Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#4341
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не понял, продал таки прадоса чтоли?)

Art999 недавно Прадо 120 взял, может ему сгодится, правда кажется у него шла в комплекте...
  • 0

#4342
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Не понял, продал таки прадоса чтоли?)

Art999 недавно Прадо 120 взял, может ему сгодится, правда кажется у него шла в комплекте...

Он кажись искал резину
  • 0

#4343
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Пешеходам разрешается переходить дорогу при отсутствии в зоне видимости светофора, перехода при условии, что дорога хорошо просматривается в обе стороны и пешеход пересекает дорогу под прямым углом, а также отсутствует разделительная полоса.

Я тут немного поумничаю, я так тренируюсь )))

Я сегодня сдала экзамен в автошколе. 37 из 40. В начале августа экзамен в ГАИ.

Больше всего волнуюсь за парковку. Не получается((((
Поэтому ищу инструктора на механике, который в нерабочее время может поездить со мной на автодроме.
  • 0

#4344
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Так в том и дело, что в городе собственно ооочень мало мест, где в зоне видимости нет светофора или перехода.

А пешеходы почему то дальше двух метров не видят((


  • 0

#4345
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Больше всего волнуюсь за парковку. Не получается((((


Сейчас учат параллельно парковаться?
  • 0

#4346
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Дима, вообще в программе есть. Но я за все 2 месяца, что обучалась, с инструктором на автодроме была лишь один раз. .
И мы там учились ездить змейкой. Все

Сообщение отредактировал Successs: 14.07.2014, 22:46:17

  • 0

#4347
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Пешеходам разрешается переходить дорогу при отсутствии в зоне видимости светофора, перехода при условии, что дорога хорошо просматривается в обе стороны и пешеход пересекает дорогу под прямым углом, а также отсутствует разделительная полоса.
Я тут немного поумничаю, я так тренируюсь )))
Я сегодня сдала экзамен в автошколе. 37 из 40. В начале августа экзамен в ГАИ.
Больше всего волнуюсь за парковку. Не получается((((
Поэтому ищу инструктора на механике, который в нерабочее время может поездить со мной на автодроме.

Могу дать контакты дядечки,который меня учил.
Учит хорошо. Огромный стаж рабрты в автошколе
  • 0

#4348
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
МаПаСу,, скиньте, пожалуйста, в личку.
Спасибо большое

Сообщение отредактировал Successs: 14.07.2014, 23:31:01

  • 0

#4349
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

У меня коллега-мужик не то что параллельно, но и задним ходом парковаться и выезжать не умеет со стоянки на автомате. Хотя за рулем почти лет десять.


  • 0

#4350
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня коллега-мужик не то что параллельно, но и задним ходом парковаться и выезжать не умеет со стоянки на автомате. Хотя за рулем почти лет десять.

Меня парковаться научил сторож на стоянке. Туда приезжал поздно, когда стоянка уже была подзабита, он находил какую-нибудь дыру и пытался засунуть мою машину.

Первое время только маты его и слушал. Как он меня материл, ужас просто - Ты куда, прешь, ....!? Ты, что слепой? и т.д.

За полгода я так научился парковаться, что он уже молчал, только бубнил себе под нос...

Но шок испытал когда приехал в Китай, там наша водитель-переводчица залезла в такое узкое место, что с каждой стороны оставалось совсем по чуть-чуть...


  • 0

#4351
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Я сегодня сдала экзамен в автошколе. 37 из 40. В начале августа экзамен в ГАИ.

Больше всего волнуюсь за парковку. Не получается((((

Надо волноваться за всё. Тёща в субботу сдала устный экзамен, но провалила вождение на полигоне в спецЦОНе. Как и ещё 8 человек. Сдал только кто-то один.
Ездить там сложно, узкие дорожки и везде датчики. Отличие от автодрома большое. Ещё и машина местная, а не та, на которой учились, что вводит новичков в смятение.
Директор их школы, дядька с большим опытом, попросился ради интереса пройти экзамен - не разрешили.
  • 0

#4352
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Надо волноваться за всё. Тёща в субботу сдала устный экзамен, но провалила вождение на полигоне в спецЦОНе. Как и ещё 8 человек. Сдал только кто-то один.
Ездить там сложно, узкие дорожки и везде датчики.

