Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#1241
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Вот тут давай подробнее, я уже месяц не могу в городе матовую полироль найти...только черепашки-фальконы-джокеры с блеском пихают...

брал в магазине МОТОР кажется - что на джангильдина - победы. брал 2 года назад, использовал только на прошлой неделе баллончик выкинул...

 

Вчера катался в мотор, закрыто было...

Вот партизан, зовут полирольку-то как?) мне прям реально это критично, разводы и белесые пятна прям сниться скоро будут) из нормальных знаю только Др.Маркус, а ее (именно для пластика салона) как назло в городе нет, даже у поставщика... 


Сообщение отредактировал xspeakerx: 09.06.2014, 15:16:59

  • 0

#1242
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

подскажите люди добрые - Боковые зеркала с подогревами мож кто видал? на рынках или магазах (сами зеркала+греющий алемент,+ немного проводков). Прадо 120 и хундай I10.

Задавался этим вопросом когда на "арабе" ездил. Хотел просто взять ВИН от "европейца" и заказать родные. Но меня остановили сами СТОшники сказали возможно надо дополнительно проводку кидать на дверь и зеркало. Т.к. наличие электрорегулировок зеркал еще не означает что там можно подключить подогревы. Так что сначала поизучай изнутри возможность подключения а уже потом искать и покупать

зы. И еще немного из опыта с подогревами. У меня на всех машинах подогрев зеркал включался всегда с кнопкой обогрева заднего стекла. Но оказывается в Х5 зеркало греется постоянно даже летом. Был случай заехали на мойку и обдали водой вода попала за стеклои от перепада температур нагревательный элемент от зеркала отвалился. Различные клеи не помогли. Т.е. приклеивали но не надолго. Все те же температурные расширения рано или поздно приводили к тому что стекляшка отваливалась. Решилось только заказом родного зеркала

Сообщение отредактировал DragonSAS: 09.06.2014, 15:16:24

  • 0

#1243
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Друзья, вчера обменял свой Х5 на VW Jetta 2013г.в.  1,6, в базовой комплектации, с пробегом 7500км.

В связи с этим вопрос, у меня остался оплаченный налог на Х5, как теперь мне его переписать на другие мои машины? На мне щас висит Джетта, Спортейдж и Церато.

В субботу хочу поехать в СпецЦОНи оформить Джетту. Нужно ли сначала ехать в налоговую и писать заявления?

 

Кто так уже делал, подскажите. 

там же в спец цоне я пошел к налоговику, показал все доки, и он налог с одной машины перевел на другую.


  • 0

#1244
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

подскажите люди добрые - Боковые зеркала с подогревами мож кто видал? на рынках или магазах (сами зеркала+греющий алемент,+ немного проводков). Прадо 120 и хундай I10.

На бэху заказывал китайские стекла с подогревом на экзисте, на сузуке вклеивал элементы в стекла сам, там стекла легко отделяются от пластика... клеммы в Электроне кулек покупал...провода от сигналки оставались, заюзал, или в том же Электроне можно...

питание от моторов брал, то-есть греются всегда при включенном зажигании, проблем не было, пока едешь, зеркала теплые...

элементы еще одни лежат неюзанные


Сообщение отредактировал xspeakerx: 09.06.2014, 15:16:27

  • 0

#1245
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а еще вчера ездили смотреть машины 

киа про сид прямо запала в душу 

Сид красивый! Но блин немного непрактичный.


  • 0

#1246
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

а еще вчера ездили смотреть машины 

киа про сид прямо запала в душу 

Сид красивый! Но блин немного непрактичный.

 

оказывается даже на механике комплектация очень вкусная, есть все кроме стеклянной крыши и автопарковки...

но блин 2 двери...тут даже Пиканта практичнее)

но для любителей купе очень интересный вариант...


  • 0

#1247
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сида разве нет 5тидверного??


  • 0

#1248
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Сида разве нет 5тидверного??

Есть 5-тидверный, есть даже универсал, Про Сид - понтовей смотрится, но с таким двигателем его смысла нет брать имхо, был бы турбовый или объем поболее, типа городская зажигалка.


