Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#4381
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Доброе утро!

Хотела покаяться...

выезжала со двора, и не специально подрезала фольц :-/

мужик был оочень зол :faceoff:  столько матов собрал...

ну я извинилась... но до сих пор стыдно, и да... если бы не его реакция и хорошие тормоза, то приехал он бы мне в "зад" :faceoff:

 

*в тему о волнах: камаз- длиномер меня сегодня такоооой волной накрыл, что я на доли секунд потеряла всякий обзор, пришлось скорость сбавлять...  :D


  • -1

#4382
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
По поводу установки знаков писала в народный контроль и на сайт дорпола. В бумажном виде можно занести в канцелярию на ул. Казахская справа от бывшей прокуратуры на Сейфуллина.
  • 0

#4383
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Ребята, всем доброго дня! Кто-нибудь сталкивался с ситуацией по установке дорзнака??? письма в УАП, ТОО СМЭУ??? 
При повороте с ул Ш. де Голля на улочку, что ведет в детсад "Мирас" в Акбулаке-2 каждое утро проблема проехать и разъехаться, из-за авто уродов-строителей (миланский квартал), что бросают свои консервы прямо на обочине и без того узкой улочки. Знак 3.28 так и просится.

Надо писать в Акимат в Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог это их епархия. Можно через Полицию, а они официально обращаются в Акимат.
 
 

Женя, а можешь, пожалуйста, спросить, на каких машинах сдают экзамен?

только через неделю - тёща улетела в Европу в отпуск ))

Вроде как в Караганде в СпецЦОН закупили ЗАЗ Шанс может и в Астане аналогичные.
  • 1

#4384
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Где-то уже всплывала тема про гарантию на авто и установку дополнительного оборудования не у дилера. Нужно поставить сигнализацию и сделать скрытую проводку для видеорегистратора. Как это сделать, чтобы не слететь с гарантии у ОД?

я делал запрос в Бипек, держите ответ

 

Запрос:

Добрый день!
Наболевший вопрос, могу ли я лишиться гарантии на Автомобиль в целом либо на часть оборудования данного автомобиля, в случае если на него установить автосигнализацию не в Вашем сервисе. Установка автосигналзации будет выполнена у рекомендованного дилером установщика.
Если гарантия будет аннулирована, просьба дать ссылки на нормативные документы в соответствии с которыми будет аннулирована гарантия.
Заранее спасибо большое за ответ
Астана
Асатана
2013-11-17 11:45:20
bipek
запрос

 

Ответ:

Добрый день, уважаемый клиент.

Клиентская служба компании «БИПЭК АВТО» благодарит Вас за обращение.

В данном случае автомобиль не лишается гарантии. Гарантия будет ограничена лишь на электронную и электрическую часть автомобиля, если будет установлено, что тот или иной элемент этой системы вышел из строя из-за некачественной установки или самой сигнализации (если сигнализация приобретена не в ТОО "БИПЭК АВТО Казахстан").

В сервисной книжке будет отметка, что сигнализация установлена в стороннем сервисе.


  • 1

#4385
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

выезжала со двора, и не специально подрезала фольц :-/

мужик был оочень зол :faceoff:  столько матов собрал...

ну я извинилась... 

 

представляю как был зол этот мужик....

меня вчера так подрезали, перестроились в мой ряд почти в меня(((

благо встречка была пустая, ушла туда от столкновения....

да, конечно, он мне аварийкой поморгал, но млински как представлю, если б на встречке кто то был  :faceoff:


  • 0

#4386
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

*в тему о волнах: камаз- длиномер меня сегодня такоооой волной накрыл, что я на доли секунд потеряла всякий обзор, пришлось скорость сбавлять...

Я всегда перед встречей в дождливую погоду с грузовиками, автобусами снижаю скорость и включаю дворники.
  • 0

#4387
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
В старом городе коллапс какой то на всех улицах пробки, даже на Победе
  • 0

#4388
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

мне звук нравится, когда вода по подкрылкам...но слежу за тем чтобы никого не обрызгать, да и сам терпеть не могу когда в открытое окно пару ведер воды влетает от обгоняющего...зато замечаю как некоторые специально вправо смещаются и ускоряются, чтобы волна повыше была...

