Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#4301
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Права действительны до сентября, надо менять, кто менял недавно, куда идти, что нести ? Извините , если сотый раз тема, поиск не дал вразумит . ответа)
  • 0

#4302
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Права действительны до сентября, надо менять, кто менял недавно, куда идти, что нести ? Извините , если сотый раз тема, поиск не дал вразумит . ответа)

в спец цон с карточкой водителя и мед.справкой


  • 1

#4303
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ах! А карточка водителя это что??? Я наверно ее потеряла давно(((((
  • 0

#4304
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

VAG делает все кроме дизелей. а у вас какая проблема?

У меня что-то по ходовке, главное заезжал на диагностику говорят ходовка идеальная а откуда шум понять не могут, грешат на карданный вал.


  • 0

#4305
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Права действительны до сентября, надо менять, кто менял недавно, куда идти, что нести ? Извините , если сотый раз тема, поиск не дал вразумит . ответа)

Обмен водительского удостоверения по истечении срока действия
Обмен водительского удостоверения необходимо осуществить до истечения срока действия. Если Вы опоздаете хоть на один день – придётся сдавать экзамен по Правилам дорожного движения, т.е. фактически – пересдача.

Для замены водительского удостоверения необходимо обратиться в регистрационный пункт Управления дорожной полиции ДВД по месту жительства. При себе необходимо иметь следующие документы:
  1. водительское удостоверение;
  2. удостоверение личности;
  3. документ, подтверждающий прописку (или домовая книга, или справка из адресного бюро);
  4. медицинская справка формы № 086 (справку можно получить в шоферской медицинской комиссии при поликлинике по месту жительства, для получения справки необходима фотография 3х4, а также справки из псих- и нарко-диспансеров);
  5. РНН (для оплаты госпошлины);
  6. квитанция об оплате госпошлины за водительское удостоверение приблизительно 2000 тенге (госпошлину можно оплатить в отделении банка рядом с регистрационным пунктом УДП);
  7. при изменении фамилии необходима копия свидетельства об изменении фамилии, заверенная нотариально.
        На всякий случай захватите с собой личную карточку водителя, если она у Вас есть. Иногда её требуют.
        В случае необходимости выяснения каких-либо обстоятельств сотрудник полиции вправе запросить другие необходимые документы. Обмен водительского удостоверения производится с момента сдачи заявителем необходимых документов в течение не более 1 часа.

  • 1

#4306
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

Интересно насчет ухода с гарантии. МОя кончилась в мае, ваговоды в Астане где обслуживаетесь по ТО?

 

приветствую, по большей части все делаю сам. есть шнурок для диагностики, на меркур почти не заезжаю . за 5 лет был там раза 3

 

Приветствую, прикольно надо будет с вами дружить, а то запарился со своим туарегам мыкаться по разным сто ...


  • 0

#4307
Это не Бричер

Это не Бричер
  • Гость
  • 19 сообщений

 

нахожусь в поисках авто в районе 3 тыс. у. е. Кто-нибудь в курсе, что на вторичке происходит? Цены на первый взгляд обвалены (по колесам напр.), у многих фото еще на фоне зимы. Галант, Каризма, Аккорд, Кронос середины 90-х реально взять? 

У меня во дворе стоит БМВ 5, не знаю какого года, 92 где-то. Хозяева вроде 2-3 штуки за нее просили...

Мотор новый вроде в ней стоит...

 

как выйти на них? может ссылка в колесах есть? авто правда специфическое, ну на крайняк с диагностикой ДжониД поможет  :)


Сообщение отредактировал Это не Бричер: 14.07.2014, 15:22:33

  • 0

#4308
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

на днях видел, Ниссан прерия-м11 продавали 88 год за 2500. на ходу. просто обратил внимание т.к. у отца такой был, до сих пор им грезит.


  • 0

#4309
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Ах! А карточка водителя это что??? Я наверно ее потеряла давно(((((

У меня её и не было - когда менял купил новый бланк и туда инспектор вписал данные по новым ВУ.
  • 0

#4310
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

как выйти на них? может ссылка в колесах есть? авто правда специфическое, ну на крайняк с диагностикой ДжониД поможет  :)

А есть один минус - гнать придется с Шымкента... :faceoff:

BMW-520i-1989.jpg

Типа такой...


