Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#41
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

С переездом!

Оплачивал интернет, вот такие штуки там выдают:

f32560e25c89.jpg

 

у меня похожие в машине лежат, но не заполненные до сих пор


  • 0

#42
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

только однажды писала подобное...

когда с трассы приехала под утро, места не было вообще, закрыла одну машину и написала свой мобильный. Владелец закрытой машины позвонил утром и ни капли не обиделся. Сказал - все бы так делали, если закрывают))


  • 1

#43
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

получается,скорее всего скорость была примерно 15/ км/ч,поэтому и не включилась. На скорости я пока побаиваюсь поворачивать,опасаюсь не вписаться в поворот.

Завтра поеду учиться на повороте переключать передачи.

Вы не обижайтесь, но из ваших постов складывается впечатление, что в автошколе вы не учились, а купили машину вместе с правами... Вы спрашиваете про элементарные вещи которые должен знать любой выпускник даже "не самой лучшей" автошколы...


  • 1

#44
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

В связи со строительно-монтажными работами по реконструкции тепловых сетей столицы Управлением энергетики города Астаны в выходные дни мая и июня т.г. будут перекрыты нижеуказанные улицы:

- с 30 мая по 1 июня т.г. по пр. Республики от пр. Богенбай батыра до  ул. Жангельдина.

 

- с 6 по 8 июня т.г. по пр. Республики от ул. Ы. Дукенулы до пр. Богенбай батыра.


  • 0

#45
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вы спрашиваете про элементарные вещи которые должен знать любой выпускник даже "не самой лучшей" автошколы...

Ну фиг знает. Когда я учился никто практически ничего не объяснял. Все наставления сводились примерно к следующему: перестраивайся, тормози, направо, налево.


  • 0

#46
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

Популярные авто в КЗ в апреле:

  1. Lada Priora — 1340
  2. Lada Granta — 1025
  3. Hyundai Accent — 848
  4. Kia Rio — 794
  5. Lada Largus — 552
  6. Daewoo Gentra — 520
  7. Lada Samara — 446
  8. Renault Duster — 433
  9. Lada 4x4 (Niva) — 376
  10. Lada Kalina — 372

 

Интересно, на Джентру только недавно начались продажи, а она уже обогнала ветераном как Дастер и Калина. Хм..


  • 0

#47
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Интересно, на Джентру только недавно начались продажи, а она уже обогнала ветераном как Дастер и Калина. Хм..

Ну еще бы, это же перелицованный GM Лацетти по цене АвтоВАЗа...

Салон очень и очень приятный.


  • 0

#48
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Вы спрашиваете про элементарные вещи которые должен знать любой выпускник даже "не самой лучшей" автошколы...

Ну фиг знает. Когда я учился никто практически ничего не объяснял. Все наставления сводились примерно к следующему: перестраивайся, тормози, направо, налево.

 

Жена тоже на такое обучение жаловалась. Только команды.

Понимание пришло после езды с водителем рядом (объясняли когда, какие действия делать, почему и что за этим последует).


  • 0

#49
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем доброе утро, ни разу еще джентру не видела на дорогах города))
  • 0

#50
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

а давайте не будем)))) Я говорила о бензе производства Казахстан и РФ. В Китае как в сказке - возможно все))))

 

а жаль )), Да Китай, великая страна, они уже Мангистаускую область захватали  заполонили, после Актобе. 

п/с помню первую встречу с ними. Было дело в далеком тридевятом царстве, ... :D


  • 0

#51
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

получается,скорее всего скорость была примерно 15/ км/ч,поэтому и не включилась. На скорости я пока побаиваюсь поворачивать,опасаюсь не вписаться в поворот.

Завтра поеду учиться на повороте переключать передачи.

Вы не обижайтесь, но из ваших постов складывается впечатление, что в автошколе вы не учились, а купили машину вместе с правами... Вы спрашиваете про элементарные вещи которые должен знать любой выпускник даже "не самой лучшей" автошколы...

 

за 16 занятий в автошколе сменилось 5!!! инструкторов,каждый оюъяснял по-своему, в итоге у меня в голове такая каша,что даже мой инструктор от моих "познаний" хватается за голову. И некоторые моменты,которые объясняли горе-инструкторы так врезались в меня,что до сих пор путаюсь


  • 0

#52
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

При переключении с высшей на низшую, надо не двойной выжим, а перегазовку делать.


Сообщение отредактировал cancer: 30.05.2014, 11:36:39

  • 0

#53
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

При переключении с высшей на низшую, надо не просто двойной выжим, а перегазовку делать.

Что такое перегазовка?


  • 0

#54
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Всем доброе утро, ни разу еще джентру не видела на дорогах города))

Может не замечаете, автомобиль не особо приметный, я видел в Астане не раз, видел даже уже покоцанную новую Джентру  :faceoff:



#55
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

луяше пусть я здесь буду выглядеть глупо,чем на дороге. я уже говорила что много вопросов в основном от просто бестолковых инструкторов. Как училась в автошколе задом парковаться: 2 раза парковалась со слов инструктора,после чего он сказал,поехали дальше. Спрашиваю: а чсто мне самой не дадите попробовать, он ответил: на своей машине будешь парковаться. я так растерялась,что чуть язык не проглотила


  • 1

#56
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

При переключении с высшей на низшую, надо не просто двойной выжим, а перегазовку делать.

Что такое перегазовка?

забейте это старики поностальгировали
  • 0

#57
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Что-то хреновые у вас инструктора были  :)

Я в автошколе и с механикой управляться научился, и задом парковаться.

Кстати, найдите и перечитайте советские книжки по вождению: там много любопытных трюков имеется. Да и советское отношение к вождению чувствуется - такую литературу не грех перечитать всем.

И еще раз: все придет с опытом, ездите по правилам и чувствуйте машину - она не должна идти напряжно. Идет напряжно - значит не та передача.


  • 1

#58
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Всем доброе утро, ни разу еще джентру не видела на дорогах города))

Может не замечаете, автомобиль не особо приметный, я видел в Астане не раз, видел даже уже покоцанную новую Джентру  :faceoff:

 

Ее по идее уже с 11 года продают. Но не у нас.


  • 0

#59
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

луяше пусть я здесь буду выглядеть глупо,чем на дороге. я уже говорила что много вопросов в основном от просто бестолковых инструкторов. Как училась в автошколе задом парковаться: 2 раза парковалась со слов инструктора,после чего он сказал,поехали дальше. Спрашиваю: а чсто мне самой не дадите попробовать, он ответил: на своей машине будешь парковаться. я так растерялась,что чуть язык не проглотила

 

Вот капец жы.  :faceoff:   Вы правы, говоря что пусть лучше здесь над Вами пошутят чем дорога пошутит. Дорога, она шуток не понимает.

 

ЗЫ а парковаться учиться, мне кажется, нужно с проверенным человеком и, желательно, с терпеливым, который будет терпеть Ваши непонятки, будет все объяснять  и т.п.


  • 0

#60
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Дожди закончились? Можно мыться?  :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.