Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#1121
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

А другу вернули права уже?

права вернут после решения суда.
  • 0

#1122
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Друг на днях поймал в небольшое ДТП: ехал в Чубарах по узкой дороге следом за кашкаем, водитель кашкая решил остановиться у обоони в итоге потеряли на 3 часа. Прибывший гаишник вообще не понял претензии кашкаевода на новый бампер, у друга забрал права

Какой вреднючий и жадный водитель кашкая! А другу вернули права уже?
Капец. А аак в таких случаях доказывается ,что поворотник не был включен?и если виноват кашкаевец почему друг предлагал деньги?

Регистратор в помощь.

#1123
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
[quote name="Grey" post="29696371" timestamp="1402231190"][quote name="Ягодка-цветочек" post="29696313" timestamp="1402230461"]
Регистратор в помощь.[/quote]
Ну с регистратором понятно,а вот если без него.
Ну да тут без вариантов получается,дистанция не соблюдена

Сообщение отредактировал Ягодка-цветочек: 08.06.2014, 18:43:14

  • 0

#1124
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

А другу вернули права уже?

права вернут после решения суда.
Прочитала что дело в суд идет, теперь ясно.

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 08.06.2014, 18:46:37

  • 0

#1125
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
С Абая направо на Кумисбекова вроде главная, с Кумисбекова налево на Абая главная тоже, нет? Поправьте если не права. То есть этот Г образные отрезок главный всегда?
  • 0

#1126
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

С Абая направо на Кумисбекова вроде главная, с Кумисбекова налево на Абая главная тоже, нет? Поправьте если не права. То есть этот Г образные отрезок главный всегда?


Чет я засомневалась теперь по направлению. Я почему-то была уверена,что с абая налево на кумисбекова главная дорога

Сообщение отредактировал Ягодка-цветочек: 08.06.2014, 18:48:39

  • 0

#1127
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Ну с регистратором понятно,а вот если без него.
Ну да тут без вариантов получается,дистанция не соблюдена

ненавижу в Чубарах ездить. Не соблюдают ПДД при установленных знаках или преимущества помехи справа. Узкие улицы, разросшиеся кустарники закрывают обзор при проезде перекрестков.

Сообщение отредактировал ххх11: 08.06.2014, 18:51:17

  • 0

#1128
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

С Абая направо на Кумисбекова вроде главная, с Кумисбекова налево на Абая главная тоже, нет? Поправьте если не права. То есть этот Г образные отрезок главный всегда?

Чет я засомневалась теперь по направлению. Я почему-то была уверена,что с абая налево на кумисбекова главная дорога
Ой, про налево забыла, честно про налево с Абая на Кумисбекова не знаю, но подозреваю наверное тоже главная. А если наоборот ехать- то нет.
  • 0

#1129
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

С Абая направо на Кумисбекова вроде главная, с Кумисбекова налево на Абая главная тоже, нет? Поправьте если не права. То есть этот Г образные отрезок главный всегда?

Чет я засомневалась теперь по направлению. Я почему-то была уверена,что с абая налево на кумисбекова главная дорога
Ой, про налево забыла, честно про налево с Абая на Кумисбекова не знаю, но подозреваю наверное тоже главная. А если наоборот ехать- то нет.
Там точно главная дорога меняет направление
  • 0

#1130
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Сижу на автомойке Carservice. Проверим как хорошо моют. Взял визитку. Может пригодится.

Как помыли машину? Сколько отдали?
Отдал 2500 с багажником. Машина большая, легковая дешевле. Я уже давно сильно не придираюсь к мойщикам. Все равно они не помоют мою машину так как это сделаю я сам. Ругаюсь только в самых запущенных случаях. Когда стекла в разводах и местами откровенно размазана грязь. В этот раз вполне нормально помыли. За сопутствующий сервис в виде удобного дивана, бесплатного Wi - Fi готов к ним ездить. Забыл узнать можно ли записываться.
  • 0

#1131
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Я запуталась)
Обычные стрелки - это главная, так?
Пунктирные - второстепенная, так?
Вопросики - сомнения. Хеелп.

Прикреплённые изображения:

  • 20140608_190108.jpg

  • 0

#1132
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
3af8c7197cb0t.jpg
  • 0

#1133
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Я запуталась)
Обычные стрелки - это главная, так?
Пунктирные - второстепенная, так?
Вопросики - сомнения. Хеелп.

Просто надо внимательно смотреть на знаки.
А вообще если знаков нет, то по помехе справа, если вообще не уверены, то считаете, что находитесь на второстепенно и пропускаете всех
(это в соответствии с ПДД).

Прикреплённые изображения:

  • Перекресток.jpg

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 08.06.2014, 19:32:58

  • 0

#1134
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Я запуталась)Обычные стрелки - это главная, так?Пунктирные - второстепенная, так?Вопросики - сомнения. Хеелп.

Просто надо внимательно смотреть на знаки.А вообще если знаков нет, то по помехе справа, если вообще не уверены, то считаете, что находитесь на второстепенно и пропускаете всех(это в соответствии с ПДД).
О,точно.искала в инете фото этгго перекрестка и не нашла.
Получается,чтобы роехать по кумисбекова прямо не поворачивая на абая,я должна всех пропустить?
  • 0

#1135
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Виноват друг за несоблюдение дистанции, просто там реально не было значимых повреждений, а парень упертый оказался, не лень ему было ждать 3 часа гаи, потом еще в суд переться....

