Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#481
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Только моя вежливость мне иногда мешает. Вот еду,просят меня пропустить,всегда пропускаю,а сзади бесятся.А чего беситься если человек нормально попросил? Еще чнрез окна пожалуйста говорят :) мне не жалко :)

Если действительно нужно человеку перестроится, то пропущу даже без когда не просят (поворотника достаточно, чтобы понять что человек хочет повернуть), а когда в наглую проезжают до перекрестка по-левой полосе (которая была пустая из-за того что там стоит машина с левым поворотником), а потом начинают влазить в ряд, то не пускаю и бешусь когда машина впереди запускает.
Хотя в последнее время из-за таких пропускальшиков тоже начал по левым полосам проезжать, т.к. по нормальному будешь стоять до вечера.
Сами беситесь и тут же уподобляетесь им, логика где?
  • 1

#482
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Логики нет, но если очень хочется, то можно. Типа другие бараны, а я молодец))

#483
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ехала седня с работы по сарыарке по средней полосе,,вдруг по левой полосе едет автобус,перед остановкой меня подрезает и с крайней левой передо мной выруливает на крайнюю правую,я по тормозам.еле успела притормозить.блин среагировала бы на полсекунды розже,впечатплась бы ему в бочину.блин и видел же гад сзади бккву у.один фиг.... на выхах поеду на авторынок,в каждом углу понаклею бккву у.злая была как черт :)

я ж говорил, ВР и в народный контроль. Водятлов автобусов - наказывают. 


  • 0

#484
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Нелля, прочитала про коленки и вспомнила любимую фразу моего инструктора по вождению. Ноги раздвинь!!!! Орал он всем девчонкам на практических занятиях)))))

Оригинальный инструктор)

блин и видел же гад сзади бккву у.один фиг.... на выхах поеду на авторынок,в каждом углу понаклею бккву у.злая была как черт :)

Буква У вообще не нужна, ведь многие считают, что перед учеником можно успеть 10 раз перестроится пока он будет трогаться.

 

А уж туфли на стекла тем более клеить не надо особенно мужчинам попадаются такие на дорогах частенько
 

Други, если я захочу ещё пару колонок впендюрить или что-нибудь ещё бипек сможет потом в гарантийном ремонте отказать?

скинут с гарантии сразу в нашем Пионере, и даже будут разбираться по электрике или полностью. Как вариант установит свою аппаратуру у них, но там очередь и цены какие хотят такие и ставят. Еще можно в другом городе если вдруг соберетесь, взять с собой книжку и попросить сделать отметку на гарантийном сервисе, а установить уже потом самому, в маленьких городах подписываются на такое.


Сообщение отредактировал Nellya.: 03.06.2014, 09:02:15

  • 1

#485
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

у каждой машины есть свои "+" и "-", мне прадо нра тем, что он застрянет там куда пузатерка не доедет.

 

я не часто выезжаю в такие места где мое авто может застрять! поэтому выбор пал на седан. мое мнение что джип в городе не нужен.

 

а мое мнение, что каждый решает сам на чем ему ездить, на седане, жипе, велике или автобусе.  :D


  • 1

#486
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

блин и видел же гад сзади бккву у.один фиг.... на выхах поеду на авторынок,в каждом углу понаклею бккву у.злая была как черт :)


На вашем бы месте я бы эту буковку вообще б сняла...
Имхо, видя букву У, некоторые специально провоцируют аварийные ситуации.

 

как раз токи нормальные и не провоцируют, а с пониманием относятся на манеру вождения. Это только дебилы могут провоцировать, но без них никак, мир был бы скушен. 


  • 1

#487
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Мойку на 188й затестила.
Кузов салон стоит 1400. Вполне себе неплохая цена.
Администратор адекватный.
Правда почистить заднее сиденье под автокреслами они конечно забыли. Но на напоминание гримасу не скорчили, притащили пылесос и почистили.
Кузов помыли хорошо.
А главное мне удобно. После работы оставила. Пошла домой. Детей уложила, сходила за машиной)

 

рассмотрела с утра на солнышке стекла....

вечером администратор мойки от меня выслушает много хорошего....


