Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#81
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

учился я на Форд Сиерра красного цвета, точно как на картинке

 

autowp.ru_ford_sierra_hatchback_6.jpg


  • 1

#82
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

У меня отец на механике выжимает сцепление и нажимает педаль тормоза только левой ногой. Сколько не пробывал, так и не научился. Пользуюсь правой для педали тормоза и газа.


  • 0

#83
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

При этом, говоря о своем личном мнении насчет запрета использования шипованной резины в городе, г-н Ахметов сказал, что этот вопрос очень спорный.

В общем предвижу, что всё-таки запрета на шипы не будет. Просто утихнут предъявы Тасу за ежегодные ремонты. Отмазка теперь железобетонная.


  • 0

#84
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Тоже учился в ДОСААФ (Отан), на легковой ездил мало, на ЗиЛ 130 больше, рулежку отрабатывали на дачах, при доставке перегноя огородникам, улицы узкие, руль накрутился от души, так же ездили в сторону нового автоцона, на втором мосу разворачивались и ехали назад, при переключении вниз от перегазовки никуда не денешься, а вот вверх я приучился переключать без двойного выжима, просто надо переключаться на определенных оборотах и передача нормально переключалась, инструктор постоянно ворчал "где двойной выжим?" на что ему отвечал я, мол нормально же переключает


  • 0

#85
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

У меня отец на механике выжимает сцепление и нажимает педаль тормоза только левой ногой. Сколько не пробывал, так и не научился. Пользуюсь правой для педали тормоза и газа.

Встречал тоже таких. А зачем учиться? это вроде как опасным считается т.к. возможен вариант когда давится и газ и тормоз одновременно
  • 0

#86
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Аи-93 сейчас нет

На Синойле именно 93 - и почему не может, никаких запрещающих требований нет.
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту"

1.2.Вторая группа: цифровое обозначение октанового числа автомобильного бензина (80, 92, 93, 95, 96, 98 и др.), определенного исследовательским методом.

А то что наши заводы не выпускают - это скорее всего из-за того, что используемые технологии рассчитаны на 92.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 30.05.2014, 13:31:56

  • 0

#87
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

К сожалению, не умею ездить на МКПП. Хотя конечно, если надо будет уехать - уеду.

Очень хотелось бы научится.


  • 0

#88
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений
Авто из Киргизии могут хлынуть на вторичный рынок Казахстана

Дима, они определенно ждали, пока ты купишь новый ВАЗ.  :faceoff:



#89
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

К сожалению, не умею ездить на МКПП. Хотя конечно, если надо будет уехать - уеду.
Очень хотелось бы научится.

А откуда права тогда? вроде как на автоматах у нас еще не сдают,

Авто из Киргизии могут хлынуть на вторичный рынок Казахстана
Дима, они определенно ждали, пока ты купишь новый ВАЗ.  :faceoff:

Если Киргизия войдет в ТС то пошлины на ввоз у них тут же взлетят до нашего уровня.
А как показала практика у нас если люди завезли по старым пошлинам авто но в данный момент они поднялись, то никто цену на прежнем уровне не оставляет, а увеличивают в соответсвии с ростом цен на вновь ввезенные авто.
Так что то что себе надумал "журналист" это безосновательная выдумка.
В первую очередь этого не допустит РФ.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 30.05.2014, 13:28:52

  • 0

#90
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Ягодка-цветочек, у Вас случайно номер на машине не 125?
380 :)

всем спасибо за советы! Утром и обратно ехала и контролировала обороты,действительно виной оказались они.машина ехала плавно,не перенппрягаясь. Передачи переключала при оборотах около 2500,до 3000 не стпла ждать,чтоб машина не ревела
  • 0

#91
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А я вот в УПК учился на права. 2 года учебных. ПДД + устройство автомобиля. Зато очень углубленно в отличие от всяких курсов

Коллега) 2 года практики на ГАЗ53 научили кататься задом по боковым зеркалам и чувствовать габариты всех выступающих частей) очень пригодилось когда купил новую машину и переехал в Солнечный город, где на 1000 квартир всего 100 парковочных мест) по 200 метров задом загзагами)

а еще очень полюбил ковыряться в машине)

и права ВС


Сообщение отредактировал xspeakerx: 30.05.2014, 13:37:41

  • 0

#92
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

у меня руль из рук с ГУРом несколько раз конкретно выбило,хотя я руль держу оч крепко зачастую,нет нсоровки на расслабление рук

Руль нельзя держать слишком крепко - когда выбивает лучше отпустить и потом сразу схватить и скорректировать движение.
 

Ее по идее уже с 11 года продают. Но не у нас.

Не могут его с 11 года выпускать - именно как Дэу Жентра. Жентра на конвеер встала в 2013 году - там помимо небольших внешних изменений - изменился двигатель - ставят 1,5 который выпускается в Узбекистане.
http://ru.wikipedia....i/Daewoo_Gentra

Daewoo Gentra — компактный автомобиль, разработанный южнокорейской компанией Daewoo. За базу был взят Chevrolet Lacetti. Выпуск начался в 2013 году в двух версиях (с МКПП и АКПП).