Всё просто: по страховке он получит деньги за новый бампер + покраска - амортизация, а починит у узбеков за копейки.
Или вообще делать не будет.
  • 2

#1136
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Я запуталась)Обычные стрелки - это главная, так?Пунктирные - второстепенная, так?Вопросики - сомнения. Хеелп.

Просто надо внимательно смотреть на знаки.А вообще если знаков нет, то по помехе справа, если вообще не уверены, то считаете, что находитесь на второстепенно и пропускаете всех(это в соответствии с ПДД).
О,точно.искала в инете фото этгго перекрестка и не нашла.
Получается,чтобы роехать по кумисбекова прямо не поворачивая на абая,я должна всех пропустить?
Если вы со стороны 4 поликлиники в сторону Сейфулина - то думаю да.
  • 0

#1137
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Скажите,пожалуйста,весь день мучаюсь вопросо,перерыла интернет.подобныхмпримеров не нашла.для себя решила,но теперь мучаюсь права я илинет.
Т образный перекресток абая-кумисбекова,гдезаправка гелиос. Если ехать со стороны 4 поликлиники на жтом перекретске стоит знак изменение направления главной дороги с кумисбекова на абая.
Теперь сам вопрос: если я еду со стороны 4 поликлиники и мне надо пооехать прямо в стооону инфекционки,то я пропускаю тех,кто поворачивает с абая налево на кумисбекова,так? Если мне нужно повернуть направо на абая,то я не пропускаю никого,так?
А вот в обратном направлении у меня немного сомнения. Если я еду со стороны инфекционки и мне надо прямо на 4 поликлинику,поворачивающих с абая налево я должна пропустить?они же по главной дороге едут,правильно? Я выезжаю со втооостепенной на главную

Главная дорога поворачивает направо с Абая. И, соответственно, налево с Кумисбекова, если ехать со стороны Сейфуллина.
Если ехать со стороны Кенесары, то пропускаете всех. Если едете по Абая, то при повороте налево пропускаете тех, кто едет справа по Кумисбекова. Если едете от Сейфуллина, то никого не пропускаете.
  • 1

#1138
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
И, судя по знаку, там не Т-образный перекрёсток, а выезд с АЗС считается дорогой. Вот те вообще всех пропускают.
  • 1

#1139
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

О,точно.искала в инете фото этгго перекрестка и не нашла.

http://maps.astana.kz/ru/gis.html или http://maps.yandex.kz - есть виртуальный тур или панорамы - можно просмотреть практически любую часть дороги - пользуюсь когда надо доехать в новое место, чтоб ориентироваться на местности.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 08.06.2014, 20:40:30

  • 0

#1140
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

О,точно.искала в инете фото этгго перекрестка и не нашла.

http://maps.astana.kz/ru/gis.html или http://maps.yandex.kz - есть виртуальный тур или панорамы - можно просмотреть практически любую часть дороги - пользуюсь когда надо доехать в новое место, чтоб ориентироваться на местности.
  

И, судя по знаку, там не Т-образный перекрёсток, а выезд с АЗС считается дорогой. Вот те вообще всех пропускают.

  

Скажите,пожалуйста,весь день мучаюсь вопросо,перерыла интернет.подобныхмпримеров не нашла.для себя решила,но теперь мучаюсь права я илинет.
Т образный перекресток абая-кумисбекова,гдезаправка гелиос. Если ехать со стороны 4 поликлиники на жтом перекретске стоит знак изменение направления главной дороги с кумисбекова на абая.
Теперь сам вопрос: если я еду со стороны 4 поликлиники и мне надо пооехать прямо в стооону инфекционки,то я пропускаю тех,кто поворачивает с абая налево на кумисбекова,так? Если мне нужно повернуть направо на абая,то я не пропускаю никого,так?
А вот в обратном направлении у меня немного сомнения. Если я еду со стороны инфекционки и мне надо прямо на 4 поликлинику,поворачивающих с абая налево я должна пропустить?они же по главной дороге едут,правильно? Я выезжаю со втооостепенной на главную

Главная дорога поворачивает направо с Абая. И, соответственно, налево с Кумисбекова, если ехать со стороны Сейфуллина.
Если ехать со стороны Кенесары, то пропускаете всех. Если едете по Абая, то при повороте налево пропускаете тех, кто едет справа по Кумисбекова. Если едете от Сейфуллина, то никого не пропускаете.
  

Я запуталась)Обычные стрелки - это главная, так?Пунктирные - второстепенная, так?Вопросики - сомнения. Хеелп.

Просто надо внимательно смотреть на знаки.А вообще если знаков нет, то по помехе справа, если вообще не уверены, то считаете, что находитесь на второстепенно и пропускаете всех(это в соответствии с ПДД).
О,точно.искала в инете фото этгго перекрестка и не нашла.
Получается,чтобы роехать по кумисбекова прямо не поворачивая на абая,я должна всех пропустить?
Если вы со стороны 4 поликлиники в сторону Сейфулина - то думаю да.
Спасибо большое!
Сначала начала изучать пдд,потому что со времен курсов что-то подзабылось.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.