Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#521
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В инете есть видео, где на горной дороге, расходятся автобус и длинномер. Вот это класс! погуглю попробую...

 

Вот тут


Сообщение отредактировал ermekanzm: 03.06.2014, 10:04:43

  • 0

#522
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

а если я поехала направо то он мне не нужен, потому что знаки должны располагаться справа от дороги.

 

Инспектор отжигает. Если перевесить этот знак направо, то какой в нем смысл там?


  • 0

#523
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Автосалон "не для всех" в КЗ ))  


  • 0

#524
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ага, а вот на это мне инспектор сказал, что знак движение налево висит для тех, кто поехал налево на развилке, а если я поехала направо то он мне не нужен, потому что знаки должны располагаться справа от дороги. Тут то я ему и рассказала, как на трассе Караганда-Астана половина знаков, обозначающих начало и конец населенных пунктов расположены слева, и их иногда и не замечаешь даже. Удивился искренне.

какой то чересчур искренний полисмен Вам попался...видать девственно нетронутый коррупцией :D


  • 0

#525
Fluffy2002

Fluffy2002
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Ага, а вот на это мне инспектор сказал, что знак движение налево висит для тех, кто поехал налево на развилке, а если я поехала направо то он мне не нужен, потому что знаки должны располагаться справа от дороги. Тут то я ему и рассказала, как на трассе Караганда-Астана половина знаков, обозначающих начало и конец населенных пунктов расположены слева, и их иногда и не замечаешь даже. Удивился искренне.

какой то чересчур искренний полисмен Вам попался...видать девственно нетронутый коррупцией :D

 

сама удивилась ))) сегодня поеду туда опять, может какой другой стоять будет... достану я их там... нет, причем парковка там забита машинами напрочь... как все эти люди туда заезжают? )))


  • 0

#526
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Неделю назад сгорел ближний свет в левой фаре. Найтбрекеры продержались полтора года примерно. На выходных вернул на место стоковые. Теперь думаю, брать новый комплект или нет. Белый свет красивше смотрелся, но денег жалко )) и без этого есть куда их потратить.

 

Сэм, у меня из-за какого-то глюка Найтбрекеры сгорели стандартно через 10к пробега (как и стоковые). Расстроился и поехал на Салем купил "бошевские" за 1500 вроде тенге. Магазин почти в конце рядов (которые под крышей) по правой стороне, там еще есть надписи типа Бош и всё такое. Так вот, заменил только одну сгоревшую лампочку. Яркость точно такая же, как и у НБр, если не чуть ярче. Прослужила она стандартные 10к км. НБ брать не буду.


  • 0

#527
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Прошу прощения, забывала все узнать про Газпром

Хранятся товарищи на нефтебазе Аделина. И одна емкость на Аурике.

Знающие люди сказали, что с бензом у них точно порядок)

В выходные залила до полного на Газпроме. Машинка не капризничает, что радует)

Расход тоже радует, все-таки плотность омского повыше))

 

как на Эталоне появится российский, отпишусь)


  • 1

#528
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Неделю назад сгорел ближний свет в левой фаре. Найтбрекеры продержались полтора года примерно. На выходных вернул на место стоковые. Теперь думаю, брать новый комплект или нет. Белый свет красивше смотрелся, но денег жалко )) и без этого есть куда их потратить.

 

Сэм, у меня из-за какого-то глюка Найтбрекеры сгорели стандартно через 10к пробега (как и стоковые). Расстроился и поехал на Салем купил "бошевские" за 1500 вроде тенге. Магазин почти в конце рядов (которые под крышей) по правой стороне, там еще есть надписи типа Бош и всё такое. Так вот, заменил только одну сгоревшую лампочку. Яркость точно такая же, как и у НБр, если не чуть ярче. Прослужила она стандартные 10к км. НБ брать не буду.

 

это сейчас о каком цоколе речь идет?


  • 0

#529
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

В инете есть видео, где на горной дороге, расходятся автобус и длинномер. Вот это класс! погуглю попробую...

 

Вот тут

Святые кокосы! Да я бы там кирпичей коричневых наделал таких, что аж завод бы пришлось открывать кирпичный.


  • 1

#530
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Святые кокосы! Да я бы там кирпичей коричневых наделал таких, что аж завод бы пришлось открывать кирпичный.

а сколько бы было сказано мата :fie:


  • 0

#531
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Инспектор отжигает. Если перевесить этот знак направо, то какой в нем смысл там?