  • 0

#1249
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Есть 5-тидверный, есть даже универсал, Про Сид - понтовей смотрится, но с таким двигателем его смысла нет брать имхо, был бы турбовый или объем поболее, типа городская зажигалка.

 

 

ааа, вон оно как))))

На 5тидверном каталась, понравилась машинка, даж хотела свою на нее поменять, а после того, как на ней покаталась - шило на мыло.

Салон мне надо все-таки уже 7миместный... иначе тесно. 


  • 0

#1250
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вот тут давай подробнее, я уже месяц не могу в городе матовую полироль найти...только черепашки-фальконы-джокеры с блеском пихают...

брал в магазине МОТОР кажется - что на джангильдина - победы. брал 2 года назад, использовал только на прошлой неделе баллончик выкинул...

Вчера катался в мотор, закрыто было...
Вот партизан, зовут полирольку-то как?) мне прям реально это критично, разводы и белесые пятна прям сниться скоро будут) из нормальных знаю только Др.Маркус, а ее (именно для пластика салона) как назло в городе нет, даже у поставщика...

Я брал разные но, именно по пластику и вытирал тряпкой микрофибра (казахстанского производства называется Пчелка для авто) разводов не остаётся.
 

Сида разве нет 5тидверного??

Есть, но тут разговор про ProCeed - там 3 двери (3я задняя)
  • 0

#1251
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

есть, но тут разговор про ProCeed - там 3 двери (3я задняя)

 

 

теперь поняла) приставку -про - не заметила, а она вон какое имеет значение)))) буду знать.


  • 0

#1252
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

подскажите люди добрые - Боковые зеркала с подогревами мож кто видал? на рынках или магазах (сами зеркала+греющий алемент,+ немного проводков). Прадо 120 и хундай I10.

Задавался этим вопросом когда на "арабе" ездил. Хотел просто взять ВИН от "европейца" и заказать родные. Но меня остановили сами СТОшники сказали возможно надо дополнительно проводку кидать на дверь и зеркало. Т.к. наличие электрорегулировок зеркал еще не означает что там можно подключить подогревы. Так что сначала поизучай изнутри возможность подключения а уже потом искать и покупать

зы. И еще немного из опыта с подогревами. У меня на всех машинах подогрев зеркал включался всегда с кнопкой обогрева заднего стекла. Но оказывается в Х5 зеркало греется постоянно даже летом. Был случай заехали на мойку и обдали водой вода попала за стеклои от перепада температур нагревательный элемент от зеркала отвалился. Различные клеи не помогли. Т.е. приклеивали но не надолго. Все те же температурные расширения рано или поздно приводили к тому что стекляшка отваливалась. Решилось только заказом родного зеркала

 

На прадик с проводкой вопрос изучен и решен, Антон с БС протянет, был у них сегодня, они и сказали что подключат к кнопке заднего стекла, мне не совсем нравится такое подключение, были машины - у всех обогрев стоял отдельно с кнопки, заднее тоже отдельно. С кнопкой тоже не проблема, место штатное есть. 

У япошек вроде если ключ вынуть то вся электроника выкл, кроме аварийки и парковочных огней. (на субаре и ниссане было так, на саабе тоже). Учту, проверю. 

п/с про самодельство - читал, на "бумаге" все просто и легко, но проблема в моем "пряморукстве" и познаниях электросхем на авто, на одном форуме прочел пост "не уверен не лезь в проводку машины, сгорит и проводка и авто". Антон сразу сказал, что пробовали отклеивать зеркала и клеить нагреватели, со временем выходит из строя, и лопаются зеркала, поэтому просил принести в сборе. 

про хундай вобще ахтунг, ОД не могли номер зеркал дать даже за деньги, говорят вот есть зеркала на заказ, а с обогревом или без не знаем. Бесят иногда. 


Сообщение отредактировал Art999: 09.06.2014, 16:13:15

  • 0

#1253
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Друзья, вчера обменял свой Х5 на VW Jetta 2013г.в.  1,6, в базовой комплектации, с пробегом 7500км.

