Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#441
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Ягодка, про колени под рулевой колонкой это вообще мужчинам не понять, мой муж до этих пор не понимает, как можно колени вместе держать, а не расставить их "удобно" по обе стороны руля.

Рочитала ваш пост и поняла,что я колени тожевместе держу :) это природа женская :)
девочки))) что реально вместе коленки сжимаете?)) вот правда, не додумалась за весь свой стаж. о боже, я езжу как мужик...

На дальней трассе только могу по мужски поехать), когда все затекает и охота пошевелиться)


Сообщение отредактировал Nellya.: 02.06.2014, 18:50:58

  • 0

#442
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Это как говорит Бронтозаврик - тормозить при включенной передаче до момента, пока двигатель подаст первые признаки того, что он собрался глохнуть, а потом включать нейтралку.

а зачем вообще двигло напрягать ? Почему нельзя сразу нажать на сцепление и потихоньку придавливать тормоз ?
  • 0

#443
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем привет.

Друг купил камри 50. 

на вианоре купили диски на 17 с резиной. 

заводские на 16 с резиной йокогама остались. пробег 100 км.

вдруг кому надо, обращайтесь. 

Диски бы забрал... Почем?


  • 0

#444
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

подскажите, где у нас могут сколы на фарах отреставрировать, декор элемент. Говорят есть такой клей, чуть ли не на молекулярном уровне клеет. Есть такие мастера искусники в Астане? ))

Вроде все кто стекла делает те же мастера и фарами занимаются. По крайне мере Ирина что на Абая мне такое предлагала

Ну тут как бы такое дело. Пока это надо сделать, а потом по гарантии обещают заменить.

20140601_121831.jpg

#445
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

если заменят по гарантии, тогда может супер клей вам поможет, временно заклеить


  • 0

#446
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Это не скоро будет, пока завод ответит, пока перешлют. А ездить месяц другой с суперклеем и трещиной претит моей тонкой духовной организации :)

#447
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

и дабы сохранить тематику - зато на педали уж точно нажимать можно будет легко и непринужденно) не отрывая пятки от коврика...

  

Пятку на весу точно не держу. Положение руля меняю всегда в зависимости от обуви. Если в балетках, то пониже. Если каблуки, то повыше. Главное чтобы коленкой об руль не задевать))))

Шутю же:) а на автаре ваше фото?

 

Чувство юмора на месте)))))))
На аве нее не мое) но характер мой отражает))))

 

Ягодка, про колени под рулевой колонкой это вообще мужчинам не понять, мой муж до этих пор не понимает, как можно колени вместе держать, а не расставить их "удобно" по обе стороны руля.


Нелли, прочитала про коленки и вспомнила любимую фразу моего инструктора по вождению. Ноги раздвинь!!!! Орал он всем девчонкам на практических занятиях)))))
  • 0

#448
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
И я сегодня затестил новую мойку на акжоле, понравилось. Моют долго и качественно. Потом бумажки с их рекламой на полики кладут. Камеры, кофе, столовка, всё культурно и со вкусом. Встретил там Олега Спекулянта на мохаве, тоже заехал затестить мойку. И да, на выезде уже на улице просят остановиться чтобы мойщик на солнце увидел возможные разводы и устранил их, в Астане со мной такое впервые :). И ещё на кассе есть три печати со смайлами :) :| :( просят оценить качество услуг, прикольно реализовано.
  • 0

#449
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

 

Это как говорит Бронтозаврик - тормозить при включенной передаче до момента, пока двигатель подаст первые признаки того, что он собрался глохнуть, а потом включать нейтралку.

а зачем вообще двигло напрягать ? Почему нельзя сразу нажать на сцепление и потихоньку придавливать тормоз ?

 

Ну дык это же считай как на нейтралке


  • 0

#450
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

вот правда, не додумалась за весь свой стаж, мне так неудобно. боже, я езжу как мужик...

зато сразу сколько внимания :rolleyes:


  • 1

#451
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

пока ехал домой 2 аварии. Возле маг.Казахстан мусоровоз с кем-то. По Сейфуллина не доезжая Ш.Аймауытова автобус с кем-то.


  • 0

#452
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

пока ехал домой 2 аварии. Возле маг.Казахстан мусоровоз с кем-то. По Сейфуллина не доезжая Ш.Аймауытова автобус с кем-то.

в 18 00 на богенбая- мира сильная авария с участием старого авто типа фольксвагена и белой маленькой машинки.
  • 0

#453
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Мойку на 188й затестила.
Кузов салон стоит 1400. Вполне себе неплохая цена.
Администратор адекватный.
Правда почистить заднее сиденье под автокреслами они конечно забыли. Но на напоминание гримасу не скорчили, притащили пылесос и почистили.
Кузов помыли хорошо.
А главное мне удобно. После работы оставила. Пошла домой. Детей уложила, сходила за машиной)
  • 0

#454
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Буду премного благодарна :)

 

Уроки вождения. Школа водительского мастерства Моисеева-Грахова.


  • 0

#455
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Буду премного благодарна :)

Уроки вождения. Школа водительского мастерства Моисеева-Грахова.
Спасибо!
  • 0

#456
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Ехала седня с работы по сарыарке по средней полосе,,вдруг по левой полосе едет автобус,перед остановкой меня подрезает и с крайней левой передо мной выруливает на крайнюю правую,я по тормозам.еле успела притормозить.блин среагировала бы на полсекунды розже,впечатплась бы ему в бочину.блин и видел же гад сзади бккву у.один фиг.... на выхах поеду на авторынок,в каждом углу понаклею бккву у.злая была как черт :)

Сообщение отредактировал Ягодка-цветочек: 02.06.2014, 21:24:33

  • 0

#457
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
терпение у ребят лопнуло))

  • 2

#458
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Буду премного благодарна :)

Уроки вождения. Школа водительского мастерства Моисеева-Грахова.
Нам в автошколе показывали несколько его уроеов.мне очень понравилось.спросила как называется чтобы найти и самой поммотреть,сказали нельзя распространять...пипец.
Еще раз от души благодарю!
  • 0

#459
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

блин и видел же гад сзади бккву у.один фиг.... на выхах поеду на авторынок,в каждом углу понаклею бккву у.злая была как черт :)


На вашем бы месте я бы эту буковку вообще б сняла...
Имхо, видя букву У, некоторые специально провоцируют аварийные ситуации.
  • 2

#460
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

блин и видел же гад сзади бккву у.один фиг.... на выхах поеду на авторынок,в каждом углу понаклею бккву у.злая была как черт :)

На вашем бы месте я бы эту буковку вообще б сняла...
Имхо, видя букву У, некоторые специально провоцируют аварийные ситуации.
Я ездила без нее. С у мне легче как-то. Или аодилы такие попадаются. Да и я не наглею,стараюсь аккуратно. Только моя вежливость мне иногда мешает. Вот еду,просят меня пропустить,всегда пропускаю,а сзади бесятся.А чего беситься если человек нормально попросил? Еще чнрез окна пожалуйста говорят :) мне не жалко :)

Сообщение отредактировал Ягодка-цветочек: 02.06.2014, 21:36:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.