Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#381
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

сегодня помыл авто на astana car service неплохая мойка.

 
а адресок?
 
я вечером поеду возле дома тестить мойку. Новая открылась, на 188й. С баней.
Баню муж проверил - похвалил.
Теперь мойку проверим)
Недалеко живу :)
  • 0

#382
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Коля, ответный привет!
  • 0

#383
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

вволю прочухала отношение водителей к девушкам на джипах... нуегонафих
я лучше на своей малышке))))

А что за отношение?)
  • 0

#384
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Согласна :)
Я заранее напишу вам в личку и договоримся,а то мне дочку пока не скем оставлять :)

Ягодка, договорились.

xxx11, ну да, я уже седой, мне терять нечего :)

У ягодки вроде уже есть инструктор.

Видимо нынешний инструктор не очень, что столько вопросов остается.

 

Где то читал такую мысль

научить можно двумя способами...

Нас в УПК два года учили именно по второму способу поэтому гораздо легче понимать как себя вести с механизмом потому что понимаешь что там внутри происходит и почему. А скоростные курсы это первый способ не иначе

Тоже вторым способом училась)

Я права получала при Автомеханическом техникуме автошкола была, так наш препод из себя мог изобразить любой механизм машины, так наглядно на всю жизнь запомнилось)

 

А насчет торможения двигателем в городе, еще бы не советовала новичку, т.к. вдруг не нажмет сцепление и заглохнет посреди перекрестка, мало приятного.


  • 0

#385
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

вволю прочухала отношение водителей к девушкам на джипах... нуегонафих
я лучше на своей малышке))))

А что за отношение?)

 

Я женщин на джипах не пропускаю например)


  • 0

#386
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Я,конечно,прошу прощения. Все удивляются,почему я многого не понимаю и не знаю.
Дабы рассеять сомнения,объясню. На вождении я пропустила 2 занятия,на которых объясняли устройство авто. Это были как раз единственные занятия,когда я пропустила. 5 инструкторов по вождению,12 выедов. 4выезда просто не отходила,потому что поняла,что в голове такая каша от учений,что побоялась,что потом не разгребу. В действительности,так и получилось. По поводу моего инструктора: я его просила научить меня ездить по городу. Он объяснил и показал. Почему не объяснил про 2 вида торможения -хз. Платила ему достаточно много денег. Сейчас у меня появились сомнения,настолько ли он хорош,потому что в сравнении с прошлыми инструкторами,с ним хоть я глохнуть перестала :) а если серьезно, то дядечка конечно хороший,но у меня внутренний стопор что ли срабатывает,кггда я чувствую,что чел недоволен моей ездой. Я вообще все путать начинаю и делаю все неправильно :)
  • 0

#387
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
К сожалению,муж и свекор у меня машину не водят. Папа в другом городе,он бы конечно научил меня ездить,но его рядом нет. В городе у меня не оч много знакомых. Таких которых попросить поездить буквально пару человек,но,поняв,сколько способов езды есть и каждый объясняет по-разному,я уже боюсь кому-то доверять и понимать правиьно это или нет. Но ездить хочу правильно. Настырности мне не занимать :)
  • 0

#388
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

вволю прочухала отношение водителей к девушкам на джипах... нуегонафих
я лучше на своей малышке))))

А что за отношение?)

 

 

негативное мягко говоря.

И не пропускают, даже если вежливо просишься. И сигналят больше обычного. И подрезать за милое дело считают.

Отчасти я конечно понимаю... сидит пигалица на дорогом джипе, откуда взяла.... ну поняяяятно)))

а ведь в моем случае  - ничего предосудительного. Свою на ремонта ставила. Взяла у сестры. Сестре муж купил. У них трое детей, в седане тесно им))))

а окружающие всех под одну гребенку...

 

дабы не подпадать под эту гребенку - предпочитаю хэтчбэки)


  • 0

#389
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Вот еще пару проблем которые мне нужно устранять: никто не объяснял,что пятку надо упирать в пол. Я все делаю на вес. Приловчилась.сцепление выжимаю ступней в воздухе. Пробовала правильно,сноровки нет естессно,неудобно.а тут еще внимание концентрированное нужно за дорогой следить. Короче,туши свет...
  • 0

#390
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

не спешно ищу резину 165/65/17 лето. можно б/у. можно с дисками на прадо 120.

Что за резина толщиной с докатку? Или у джипов союенная маркировка

 

своя, ошибка 265/65/17


  • 0

#391
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Я женщин на джипах не пропускаю например)

Интересно узнать: почему? Религиозные мотивы?
  • 0

#392
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вот еще пару проблем которые мне нужно устранять: никто не объяснял,что пятку надо упирать в пол. Я все делаю на вес. Приловчилась.сцепление выжимаю ступней в воздухе. Пробовала правильно,сноровки нет естессно,неудобно.а тут еще внимание концентрированное нужно за дорогой следить. Короче,туши свет...

