Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#501
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Так-с, милые девушки, в связи с моими наблюдениями за паркующимися, хочу задать один вопрос:
Как вы считаете, какие колеса являются поворотными у заднеприводного авто, а какие у переднеприводного?
Мужыкам наверное не стоит напоминать не подсказывать?)

 

 

Попадется девушка на Porsche 911 GT3, и можно самому в лужу сесть...

 

У нее полный привод...и про исключения в виде доворачивающих задних колес еще со времен бмв 850 я в курсе)


  • 0

#502
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Так-с, милые девушки, в связи с моими наблюдениями за паркующимися, хочу задать один вопрос:
Как вы считаете, какие колеса являются поворотными у заднеприводного авто, а какие у переднеприводного?
Мужыкам наверное не стоит напоминать не подсказывать?)

у любого привода, поворачиваются только передние колеса, вроде так.

поэтому задом маневренность при парковке и лучше.

 

видели бы вы, что творится вечером у меня под балконом...от того и спрашиваю)


  • 0

#503
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Так-с, милые девушки, в связи с моими наблюдениями за паркующимися, хочу задать один вопрос:
Как вы считаете, какие колеса являются поворотными у заднеприводного авто, а какие у переднеприводного?
Мужыкам наверное не стоит напоминать не подсказывать?)

у любого привода, поворачиваются только передние колеса, вроде так.

поэтому задом маневренность при парковке и лучше.

 

видели бы вы, что творится вечером у меня под балконом...от того и спрашиваю)

 

 

видео на сотку и в студию ))


  • 0

#504
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У нее полный привод...и про исключения в виде доворачивающих задних колес еще со времен бмв 850 я в курсе)

У Тойоты тоже была такая штука, убрали.


  • 0

#505
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

господа автомобилисты, подскажите мне, позволяет ли мне знак "объезд препятствия слева" поехать направо в этом случае? 

Только куда стрелка показывает с лева, хотя по логике если знак не заметить проехала бы с права)

а где это такой знак, похоже на аэропорт или нет?


  • 0

#506
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

У нее полный привод

 

У нее задний привод.

http://www.porsche.c...aturesandspecs/


  • 0

#507
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

господа автомобилисты, подскажите мне, позволяет ли мне знак "объезд препятствия слева" поехать направо в этом случае? 

Только куда стрелка показывает с лева, хотя по логике если знак не заметить проехала бы с права)

а где это такой знак, похоже на аэропорт или нет?

 

 

ага, где это?  вроде знака "направо запрещено" - нету, а то что не запрещено, имхо, то разрешено.


  • 0

#508
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

видели бы вы, что творится вечером у меня под балконом...от того и спрашиваю)

 

Наверно примерно так же как и возле школ по утрам и вечерам) За учебный год и не один раз, пока детей ждешь обязательно кто нибудь в бампер упрется .

Классно если бы все колеса поворачивались, можно было бы параллельно парковаться движением вбок)


  • 0

#509
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Так-с, милые девушки, в связи с моими наблюдениями за паркующимися, хочу задать один вопрос:
Как вы считаете, какие колеса являются поворотными у заднеприводного авто, а какие у переднеприводного?
Мужыкам наверное не стоит напоминать не подсказывать?)

 
 
Попадется девушка на Porsche 911 GT3, и можно самому в лужу сесть...
мне было бы стыдненько не уметь парковаться на такой машинке))
  • 0

#510
Fluffy2002

Fluffy2002
  • Гость
  • 23 сообщений

 

attachicon.gif20140602_164240.jpg

 

господа автомобилисты, подскажите мне, позволяет ли мне знак "объезд препятствия слева" поехать направо в этом случае? 

 

а где Вы видите такой знак?

Там только указано что если поворачиваете налево, то "уступите дорогу", если направо - то второстепенная (выезд на главную), и все равно "уступите дорогу". Вроде так.

 

Ну вот этот круглый синий со стрелкой это в правилах же «Объезд препятствия слева» Объезд разрешается только со стороны, указанной стрелкой...

В-общем тут вопрос вот в чем... это аэропорт, по главной если ехать прямо, то как раз на столбе с "уступи дорогу" висит "движение запрещено", но дальше по этой же дороге есть бесплатная парковка (которая мне нужна только для меньшего передвижения например в таможню или в штаб аэропорта), она находится справа от выезда из платной парковки, но там на выезде знак движение только налево и получается что на нее заехать ваще непонятно как можно. Вчера я ездила как раз туда, припарковалась на платной парковке, и пешочком прикопалась к инспектору, который как раз там деньги для государства зарабатывал. Так вот он меня на своей машине даже свозил, и утверждает что двигаясь направо по моему фото, я как раз объезжаю знак "движение запрещено", и ничего не нарушаю, и останавливать меня никто не будет.

но смущает меня все таки этот синий круглый знак, да еще с таким непонятным названием... поэтому интересуюсь вашим мнением. Этот инспектор то пропустит, а другой? 


