Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#1181
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Виталя, ты Человечище!!!

На велике в Кргд, супер! Я бы после Бабатая сдох))


  • 0

#1182
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

на Левом наверное аренда помещений недешевая, вот они все в старый город и стремятся. Промзона, Юго-восток.


  • 1

#1183
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Друзья, вчера обменял свой Х5 на VW Jetta 2013г.в.  1,6, в базовой комплектации, с пробегом 7500км.

В связи с этим вопрос, у меня остался оплаченный налог на Х5, как теперь мне его переписать на другие мои машины? На мне щас висит Джетта, Спортейдж и Церато.

В субботу хочу поехать в СпецЦОНи оформить Джетту. Нужно ли сначала ехать в налоговую и писать заявления?

 

Кто так уже делал, подскажите. 


  • 0

#1184
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

PS. товарищи, кузовщик Юра из Комсомольского сейчас переехал в сторону Республики-Дружбы? 

Знаю Юру с минфиновских гаражей, переехал в тот же район - это не он же?


  • 0

#1185
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Как должен проезжать перекресток велосипедист если крайняя правая полоса только для движения на право?

Можно спешится и пройти перекресток с пешеходами.
У нас ни ПДД, ни инфраструктура под велосипеды не предназначены - хотя на левом берегу спокойно могли запроектировать.
  • 0

#1186
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Друзья, вчера обменял свой Х5 на VW Jetta 2013г.в.  1,6, в базовой комплектации, с пробегом 7500км.

В связи с этим вопрос, у меня остался оплаченный налог на Х5, как теперь мне его переписать на другие мои машины? На мне щас висит Джетта, Спортейдж и Церато.

В субботу хочу поехать в СпецЦОНи оформить Джетту. Нужно ли сначала ехать в налоговую и писать заявления?

 

Кто так уже делал, подскажите. 

Проще, и быстрее будет заплатить на джэту до конца года налог, за полгода и 1.6 объем наверное тыс 5 будет максимум.

 

А потом уже пойти в налоговую и сказать чтобы раскидали деньги на другие машины, или вообще вернуть наличкой ту сумму, которая лишняя.


  • 0

#1187
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Виталя, ты Человечище!!!

На велике в Кргд, супер! Я бы после Бабатая сдох))

 

Круто однако!!!

Теперь можно легко на Тур де Франс!!! )))


  • 0

#1188
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

...... или вообще вернуть наличкой ту сумму, которая лишняя.

 

Опа, а вот это реально? мне вернут деньги? там сумма немальенькая, порядка 100 000 должно остаться. 

В апреле платил 165 000, во владении была получается 3 месяца.


  • 0

#1189
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

...... или вообще вернуть наличкой ту сумму, которая лишняя.

 

Опа, а вот это реально? мне вернут деньги? там сумма немальенькая, порядка 100 000 должно остаться. 

В апреле платил 165 000, во владении была получается 3 месяца.

 

у меня было лишних 10 тыс.

 

я просто ради эксперимента попробовал вернуть - получилось

заявление на возврат подавал в через интернет.


  • 0

#1190
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

мне кажется, вытащить с налоговой деньги налом....нереальная задача.

Максимум - это раскидывать между налогами.


  • 1

#1191
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Смотался на выходных в Караганду. Необычным способом. Туда в субботу на велосипеде
так и знал, что это ты на фото в ФБ засветился )) просто в шлеме и экипе сомнения меня терзали ))

 

Вопрос про велосипед и ПДД:

1) Как должен проезжать перекресток велосипедист если крайняя правая полоса только для движения на право? На вторую полосу выезжать не должен, продолжать движение прямо с крайней правой тоже вроде как не должен. Я обычно на велосипеде еду прямо с этой полосы, но стараюсь проехать так чтобы в этот момент не было поворачивающих.

буквально неделю назад же обсуждали, и на Автосреде тоже, как Мираж с БодиМэйкером познакомились в аналогичной ситуации :) 

велосипед имеет преимущество и едет прямо по крайней правой, не смотря на стрелку. так что ты всё правильно делаешь.


  • 0

#1192
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Можно спешится и пройти перекресток с пешеходами.

У нас ни ПДД, ни инфраструктура под велосипеды не предназначены.

