Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Подскажи пожалуйста по километражу Балхаш-ЧУ, сколько км вышло? И если там с ЧУ дорога на Бишкек? Есть мысль проехать Астана-Бишкек-Иссык Куль. По картам смотрел вроде дорога есть.

Не помню точно, примерно 180 км, от южного Балхаша, где развилка на Алмату.

Много киргизских машин видел.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

кто-то на Среде говорил про очиститель Вюрт у Дрюхи занедорого...но я там только за 3800 баллончик нашел..

Очистительные чего? У меня валяется универсальный очиститель вюрт, я им потолок чистил
  • 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

кто-то на Среде говорил про очиститель Вюрт у Дрюхи занедорого...но я там только за 3800 баллончик нашел..

Очистительные чего? У меня валяется универсальный очиститель вюрт, я им потолок чистил

очиститель пластика...капризную панель протирать) 

я не доверяю слову "универсальный")

а за предложение(это ведь было именно оно?) спасибо) жду ответа Армана)

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

очиститель пластика...капризную панель протирать) 
я не доверяю слову "универсальный")
а за предложение(это ведь было именно оно?) спасибо) жду ответа Армана)
Ну дело хозяйское
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

В Степногорск кто-нибудь ездил недавно?

ремонт дороги начали? объезды опять?

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Газиз поздравляю с меняловым!!! Пусть папа радуется машинке.

Эх я был влюблен в твой Х5 :faceoff:

Да Жень, когда ехал в Кргд, папа говорил, может ну его нафик и оставим себе, немного жалко, но жалеть не стоит)

В последние дни владения, я переделал заднюю ходовку с пневмы на обычную.

Газиз отличный обмен, пустая, но зато всего 2 год пошел машинке!

Адиль, я и купился что почти новая машина, внутри все новенькое, вот что меня и подкупило)))

спасибо.

• 0

Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Газиз идешь в налоговую пишешь заявление на возврат. Деньги возвращают безналом, мне например перевели на номер счёта зарплатной карты.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 09.06.2014, 14:16:07

• 1

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Газиз идешь в налоговую пишешь заявление на возврат. Деньги возвращают безналом, мне например перевели на номер счёта зарплатной карты.

Так значит все таки так можно сделать)))

Лёш, ты делал так?

• 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений
Съездила я в больничку и не только. Покаталась больше даже чем рассчитывала. Что я могу сказать? Ездить стала увереннее,пробок не боюсь :) теперь отработать торможение нужно и все в порядке :)
  • 3

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

@_RespecT_, с обменом!

• 1

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

@_RespecT_, с обменом!

Спасибо, Дима!

• 0

Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Газиз, машина моя но в НК жена ходила так как она от своего имени налог оплатила, вот её алгоритм. 

пришла в НК на первом этаже, где тран. с физ лиц, заполнила. Заявление у них в 2-х экз., копии уд, копия и ориг квитанции, в заяв. указала номер карты или счета на который должны перечислить дс. в заявлении причину пишешь почему вернуть. ориг квит они забирают.

В течении месяца деньги вернули.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 09.06.2014, 14:29:10

• 1

МаПаСу

МаПаСу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

Газиз, машина моя но в НК жена ходила так как она от своего имени налог оплатила, вот её алгоритм. 

пришла в НК на первом этаже, где тран. с физ лиц, заполнила. Заявление у них в 2-х экз., копии уд, копия и ориг квитанции, в заяв. указала номер карты или счета на который должны перечислить дс. в заявлении причину пишешь почему вернуть. ориг квит они забирают.

В течении месяца деньги вернули.
Согласно налог.кодексу практически 99 % всех налогов возвращаемы,независимо юрлицо или физлицо.
Если машина была продана,обменена и пр. Налог платится за фактически использованное время. В то же время образовавшуюся переплату вы иаеете право зачесть в счет другогг любого налога ( имущество,земля,транспорт и пр.) Либо осуществить возврат .
Если есть вопросы пишите. Нк моя работа :)
  • 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 971 сообщений

ДД! Подскажите где можно покрасить бампер? Что-то форум глючит, поиск ни чего не выдает. Во дворе дома зацепили машину мужа, а мы ее как раз продаём(.

Пару станиц назад писали про Юру, где находится его СТО?

Спасибо

• 0

Successs

Successs
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Все таки, какие же у нас нетерпеливые к новичкам водители....

Сегодня ездила с инструктором в аэропорт.

Водители сигналят, психуют, нервничают от того, что медленно еду

Мой инструктор больше меня злится: ругается на них, а мне пофиг - еду себе и еду)))))

На светофоре Сауран-Алматы при повороте направо затупила немного (поставила на нейтралку, притормозила, а когда надо было поворачивать не дожала газу) и машина заглохла...

но я же только учусь  :rolleyes:

• 2

Successs

Successs
  • Свой человек
  • 615 сообщений

а еще вчера ездили смотреть машины 

киа про сид прямо запала в душу 

• 0

МаПаСу

МаПаСу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

Все таки, какие же у нас нетерпеливые к новичкам водители....
Сегодня ездила с инструктором в аэропорт.
Водители сигналят, психуют, нервничают от того, что медленно еду
Мой инструктор больше меня злится: ругается на них, а мне пофиг - еду себе и еду)))))
На светофоре Сауран-Алматы при повороте направо затупила немного (поставила на нейтралку, притормозила, а когда надо было поворачивать не дожала газу) и машина заглохла...
но я же только учусь  :rolleyes:

Инстуркторы по идее должны сохранять холоднокровное спокойстаие.они нервничают,а ученик нераничает в 100 раз больше.
Я прям просила их не ругаться,не злиться .
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Подскажи пожалуйста по километражу Балхаш-ЧУ, сколько км вышло? И если там с ЧУ дорога на Бишкек? Есть мысль проехать Астана-Бишкек-Иссык Куль. По картам смотрел вроде дорога есть.

я ездил прошлым летом. переходил на черной речке. в Бишкек не заезжал. дорога норм. но отрезок от бурыбайтала до Чу или дальше - это полная попа.

Вот тут давай подробнее, я уже месяц не могу в городе матовую полироль найти...только черепашки-фальконы-джокеры с блеском пихают...

брал в магазине МОТОР кажется - что на джангильдина - победы. брал 2 года назад, использовал только на прошлой неделе баллончик выкинул...

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

1) Как должен проезжать перекресток велосипедист если крайняя правая полоса только для движения на право? На вторую полосу выезжать не должен, продолжать движение прямо с крайней правой тоже вроде как не должен. Я обычно на велосипеде еду прямо с этой полосы, но стараюсь проехать так чтобы в этот момент не было поворачивающих.

буквально неделю назад же обсуждали, и на Автосреде тоже, как Мираж с БодиМэйкером познакомились в аналогичной ситуации :) 
велосипед имеет преимущество и едет прямо по крайней правой, не смотря на стрелку. так что ты всё правильно делаешь.

Не стрелка, а именно движение только направо - вот в этом коллизия - велосипедист должен ехать по краю ему надо прямо, а движение по полосе только направо.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

подскажите люди добрые - Боковые зеркала с подогревами мож кто видал? на рынках или магазах (сами зеркала+греющий алемент,+ немного проводков). Прадо 120 и хундай I10.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.