  • 0

#4311
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

нахожусь в поисках авто в районе 3 тыс. у. е. Кто-нибудь в курсе, что на вторичке происходит? Цены на первый взгляд обвалены (по колесам напр.), у многих фото еще на фоне зимы. Галант, Каризма, Аккорд, Кронос середины 90-х реально взять? 

У меня во дворе стоит БМВ 5, не знаю какого года, 92 где-то. Хозяева вроде 2-3 штуки за нее просили...

Мотор новый вроде в ней стоит...

 

как выйти на них? может ссылка в колесах есть? авто правда специфическое, ну на крайняк с диагностикой ДжониД поможет  :)

 

Я то помогу, более того кум мой СТО-ник просто до безумия будет рад такому "золотому" клиенту на таком танке. Т.к. жить вы будете у него на сто, и оставлять кучу денег :D

Честно, но я даже представить не могу что можно купить за 2500 у.е., только кучу головной боли для себя.

Гольфец третий и тот сейчас будет стоить от 4500-до 5000 у.е. При этом надо понимать что в него придется еще вкладывать и вкладывать.

Поэтому мой Вам совет, не стоит это того. За 2500 если только старенькую шестерку жигули купить, но оно Вам надо? 

Может уж тогда эти 2500 (3000) как первоначалку в новую 14-ую или гранту вложить?

Более менее живая машина сейчас меньше 8 тыс стоить не будет. 

Хотяяя в субботу только парень знакомый говорил что хочет подать свой нисан примьера т.к. он ему не нужен. 

Машина очень ухоженная, цена вроде была что то около 5 тыс. 

Если интересно могу узнать и в ЛС пообщаемся.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 14.07.2014, 16:18:52

  • 1

#4312
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

BMW-520i-1989.jpg

Типа такой...

 

Одна из самых крепких машин данной марки, а может и всего немецкого автопрома тех времен.

Такую бы да в масле :faceoff:  2,5 объемом на механике.

Ходовая вся железная, двигатель зверь. Шумка отличная, подвеска класс. А какова она в управлении (когда все в ней исправно) ммммм  

Даже видя сколько их еще пыхтит у нас на дорогах под управлением молодежи или неадекватов разных, понимаешь что машина делалась на века, а не как сейчас на 3-4 года :D

Увы, сейчас найти такую в оригинальном состоянии (хотя бы на 70%) почти не возможно.

А восстанавливать ее накладно, оригинальных или хороших запчастей мало и стоят очень дорого.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 14.07.2014, 16:24:57

  • 1

#4313
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

КОКШЕТАУ, 14 июл - ИА Новости-Казахстан. Полицейский насмерть сбил двух пешеходов и покончил жизнь самоубийством в Акмолинской области, сообщил ИА Новости-Казахстан источник в правоохранительных органах. 

«ДТП произошло в поселке Бурабай в ночь с пятницы на субботу. Шел сильный дождь, водитель автомобиля «Ниссан-Цефиро» 1989 года рождения, сотрудник отдела дорожно-патрульной полиции, сбил парня 1990 и девушку 1993 годов рождения, переходивших дорогу в неустановленном месте, оба погибли на месте», - рассказал собеседник агентства. 

По его словам, водитель уехал с места ДТП, а спустя два дня он совершил суицид путем повешения.

Источник: ИА Новости-Казахстан

с какой скоростью интересно шел(( жалко людей, молодые уходят..и так глупо..


  • 0

#4314
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

КОКШЕТАУ, 14 июл - ИА Новости-Казахстан. Полицейский насмерть сбил двух пешеходов и покончил жизнь самоубийством в Акмолинской области, сообщил ИА Новости-Казахстан источник в правоохранительных органах. 

