Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#541
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Тойота Тундра это самый большой джип? Сегодня видела черную , с аббревиатурой ООН.

 

Еще у GMC есть огромные машины  ))


  • 1

#542
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Тойота Тундра это самый большой джип? Сегодня видела черную , с аббревиатурой ООН.

 

Самый большой - Ford Excursion.

 

F150 я бы джипом не назвал...

 

В Астане знакомый ездит на таком Форде Excursion белый, с объемом 6,8 л. Расход говорит в районе 25 л/100км.


  • 0

#543
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 
По поводу Тундры, это пикап ]

аха пикап, но этот закрытый был, весь такой лаковый, "во лбу " звезда горит ( кажись вместо шильдика Тойоты) , огромный красавчик. Люблю "брутального " вида машины))
  • 0

#544
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

 

Ага, а вот на это мне инспектор сказал, что знак движение налево висит для тех, кто поехал налево на развилке, а если я поехала направо то он мне не нужен, потому что знаки должны располагаться справа от дороги. Тут то я ему и рассказала, как на трассе Караганда-Астана половина знаков, обозначающих начало и конец населенных пунктов расположены слева, и их иногда и не замечаешь даже. Удивился искренне.

какой то чересчур искренний полисмен Вам попался...видать девственно нетронутый коррупцией :D

 

сама удивилась ))) сегодня поеду туда опять, может какой другой стоять будет... достану я их там... нет, причем парковка там забита машинами напрочь... как все эти люди туда заезжают? )))

 

Раньше бросал там машину когда основная была забита.

Заехать туда нужно сделав круг через основную стоянку. 


  • 0

#545
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

 
По поводу Тундры, это пикап ]

аха пикап, но этот закрытый был, весь такой лаковый, "во лбу " звезда горит ( кажись вместо шильдика Тойоты) , огромный красавчик. Люблю "брутального " вида машины))

 

цвет какой? Друг у меня катается на тундре с закрытым кузовом. 

Раньше они шли за грузовик, и не надо было пошлины платить при ввозе и налог был мизерный несмотря на объем.

Но сейчас все подправили теперь идет как "В" категория и налог соответственный и пошлина и акциз


  • 0

#546
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

цвет какой?

черный, но это машина со знаком UN была)
  • 0

#547
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
а если я поехала направо то он мне не нужен, потому что знаки должны располагаться справа от дороги.

Инспектор отжигает. Если перевесить этот знак направо, то какой в нем смысл там?

в РФ на трассах знаки дублируют с обеих сторон дороги, что бы при обгоне фуры, например, водитель не пропустил знаков.

я так в СКО попал на свежеустановленный знак ограничения скорости 70 км/ч. когда ехал в РФ - знака не было, а через три дня он уже был. и я его не заметил, так как именно в этот момент пошел на обгон фуры. итог: уплатил штраф 5 мрп.


  • 0

#548
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Прикольно, звонит бух с работы, говорит мол косячник. Штраф на тебя в принудительном порядке пришел, с з.п. снимем на 8700 тг, я так понял это штраф с весны этого года за ИДЗ на Абая-Сары-Арка разворот под знаком. Странно почему они двухлетней давности штраф не подняли тогда. А вообще, надо будет сгонять проверить, у меня было два или три висяка по штрафам. Придется со сканом платежки с работы еще съездить, чтобы два раза не платить.


Сообщение отредактировал Grey: 03.06.2014, 12:14:09


#549
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

раньше оон все машины белые были. но наверное это неполиткорректно и теперь черные появились


  • 2

#550
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

а если я поехала направо то он мне не нужен, потому что знаки должны располагаться справа от дороги.

Инспектор отжигает. Если перевесить этот знак направо, то какой в нем смысл там?

в РФ на трассах знаки дублируют с обеих сторон дороги, что бы при обгоне фуры, например, водитель не пропустил знаков.

я так в СКО попал на свежеустановленный знак ограничения скорости 70 км/ч. когда ехал в РФ - знака не было, а через три дня он уже был. и я его не заметил, так как именно в этот момент пошел на обгон фуры. итог: уплатил штраф 5 мрп.

 

 

В СКО бешеные гаишники.... жесть как придираются.

При том что моя родная область, знакомых куча и то развести не удается. Когда приезжаю туда, ставлю авто на парковку и на такси езжу. Или пешком. Они на астанинские номера, как голодные собаки на кость.


