Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#61
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

за 16 занятий в автошколе сменилось 5!!! инструкторов,каждый оюъяснял по-своему, в итоге у меня в голове такая каша,что даже мой инструктор от моих "познаний" хватается за голову. И некоторые моменты,которые объясняли горе-инструкторы так врезались в меня,что до сих пор путаюсь

 

 

 

луяше пусть я здесь буду выглядеть глупо,чем на дороге. я уже говорила что много вопросов в основном от просто бестолковых инструкторов. Как училась в автошколе задом парковаться: 2 раза парковалась со слов инструктора,после чего он сказал,поехали дальше. Спрашиваю: а чсто мне самой не дадите попробовать, он ответил: на своей машине будешь парковаться. я так растерялась,что чуть язык не проглотила

 

Подскажите пожл название автошколы )


Сообщение отредактировал era_kz: 30.05.2014, 11:48:46

  • 0

#62
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

чеще вижу такое как в носу ковыряются, пардон

Гыыы, это про меня.

Короче, кто там спрашивал про ездовую динамику зАпора: т.к. ОД до 2к залили минералку и посоветовали больше 3к/об.мин не давать, то: с между 1 и 3 туго идет, дальше резвее, лучше всего тянет на 4-й в районе 2к оборотов и скоростях 60-80км/ч. Руль не сильно информативный, но терпимо (эх разбаловал я себя эур'ом). Очень шумная машина, в арках слышны все песчинки с колес, в багажнике громыхает что-то на кочках. Шумку делать, однозначно!

Доверенность заверена в автоЦОНе, техосмотр пройден. А вот что ОД мутили 2 суток, Антон из БС поставит уже к вечеру. Причем дешевле! :)

#63
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Подскажите пожл название автошколы

 

Будем обходить ее стороной )) 


  • 1

#64
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

луяше пусть я здесь буду выглядеть глупо,чем на дороге. я уже говорила что много вопросов в основном от просто бестолковых инструкторов. Как училась в автошколе задом парковаться: 2 раза парковалась со слов инструктора,после чего он сказал,поехали дальше. Спрашиваю: а чсто мне самой не дадите попробовать, он ответил: на своей машине будешь парковаться. я так растерялась,что чуть язык не проглотила

я когда в АШ вождение проходил мы по городу шабашили, инструктор деньги себе брал, а мне говорил, будешь болтать - на экзамене завалю. 

На самом экзамене в ГАИ теорию сдал с первого раза, вождение со второго, учился на ВАЗ-2013, а на экзамене посадили на Москвич, а у него задняя скорость по другому включается, вот я на "въезде на парковку" не смог заднюю включить, от волнения искал как на ВАЗе. ГАИшник сказал, другой раз придешь. Другой раз пришел, был ВАЗ, сдал все на 5. 


  • 0

#65
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Что-то хреновые у вас инструктора были  :)

Меня парковаться научил сторож-матерщинник на автостоянке.

Каждый вечер приезжал ставить машину на переполненную стоянку около дома.

Дык вот он мне помогал парковаться при этом так на меня матюкаясь, что уши в трубочку сворачивались. За зиму нормально научился...


  • 0

#66
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ее по идее уже с 11 года продают. Но не у нас.

Ну та что я видел была прям новая, блестящая, с наклейками, но владелец уже стукнул ее.

 

По автошколе: я пошел в автошколу ДОСААФ Отан в 24 года, машина в то время пока не светила, просто было относительно свободное время. Преподавали нормально, 12 практических вождений на подушатанной барже ГАЗ 31029, инструктор не менялся, но был отпетым пройдохой - ученики возили его по его делам, например я в одно из первых занятий повез его на базар за продуктами, базарное движение и парковка для новичка сущий ад, впервые сдавал задом именно там. В принципе, учил средне, в основном проезжали перекрестки, чтоб отрабатывали парковку - не помню, может и было. Боковую точно не отрабатывали (в Темиртау редко используется до сих пор). Главное, что полученных знаний хватило для честной сдачи экзамена.