Наши инспектора такие инспектора... :faceoff: 

С другой стороны, это и хорошо - в случае чего можно включить всешника/умника и избежать штрафа. Недавно я попался на радар на трассе Караганда-Астана (сейчас там развесили кучу знаков 50 где нужно и где не нужно, и гаеры ездят на машине, причем спрячутся за фурой и едут, их не видно - ты едешь ни в чем не бывало и бац!), показывают видео - в кадре 2 машины - моя и сзади еще одна, и скорость 70 с копейками. Я говорю - почему 2 машины в кадре, должна быть одна, иначе как вы докажете, что это именно моя скорость? Они говорят - наш радар "Бинар" может измерять скорость одновременно всех транспортных средств в поле зрения. Я говорю - ну покажите конкретно мою скорость и задней машины? Один начал что-то ковырять в радаре, второй почему-то сходу (на испуг что-ли взять хотел) - составляем протокол? Говорю - хотите составляйте, но я оспорю, доказательств моей скорости нет. С неизменным "Больше не нарушай :dont: " отпустили восвояси.



#532
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

В инете есть видео, где на горной дороге, расходятся автобус и длинномер. Вот это класс! погуглю попробую...

 

Вот тут

 

смотреть то жутко было..... а каково водителям там..... 

Интересно, где это такие дороги?


  • 0

#533
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Неделю назад сгорел ближний свет в левой фаре. Найтбрекеры продержались полтора года примерно. На выходных вернул на место стоковые. Теперь думаю, брать новый комплект или нет. Белый свет красивше смотрелся, но денег жалко )) и без этого есть куда их потратить.

 

Сэм, у меня из-за какого-то глюка Найтбрекеры сгорели стандартно через 10к пробега (как и стоковые). Расстроился и поехал на Салем купил "бошевские" за 1500 вроде тенге. Магазин почти в конце рядов (которые под крышей) по правой стороне, там еще есть надписи типа Бош и всё такое. Так вот, заменил только одну сгоревшую лампочку. Яркость точно такая же, как и у НБр, если не чуть ярче. Прослужила она стандартные 10к км. НБ брать не буду.

 

 

Тоже сгорел найтбрейкер в ПТФ, наверное от воды, хотя ХЗ. пока не меняю, хватает и ближнего. На трассу наверное поставлю "обычные", имхо дорого найты.

ЗЫ в ближнем пока стоят найты, держатся ))


  • 0

#534
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Они говорят - наш радар "Бинар" может измерять скорость одновременно всех транспортных средств в поле зрения. Я говорю - ну покажите конкретно мою скорость и задней машины? Один начал что-то ковырять в радаре, второй почему-то сходу (на испуг что-ли взять хотел) - составляем протокол? Говорю - хотите составляйте, но я оспорю, доказательств моей скорости нет. С неизменным "Больше не нарушай :dont: " отпустили восвояси.

 

Этим грешат многие радары. Аналогично ловили, аналогично говорил, аналогично отпускали.


  • 0

#535
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

в Эвоке тоже такой наворот есть но еще не протестировал т.к. зима закончилась

 

Я наверное ранее пропустил... Мои поздравления с приобретением Эвока!)


  • 0

#536
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Отлично прокатился на Mitsubishi Orienteering. Спасибо Дирхантеру за штурманство, Терре моторс за L200, iDrivekz за возможность участия.

Отчет в ближайшие дни на iDrivekz.

 

Видел в субботу пару машин участниц. Красный монтеро, без запаски с болтающимся креплением этой запаски, обгоняли на боровской трассе, посигналил ему, показал жестами что у него не в порядке, он жестами показал что знает. Потом в Боровом видел одну из контрольных точек что ли, не далеко от поста егерей по дороге на санаторий Щучинский. 


  • 0

#537
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Тойота Тундра это самый большой джип? Сегодня видела черную , с аббревиатурой ООН.
  • 0

#538
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Тойота Тундра это самый большой джип? Сегодня видела черную , с аббревиатурой ООН.

Мне кажется Ford F150 поболее будет.

Часто вижу в городе девушку за рулем Тундры или Сиквойи с алматинскими номерами.


  • 0

#539
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

У нас знаки иногда так установлены что хоть стой хоть падай, на вьезде на парковку евразии 2 висит "кирпич" и ничего, все заезжают, и никого пока не оштрафовали.

 

По поводу Тундры, это пикап есть еще Секвоя, это жип, но есть еще крупнее Шевроле Сабербен и его брат GMC Юкон, а если считать еще пикапы то там и покрупнее имеется транспорт, например такой

 

102843-bigthumbnail.jpg


Сообщение отредактировал Denis555: 03.06.2014, 11:49:52

  • 0

#540
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Тойота Тундра это самый большой джип? Сегодня видела черную , с аббревиатурой ООН.

 

Самый большой - Ford Excursion.

 

F150 я бы джипом не назвал...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.