Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 588 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

В первый же день как тока купил новый регистратор, на объездной в Караганду словил такого чудака на букву М**** ...

• 0

КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
все-таки нужно, чтобы движение на кольце было главным... везде! при въезде на кольцо поставить знаки "уступи дорогу".
сегодня ехал в аэропорт, когда хотел въехать на кольцо, водила на ауди, выезжая с кольца с трудом остановился, видимо забыл что нужно уступить, выехал на мою полосу, пришлось объехать, притормаживая, и вот уже на кольце, собираяь выезжать с него в стронону аэропорта, водила на лэнд крузере просто со стороны кощей в город заезжает на кольцо, не останавливаясь и смотрит почему я не уступаю... короче вынужден был вообще остановиться при таких обстоятельствах, подумал, что может знаки поменяли!
однако, возвращаясь с аэропорта, обратил внимание специально на знаки, где кольцо, нет, все также.
  • 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 375 сообщений

Сегодня у коллеги в очередной раз не завелся камри. Машина 2007 года. Что-то все время с аккумом происходит у него. Я думаю утечка электричества. Так вот он мне звонит и просит приехать прикурить. Начинаю искать у себя в Гранде аккум под капотом, а его там нет. Только клеммы выведены на правый бок капота. Удобно вообще-то. Видимо сам аккум в салоне где-то. Это хорошо для наших зим. Но удивило меня под капотом Гранда другое. От радиатора до движка почти 40 см пустого пространства. Можно второй двигатель запихать. При ДТП я думаю это огромный плюс, так как удар не достигнет двигателя и он останется цел. Во-вторых, что еще важнее, двигатель от удара не войдет в салон, вогнав вместе с собой всю переднюю часть бороды причинив вред здоровью водителю и переднему пассажиру. Еще раз повторюсь, за такое решение большой жирный плюс создателям Гранд Чероки, браво. Может кто ездил на прородителе черокеза МЛ, там также?

• 1

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 025 сообщений

Виноват друг за несоблюдение дистанции, просто там реально не было значимых повреждений, а парень упертый оказался, не лень ему было ждать 3 часа гаи, потом еще в суд переться....

Всё просто: по страховке он получит деньги за новый бампер + покраска - амортизация, а починит у узбеков за копейки.
Или вообще делать не будет.

страховая отправит к своим оценщикам, а те на новый бампер никак не наскребут, так что просто баран попался.

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Грэй, по прямому урегулированию он придёт в свою страховую и его направят к нормальным оценщикам. Если авто на гарантии (а судя по всему, так и есть), то будут делать оценку на фирменном сервисе, где посчитают по максимуму (это их прибыль). А там всё на замену определяют в большинстве случаев.
  • 1

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений
Раз уж зашла тема про кольцевое движение,то у меня вопрос. Там на знаке,как ехать в аэропорт где стэлла,есть нарравление главной дороги,застрелите меня,не помню этот знак. Буду ехать мимо 3 роддома. Инструктор чет бурчал,что там особенность какая-то как проехать эту кольцевую,но я не помню. Помогите,плиз :)
  • -1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 375 сообщений

Пока ягодка не научится ездит и не запомнит все знаки в Астане буду стараться оставаться тут)))

• 2

МаПаСу

МаПаСу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

Пока ягодка не научится ездит и не запомнит все знаки в Астане буду стараться оставаться тут)))

:)
Я стараюсь подходить со всей ответственностью :)
Вот сейчас думаю,завтра дочку с мамой нужно вести к врачу на кравцова Продумала маршрут: поеду по сарыарке,потом поверну налево на абая,потом направо на валиханова,потом прямо и нужный мне дом.назад выеду на валиханова,доеду до абая,поаерну на сарыаркенаправо и прямиком до дома.
Есть идеи получше? :)

Сообщение отредактировал Ягодка-цветочек: 08.06.2014, 23:19:35

• 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
Мне вот тоже интересно, согласится ли страховая/ оценщики принимать решение о замене бампера, так как со слов друга, реакции гаишника, да и фото дефект пластику причинен крайне-прекрайне незначительный.
  • 0

МаПаСу

МаПаСу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

О,точно.искала в инете фото этгго перекрестка и не нашла.

http://maps.astana.kz/ru/gis.html или http://maps.yandex.kz - есть виртуальный тур или панорамы - можно просмотреть практически любую часть дороги - пользуюсь когда надо доехать в новое место, чтоб ориентироваться на местности.

