Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#4321
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

2) Если машину новую купить в России, ее тут оф. дилер на гарантийное обслуживание примет?

Конечно от дилера зависит. Я взял эвок из россии. У него все ТО пройдены у ОД в Москве сейчас подходит время очередного ТО. Заехал в каспиан моторс спросил, вроде можно дальше у них обслуживаться. Гарантия действительна. Хотя наверное мне их гарантия нафиг не нужна

 

Что кстати как эвок? Как впечатления от машинки? стоит своих денег?


  • 0

#4322
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

1) Тесть оформил на себя прицеп, я взял его попользоваться,доверенность, страховка как положено, а вот тех осмотр на этот прицеп еще на предыдущего владельца и старые номера. Заканчивается тех осмотр в октябре . Никаких печатей гаи на этом техосмотре не делало. В случае если меня остановят для проверки документов  будет ли нарушением этот талон техосмотра? И как мне этот техосмотр переделать на новые номера?

Талон ТО надо переоформить - печать поставить. сами сталкивались с этим. старый действует на период пока не оформили и не получили новые номера. с договором купли-продажи подойти в окошко и проставить должны. раньше по крайней мере так делали.


  • 0

#4323
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Права действительны до сентября, надо менять, кто менял недавно, куда идти, что нести ? Извините , если сотый раз тема, поиск не дал вразумит . ответа)

Обмен водительского удостоверения по истечении срока действия

  1. РНН (для оплаты госпошлины);

 

 

Пункт с РНН, я думаю, можно исключить?



#4324
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Что кстати как эвок? Как впечатления от машинки? стоит своих денег?

Подтвердился один отзыв который я читал на российском сайте.
Все хорошо но нифига на дороге не "уважают" могут зажимать подрезать и т.п. Когда езже на Лексусе большинство осторожничает по отношению к большей машине.
А так мне все нравится и резвость и управляемость и дизайн как и интерьера так и экстерьера

зы.
насчет стоит своих денег или нет тоже пока ничего сказать не могу ) Пока мало поездил не сталкивался с ремонтом и ТО.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 14.07.2014, 17:40:56

  • 0

#4325
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

и что мне за эту ослицу потом сидеть?

 

 

вот меня тоже всегда возмущает, что если задеваешь пешехода, который переходит дорогу в неположенном месте, отвечает только водитель.

Я не говорю о летальных исходах. Это отдельный случай. А именно о незначительных повреждениях. По сути пешеход - такой же участник дорожного движения. И если он шастает хз где, то почему он не может заплатить мне за помятый бампер?

 

пешеходы это дело такое, аки сайгаки скачутъ, обучению пДД не поддаются, любят риск и задор!

 

ППКС!

 

талон ТО надо переоформить - печать поставить. 

 

 

мне однажды таааак подфартило. Купили маме машину. Старый талон техосмотра действовал до ноября 2011. Приехала в гаи поставить штамп/запись о новом владельце. Так гаишник подмахнул не глядя. Срок аж до ноября 2012. Почти два года ездила))))


  • 0

#4326
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

подтвердился один отзыв который я читал на российском сайте.

Все хорошо но нифига на дороге не "уважают" могут зажимать подрезать и т.п. Когда езже на Лексусе большинство осторожничает по отношению к большей машине.
А так мне все нравится и резвость и управляемость и дизайн как и интерьера так и экстерьера

зы.
насчет стоит своих денег или нет тоже пока ничего сказать не могу ) Пока мало поездил не сталкивался с ремонтом и ТО.

 

 

просветите - что за Эвок??


  • 0

#4327
Это не Бричер

Это не Бричер
  • Гость
  • 19 сообщений

Мне не до новой машины сейчас, что-то попроще бы.

10 лет назад я продал Гольфа 3 1992 г.в по рыночной цене 4000 у.е. по курсу 120. 

Спустя 10 лет машины этого класса возрастом по 22 года стоят 5500 у.е. по курсу 185.

Только у меня когнитивный диссонанс от цен нашего авторынка?

 

 

Честно, но я даже представить не могу что можно купить за 2500 у.е., только кучу головной боли для себя.

Гольфец третий и тот сейчас будет стоить от 4500-до 5000 у.е. При этом надо понимать что в него придется еще вкладывать и вкладывать.

Поэтому мой Вам совет, не стоит это того. За 2500 если только старенькую шестерку жигули купить, но оно Вам надо? 

Может уж тогда эти 2500 (3000) как первоначалку в новую 14-ую или гранту вложить?

Более менее живая машина сейчас меньше 8 тыс стоить не будет. 

 


  • 0

#4328
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

просветите - что за Эвок??

Land Rover Range Rover Evoque

Сообщение отредактировал DragonSAS: 14.07.2014, 17:51:03

  • 0

#4329
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Мне не до новой машины сейчас, что-то попроще бы.

10 лет назад я продал Гольфа 3 1992 г.в по рыночной цене 4000 у.е. по курсу 120. 

Спустя 10 лет машины этого класса возрастом по 22 года стоят 5500 у.е. по курсу 185.

Только у меня когнитивный диссонанс от цен нашего авторынка?

 

 

это не наш авторынок. Это Гольф 3.

В 2007м я продала свой Гольф 1993года на автомате за 5000 олешков.

В 2011 купила Гольф 1995 года на автомате и с климат-контролем(!) за 5500. За полтора года приведя машину по кузову в порядок, затонировав - продала в конце 2012 за 6500.


  • 1

#4330
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

продала в конце 2012 за 6500.

Фарцовщица... :D 

шутка юмора....

Зачем вспоминать что было?? нужно отталкиваться от реалий...