у нас в ПДД чётко прописано, что велосипед должен ехать в крайней правой полосе, а водители должны его пропускать. лично я не хочу тратить время на спешивание, когда имею полное право на проезд. с инфраструктурой сложнее, но к ЭКСПО можно вопрос решить хотя бы частично - на широких улицах выделить велодорожку (хотя бы отделив её жёлтой линией), обозначить знаками и нещадно наказывать тех, кто будет её перегораживать. либо увеличить, где возможно, тротуары и отделить пешеходов от велосипедистов.

проблема у нас в другом - никто не хочет этим заниматься.


  • 0

#1193
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Друзья, вчера обменял свой Х5 на VW Jetta 2013г.в.
тут тоже прими поздравления :) на Среду пригоняй ;) 
  • 0

#1194
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

Друзья, вчера обменял свой Х5 на VW Jetta 2013г.в.
тут тоже прими поздравления :) на Среду пригоняй ;) 

 

Спасибо друг!

 

Машина предназначена для папы, но не исключаем возможность о продаже/обмене на чтонить другое.

Просто Х5 никому не интересен, устал в колесах его на обмен всем предлагать, либо предлагают тоже чтонить необычное на обмен.

В джетту сел, внутри все новое, видно что машина новая, и решил меняться.


  • 0

#1195
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Друзья, вчера обменял свой Х5 на VW Jetta 2013г.в.
тут тоже прими поздравления :) на Среду пригоняй ;) 

 

Спасибо друг!

 

Машина предназначена для папы, но не исключаем возможность о продаже/обмене на чтонить другое.

Просто Х5 никому не интересен, устал в колесах его на обмен всем предлагать, либо предлагают тоже чтонить необычное на обмен.

В джетту сел, внутри все новое, видно что машина новая, и решил меняться.

 

 

Я вот тоже уже "устал" менять мерс на что нить повыше. что то никто адекватное не предлагает.


  • 0

#1196
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

пригоняй, действительно, на Среду - заценим ))


  • 0

#1197
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Юра тааак недешево берет...но и делает шикарно.

 

к нему надо заранее записываться вроде как. но тут вроде советовали и другого мастера.


Сообщение отредактировал macxadOFF: 09.06.2014, 11:59:41

  • 0

#1198
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Вопрос про велосипед и ПДД:

1) Как должен проезжать перекресток велосипедист если крайняя правая полоса только для движения на право? На вторую полосу выезжать не должен, продолжать движение прямо с крайней правой тоже вроде как не должен. Я обычно на велосипеде еду прямо с этой полосы, но стараюсь проехать так чтобы в этот момент не было поворачивающих.

буквально неделю назад же обсуждали, и на Автосреде тоже, как Мираж с БодиМэйкером познакомились в аналогичной ситуации :) 

велосипед имеет преимущество и едет прямо по крайней правой, не смотря на стрелку. так что ты всё правильно делаешь.

 

то полноправный участник движения, то полоса "только направо" на велосипед не действует...

где-то есть четкое предписание, а не всевозможные трактовки?


Сообщение отредактировал xspeakerx: 09.06.2014, 12:00:43

  • 0

#1199
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Severyanka,
вы случайно не Лейла на хюндай акцент? :)

PS. товарищи, кузовщик Юра из Комсомольского сейчас переехал в сторону Республики-Дружбы?

Могу посоветовать Грена, я у него делал. На агрогородке, берет хорошо, но и делает на отлично, как Юра. Плюс гарантия на работу. Тоже по записи работает. Я недельки две зимой его ждал. Грек вроде. В гараже на починку стояли два мерина s класса.

Сообщение отредактировал Grey: 09.06.2014, 12:04:57


#1200
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Юра тааак недешево берет...но и делает шикарно.

 

к нему надо заранее записываться вроде как. но тут вроде советовали и другого мастера.

 

 

мне пока не надо, тт...)))))))))

а вообще делаю у друга, мне со скидкой и работа на отлично))

 

с Юрой сталкивалась, когда муж шефа машину делал. Я ж любопытная, вот мне и рассказали, что он в основном дорогие машины делает, так как делает супер, но и цена хорошая. Машина ниже классом смысла нет у него ремонтировать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.