Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#1161
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

зато красивая :)

Блондинистость нас объединяет) Для меня критично внутреннее убранство авто. 


  • 0

#1162
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

зато красивая :)

Блондинистость нас объединяет) Для меня критично внутреннее убранство авто. 

 

ну тогда вам прямая дорога к пропуканному мерсу, это я вам как любитель пропуканных авто говорю :)



#1163
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

ну тогда вам прямая дорога к пропуканному мерсу, это я вам как любитель пропуканных авто говорю :)

Ну и косяков у мерса не будет таких как у новых машин ниже классом. Новая цешка вообще блин красиво нарисована.


  • 0

#1164
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

я свой субарик немного обновил, оптику заказал на зад, пришло...жду со штатов перед. Снова в пацанчество ударился, думал с холостяцких времен ушло, ан нет...жив курилка, тяга к легкому тюнинХу))

 

1.jpg



#1165
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Блин Грей не в обиду, когда вижу нестоковую оптику на машине, думаю что она битая...


  • 2

#1166
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Блин Грей не в обиду, когда вижу нестоковую оптику на машине, думаю что она битая...

какие обиды, для Сэба делается, а кто-что другой думает, его право)). Сзади Valenti поставил.

 

У япов значит все битое это?))

 

 

Тем более передние стоковые будут, только от 2014-го года. Ниже справа 2010-ый, слева 2014ый.

 

headlamps_2.jpg


Сообщение отредактировал Grey: 09.06.2014, 01:18:26


#1167
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну в Япии и США все по другому. Просто наблюдение.


  • 0

#1168
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ну в Япии и США все по другому. Просто наблюдение.

я думаю мы ничем не хуже, и тоже имеем право на собственные доделки :)



#1169
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

@Grey зачет!


  • 0

#1170
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сегодня где-то в 3 часа днем на перекрестке Кенесары-Ауэзова авария была с участием мопеда, на асфальте парень с девушкой лежали, живые, но видно было, что удар сильный был, парень был с разбитой головой, в крови, лежал без движений, девушка шевелилась, но как в замедленном кино, самое главное, что шлемов не было видно. У Камри 35 бок был помят, обе двери с правой стороны. Скорой еще не было, только гаи. Страшное зрелище, отойти до сих пор не могу, у меня в последнее время фобия - боюсь сбить мотоциклиста/велосипедиста, сейчас сезон. У нас в городе ездить на мопеде/байке - потенциальное самоубийство, машины мечутся из полосы в полосу. Удивляет, что многие водители мопедов не надевают шлемы, типа моя безопасность меня не волнует.

С мото-группы ВК:

7 июня в 15:00-15:30 времени произошло ДТП с участием мотоцикла и камри на перекрестке ауэзова кенесары.Убедительная просьба всех очевидцев и свидетелей произошедшего у кого есть запись с видеорегистратора сообщить мне по номеру 87075221704 или личным сообщением. С просьбой брат пострадавшего.


  • 0

#1171
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто там недавно спрашивал про "жидкий чехол" для авто? Сейчас видел объяву "жидкое стекло" бег строкой на Кургальжинке на автомойке. Это оно?


  • 0

#1172
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кто там недавно спрашивал про "жидкий чехол" для авто?
Хмырь спрашивал, но он сейчас в отъезде в тёплые края, вернётся 17го, вроде, и сразу на авто в поездку. напиши ему в ЛС лучше, он может не зайти на ВВ.
  • 0

#1173
Амфитаминыч

Амфитаминыч
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ подскажите где можно купить двигатель на mazda cronos объем 2.5 л. 1993 г. В.
  • 0

#1174
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Народ подскажите где можно купить двигатель на mazda cronos объем 2.5 л. 1993 г. В.

Разборы праворуких? В Ате и УстьКамане ну край в Караганде.
  • 0

#1175
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Кто там недавно спрашивал про "жидкий чехол" для авто? Сейчас видел объяву "жидкое стекло" бег строкой на Кургальжинке на автомойке. Это оно?

Жидкое стекло это вроде как вид полировки, а то что хотят я понял для защиты от сколов - может ошибаюсь.

Не ошибаюсь - это покрытие которое потом можно удалить http://www.idrive.kz..._zhidkij_chehol

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 09.06.2014, 10:48:31

  • 0

#1176
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Мне вот тоже интересно, согласится ли страховая/ оценщики принимать решение о замене бампера, так как со слов друга, реакции гаишника, да и фото дефект пластику причинен крайне-прекрайне незначительный.

 

из моего опыта.

Въехал мне в бампер таксист. Перестраивался в мою полосу, а меня да и не заметил.

Суд признал его виновность.

Машина у меня новая, но в гарантийном сервисе друзья, так что я там только штампики ставлю)

посему поехала я к знакомому оценщику, он мне за маааленького борзого щенка написал - новый бампер, новой крыло, новый диск на колесо. Вышла хорошая сумма. 

И страховая виновника всю эту сумму мне и выплатила. А я просто поехала и все отремонтировала. Как грится - доход за потраченные нервы)))


  • 0

#1177
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Severyanka,

вы случайно не Лейла на хюндай акцент? :)

 

PS. товарищи, кузовщик Юра из Комсомольского сейчас переехал в сторону Республики-Дружбы? 


  • 0

#1178
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Смотался на выходных в Караганду. Необычным способом. Туда в субботу на велосипеде, обратно вчера на электричке. Хотя получается ничего автомобильного в сообщении нет и как бы не в эту ветку, но блин хочется поделиться. Тем более учитывая растущее количество велосипедистов в рядах форумчан.

Туда ехали вчетвером. Выехали в 5 утра, в 16. 30 были в Караганде. Может нас даже кто видел из форумчан. По дороге проел 2000 тенге, на шоколадки, воду и полноценный обед в Осакаровке. Время педалирования 8 с половиной часов, средняя скорость 25.2 км/час. Всего за субботу проехал 235 км (еще по Караганде в веломастерскую ездил, менял лопнувшую по дороге спицу).  Надо заметить что в Караганде к велосипедистам люди как то не серьезно относятся. Пешеходы смотрят и не видят, шагают на красный свет прям под колеса велосипеда. Автомобилисты реагируют так, как будто велосипедист вообще не должен на дорогу выезжать. С одним сигналящим водителем состоялся примерно такой разговор: Я: ну и что ты сигналишь? Он: ты мне мешаешь ехать Я: а ты знаешь что я такой же участник движения и ты должен на меня как на авто реагировать? Он: ничего не ответив просто уехал.  При этом все произошло на широкой дороге, а я ехал по правому краю.

 

 

Вопрос про велосипед и ПДД:

1) Как должен проезжать перекресток велосипедист если крайняя правая полоса только для движения на право? На вторую полосу выезжать не должен, продолжать движение прямо с крайней правой тоже вроде как не должен. Я обычно на велосипеде еду прямо с этой полосы, но стараюсь проехать так чтобы в этот момент не было поворачивающих.


  • 7

#1179
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Severyanka,

вы случайно не Лейла на хюндай акцент? :)

 

PS. товарищи, кузовщик Юра из Комсомольского сейчас переехал в сторону Республики-Дружбы? 

 

нее, у меня белый Шевроле Круз.

Зовут Сауле. Очень приятно)))))))

 

Юра тааак недешево берет...но и делает шикарно.


  • 0

#1180
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

очень приятно, с уважением Алибаба Гуламович. 

эх, плохо, что все СТО-шники в пампасах сидят где-то, неужто на левом берегу нормального спеца нету? 


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.