Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#421
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

На некоторых женских форумах есть сокращенное название ОЖ. Всю жизнь думала,что это окружность пятой точки.каково же было мое удивление когда это оказалось объем живота :) смеялась я долго :)

 

В авто-кругах это означает только одно - Охлаждающая Жидкость!

но пример прикольный)) надо взять на заметку


Сообщение отредактировал xspeakerx: 02.06.2014, 18:09:44

  • 0

#422
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Приятный сюрприз: в гранта залита спиртосодержащая вонючая омывайка, а не вода.
Неприятный сюрприз: крутилку корректора фар неправильно поставили. Поставил правильно))))
  • 0

#423
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Вот еще пару проблем которые мне нужно устранять: никто не объяснял,что пятку надо упирать в пол. Я все делаю на вес. Приловчилась.сцепление выжимаю ступней в воздухе. Пробовала правильно,сноровки нет естессно,неудобно.а тут еще внимание концентрированное нужно за дорогой следить. Короче,туши свет...

Для левой ноги есть полочка специальная, ногу надо поднимать чтоб сцепление выжимать, а вот правую ставишь на пятку летом всегда правая пятка марается и поворачиваешь вправо в лево у меня тоже не 40-ой размер дастаю нормально, главное каблуки удобные, некоторая высота каблуков иногда заклинивает педаль и нет возможности выжать в пол(. 

Думала, что в коврике дырка только у женщин в авто)

Я женщин на джипах не пропускаю например)

Интересно узнать: почему? Религиозные мотивы?

 

Если просятся всегда конечно пропускаю, а если лезит в наглую еще и СИГНАЛИТ в жизни не пропущу, еще и спасибо помигать  многие женщины считают что говорить не надо. Вот такая у меня теория

но рост у меня 160 и размер 42

Сауле, все мужчины решили, что обувь у тебя как в "Джентльменах удачи""  "-Женские туфли пожалуйста размер 42....")

Сообщение отредактировал Nellya.: 02.06.2014, 18:19:33

  • 0

#424
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Вот еще пару проблем которые мне нужно устранять: никто не объяснял,что пятку надо упирать в пол. Я все делаю на вес. Приловчилась.сцепление выжимаю ступней в воздухе.

Добр день, а я тоже на весу жму на педали- пятка до пола не достает, привыкла сразу к этому, нога маленькая- а вот зимой если в уггах то легко достаю)))
блин. кто Вас учил!? таких инструкторов убивать на месте надо... :faceoff:
это же заранее неправильно! вы получается и сидите не правильно раз до пола не достаете, тормоз при случае наажать не сможете, не дай бог, под руль улетите - упора же нет!
Ннезнаю. Удобно как мне кажется, но у меня-то автомат, педали две, вобщем привыкла))
  • 0

#425
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Приятный сюрприз: в гранта залита спиртосодержащая вонючая омывайка, а не вода.

С зимы осталось, иначе бы полопалос все...

у меня эта незамерзайка очень плохо проходила через форсунки, почти не брызгало...после заливки хорошей омывайки все полилос нормально...


  • 0

#426
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

п/с а как Вы на легковой в поворот входите? дрифт?

 

просто сев на джип пытался так же остро и на скорости зайти в поворот. потом понял, что такое на джипе не прокатит. ибо можно завалить его на бок. да и во дворах когда припаркованы авто с правой и левой стороны проехать тяжеловато.


  • 0

#427
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ка).

в Актау в 2008 году с работы коллега/друг/товарищ/собутыльник - женского пола купила (вернее сложная схема обмена) Сузукер Гранд Витару, права подарили - стажа мало. Попросила поездить с ней после работы.

через неделю моего пьянства и наставничества девушки, она более менее аккуратно ездила и парковалась задом. 

...и всё!? :D

 

ну подрезать и нарушать она сразу научилась. :faceoff:


  • 0

#428
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Ягодка, про колени под рулевой колонкой это вообще мужчинам не понять, мой муж до этих пор не понимает, как можно колени вместе держать, а не расставить их "удобно" по обе стороны руля.


  • 0

#429
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Доброго дня.
Планируется летом автопутешествие.
Где-то читал про спец.гель защитную на бампер/капот. Где такой взять? 

И еще думаю прикупить бокс на крышу (авто RX350). Подскажите, где лучше приобрести.

Спасибо.


  • 0

#430
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Ягодка, про колени под рулевой колонкой это вообще мужчинам не понять, мой муж до этих пор не понимает, как можно колени вместе держать, а не расставить их "удобно" по обе стороны руля.