  • 0

#93
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Если Киргизия войдет в ТС то пошлины на ввоз у них тут же взлетят до нашего уровня.

А как показала практика у нас если люди завезли по старым пошлинам авто но в данный момент они поднялись, то никто цену на прежнем уровне не оставляет, а увеличивают в соответсвии с ростом цен на вновь ввезенные авто.
Так что то что себе надумал "журналист" это безосновательная выдумка.
В первую очередь этого не допустит РФ.

Да я тоже так думаю, во-первых журналист делает безосновательные выводы, во-вторых для правительства КЗ было бы непоследовательным принимать решение о допущении наплыва дешевых б/у авто из Киргизии. Но, может, в этой ситуации выиграют те, кто уже ввез авто из Киргизии - внутри Таможенного союза растаможка не потребуется и будет легальная возможность перевесить номера на казахстанские.



#94
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

А руки учили держать как сейчас помню на руле на без 15-ти  три)
согласен с Драгон-САС - удобнее и правильнее руки на без 10ти два держать. нас в школе ДОСААФ так учили, да и все мои старшие братья с дядьками тоже самое всегда говорили.

 

Сейчас в основном на без 20-ти 7-мь держу))

 

А я училась на москвиче иногда когда он совсем не мог ехать пересаживались на 6-ку, сдала и теорию и вождение с первого раза.  Сколько часов вождения было не помню, уж давно это было. Но помню инструктор был уж больно ответственный, говорил что не поставит зачет пока вождение со включенным светом фар не пройду (в темное время суток))). Пришлось пожаловаться преподу по теории .


  • 0

#95
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

учился я на Форд Сиерра красного цвета, точно как на картинке

 

 

 

вам повезло)))))

я училась на раздолбанной шестерке с озабоченным дядькой-инструктором)))))

причем, прежде чем завести машину с ключа, нужно было на центрально консоли переключить рычажок какого тумблера..... Видимо это был пуш-старт начала 2000х))))))))

 

 

Нелли, с практическим вождением я мухлевала. Была ответственна за запись на эти самые занятия. И когда видела, что есть окна, шла на них сама)))) Откатала раза в 2,5 больше чем положено))))))))


  • 0

#96
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Ее по идее уже с 11 года продают. Но не у нас.

Не могут его с 11 года выпускать - именно как Дэу Жентра. Жентра на конвеер встала в 2013 году - там помимо небольших внешних изменений - изменился двигатель - ставят 1,5 который выпускается в Узбекистане.
http://ru.wikipedia....i/Daewoo_Gentra

Перепутал с ЗАЗ Вида, ее тоже на базе Авео сделали.


  • 0

#97
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...
Был страшно возмущен.
Почему вместо того чтобы наказывать проявления бестолкового расположения своего автомобиля, мы пытаемся решить это подобными средствами.

Ну пока это наименьшее зло ;)

не надо возмущаться! Я тож против корявой парковки. И никак это не оправдываю!

Но сходу взять и переучить всех нормально парковаться, никого не запирая, нереально (((  :faceoff: 

пусть хотя бы так для начала :-/


  • 0

#98
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Но, может, в этой ситуации выиграют те, кто уже ввез авто из Киргизии - внутри Таможенного союза растаможка не потребуется и будет легальная возможность перевесить номера на казахстанские.
не будет такой возможности. машины, растаможенные по старым таможенным ставкам, при ввозе в РК должны будут растамаживаться повторно по нашим ставкам. точно так же было между нами и РФ, когда ставки были разные.
  • 0

#99
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

При переключении с высшей на низшую, надо не просто двойной выжим, а перегазовку делать.

Что такое перегазовка?

за 2 страницы никто так и не объяснил ))

 

перегазовка, кратко говоря, уравнивание оборотов двигателя с текущей передачей!

допустим намечается обгон (либо просто ускоряющий импульс для авто),

исходные данные:

5 передача,

скорость 90,

обороты двигателя 1500-1700

если сходу воткнуть 4ую, машина переживет, но будет масса неприятных ощущений )), а если дорога скользкая, да еще и меняет направление, то и вовсе занести может ((

поскольку чтобы поддерживать эту же скорость на 4ой передаче двигателю требуется гораздо больше оборотов коленвала, грубо 2500-3000...

поэтому выживая сцепление и выключая 5ую передачу необходимо искусственно повысить обороты двигателя до 3500-4000 боротов! Это и называется перегазовка!

В гоночных условиях необходима практисски постоянно, дабы мотор был раскручен и не было потерь времени на набор оборотов ))


  • 0

#100
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

По Кенесары, между Валиханова и Республики, "шепы скушали" :D  асфальт. Осторожнее!


Сообщение отредактировал ermekanzm: 30.05.2014, 14:18:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.