Сообщение отредактировал Severyanka: 03.06.2014, 12:46:21

  • 0

#551
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Прикольно, звонит бух с работы, говорит мол косячник. Штраф на тебя в принудительном порядке пришел, с з.п. снимем на 8700 тг, я так понял это штраф с весны этого года за ИДЗ на Абая-Сары-Арка разворот под знаком. Странно почему они двухлетней давности штраф не подняли тогда. А вообще, надо будет сгонять проверить, у меня было два или три висяка по штрафам. Придется со сканом платежки с работы еще съездить, чтобы два раза не платить.

Кстати, получается если штраф пришел на машину ТОО, то кто платит?


  • 0

#552
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В СКО бешеные гаишники.... жесть как придираются.
дважды попадался на радар там. про один случай выше история, а про второй щас расскажу ))

при подъезде к Бишкулю снял ногу с педали газа и накатом со снижением скорости приближаюсь к черте населённого пункта. в итоге границу пересёк на скорости 71 км/ч, что и было зафиксировано радаром. после 5ти минут разговора был отпущен без штрафов и взяток.

в Петрике меня вообще ни разу не останавливали ни с атинскими, ни с астанинскими номерами.

так что нормальные там гаишники )))


  • 1

#553
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Спасибо Олегу, он же мастер 36, за подарок в виде крепления на мой регистратор.

 

 

Кстати, всегда думал что хетчбэк дороже седана, оказывается у ВАЗа наоборот, интересно почему?


Сообщение отредактировал parchom: 03.06.2014, 13:25:53

  • 1

#554
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Сурьезное дтп на сауран возле азс кмг гольф 3 модели и крузак 200 в кустах лежит.
  • 0

#555
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

 

 

Кстати, всегда думал что хетчбэк дороже седана, оказывается у ВАЗа наоборот, интересно почему?

А с чего вы взяли, что у ВАЗа седаны дороже хетчбэков? Как раз таки, седаны дешевле!


Сообщение отредактировал Demolition_Men: 03.06.2014, 13:39:15

  • 0

#556
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Нет ну надо же!

Сижу теперь думаю, а как моя супруга а рулем сидит))) ноги вместе или врозь! ))

Вечером надо ее уговорить съездить куда-нибудь. )


  • 1

#557
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

В СКО бешеные гаишники.... жесть как придираются.
дважды попадался на радар там. про один случай выше история, а про второй щас расскажу ))

при подъезде к Бишкулю снял ногу с педали газа и накатом со снижением скорости приближаюсь к черте населённого пункта. в итоге границу пересёк на скорости 71 км/ч, что и было зафиксировано радаром. после 5ти минут разговора был отпущен без штрафов и взяток.

в Петрике меня вообще ни разу не останавливали ни с атинскими, ни с астанинскими номерами.

так что нормальные там гаишники )))

 

 

видать нам такие попадаются))) 

один случай вопиющий просто.

Муж кумыс попил и пошел машину на стоянку ставить вечером. Его остановили. Давай проверять все подряд. Даж на алко решили проверить. В итоге - сколько то промилле (но очень ничтожные), точно не помню уж. Права забрали, суд в Астане. Судья посмотрев протокол, отправил результаты экспертизы еще каким то экспертам. На втором слушании признали мужа невиновным)))) Когда пошел забирать права, местные гаишники сказали, что за такое промилле даже бы протокол не стали бы составлять))


  • 0

#558
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

в РФ на трассах знаки дублируют с обеих сторон дороги, что бы при обгоне фуры, например, водитель не пропустил знаков. я так в СКО попал на свежеустановленный знак ограничения скорости 70 км/ч. когда ехал в РФ - знака не было, а через три дня он уже был. и я его не заметил, так как именно в этот момент пошел на обгон фуры. итог: уплатил штраф 5 мрп.

 

Про дублирование знаков ограничения скорости или обгон запрещен - речи не было. Разговор шел о знаке "объезд препятствия слева", который стоит как раз на островке в середине дороги...


  • 0

#559
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Где вы там знак объезда увидели?
Там знак стоит движение только налево!
Вот так потом стой и оправдывайся перед гайцом, потому что всешники же сказали!
  • 0

#560
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Где вы там знак объезда увидели?
Там знак стоит движение только налево!
Вот так потом стой и оправдывайся перед гайцом, потому что всешники же сказали!

...эммм...давай еще раз взгляни на картинку...и найди там знак 4.2.2 "Объезд препятствия слева"...не расстраивай меня)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 03.06.2014, 14:25:19

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.