В связи с этим вопрос, у меня остался оплаченный налог на Х5, как теперь мне его переписать на другие мои машины? На мне щас висит Джетта, Спортейдж и Церато.

В субботу хочу поехать в СпецЦОНи оформить Джетту. Нужно ли сначала ехать в налоговую и писать заявления?

 

Кто так уже делал, подскажите. 

там же в спец цоне я пошел к налоговику, показал все доки, и он налог с одной машины перевел на другую.

 

налог можно 

1) передавать с авто новому покупателю, оговаривается в письменной сделке и оформляется сразу в НК

2) переносить в счет уплаты другого авто одного и тоже собственника (чела), тоже оформляется в НК - возможно сейчас это можно сделать в СПЕЦцоне. Будешь там спроси, или в НК по месту прописки по районам.


  • 0

#1254
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

сид есть пятидверный

Тоже хорошо смотрится, но про сид особенно красивый

В терракотовом цвете вообще красавица  :rolleyes:

Понимаю, что может быть не очень практично и, возможно, при продаже будут сложности

Но если исходить из того, что по плохим дорогам ездить не планирую и ездить в большинстве случаев буду одна, думаю, что это будет хороший выбор  :dandy:


  • 0

#1255
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вчера катался в мотор, закрыто было...

Вот партизан, зовут полирольку-то как?) мне прям реально это критично, разводы и белесые пятна прям сниться скоро будут) из нормальных знаю только Др.Маркус, а ее (именно для пластика салона) как назло в городе нет, даже у поставщика... 

название честно не вспомню, черный баллон под давлением. может быть и мотул. на нем написано "матт******". продавцы подсказали.


  • 0

#1256
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

сид есть пятидверный

Тоже хорошо смотрится, но про сид особенно красивый

В терракотовом цвете вообще красавица  :rolleyes:

Понимаю, что может быть не очень практично и, возможно, при продаже будут сложности

Но если исходить из того, что по плохим дорогам ездить не планирую и ездить в большинстве случаев буду одна, думаю, что это будет хороший выбор  :dandy:

 

если одна - то само то выбор)))

с детьми в купе уже не поездишь. Одна заморочка - как мелкого усадить в автокресло, пристегнуть, а потом обратные действия.....


  • 0

#1257
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Сида разве нет 5тидверного??

Есть 5-тидверный, есть даже универсал, Про Сид - понтовей смотрится, но с таким двигателем его смысла нет брать имхо, был бы турбовый или объем поболее, типа городская зажигалка.

 

Универсал у меня...Cee'd SW

Турбо это Cee'd GT и Pro Cee'd GT...5ти и 3хдверный соответственно...


  • 0

#1258
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Вчера катался в мотор, закрыто было...

Вот партизан, зовут полирольку-то как?) мне прям реально это критично, разводы и белесые пятна прям сниться скоро будут) из нормальных знаю только Др.Маркус, а ее (именно для пластика салона) как назло в городе нет, даже у поставщика... 

название честно не вспомню, черный баллон под давлением. может быть и мотул. на нем написано "матт******". продавцы подсказали.

 

Спасибо, заеду туда в будний день, думаю подберу что-нибудь.


  • 0

#1259
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

сид есть пятидверный

Тоже хорошо смотрится, но про сид особенно красивый

В терракотовом цвете вообще красавица  :rolleyes:

Понимаю, что может быть не очень практично и, возможно, при продаже будут сложности

Но если исходить из того, что по плохим дорогам ездить не планирую и ездить в большинстве случаев буду одна, думаю, что это будет хороший выбор  :dandy:

Сид получшее Рио, в плане железа, интерьера, дороже поэтому.

Но низкая посадка опять таки на любителя. 


  • 0

#1260
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Универсал у меня...Cee'd SW

Турбо это Cee'd GT и Pro Cee'd GT...5ти и 3хдверный соответственно...

 

 

в универсале салон такой же как в хэтче? или подлиньше?

багажник понятно, что ооочень хороший))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.