  • 0

#488
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Так-с, милые девушки, в связи с моими наблюдениями за паркующимися, хочу задать один вопрос:
Как вы считаете, какие колеса являются поворотными у заднеприводного авто, а какие у переднеприводного?
Мужыкам наверное не стоит напоминать не подсказывать?)
  • 1

#489
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
А если нет проблем с парковкой, это обязательно знать?)))
  • 0

#490
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Я всегда думала только передние колеса поворотные у всех.
  • 0

#491
Fluffy2002

Fluffy2002
  • Гость
  • 23 сообщений

Так-с, милые девушки, в связи с моими наблюдениями за паркующимися, хочу задать один вопрос:
Как вы считаете, какие колеса являются поворотными у заднеприводного авто, а какие у переднеприводного?
Мужыкам наверное не стоит напоминать не подсказывать?)

эмм... а разве есть разница в приводе? ) я езжу и на полноприводной субару и на переднеприводном шевроле, паркуюсь одинаково... двигаются всегда только передние колеса...


  • 0

#492
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Буковку нафиг. Человека с ббуковкой мне хочется обогнать.
Реально в начале первого с керуена за 40 минут успеть до мастер2?

начало первого - днём? я утром/вечером с Керуена до 7 поликлиники доезжаю за 25-30 минут. это с пробками. но порой обратно бывает доехать быстрее через дальний мост - Калдаякова кажется. не через Сарайчик.


  • 0

#493
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Буковку нафиг. Человека с ббуковкой мне хочется обогнать.
Реально в начале первого с керуена за 40 минут успеть до мастер2?

начало первого - днём? я утром/вечером с Керуена до 7 поликлиники доезжаю за 25-30 минут. это с пробками. но порой обратно бывает доехать быстрее через дальний мост - Калдаякова кажется. не через Сарайчик.

 

 

через 12 маг - реально!


  • 0

#494
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Так-с, милые девушки, в связи с моими наблюдениями за паркующимися, хочу задать один вопрос:
Как вы считаете, какие колеса являются поворотными у заднеприводного авто, а какие у переднеприводного?
Мужыкам наверное не стоит напоминать не подсказывать?)

у переднеприводного передние :)

у заднеприводного  - не знаю :)


  • 0

#495
Fluffy2002

Fluffy2002
  • Гость
  • 23 сообщений

20140602_164240.jpg

 

господа автомобилисты, подскажите мне, позволяет ли мне знак "объезд препятствия слева" поехать направо в этом случае? 


  • 0

#496
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

attachicon.gif20140602_164240.jpg

 

господа автомобилисты, подскажите мне, позволяет ли мне знак "объезд препятствия слева" поехать направо в этом случае? 

 

а где Вы видите такой знак?

Там только указано что если поворачиваете налево, то "уступите дорогу", если направо - то второстепенная (выезд на главную), и все равно "уступите дорогу". Вроде так.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 03.06.2014, 09:33:23

  • 0

#497
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

господа автомобилисты, подскажите мне, позволяет ли мне знак "объезд препятствия слева" поехать направо в этом случае?

 

«Объезд препятствия слева» Объезд разрешается только со стороны, указанной стрелкой.


  • 0

#498
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

attachicon.gif20140602_164240.jpg

 

господа автомобилисты, подскажите мне, позволяет ли мне знак "объезд препятствия слева" поехать направо в этом случае? 

Нельзя направо...

охтыж, этож мой старенький любимый зеленый гольф!)) вот это встреча...


  • 0

#499
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Так-с, милые девушки, в связи с моими наблюдениями за паркующимися, хочу задать один вопрос:
Как вы считаете, какие колеса являются поворотными у заднеприводного авто, а какие у переднеприводного?
Мужыкам наверное не стоит напоминать не подсказывать?)

 

 

Попадется девушка на Porsche 911 GT3, и можно самому в лужу сесть...


  • 0

#500
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Так-с, милые девушки, в связи с моими наблюдениями за паркующимися, хочу задать один вопрос:
Как вы считаете, какие колеса являются поворотными у заднеприводного авто, а какие у переднеприводного?
Мужыкам наверное не стоит напоминать не подсказывать?)

у любого привода, поворачиваются только передние колеса, вроде так.

поэтому задом маневренность при парковке и лучше.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.