А коррупцию искоренили?
  • 0

#4353
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Дим, конкретно в тот день - искоренили. Что в другие дни происходило - не знаю.
  • 0

#4354
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Меня парковаться научил сторож на стоянке. Туда приезжал поздно, когда стоянка уже была подзабита, он находил какую-нибудь дыру и пытался засунуть мою машину.

Первое время только маты его и слушал. Как он меня материл, ужас просто - Ты куда, прешь, ....!? Ты, что слепой? и т.д.

За полгода я так научился парковаться, что он уже молчал, только бубнил себе под нос...

Но шок испытал когда приехал в Китай, там наша водитель-переводчица залезла в такое узкое место, что с каждой стороны оставалось совсем по чуть-чуть...

Повезло вам, мне сторож на стоянке не помогал, по этому в первый день вождения, при парковке на стоянке бампер слетел с крепления об старый железный диск Камаза :D

Совсем по чуть-чуть это сколько? У меня личный рекорд при параллельной парковке, с парктроником правда, по 30 см спереди и сзади (от бампера не учитывая выступающего на 10 см фаркопа).


  • 0

#4355
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дим, конкретно в тот день - искоренили. Что в другие дни происходило - не знаю.


На старой площадке хоть ориентиры были. Типа ямку проехали - выкручивай руль, или увидел тряпку в окне - выкручивай)
  • 1

#4356
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Грантовский пробег немного перевалил за тысячу. Замену масла на 2-3к отменили, оставили только регулировку клапанов на 8клапанниках. Поэтому придётся до 7к катать заводское.
  • 0

#4357
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

еще выпускают 8 клапанные???


  • 0

#4358
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Грантовский пробег немного перевалил за тысячу. Замену масла на 2-3к отменили, оставили только регулировку клапанов на 8клапанниках. Поэтому придётся до 7к катать заводское.

 я откатал почти 50тыщ , еще ни разу клапана не регулировал, вот когда буду менять ремень ГРМ , тогда можно и отрегулировать  , а пока мультитроникс ошибки не кажет, и ладно  :smoke: . Вообще же в соответствии с  регламентом в  руководстве по эксплуатации  регулировку клапананов рекомндуют выполнять через каждые 30 000 км.  Обкатку же никто не отменял, даже у тойоты, поэтому масло на вашей машине уже скоро надо менять , по достижении  1.5-2 тыщи пробега,  а не катать до 7к.

З.Ы.  кому надо  про параллельную парковку задним ходом.  

 

http://www.youtube.c...bYrH8MfoM#t=270


Сообщение отредактировал Красный Барон: 15.07.2014, 03:48:39

  • 0

#4359
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Доброе утро форумчане. Ай нид хелп. Завтра утром выезжаем в поля, заправок там нет,друг обещал дать 50тилитровую пластиковую канистру, она оказалась не 50ти, а меньше чем 20тилитровой. Кто может одолжить сегодня 1,2,3 канистры 20тилитровые до выходных?


  • 0

#4360
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Я пока в Астану не приехала, даже понятия о параллельной парковке не имела. А здесь один хороший человек буквально за 3 минуты объяснил как и что. Сейчас ттт.. тоже в любую дырку могу запарковаться. Благо мне места мало нужно, чтобы вылезти. Если не параллельно, а перпендикулярно к бордюрам, то предпочитаю парковаться задом. Так проще потом выезжать.

Погода сегодня так и шепчет.
В очередной раз насмотрелась за бескультурье водителей. Зачем тааак лететь по правому ряду, что обливаешь пешеходов на тротуаре с ног до головы????
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.