Я вот тож хочу новую, хорошую машину.

В кредит лезть не хочу - буду брать по деньгам. 


  • 0

#4331
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Мне не до новой машины сейчас, что-то попроще бы.

 

 

если надо, в ЛС напиши, я найду координаты парня на нисане.

Машинка правда ухоженная и чистенькая. не таксовали. Работа-дом - работа.

Визуально знаю что красная, вроде на МКПП. Что за двигатель не знаю.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 14.07.2014, 18:14:45

  • 0

#4332
Это не Бричер

Это не Бричер
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Мне не до новой машины сейчас, что-то попроще бы.

10 лет назад я продал Гольфа 3 1992 г.в по рыночной цене 4000 у.е. по курсу 120. 

Спустя 10 лет машины этого класса возрастом по 22 года стоят 5500 у.е. по курсу 185.

Только у меня когнитивный диссонанс от цен нашего авторынка?

 

 

это не наш авторынок. Это Гольф 3.

В 2007м я продала свой Гольф 1993года на автомате за 5000 олешков.

В 2011 купила Гольф 1995 года на автомате и с климат-контролем(!) за 5500. За полтора года приведя машину по кузову в порядок, затонировав - продала в конце 2012 за 6500.

 

Конкретные марки авто тут ни причем. Взять любого одноклассника: Галант, Кронос, Аккорд, Пассат Б3, Карина Е - везде завышенный ценник. 


  • 0

#4333
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Подтвердился один отзыв который я читал на российском сайте.
Все хорошо но нифига на дороге не "уважают" могут зажимать подрезать и т.п. Когда езже на Лексусе большинство осторожничает по отношению к большей машине.

по ходу там многие брали авто второй машиной в семью, имея какойнибудь космолет в наличии, и дискомфорт больше психологического характера :D

 

Только у меня когнитивный диссонанс от цен нашего авторынка?

когнитивный диссонанс только у вас, остальные просто худеют с таких цен :lol:  


  • 0

#4334
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

1) вот меня тоже всегда возмущает, что если задеваешь пешехода, который переходит дорогу в неположенном месте, отвечает только водитель.

Я не говорю о летальных исходах. Это отдельный случай. А именно о незначительных повреждениях. По сути пешеход - такой же участник дорожного движения. И если он шастает хз где, то почему он не может заплатить мне за помятый бампер?

 

2) мне однажды таааак подфартило. Купили маме машину. Старый талон техосмотра действовал до ноября 2011. Приехала в гаи поставить штамп/запись о новом владельце. Так гаишник подмахнул не глядя. Срок аж до ноября 2012. Почти два года ездила))))

 

по 1) - а поставьте себя на место пешехода, не дай Бог конечно же - вам все равно - убьют вас или только хребет/руки/ноги сломают, даже если вы будете на пешеходке?

2) повезло. на год продлили что ли?


  • 0

#4335
Это не Бричер

Это не Бричер
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Если надо, в ЛС напиши, я найду координаты парня на нисане.

 

Машинка правда ухоженная и чистенькая. не таксовали. Работа-дом - работа.

Визуально знаю что красная, вроде на МКПП. Что за двигатель не знаю.

 

Можно данные в ЛС? И цену реальную тоже. Скажу сразу, на колесах они все по 2-3 тыс.у.е.

P.S. Иначе придется нам к Галанту ехать в Шымкент, за бэхой пятерой на X-номерах...  :D  


  • 0

#4336
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Можно данные в ЛС? И цену реальную тоже. 

 

 

Отзвонился пацанам, продал оказывается на эти выходных за 4500. 

Я ему как раз в субботу говорил что такие машины в принципе за нал еще хоть как то уходят.


  • 0

#4337
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Мне не до новой машины сейчас, что-то попроще бы.

10 лет назад я продал Гольфа 3 1992 г.в по рыночной цене 4000 у.е. по курсу 120. 

Спустя 10 лет машины этого класса возрастом по 22 года стоят 5500 у.е. по курсу 185.

Только у меня когнитивный диссонанс от цен нашего авторынка?

 

 

это не наш авторынок. Это Гольф 3.

В 2007м я продала свой Гольф 1993года на автомате за 5000 олешков.

В 2011 купила Гольф 1995 года на автомате и с климат-контролем(!) за 5500. За полтора года приведя машину по кузову в порядок, затонировав - продала в конце 2012 за 6500.

 

типа гольф тачка на века? Ничего подобного. До шести тысяч долларов - самые ходовые авто. Сюда можно легко и нексию отнести.

 

А вообще, вспомнил, 99-ую можно прикупить за 1500-1800 у.е. Так что Не бричер дерзай.



#4338
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Разобрал балкон, превратившийся в склад автопринадлежностей :)

пользуясь случаем никому зимняя резина на прадо не ннада?

елси что велком в личку


Сообщение отредактировал Baron_aka_avs: 14.07.2014, 21:01:35

  • 0

#4339
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Разобрал балкон, превратившийся в склад автопринадлежностей :)
пользуясь случаем никому зимняя резина на прадо не ннада?
елси что велком в личку

Не понял, продал таки прадоса чтоли?)
  • 0

#4340
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 1) - а поставьте себя на место пешехода, не дай Бог конечно же - вам все равно - убьют вас или только хребет/руки/ноги сломают, даже если вы будете на пешеходке?

2) повезло. на год продлили что ли?

 

 

я именно о тех пешеходах, что переходят/перебегают дорогу не пойми где. Я когда сама пешеход, дорогу перехожу только по переходу, а еще лучше по светофору. И пофих сколько до него идти. 

Насчет техосмотра - да, подфартили. На старую машину на год продлили)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.