Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 589 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 912 сообщений

Подскажите. Купил машину, она сразу была прозрачной пленкой спереди обтянута. Ну  типа защита от сколов и т.п. Допустим через год два она потеряет свой вид будет слишком заметна и я захочу ее снять. Будет ли видна граница места где она была наклеена. Был опыт когда сняли рекламу из оракала на белой газели после пары лет эксплуатации и там явно все осталось т.к. краска выцвела где была не защищена. Тут пленка вроде бы прозрачная но наверняка тоже не весь спектр солнечных лучей пропускает а значит и краска под ней выцветает по другому

Сообщение отредактировал DragonSAS: 09.06.2014, 12:07:47

• 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 375 сообщений

мне кажется, вытащить с налоговой деньги налом....нереальная задача.

Максимум - это раскидывать между налогами.

Так и есть, возврат невозможен.

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Про велосипедистов нашла только пп 13.1

При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средства, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5,9.

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 713 сообщений

Друзья, вчера обменял свой Х5 на VW Jetta 2013г.в.  1,6, в базовой комплектации, с пробегом 7500км.

Мои поздравления! 

Вопрос по оформлению машины: например ТОО Рога и Копыта, покупает у ТОО Сатана Ротомз машину и тут же ее перепродает частному лицу (ну или юрику, тут неважно).

Можно ли не оформлять машину на ТОО Рога и Копыта (получать номера, техпаспорт)?

Сообщение отредактировал Галант: 09.06.2014, 12:13:37

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

пригоняй, действительно, на Среду - заценим ))

в субботу только поеду оформлять, эту неделю не могу вырваться, со следующей недели в отпуск ухожу, закрываю хвосты.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вопрос про уход:стекла вы поотираете обычными тряпочками или специальными? И обязательно ли нужна полироль для панели?

на шаране панель большая, если натирать полиролью отсвечивает на стекло которое тоже немаленькое, потому покупаю матовую полироль.

Смотался на выходных в Караганду. Необычным способом. Туда в субботу на велосипеде, обратно вчера на электричке. Хотя получается ничего автомобильного в сообщении нет и как бы не в эту ветку, но блин хочется поделиться. Тем более учитывая растущее количество велосипедистов в рядах форумчан.

Виталий, ты Зверь! в принципе 25км/ч это невнапряг ехали получается? с ветром повезло?

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Друзья, вчера обменял свой Х5 на VW Jetta 2013г.в.  1,6, в базовой комплектации, с пробегом 7500км.

Мои поздравления! 

Галант, рахмет!

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Джетта в пустой комплектации и там смотреть даже не на что)))

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 912 сообщений

Да у меня есть родственник он 80 км проехал на велосипеде (правда старом советском) мы считали это неповоторимым подвигом, но тогда жизнь заставила. А сейчас люди 200 проезжают и не в напряг получается. Да респект. Мне бы такая мысль даже в голову не пришла.

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Машина ниже классом смысла нет у него ремонтировать.

не соглашусь, когда свое авто то не жалко на него потратить. не зависимо от класса авто.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 713 сообщений

Да у меня есть родственник он 80 км проехал на велосипеде (правда старом советском) мы считали это неповоторимым подвигом, но тогда жизнь заставила. А сейчас люди 200 проезжают и не в напряг получается. Да респект. Мне бы такая мысль даже в голову не пришла.

На шоссейнике бы поехал, на горном - нет. Тяжеловато блин.

Кстати, в российских правилах написано, что велосипедист может не спешиваться при проезде пешеходного перехода.

• 0

Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Вчера съездил в Караганду туда-сюда. Объездов по гравийке стало три, самый длинный (дальний от Астаны) - самый худший по качеству. Объезд, где мост ремонтируют, самый короткий, тоже не очень. Посередине хороший объезд. Я ехал рано утром и в обед, машин было мало. Мне кажется, если ехать в часы пик, то есть в пятницу-воскресенье вечером, то лучше на электричке.

Теперь по поводу велосипедистов.  Они такие же равноправные участники движения так. Раз по ПДД они должны ехать только по правой, а правая уезжает только направо, то почему они соблюдают один пункт, но нарушают второй? Не получается оба соблюсти, пусть идут пешком как пешеходы. Не понимаю, почему вы все говорите, что раз только в правом можно, то мы поедем в правом ряду, но направо как положено поворачивать не будем. Для меня это звучит как если бы водитель машины оправдывался, вот тут я ехал с разрешенной скоростью, ну и что что на красный цвет, я же одно правило соблюдал

Сообщение отредактировал Urukhay: 09.06.2014, 12:59:46

• 1

mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Совершил вояж из Шыма в Караганду и обратно. Итого 2600 км. Бензина всего примерно ушло 30 000 тг, не более.

По времени 17 туда и 16 часов обратно. На подстраховке был второй водитель, один раз заменил меня на спаских поворотах, а то начала голова кружится.

По дороге:

Караганда-Балхаш - отличная дорога, но много гаишников с радарами и злыми глазками. Палятся на раз два - если сплошная, обгон запрещен и 90-70-50 - как пить дать будет стоять или ехать ЖП.

Балхаш-Чу - в целом неплохая дорога, местами ужасная, лучше ехать днем, ибо попадаются неприличные ямы. Самые большие потери возможны там, ибо едешь, едешь, расслабуха и бац ямища. Опять видел много машин с оторванными колесами, мостами, ушедшими в кювет.