 

 

Коль, дык я сама тащусь, а уж как мои дети пищат от волны. Но прежде чем ее поднимать, я на тротуар смотрю, чтобы там никого не было.

Эти некоторые - это я наверное))) но ттт.... ни разу не обрызгивала пешехода. Слежу за этим)

 

Некоторые пешеходы не подумав идут по кромке воды около дороги, хотя можно обойти с другой стороны. Тоже, надо же думать об возможности проезда машин и получения фонтана. Интересно видеть выражение их лица, когда ты едешь справа и подымаешь брызги, а перед ними в последние мгновения останавливаешься дабы не облить их. Но многие водители -торопыги не смотрят и не думают об этих людях. Видят справа пустую полосу и ныряют туда слевой стороны. Да, есть индивиды, которые по луже едут подымая волну и брызги встречным машинам по самую крышу. :faceoff:  У нас так одну машину, которая стояла с поворотом левым окатили так, что она получила гидроудар. в итоге капиталка.  :mad: вообще с отпуска приехал, оказывается привык к адекватному вождению. А в городе вернулся к реалиям жизни получил опять неадекватов, сигналящих, ныряющих, шахматистов и т.д :faceoff:


  • 0

#4389
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

некоторые пешеходы не подумав идут по кромке воды около дороги, хотя можно обойти с другой стороны. Тоже, надо же думать об возможности проезда машин и получения фонтана. 

 

 

не думают пешеходы о машинах... вообще. 

а иногда и пройти то негде, кроме как кромки дороги(

строители дорог в свой очередь о пешеходах не шибко думают.

 

вот по Пушкина (пересечение с Аблайхана от Евразийского до Абая) - тротуары прям вплотную к дороге, по правому ряду огромные лужи... Не по газонам же им идти(


  • 0

#4390
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Severyanka: 15.07.2014, 11:07:44

  • 0

#4391
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

некоторые пешеходы не подумав идут по кромке воды около дороги, хотя можно обойти с другой стороны. Тоже, надо же думать об возможности проезда машин и получения фонтана. 

 

 

не думают пешеходы о машинах... вообще. 

а иногда и пройти то негде, кроме как кромки дороги(

строители дорог в свой очередь о пешеходах не шибко думают.

 

вот по Пушкина (пересечение с Аблайхана от Евразийского до Абая) - тротуары прям вплотную к дороге, по правому ряду огромные лужи... Не по газонам же им идти(

 

не без этого, раньше ложили тротуары отступая от края дороги метров на 2, а сейчас брусчатку кладут впритык к дороге. это же не безопасно я считаю. вообще надо на остановках где люди стоят ставить ограничительные столбы , чтобы если что машина немогла заехать на остановку сбив там кучу народа. Раньше остановки были добротные из блоков или плит перекрытия, а сейчас остановка одно название. ни от ветра ни от холода не спрячешься, а от машины тем более. :faceoff:   


  • 0

#4392
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

еще выпускают 8 клапанные???

 

Хех, у меня тоже стоит старый проверенный 8-клапанник шкодовский. Теоретически - ему пофиг, какой бензин есть. По паспорту - АИ93. Ну а на 95-96 просто летает.


  • 0

#4393
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

не без этого, раньше ложили тротуары отступая от края дороги метров на 2, а сейчас брусчатку кладут впритык к дороге. это же не безопасно я считаю. вообще надо на остановках где люди стоят ставить ограничительные столбы , чтобы если что машина немогла заехать на остановку сбив там кучу народа. Раньше остановки были добротные из блоков или плит перекрытия, а сейчас остановка одно название. ни от ветра ни от холода не спрячешься, а от машины тем более. :faceoff:   

от всего не убережешь...

бывают такие люди, что за ограждения перелезут и впритык к дороге стоят

и от пешехода на метр -два дорогу в наглую переходят...

и водители не лучше... столбы сносят :faceoff:

 

 

 

*в тему о волнах: камаз- длиномер меня сегодня такоооой волной накрыл, что я на доли секунд потеряла всякий обзор, пришлось скорость сбавлять...

