикольная!

отмыть, поменять не канает?

мне продали Новлайн как Оригинал...разглядел только через пару дней...обидно, оригинал бы взял дешевле...

Сообщение отредактировал xspeakerx: 09.06.2014, 19:45:54

• 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений
Я,конечно,дурында,но не думала что до такой степени.
В самом начале,еще моя первая поездка,примерно 1.5 км ехала на ручнике :)
Сегодня тоже так распереживалась,что не вклеюсь в поток,что метров 60 тож на нем проехала :)
Чего теперь мне делать и что будет с машиной? Ехать на сто надо или нет?
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Спасибо, заеду туда в будний день, думаю подберу что-нибудь.

скажешь потом что почем? - мой то закончился, а я и забыл. благодаря твоему вопросу вот вспомнил ))

С ветром  действительно повезло, в основном боковой или с боку сзади дул. Только возле Темиртау был встречный. Про поездку в 200 км я бы не сказал что невнапряг, но в общем да, не упахивались. 

я имел в виду среднюю скорость.

Сегодня тоже так распереживалась,что не вклеюсь в поток,что метров 60 тож на нем проехала :)

если ничего на панельке не загорелось (типа воскл.знак от ручника) то не надо. вот если бы вы несколько десятков км проехали то другое дело. а что ничего не запищало? на фольцах пищит.

• 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений
Не,у меня не пищит почему-то :(
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Ничего страшного не произошло, это не только с новичками случается. Ехать на СТО подтягивать ручник нужно, когда почувствуете, что он начинает плохо держать машину (например, при поднятом ручнике машина ненадежно фиксируется на горке). 

На платформе B0 (куда входит Сандеро) не пищит.

Сообщение отредактировал Axelay: 09.06.2014, 20:36:21

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 442 сообщений

мне продали Новлайн как Оригинал...разглядел только через пару дней...обидно, оригинал бы взял дешевле...

Сказал, ехать в салон, предъявлять, пусть меняют.

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Сказал, ехать в салон, предъявлять, пусть меняют.

Ребята, которые сидят на аксессуарах, довольно адекватно реагируют на претензии...ставил сигналку, сразу не все функции подключили...приехал в бипек, объяснил, они созвонились с установщиками, предъявили им, договорились, записали меня на ближайшее время...извинились...

большинство косяков из-за работы манагеров в зале...каждый свое говорит и почти никогда это не бывает правдой...

Сообщение отредактировал xspeakerx: 09.06.2014, 22:26:04

• 0

kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

В Степногорск кто-нибудь ездил недавно?
ремонт дороги начали? объезды опять?

Ездил пару недель назад.
После поворота с бетонки на аккуле, ремонт дороги за карьером.
объезд буквально 2-3 км был.
  • 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Значит и переживать не нужно сильно. Опыт приходит со временем. Наберитесь терпения и удачи на дорогах!

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Значит и переживать не нужно сильно. Опыт приходит со временем. Наберитесь терпения и удачи на дорогах!

Иногда тоже бывает что "забываю про ручник". Как сказали выше, все придет с опытом! 

• 0

Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Печалька. Вчера стол на светофоре (красный сигнал). Жена позвонила. Два слова сказал. положил трубку, зеленый загорелся, поехал. Проехал перекресток.Инспектор бежит. Оказывается С Центра срисовали. Итог Штраф. Будьте осторожны с телефонами.

• 1

c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Вот не было же по прогнозу дождя, помыл машину называется :-(, Закон Мерфи в действии!
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Печалька. Вчера стол на светофоре (красный сигнал). Жена позвонила. Два слова сказал. положил трубку, зеленый загорелся, поехал. Проехал перекресток.Инспектор бежит. Оказывается С Центра срисовали. Итог Штраф. Будьте осторожны с телефонами.

а еще с парковками под знаками "для инвалидов" тоже снимают номера. У коллеги сняли, возле работы знак такой стоит, штраф 96к тг. На ЭКСПО-2017 собирают. 

• -1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.