На андроиде не показывает :(
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 025 сообщений

Грэй, по прямому урегулированию он придёт в свою страховую и его направят к нормальным оценщикам. Если авто на гарантии (а судя по всему, так и есть), то будут делать оценку на фирменном сервисе, где посчитают по максимуму (это их прибыль). А там всё на замену определяют в большинстве случаев.

если там чирк простой, то ничего не получится, тем более на черной фигне. Страховая опротестует.

• 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
Жаль конечно, что друг регистратор забыл вытащить из бардачка и нацепить. Ему второй раз везет на таких чудачков: в прошлый раз его зацепил какой-то чувак, когда после беседы решили поехать к виновнику домой за деньгами на восстановление, тот чудик моему другу еще раз в бочину заехал, когда начал трогаться :-)
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Ну тогда пострадавший сам дурак.
  • 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 375 сообщений

Чет на дроме отзывы о пежо 508 не айс

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 701 сообщений

Совершил вояж из Шыма в Караганду и обратно. Итого 2600 км. Бензина всего примерно ушло 30 000 тг, не более.

По времени 17 туда и 16 часов обратно. На подстраховке был второй водитель, один раз заменил меня на спаских поворотах, а то начала голова кружится.

По дороге:

Караганда-Балхаш - отличная дорога, но много гаишников с радарами и злыми глазками. Палятся на раз два - если сплошная, обгон запрещен и 90-70-50 - как пить дать будет стоять или ехать ЖП.

Балхаш-Чу - в целом неплохая дорога, местами ужасная, лучше ехать днем, ибо попадаются неприличные ямы. Самые большие потери возможны там, ибо едешь, едешь, расслабуха и бац ямища. Опять видел много машин с оторванными колесами, мостами, ушедшими в кювет.

Чу-Тараз - тут нам открывается прекрасный вид на казахстанские Альпы, зеленые луга, пасущиеся буренки и все это бесплатно. Причем самое главное вы движетесь по прекрасному автобану аля Боровое.

Тараз-Шымкент - если и есть ад водителя на Земле, то он находится на этом отрезке. Вроде все начинается неплохо, автобан, а потом ремонт дороги, но в конце вы попадаете в некую пробку на ремонтируемом участке, где все смешалось фуры, водятлы, пыль, ямы. И все это длится очень долго.

• 1

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 025 сообщений

зато новая :)

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 807 сообщений

Раз уж зашла тема про кольцевое движение,то у меня вопрос. Там на знаке,как ехать в аэропорт где стэлла,есть нарравление главной дороги,застрелите меня,не помню этот знак. Буду ехать мимо 3 роддома. Инструктор чет бурчал,что там особенность какая-то как проехать эту кольцевую,но я не помню. Помогите,плиз :)

Главная дорога поворачивает с Кабанбай батыра на дорогу в аэропорт. Уступают те кто едет из Косшы и пр. Туран ну и по кольцу где примыкает главная.

О,точно.искала в инете фото этгго перекрестка и не нашла.

http://maps.astana.kz/ru/gis.html или http://maps.yandex.kz - есть виртуальный тур или панорамы - можно просмотреть практически любую часть дороги - пользуюсь когда надо доехать в новое место, чтоб ориентироваться на местности.

На андроиде не показывает :(

Приложение в Play markete - Карта Астаны

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 09.06.2014, 00:36:38

• 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 375 сообщений

Через год-то будет уже не новая. Судя по отзывам уже новые машины имеют косячки типа подмерзания стоек, плохого обдува ног водителя, стекания воды в багажник при открывании. Все это большой минус для Астаны. Ну и вебасто не переделывается в предпусковой. Только в качестве допогрева двигателя после запуска. А моя пятая точка привыкла на предыдущем авто к вебасте и теплой машине при -50.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 375 сообщений

ну и тут еще про пежо http://vse.kz/topic/...uzi/?p=29694272

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 025 сообщений

Через год-то будет уже не новая. Судя по отзывам уже новые машины имеют косячки типа подмерзания стоек, плохого обдува ног водителя, стекания воды в багажник при открывании. Все это большой минус для Астаны. Ну и вебасто не переделывается в предпусковой. Только в качестве допогрева двигателя после запуска. А моя пятая точка привыкла на предыдущем авто к вебасте и теплой машине при -50.

зато красивая :)

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.