«ДТП произошло в поселке Бурабай в ночь с пятницы на субботу. Шел сильный дождь, водитель автомобиля «Ниссан-Цефиро» 1989 года рождения, сотрудник отдела дорожно-патрульной полиции, сбил парня 1990 и девушку 1993 годов рождения, переходивших дорогу в неустановленном месте, оба погибли на месте», - рассказал собеседник агентства. 

По его словам, водитель уехал с места ДТП, а спустя два дня он совершил суицид путем повешения.

Источник: ИА Новости-Казахстан

с какой скоростью интересно шел(( жалко людей, молодые уходят..и так глупо..

 

А может просто меньше надо шататься как ишаки без привязи по дорогам?

в пятницу одна такая особь чуть не бросилась мне под колеса, стояла посреди дороги, увидела автобус свой и хотела ломануться. 

Ехал я 60 (между СК Казахстан и орбитой), даже если я начни тормозить в пол на сухом асфальте, то я бы ее размазал. Уже глаза закрыл, думаю что щас зеркало снесу об нее.

и что мне за эту ослицу потом сидеть?


  • 1

#4315
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Хотяяя в субботу только парень знакомый говорил что хочет подать свой нисан примьера т.к. он ему не нужен. 

Машина очень ухоженная, цена вроде была что то около 5 тыс. 

Если интересно могу узнать и в ЛС пообщаемся.

второе название конкретно данной модели ниссана - nissan problema.

зятек купил, поездил, плевался еще год после продажи.


  • 0

#4316
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

У нас в семье была ниссан-премьера 93 г. Никаких проблем за 3 года эксплуатации. Затем продали родственникам. Они до сих пор эксплуатируют уже лет 7 тоже без явных проблем

 

http://tengrinews.kz...et-grad-258575/  

град обещают. Вот теперь думаю может эти дни не ездить на машине. Пусть в паркинге постоит.


Сообщение отредактировал DragonSAS: 14.07.2014, 16:53:56

  • 0

#4317
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
В районе 14.00 на перекрестке Кенесары/Ауэзова не работал светофор.
А/м гольф-3 красного цвету поворачивая с Ауэзова на Кенесары в западном направлении нифигово, со смачным звуком, цепанула девушку перебегавшую Кенесары в южном направлении.
Уж думал я капец, перелом шейки бедра, инвалидность и прочее. Ан нет! Обошлось! Сидевшая за рулем дама сходу предложила посрадавшей на медосмотр, та ее послала и поковыляла дальше.
Будьте осторожны, камрады, пешеходы это дело такое, аки сайгаки скачутъ, обучению пДД не поддаются, любят риск и задор!

Сообщение отредактировал Sacr: 14.07.2014, 17:05:49


#4318
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Есть два вопроса, подскажите если кто знает:

1) Тесть оформил на себя прицеп, я взял его попользоваться,доверенность, страховка как положено, а вот тех осмотр на этот прицеп еще на предыдущего владельца и старые номера. Заканчивается тех осмотр в октябре . Никаких печатей гаи на этом техосмотре не делало. В случае если меня остановят для проверки документов  будет ли нарушением этот талон техосмотра? И как мне этот техосмотр переделать на новые номера?

2) Если машину новую купить в России, ее тут оф. дилер на гарантийное обслуживание примет?


  • 0

#4319
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

http://tengrinews.kz...et-grad-258575/

град обещают. Вот теперь думаю может эти дни не ездить на машине. Пусть в паркинге постоит.

Если есть возможность , то пусть постоит. Знаешь, Град граду рознь. Как начнет с неба падать с голубиное яйцо всю машину может ушатать. Видел такие машины еле заметные но углубления остаются.


Сообщение отредактировал kana_king: 14.07.2014, 17:23:11

  • 0

#4320
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

2) Если машину новую купить в России, ее тут оф. дилер на гарантийное обслуживание примет?

Конечно от дилера зависит. Я взял эвок из россии. У него все ТО пройдены у ОД в Москве сейчас подходит время очередного ТО. Заехал в каспиан моторс спросил, вроде можно дальше у них обслуживаться. Гарантия действительна. Хотя наверное мне их гарантия нафиг не нужна


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.