Я всегда перед встречей в дождливую погоду с грузовиками, автобусами снижаю скорость и включаю дворники.

дворники не выгребли :faceoff:


  • 0

#4394
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хех, у меня тоже стоит старый проверенный 8-клапанник шкодовский. Теоретически - ему пофиг, какой бензин есть. По паспорту - АИ93. Ну а на 95-96 просто летает.

У Нексий помню на старых движках был переключатель 80/92.
  • 0

#4395
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

1) - а поставьте себя на место пешехода, не дай Бог конечно же - вам все равно - убьют вас или только хребет/руки/ноги сломают, даже если вы будете на пешеходке?
2) повезло. на год продлили что ли?

 
я именно о тех пешеходах, что переходят/перебегают дорогу не пойми где. Я когда сама пешеход, дорогу перехожу только по переходу, а еще лучше по светофору. И пофих сколько до него идти. 
Насчет техосмотра - да, подфартили. На старую машину на год продлили)))
наБазаре ахтунг пешеходы,под колеса кидаются
  • 0

#4396
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Хех, у меня тоже стоит старый проверенный 8-клапанник шкодовский. Теоретически - ему пофиг, какой бензин есть. По паспорту - АИ93. Ну а на 95-96 просто летает.

У Нексий помню на старых движках был переключатель 80/92.

 

В Узбекистане большинство машин ездит на 80, перенастраивают под него. Мы даже в Джук раз залили литров 10, другого не было, а необходимо было дозаправиться. Пережил нормально. Правда, на тот момент в нем было полбака 98-го)), который мы предусмотрительно залили на такой случай. :)


  • 0

#4397
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Контакты "суперкузовщиков" :)  с пос. Комсомольского может кто подсказать?...

Заранее спасибо!

Повторюсь


Сообщение отредактировал KanaKM: 15.07.2014, 11:31:47

  • 0

#4398
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Сауле, можешь подсказать какой бензин плохой был? из-за чего? и делалась ли экспертиза? знаю у многих бензонасосы умерли от 92 Казмунайского и др.


  • 0

#4399
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

честно даже не знаю.

Свой бензин мы проверили. Пробы сняли и с нефтебазы, и с заправок, подстраховались)

Кто-то здесь писал, что с присадками переборщили... 


  • 0

#4400
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

я именно о тех пешеходах, что переходят/перебегают дорогу не пойми где. Я когда сама пешеход, дорогу перехожу только по переходу, а еще лучше по светофору. И пофих сколько до него идти. 

таких я называю сайгаками. ладно если несмышленный ребенок, но когда взрослые...

сам стараюсь переходить на светофорах ибо пешеходкам не доверяю. на велике вообще сожалею что только 4 глаза у меня. еще 12-ти не хватает ))

 

Я сегодня сдала экзамен в автошколе. 37 из 40. В начале августа экзамен в ГАИ.
Больше всего волнуюсь за парковку. Не получается((((
Поэтому ищу инструктора на механике, который в нерабочее время может поездить со мной на автодроме.

поздравляю со сдачей теории!

то что сдадите сами с первого раза - маловероятно, так что будьте морально готовы. ибо учитесь вы на одних авто а сдавать дадут на других.

 

У меня коллега-мужик не то что параллельно, но и задним ходом парковаться и выезжать не умеет со стоянки на автомате. Хотя за рулем почти лет десять.

так задним ходом парковаться же гораздо легче!

 

привет! кто знает кому принадлежат номера Z***RR ????? нужна черный шкода!

если старые номера - то МВД. ещё были RB, RN, RD.

но лучше найти знакомых в КДП чтобы пробили.

 

и от пешехода на метр -два дорогу в наглую переходят...

раньше до 5 метров в сторону от пешеходного перехода можно было переходить. или я не прав?

 

В Узбекистане большинство машин ездит на 80, перенастраивают под него. Мы даже в Джук раз залили литров 10, другого не было, а необходимо было дозаправиться. Пережил нормально. Правда, на тот момент в нем было полбака 98-го)), который мы предусмотрительно залили на такой случай. :)

Вас пустили в Узбекистан на машине с Кз номерами?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.