Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#401
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Вот еще пару проблем которые мне нужно устранять: никто не объяснял,что пятку надо упирать в пол. Я все делаю на вес. Приловчилась.сцепление выжимаю ступней в воздухе. Пробовала правильно,сноровки нет естессно,неудобно.а тут еще внимание концентрированное нужно за дорогой следить. Короче,туши свет...

Я учился водить по видео курсам, там доходчиво на примерах рассказывали и показывали, как правильно располагаться за рулем, как правильно работать сцеплением и газом, как ногами работать и где их держать, как в горку трогаться, что такое мертвые зоны, и т.д. т.п. очень грамотно рассказывали, название курса запамятовал, вечером гляну, скину вам название, если интересно.
Буду премного благодарна :)
  • 0

#402
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

С задней пакровкой проблем вообще нет! Как-то она у меня сразу пошла нормально.единственное иногда трушу между машинами парковаться. А так выезжать задним ходом с парковки уже нормально,сегодня даже полукругом выехала :)

к сожалению такое дается не всем и не сразу (к полу наличию волос на голове т груди и их цвету отношение не имеет) все приходит со временем и опытом. Кому то это приходит через голову (понимание), а кому то через кошелек. 


  • 1

#403
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Вот еще пару проблем которые мне нужно устранять: никто не объяснял,что пятку надо упирать в пол. Я все делаю на вес. Приловчилась.сцепление выжимаю ступней в воздухе. Пробовала правильно,сноровки нет естессно,неудобно.а тут еще внимание концентрированное нужно за дорогой следить. Короче,туши свет...

Добр день, а я тоже на весу жму на педали- пятка до пола не достает, привыкла сразу к этому, нога маленькая- а вот зимой если в уггах то легко достаю)))
Я на евразии во дворах училась в автошколе, года два три назад и не помню особо таких разнообразных способов торможения, один показали- ему научили, его отточили и все, доп знания постигаешь уже в процессе. И особо каши в голове не было, вам Ягодка правда первое время нужно с кем-нибудь ездить, чтобы тоже водитель был, но уже не инструктор- и страха не будет и реальные советы даст, а не по шаблону повозит
  • 0

#404
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Если хотите, при наличии свободного времени можем встретиться вечером где-нибудь в безлюдном месте и потренироваться.

Согласна :)
Я заранее напишу вам в личку и договоримся,а то мне дочку пока не скем оставлять :)

воот... обратите внимание, он ниже написал - ему терять нечего... :dont:  :D  (шутка).

в Актау в 2008 году с работы коллега/друг/товарищ/собутыльник - женского пола купила (вернее сложная схема обмена) Сузукер Гранд Витару, права подарили - стажа мало. Попросила поездить с ней после работы.

через неделю моего пьянства и наставничества девушки, она более менее аккуратно ездила и парковалась задом. 

...и всё!? :D


  • 2

#405
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Вот еще пару проблем которые мне нужно устранять: никто не объяснял,что пятку надо упирать в пол. Я все делаю на вес. Приловчилась.сцепление выжимаю ступней в воздухе.

Добр день, а я тоже на весу жму на педали- пятка до пола не достает, привыкла сразу к этому, нога маленькая- а вот зимой если в уггах то легко достаю)))

блин. кто Вас учил!? таких инструкторов убивать на месте надо... :faceoff:

это же заранее неправильно! вы получается и сидите не правильно раз до пола не достаете, тормоз при случае наажать не сможете, не дай бог, под руль улетите - упора же нет!


  • 1

#406
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

У меня знакомая заприметила у себя на работе хорошего парня. Примерила себе в качестве зятя. Долго присматривалась вроде подходит. Затем попросила его в нерабочее время приработать инструктором по вождению для дочери. Все пошло по ее плану. Через некоторое время те заявили что решили пожениться.

 

Так что с интересом наблюдаем дальнейшее развитие событий у Акселая и Ягодки


  • 3

#407
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Товарищи, Ягодка семейный человек и с ребенком, у меня тоже не все так просто :) Так что драйв онли :)



#408
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Вот еще пару проблем которые мне нужно устранять: никто не объяснял,что пятку надо упирать в пол. Я все делаю на вес. Приловчилась.сцепление выжимаю ступней в воздухе. Пробовала правильно,сноровки нет естессно,неудобно.а тут еще внимание концентрированное нужно за дорогой следить. Короче,туши свет...

Это же неудобно? После часа езды левая нога не отваливается? А газ не в воздухе нажимаете?

У меня дырка в коврике от каблука туфлей/ботинок и зад каблука характерно сточился от упора в коврик :)

 

Вот мне всегда было интересно как левую пятку на полу держать, чтоб коврик до дыр...правая то понятно, у меня на всех машинах педали газа напольные, там хошь не хошь ногу зафиксируешь..а вот левую...предпочитаю подгибать ближе к сиденью, или в редких случаях на подставку слева ставить...сцепление не получается жать не отрывая пятки от пола..там ведь ход немаленький, так что только на весу...тормоз только правой...