Основное дорожное крещение и навыки получал уже в Астане :D    



#67
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Основное дорожное крещение и навыки получал уже в Астане

 

А я основные навыки, можно сказать первые навыки, получал в А-Те на пр Аль-Фараби утром! Это было что-то  :D


  • 0

#68
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А руки учили держать как сейчас помню на руле на без 15-ти  три)
согласен с Драгон-САС - удобнее и правильнее руки на без 10ти два держать. нас в школе ДОСААФ так учили, да и все мои старшие братья с дядьками тоже самое всегда говорили.
  • 0

#69
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Подскажите пожл название автошколы )

 

кулагер на пересечении сарыарка богенбая, слева от медакадемии 4х-этажный бизнес-центр


Сообщение отредактировал Ягодка-цветочек: 30.05.2014, 12:15:44

  • 0

#70
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну та что я видел была прям новая, блестящая, с наклейками, но владелец уже стукнул ее.

 

Вот обидно то как.  :faceoff:

В кругу родственников кто-то из новичков покупает машину в салоне. Все рекомендуют машину попроще, ну там Гольфа 90-х годов, чтобы научится.

Но нет, новичок гнет линию, хочет новиночку, оформляет, выезжает из салона - бах! Авария!  :weep:


  • 0

#71
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

согласен с Драгон-САС - удобнее и правильнее руки на без 10ти два держать. нас в школе ДОСААФ так учили, да и все мои старшие братья с дядьками тоже самое всегда говорили.

Блин, а я сейчас расслабленно езжу, спинку роняю подальше, левая рука на колене, пальцы на колесе, правая рука на подлокотнике, расслабляющая музыка, правый ряд.


  • 0

#72
D_karp86

D_karp86
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем доброго дня!

 

 

Маслихат Астаны пока не планирует обсуждать запрет шипованных покрышек

 

kazakhstan-nm-290514.jpg?1401356684
Маслихат Астаны пока не планирует обсуждать вопрос влияния шипованной резины на асфальтовое покрытие, рассказали депутаты городского маслихата Мейрамбай Оралов и Сапар Ахметов
 

«Этот вопрос не вносился. Этот вопрос - не прерогатива маслихата, это должно быть на законном основании. Эта должна быть прерогатива мажилиса парламента, который вносит законы по управлению транспортом, есть законы и правила, которые это регламентируют, поэтому маслихат к этому, мне кажется, не имеет отношение», - сказал член постоянной комиссии маслихата по вопросам бюджета, экономики, промышленности и предпринимательства Мейрамбай Оралов.

 

При этом, говоря о своем личном мнении насчет запрета использования шипованной резины в городе, г-н Ахметов сказал, что этот вопрос очень спорный.

 

Позже директор департамента автомобильных и мостовых сооружений Казахстанского дорожного научно-исследовательского института Калижан Кулманов, что исследования по влиянию шипованных покрышек автомобилей на дорожное покрытие в Астане не проводились.

 

http://news.colesa.ru/news/22968.html

 

Безопасных всем дорог!

 


  • 1

#73
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

видел на заправке подобные листовки от какого то производителя женских гигиенических средств.
Был страшно возмущен.
Почему вместо того чтобы наказывать проявления бестолкового расположения своего автомобиля, мы пытаемся решить это подобными средствами.


Два дня подряд, подъезжая к одному ЖК, видел просто несуразно припаркованные машины. оказывается, там салон красоты находится
По Сарайшык при пересечении с Кабанбай батыра и далее с Сары-Аркой разметку поменяли, а стрелки не нарисовали согласно вновь установленным знакам. e9yhebu2.jpg
  • 0

#74
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

А руки учили держать как сейчас помню на руле на без 15-ти  три)
согласен с Драгон-САС - удобнее и правильнее руки на без 10ти два держать. нас в школе ДОСААФ так учили, да и все мои старшие братья с дядьками тоже самое всегда говорили.