  • 0

#511
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

у любого привода, поворачиваются только передние колеса, вроде так.

поэтому задом маневренность при парковке и лучше.

у кеубалашки была толи мазда то ли тойота праворулька, задние тоже доворачивались. на большой скорости как передние, на малой скорости в обратную сторону.


  • 0

#512
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

У нее полный привод

 

У нее задний привод.

http://www.porsche.c...aturesandspecs/

 

мм...начитался) точно...почему-то думал что полный...


  • 0

#513
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

мне было бы стыдненько не уметь парковаться на такой машинке))

 

 

Все деньги ушли на машину, на автошколу не хватило.


  • 0

#514
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

attachicon.gif20140602_164240.jpg

 

господа автомобилисты, подскажите мне, позволяет ли мне знак "объезд препятствия слева" поехать направо в этом случае? 

 

а где Вы видите такой знак?

Там только указано что если поворачиваете налево, то "уступите дорогу", если направо - то второстепенная (выезд на главную), и все равно "уступите дорогу". Вроде так.

 

Ну вот этот круглый синий со стрелкой это в правилах же «Объезд препятствия слева» Объезд разрешается только со стороны, указанной стрелкой...

В-общем тут вопрос вот в чем... это аэропорт, по главной если ехать прямо, то как раз на столбе с "уступи дорогу" висит "движение запрещено", но дальше по этой же дороге есть бесплатная парковка (которая мне нужна только для меньшего передвижения например в таможню или в штаб аэропорта), она находится справа от выезда из платной парковки, но там на выезде знак движение только налево и получается что на нее заехать ваще непонятно как можно. Вчера я ездила как раз туда, припарковалась на платной парковке, и пешочком прикопалась к инспектору, который как раз там деньги для государства зарабатывал. Так вот он меня на своей машине даже свозил, и утверждает что двигаясь направо по моему фото, я как раз объезжаю знак "движение запрещено", и ничего не нарушаю, и останавливать меня никто не будет.

но смущает меня все таки этот синий круглый знак, да еще с таким непонятным названием... поэтому интересуюсь вашим мнением. Этот инспектор то пропустит, а другой? 

 

 

аа, это в порту что ли )

 

если чессно, чот особо не заморачивался там со знаками. не "эксперементировал" ))  поворачивал всегда налево, на выезд с порта. направо просто не доводилось. знак "движение запрещено" - висит действительно, помню. но автобусам, получается, можно заезжать туда (часто вижу такое). 

непонятки кароче с этим знаком ))


  • 0

#515
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

Так-с, милые девушки, в связи с моими наблюдениями за паркующимися, хочу задать один вопрос:
Как вы считаете, какие колеса являются поворотными у заднеприводного авто, а какие у переднеприводного?
Мужыкам наверное не стоит напоминать не подсказывать?)

 
 
Попадется девушка на Porsche 911 GT3, и можно самому в лужу сесть...
мне было бы стыдненько не уметь парковаться на такой машинке))

 

имеется у меня мнение что это совсем другая траектория, к которой еще приноровиться надо) так что когда будете парковаться на ней, пОмните, мы все понимаем, и стыдиться тут нечего)


  • 0

#516
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

attachicon.gif20140602_164240.jpg

 

господа автомобилисты, подскажите мне, позволяет ли мне знак "объезд препятствия слева" поехать направо в этом случае? 

Я считаю, движение направо запрещено, поскольку кроме знака "Объезд препятствия слева" висит знак 4.1.3 "Движение налево". 



#517
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Завтра кто "проставляется" на Среде? и кто будет?  :D


  • 0

#518
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

мне было бы стыдненько не уметь парковаться на такой машинке))

 

 

Все деньги ушли на машину, на автошколу не хватило.

 

врядли в автошколе на гольфе или жигулях вас научат учитывать поворот еще и задних колес) 

хотя если речь шла о Porsche Driving Experience, то думаю, они при покупке сего экземпляра сами вас бесплатно научат на ней передвигаться)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 03.06.2014, 10:02:01

  • 0

#519
Fluffy2002

Fluffy2002
  • Гость
  • 23 сообщений

 

attachicon.gif20140602_164240.jpg

 

господа автомобилисты, подскажите мне, позволяет ли мне знак "объезд препятствия слева" поехать направо в этом случае? 

Я считаю, движение направо запрещено, поскольку кроме знака "Объезд препятствия слева" висит знак 4.1.3 "Движение налево". 

 

Ага, а вот на это мне инспектор сказал, что знак движение налево висит для тех, кто поехал налево на развилке, а если я поехала направо то он мне не нужен, потому что знаки должны располагаться справа от дороги. Тут то я ему и рассказала, как на трассе Караганда-Астана половина знаков, обозначающих начало и конец населенных пунктов расположены слева, и их иногда и не замечаешь даже. Удивился искренне.


  • 0

#520
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Завтра кто "проставляется" на Среде? и кто будет?  :D

Постараемся быть.

Насчет проставления даже не знаю...неожиданно это как-то))))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.