Рочитала ваш пост и поняла,что я колени тожевместе держу :) это природа женская :)
  • 0

#431
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Ягодка, про колени под рулевой колонкой это вообще мужчинам не понять, мой муж до этих пор не понимает, как можно колени вместе держать, а не расставить их "удобно" по обе стороны руля.

так и хочется воскликнуть - "Вам же ничего не мешает!") но только в шутку, понедельник ведь...

Надо понаблюдать за девушкой, никогда не придавал значения, кто как ноги под рулем располагает)

сегодня день открытий и откровений...


  • 0

#432
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

п/с а как Вы на легковой в поворот входите? дрифт?

 

просто сев на джип пытался так же остро и на скорости зайти в поворот. потом понял, что такое на джипе не прокатит. ибо можно завалить его на бок. да и во дворах когда припаркованы авто с правой и левой стороны проехать тяжеловато.

 

 у каждой машины есть свои "+" и "-", мне прадо нра тем, что он застрянет там куда пузатерка не доедет. 


  • 0

#433
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

ка).

в Актау в 2008 году с работы коллега/друг/товарищ/собутыльник - женского пола купила (вернее сложная схема обмена) Сузукер Гранд Витару, права подарили - стажа мало. Попросила поездить с ней после работы.

через неделю моего пьянства и наставничества девушки, она более менее аккуратно ездила и парковалась задом. 

...и всё!? :D

 

ну подрезать и нарушать она сразу научилась. :faceoff:

 

Думаю Арман таки про дальнейшее развитие отношений интересовалсо) или это только мне захотелось узнать, чего дальше-то было? учить так учить! 

Помнится, учил однажды девушку вождению на только что купленном ею гольфе) на механике...спустя 2 дня, один бампер, один бордюр, один диск и ворота гаража, она заправски рулила по городу, а я даже ниразу не выпил...и не поседел...я был беспристрастен...тогда у нас еще ничего не было


Сообщение отредактировал xspeakerx: 02.06.2014, 18:28:36

  • 0

#434
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Наблюдать???

Есть у многих водителей такой прикол, заглядывать с высокой машины в салон, аж окно охота закрыть правда не всегда


  • 0

#435
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Наблюдать???

Есть у многих водителей такой прикол, заглядывать с высокой машины в салон, аж окно охота закрыть правда не всегда

я вообще-то говорил, что планирую понаблюдать за тем как МОЯ девушка сидит за рулем, рядом со мной)))

на джипах не езжу, на других не пялюсь...


  • 0

#436
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

У меня колени практически под рулем,когда полностью выжимаю сцепление,нога в согнутом состоянии,упор хороший. Ну не понимаю я.когда сцепление выжимаешь педаль уходит на середину стопы.как ее можно удержать???? Когда на весу легче :)

что то все описали так подробно, я аж засомневался - как я ногу на сцеплении держу. но точно не навесу.

просто сев на джип пытался так же остро и на скорости зайти в поворот. потом понял, что такое на джипе не прокатит. ибо можно завалить его на бок. да и во дворах когда припаркованы авто с правой и левой стороны проехать тяжеловато.

а я то думал - у кента джип кукурузер 470, он все время чуть ли не молится когда я в повороты захожу на 60-80...

 

Думаю Арман таки про дальнейшее развитие отношений интересовалсо) или это только мне захотелось узнать, чего дальше-то было? учить так учить! 

ну как бы - да. но на просторах интернета не каждый женатый признается что нарушал ПДД... :ninja:  :D


  • 0

#437
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Всем привет.

Друг купил камри 50. 

на вианоре купили диски на 17 с резиной. 

заводские на 16 с резиной йокогама остались. пробег 100 км.

вдруг кому надо, обращайтесь. 


  • 0

#438
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

у каждой машины есть свои "+" и "-", мне прадо нра тем, что он застрянет там куда пузатерка не доедет.

 

я не часто выезжаю в такие места где мое авто может застрять! поэтому выбор пал на седан. мое мнение что джип в городе не нужен.


  • 1

#439
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Всем привет.

Друг купил камри 50. 

на вианоре купили диски на 17 с резиной. 

заводские на 16 с резиной йокогама остались. пробег 100 км.

вдруг кому надо, обращайтесь. 

 

какой размер резины?


  • 0

#440
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Ягодка, про колени под рулевой колонкой это вообще мужчинам не понять, мой муж до этих пор не понимает, как можно колени вместе держать, а не расставить их "удобно" по обе стороны руля.

Рочитала ваш пост и поняла,что я колени тожевместе держу :) это природа женская :)
девочки))) что реально вместе коленки сжимаете?)) вот правда, не додумалась за весь свой стаж, мне так неудобно. боже, я езжу как мужик...

Сообщение отредактировал ххх11: 02.06.2014, 18:45:48

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.