Это же неудобно? После часа езды левая нога не отваливается? А газ не в воздухе нажимаете?

У меня дырка в коврике от каблука туфлей/ботинок и зад каблука характерно сточился от упора в коврик :) 



#393
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

К сожалению,муж и свекор у меня машину не водят. Папа в другом городе,он бы конечно научил меня ездить,но его рядом нет. В городе у меня не оч много знакомых. Таких которых попросить поездить буквально пару человек,но,поняв,сколько способов езды есть и каждый объясняет по-разному,я уже боюсь кому-то доверять и понимать правиьно это или нет. Но ездить хочу правильно. Настырности мне не занимать :)

в Актау в 2008 году с работы коллега/друг/товарищ/собутыльник - женского пола купила (вернее сложная схема обмена) Сузукер Гранд Витару, права подарили - стажа мало. Попросила поездить с ней после работы. После первых 20 минут попросил остановить возле киоска -купил пива, типа лекарство от страха. Машин бальшой, опыта мало, ездила как попало. Договорились что она голосом говорит что будет делать, чтобы я ее контролировал до ее действий а не после. На второй день она сразу купила 2 бутылки и мы под кондером поехали накатывать опыта. было лето, +40С, на второй день уже более менее нормально ездила, вот с парковкой задом были проблемы, поехали на автодром, и там стала практиковаться. через неделю моего пьянства и наставничества девушки, она более менее аккуратно ездила и парковалась задом. 


  • 0

#394
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

Артем, да я в интернете прочитал и вот сумничать решил :D

это ты мне?  :faceoff:  то я Артур ))
сег второй раз так ошибаются, привыкаю  :bow:
Да я ж знал как тебя зовутзовут как так получилось))) может андроид переправил

 

т9 -зло , сразу отключаю везде, )). 


  • 0

#395
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 
негативное мягко говоря.
 
)

а , понятно)) я за пигалицу уже давно не схожу и может быть , поэтому , одинаково мне что в седане, что в джипе))
  • 0

#396
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

 

негативное мягко говоря.

И не пропускают, даже если вежливо просишься. И сигналят больше обычного. И подрезать за милое дело считают.

Отчасти я конечно понимаю... сидит пигалица на дорогом джипе, откуда взяла.... ну поняяяятно)))

а ведь в моем случае  - ничего предосудительного. Свою на ремонта ставила. Взяла у сестры. Сестре муж купил. У них трое детей, в седане тесно им))))

а окружающие всех под одну гребенку...

 

дабы не подпадать под эту гребенку - предпочитаю хэтчбэки)

 

У меня не джип конечно, кроссовер, негатива в свою сторону вообще не замечала.

Я и раньше писала, что у меня 4-го детей и мне моя уже маленькая, нужна еще больше, 3-х рядная.

Кто что думает пусть оставит при себе, главное  мне и детям удобно ехать.


Сообщение отредактировал Rash: 02.06.2014, 17:20:10

  • 1

#397
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
С задней пакровкой проблем вообще нет! Как-то она у меня сразу пошла нормально.единственное иногда трушу между машинами парковаться. А так выезжать задним ходом с парковки уже нормально,сегодня даже полукругом выехала :)
  • 0

#398
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

а мне вот Прадо не понравился. какой то он медленный и большой. в повороты как легковой не заедешь. нахрена в городе такой аппарат до сих пор ума не приложу.

на вкус и цвет - все фломастеры разные,  :bow:

п/с а как Вы на легковой в поворот входите? дрифт? 


  • 0

#399
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Вот еще пару проблем которые мне нужно устранять: никто не объяснял,что пятку надо упирать в пол. Я все делаю на вес. Приловчилась.сцепление выжимаю ступней в воздухе. Пробовала правильно,сноровки нет естессно,неудобно.а тут еще внимание концентрированное нужно за дорогой следить. Короче,туши свет...

Я учился водить по видео курсам, там доходчиво на примерах рассказывали и показывали, как правильно располагаться за рулем, как правильно работать сцеплением и газом, как ногами работать и где их держать, как в горку трогаться, что такое мертвые зоны, и т.д. т.п. очень грамотно рассказывали, название курса запамятовал, вечером гляну, скину вам название, если интересно.


  • 0

#400
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Вот еще пару проблем которые мне нужно устранять: никто не объяснял,что пятку надо упирать в пол. Я все делаю на вес. Приловчилась.сцепление выжимаю ступней в воздухе. Пробовала правильно,сноровки нет естессно,неудобно.а тут еще внимание концентрированное нужно за дорогой следить. Короче,туши свет...

Это же неудобно? После часа езды левая нога не отваливается? А газ не в воздухе нажимаете?
У меня дырка в коврике от каблука туфлей/ботинок и зад каблука характерно сточился от упора в коврик :)
Как-то нормально :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.