Чу-Тараз - тут нам открывается прекрасный вид на казахстанские Альпы, зеленые луга, пасущиеся буренки и все это бесплатно. Причем самое главное вы движетесь по прекрасному автобану аля Боровое.

Тараз-Шымкент - если и есть ад водителя на Земле, то он находится на этом отрезке. Вроде все начинается неплохо, автобан, а потом ремонт дороги, но в конце вы попадаете в некую пробку на ремонтируемом участке, где все смешалось фуры, водятлы, пыль, ямы. И все это длится очень долго.

Подскажи пожалуйста по километражу Балхаш-ЧУ, сколько км вышло? И если там с ЧУ дорога на Бишкек? Есть мысль проехать Астана-Бишкек-Иссык Куль. По картам смотрел вроде дорога есть.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера съездил в Караганду туда-сюда. Объездов по гравийке стало три, самый длинный (дальний от Астаны) - самый худший по качеству. Объезд, где мост ремонтируют, самый короткий, тоже не очень. Посередине хороший объезд. Я ехал рано утром и в обед, машин было мало. Мне кажется, если ехать в часы пик, то есть в пятницу-воскресенье вечером, то лучше на электричке.

ооо а я все ехал и думал увидеть кого на трассе знакомых. 

Вообще за этот месяц (если быть точнее то май-начало июня) побывал в КГД три раза, трасса немного достала в том виде что сейчас.

Объездная убогая, учитывая что ты не на джипе едешь, а на 18-ых колесах.

В КГД больши колеса это тоже не айс :D  Зато что странно бензин у них был 113, а вчера уже даже 112 на Седе в городе был.

На Газ проме спросил а почему у Вас тут 115, а в КГД 113, кассиры ничего не смогли ответить.

Ну и главное что убивает это наверное половина наших водил, хотя и назвать их так нельзя то. За эти дни насмотрелся на таких "обезьян", что порой посещали мысли зачем таких вообще мама родила а не сделала оборот или  папа презик лучше купил бы :faceoff:  Это потенциальные убийцы на дорогах. :mad:  Ехал принципиально по правилам и знакам, на сплошных не обгонял, в подъем тоже, в лоб не вылетал. Но видел такие "чудеса" вождения от некоторых, это нечто, регика нет так что показать не могу. У нас видимо каждый второй считает себя профи шумахером или чемпионом раллийных гонок.  :faceoff:

В общем пока дорогу не сделают, в КГД я наверное если и поеду то только по очень большой необходимости. 

Газиз поздравляю с меняловым!!! Пусть папа радуется машинке.

Эх я был влюблен в твой Х5 :faceoff:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.06.2014, 13:25:55

• 2

Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Совершил вояж из Шыма в Караганду и обратно. Итого 2600 км..........

Подскажи пожалуйста по километражу Балхаш-ЧУ, сколько км вышло? И если там с ЧУ дорога на Бишкек? Есть мысль проехать Астана-Бишкек-Иссык Куль. По картам смотрел вроде дорога есть.

Из Шу напрямую доедите до Кордая (она же в прошлом Георгиевка) примерно километров 130, в Кордае направо с километр и упретесь в границу КЗ/КР.  до Шу не скажу а от Шу до Георгиевки вполне сносная дорога, есть пару съездов в связи со строительством, а в целом нормально.

Сообщение отредактировал Dmitriy74: 09.06.2014, 13:24:15

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

покупаю матовую полироль.

Вот тут давай подробнее, я уже месяц не могу в городе матовую полироль найти...только черепашки-фальконы-джокеры с блеском пихают...

купил салфетки для салона, а панель блин прорезиненая какая-то, на ней столько разводов остается от любого прикосновения, как на замше, в зависимости от направления...после протирания как-то еще хуже стало, даже без пыли...

кто-то на Среде говорил про очиститель Вюрт у Дрюхи занедорого...но я там только за 3800 баллончик нашел..

Сообщение отредактировал xspeakerx: 09.06.2014, 13:32:54

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

мне кажется, вытащить с налоговой деньги налом....нереальная задача.

Максимум - это раскидывать между налогами.

Так и есть, возврат невозможен.

я же говорю, что сам лично вернул сумму в районе 10 тыс. тг. из НУ по алматинскому району

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 029 сообщений
Газиз отличный обмен, пустая, но зато всего 2 год пошел машинке!
  • 0

mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Совершил вояж из Шыма в Караганду и обратно. Итого 2600 км..........

Из Шу напрямую доедите до Кордая (она же в прошлом Георгиевка) примерно километров 130, в Кордае направо с километр и упретесь в границу КЗ/КР.  до Шу не скажу а от Шу до Георгиевки вполне сносная дорога, есть пару съездов в связи со строительством, а в целом нормально.

Спасибо!

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Машина ниже классом смысла нет у него ремонтировать.

не соглашусь, когда свое авто то не жалко на него потратить. не зависимо от класса авто.

я исходила не конкретно из класса авто, а скажем так - из платежоспособности...

у меня сегодня с изложением мысли не очень...

ну как пример - когда я вкруг делала кузов у своего третьего гольфа (делала перед продажей, потому как покупала его со сломанным бампером, и муж еще добавил - бочину шерканул сильно), то к Юре я даже не думала ехать. Сделала по дешевле.

А вот когда делала своего новенького Круза - то конечно делала у более дорогих мастеров, потому как мне на ней ездить и ездить еще.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.