у каждого своя техника...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 02.06.2014, 17:42:45

  • 0

#409
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

 
негативное мягко говоря.
 
)

а , понятно)) я за пигалицу уже давно не схожу и может быть , поэтому , одинаково мне что в седане, что в джипе))

 

 

по возрасту то вроде и я не пигалица (31 :faceoff: ) и детей двое в наличии...

но рост у меня 160 и размер 42.... представьте как я выгляжу за рулем.... 

при этом привычка сидеть практически вразвалку.... Кто видел меня со стороны- говорят, что меня толком там не видно))))) :)


  • 0

#410
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Други, в прохождении ТО ничего не поменялось? Документы на машину + 3000 + налог?

или нужно обязательно справку с налоговой? а если машина ниотседова?


  • 0

#411
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

Вот еще пару проблем которые мне нужно устранять: никто не объяснял,что пятку надо упирать в пол. Я все делаю на вес. Приловчилась.сцепление выжимаю ступней в воздухе.

Добр день, а я тоже на весу жму на педали- пятка до пола не достает, привыкла сразу к этому, нога маленькая- а вот зимой если в уггах то легко достаю)))

блин. кто Вас учил!? таких инструкторов убивать на месте надо... :faceoff:

это же заранее неправильно! вы получается и сидите не правильно раз до пола не достаете, тормоз при случае наажать не сможете, не дай бог, под руль улетите - упора же нет!

 

хм...как выделенное относится к возможности улететь под руль?)

если педали в машине высоко от пола, это не значит что девушка с сидушки до пола или до педали не достает...

в Ларгусе/Дастере вообще педаль сцепления под панель уходит при выжиме...не представлю как ее нажать не отрывая пятки от пола))

вот вместо жарких дискуссий предлагаю поднять вопрос "кто как жмакает на педали" на Автосреде) 


Сообщение отредактировал xspeakerx: 02.06.2014, 17:52:56

  • 0

#412
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

но рост у меня 160 и размер 42


Сорок второй, самый ходовой
  • 0

#413
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Други, в прохождении ТО ничего не поменялось? Документы на машину + 3000 + налог?
или нужно обязательно справку с налоговой? а если машина ниотседова?

Справку не просили, только ксерокопию квитанции. Камкор.
  • 0

#414
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Други, в прохождении ТО ничего не поменялось? Документы на машину + 3000 + налог?
или нужно обязательно справку с налоговой? а если машина ниотседова?

Справку не просили, только ксерокопию квитанции. Камкор.

 

 

Вот и отлично! Спасибо.


  • 0

#415
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Так что с интересом наблюдаем дальнейшее развитие событий у Акселая и Ягодки

Служебный  роман (с) :D  


  • 0

#416
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

но рост у меня 160 и размер 42


Сорок второй, самый ходовой

 

 

я размер одежды имела в виду :-/


  • 0

#417
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

но рост у меня 160 и размер 42


Сорок второй, самый ходовой

 

 

я размер одежды имела в виду :-/

 

Странно было бы видеть девушку с ростом 160 см и размером ноги 42)) пловчиха)

или же в окружении Димы наиболее распространены дюймовочки с 42м размером одежды...

и дабы сохранить тематику - зато на педали уж точно нажимать можно будет легко и непринужденно) не отрывая пятки от коврика...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 02.06.2014, 18:04:08

  • 0

#418
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Вот еще пару проблем которые мне нужно устранять: никто не объяснял,что пятку надо упирать в пол. Я все делаю на вес. Приловчилась.сцепление выжимаю ступней в воздухе.

Добр день, а я тоже на весу жму на педали- пятка до пола не достает, привыкла сразу к этому, нога маленькая- а вот зимой если в уггах то легко достаю)))
блин. кто Вас учил!? таких инструкторов убивать на месте надо... :faceoff:
это же заранее неправильно! вы получается и сидите не правильно раз до пола не достаете, тормоз при случае наажать не сможете, не дай бог, под руль улетите - упора же нет!
У меня колени практически под рулем,когда полностью выжимаю сцепление,нога в согнутом состоянии,упор хороший. Ну не понимаю я.когда сцепление выжимаешь педаль уходит на середину стопы.как ее можно удержать???? Когда на весу легче :)

Развития событий не будет :)
  • 0

#419
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

но рост у меня 160 и размер 42


Сорок второй, самый ходовой
 
я размер одежды имела в виду :-/
На некоторых женских форумах есть сокращенное название ОЖ. Всю жизнь думала,что это окружность пятой точки.каково же было мое удивление когда это оказалось объем живота :) смеялась я долго :)
  • 0

#420
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

но рост у меня 160 и размер 42


Сорок второй, самый ходовой
 
я размер одежды имела в виду :-/
Шутю же:) а на автаре ваше фото?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.