 

 

ооо, сколько ДОСААФовцев))))

я тож училась в автошколе ДОСААФ, только в Петропавловске. 

на шестерке училась, и права сдавала. И ездила... брр... шестерка, потом девятка, потом 99я.. Все без гура... Но к шестеркам до сих пор отношусь с нежностью, хорошая машина, хоть задняя передача в нормальном месте, в отличии от девяток.


  • 0

#75
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Два дня подряд, подъезжая к одному ЖК, видел просто несуразно припаркованные машины. оказывается, там салон красоты находится

22b9fd91372f.jpg
ТАК?

А я вот в УПК учился на права. 2 года учебных. ПДД + устройство автомобиля. Зато очень углубленно в отличие от всяких курсов

Сообщение отредактировал DragonSAS: 30.05.2014, 12:32:08

  • 0

#76
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

В кругу родственников кто-то из новичков покупает машину в салоне. Все рекомендуют машину попроще, ну там Гольфа 90-х годов, чтобы научится.

Но нет, новичок гнет линию, хочет новиночку, оформляет, выезжает из салона - бах! Авария!  :weep:

Я, руководствуясь именно такими рассуждениями, первой машиной специально взял недорогую Carina E с пластмассовыми неокрашенными черными бамперами. Можно сказать, что почти не пригодилось - бампером стукнулся всего пару раз (из них один - об машину зятя, к-рый плохо семафорил, когда я парковался задом в тесноте возле его машины), а вот потом бочину об забор царапнул.  :)

Досадные повреждения своего авто у меня были в основном в спешке, когда не было времени на проверку безопасности маневра. Так, на Нексии заехал в незнакомый двор, еду по узкому заставленному с обоих сторон проезду, вдруг навстречу выезжает джип и моргает мне чтоб я убрался с дороги. Сдаю назад, тесно и ничерта не видно, он подъезжает и продолжает фарить, в итоге я царапнулся об какой-то лядский столбик... На Дастере тоже в условиях адской сигналящей пробки на строительном рынке пытался побыстрее разъехаться и шоркнул угол какого-то строения.    



#77
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

DragonSas, обалдеть... два года... Прям почти универ)))) Я где то месяцев 5 училась.

 

Axelay, в плане бамперов  - в Астане моя первая машина - гольф 3й с некрашенными бамперами. Так удобно было, никаких шорков не видно)) пару раз цепляла всякие столбики)))


  • 0

#78
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

Ягодка-цветочек, у Вас случайно номер на машине не 125? 


  • 0

#79
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
ооо, сколько ДОСААФовцев)))) я тож училась в автошколе ДОСААФ

И я там же учился ДОСААФ Астана  

p.s. досааф рулит  :dandy:


Сообщение отредактировал TMA93: 30.05.2014, 12:43:35

  • 0

#80
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Основное дорожное крещение и навыки получал уже в Астане

А я основные навыки, можно сказать первые навыки, получал в А-Те на пр Аль-Фараби утром! Это было что-то  :D

я в ДОСААФ Алматинском учился в 97м. первый выезд - в будний день в 16:00 выезжаем с Толе би/Весновка налево без светофора через трамвайку, потом направо на Байзакова и далее по Ташкентской в сторону Малой станицы. самый час пик (пересменка на заводах и фабриках) и самая отвратительная в то время для движения улица :faceoff: 

когда до места доехали и инструктор пошел свои какие-то вопросы решать, я нервно курил в сторонке, пытаясь на солнце просушить мокрую спину :-/ и так мы ездили туда несколько дней подряд. зато после этого мне было совершенно не страшно ездить в потоке в городе.

по аналогичной схеме учил своего друга ездить. тоже сейчас в пробках себя хорошо чувствует :) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.