Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#3601
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

АМ вроде как в рассрочку не работают.

 

 

ну я вообще про авто)))

Тойоты не люблю жуткой нелюбовью.

Крузак 200й и Лексус 350й, 570й - еще ниче.... но себе я джип точно не куплю.

Единственная Тойота которая мне оооочень нравится - Венза. Но жуть какая дорогая. 


  • 0

#3602
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

в рассрочку и условия нехилые ))

 

Сауле, как у вас на поприще с парковкой дела?

ЗЫ как только машину разблокируют - заеду, планировала вообще сегодня на обеде,но не получается ((

 

 

в рассрочку хорошие условия. При наличии 50% от суммы.

Я своего Круза так брала. За год раскидалась. Сверх суммы за саму машину, заплатила только 40 (вроде) тысяч банку за оформление в гаи и сумма Каско 120 тысяч (ее раскидали равномерно на год). Специально сидела считала. Действительно не переплатила.

 

с парковкой также. Камушки новые. Даже скотчем обмотала она. Женщина-танк. Я лелею мысли о мести, которые осуществлю как перееду. Покупателей на квартиру прям ждууу)))

 

а куда заехать хочешь? ко мне?

 

Если двигатель вечером разблокируют,то на работу завтра на обеде,если,конечно,тебе такой вариант удобен будет


  • 0

#3603
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

 

собственная (дочерняя) лизинговая или кредитная организация даст кредит под небольшие проценты, в отличие от банков.

 

 

а рассрочка еще лучше кредита))))

 вообще проценты не платишь)

 

я брал именно в рассрочку. суммарно переплат получилась куча так что невыгодно если на 1 год


  • 0

#3604
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

В новом салоне Хундай на ЛБ уже выставили машины - значит скоро будут открываться.


  • 0

#3605
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Мы брали авто в Каспи-банке на мародерских условиях, муж вчера ходил в казком,чтобы узнать условия рефинансирования. Предложение очень даже ничего предлагают.

ЗЫ в каспи подтверждение ОПВ не нужно

 

я когда брала рассрочку, у меня выплата в месяц выходила 160 тысяч. На год.

Попросила посчитать на ту же сумму кредит на два года. Выплата в месяц вышла 150 тысяч. Но на 2 (!) года.

В Каспи.


  • 0

#3606
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

а ну если сравнивать с кредитом то конечно выгоднее


  • 0

#3607
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 на работу завтра на обеде,если,конечно,тебе такой вариант удобен будет

 

 

ааа, ты про матрас)))) Ань, я в обед на работе не бываю. По делам бегаю. Ты мне завтра набери ближе к 12ти. Если коллеги мои останутся в офисе, можно будет им оставить.

 

я брал именно в рассрочку. суммарно переплат получилась куча так что невыгодно если на 1 год

 

 

видимо даже рассрочки разные бывают. В моем случае все было тщательно просчитано)))

Выгода банка была в том, что по трехстороннему соглашению Азия авто продавало мне машину с 3% скидкой, которую я была обязана выплатить в пользу КаспиБанка.


  • 0

#3608
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

нам до рассрочки не хватило всего 400 тыс, но! рассрочку дают только максимум на 2 года. Вместе с ипотекой мы машину не потянули бы. :( Поэтому авто в кредит взяли.


  • 0

#3609
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

ааа, ты про матрас)))) Ань, я в обед на работе не бываю. По делам бегаю. Ты мне завтра набери ближе к 12ти. Если коллеги мои останутся в офисе, можно будет им оставить.

 

 

 

тогда вечерком домой завезу )) не хочу через кого-то передавать ))


  • 0

#3610
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

нам до рассрочки не хватило всего 400 тыс, но! рассрочку дают только максимум на 2 года. Вместе с ипотекой мы машину не потянули бы. :( Поэтому авто в кредит взяли.

 

понимаю))) я чтоб до рассрочки дотянуть, у мамы денег заняла))))

но мы прошлый год чисто на авто работали)

в этом году начнем на квартиру.

 

тогда вечерком домой завезу )) не хочу через кого-то передавать ))

 

 

ок, созвонимся)) приходи с печеньками, чай попьем)

шоколадку тож еще не съели, дети наказаны на сладкое))))


  • 1

#3611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Дык даже Тойотовская программа не отличается по процентам от обычных банков - 17,5 - 18,5%
ну тогда мне в принципе непонятно для каких целей эта программа нужна.
  • 0

#3612
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я брал именно в рассрочку. суммарно переплат получилась куча так что невыгодно если на 1 год
а можешь расписать про переплаты?
  • 0

#3613
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Как бравший в кредит в астана-моторс подтверждаю это правда, НО

То-то у меня родственники досрочно кредит за машину погасили...  :D

И ведь не говорили никому, что стоит такая шняга... ;)

 

Астана-моторс действительно может давать в рассрочку с такими то ценами.

Например Королла в России стоит 19 600, у нас 23 100. И так по всей модельной линейке.


  • 0

#3614
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Как бравший в кредит в астана-моторс подтверждаю это правда, НО

То-то у меня родственники досрочно кредит за машину погасили...  :D

И ведь не говорили никому, что стоит такая шняга... ;)

 

Астана-моторс действительно может давать в рассрочку с такими то ценами.

Например Королла в России стоит 19 600, у нас 23 100. И так по всей модельной линейке.

 

Много знакомых мотались в Новосиб пригоняли именно тойоты. Говорили еще.что дешевле взяли и с дорогой еще и экономия получилась )


  • 0

#3615
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В новом салоне Хундай на ЛБ уже выставили машины - значит скоро будут открываться.

Сегодня по радио слушал что где то на ЛБ начинают продавать Jeep. Вроде мерсовский салон. в принципе логично так как в одном холдинге а черокез сейчас на половину тот же мерс  по запчастям.


  • 1

#3616
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Много знакомых мотались в Новосиб пригоняли именно тойоты. Говорили еще.что дешевле взяли и с дорогой еще и экономия получилась )

 

 

ну это же авто бизнес по нашему :D  а главное все утверждено государством. А с трибун нам кричат про казахстанский автопром и что это надежней чем б/у и главное выгодно :dont:  :D  пипл хавает и покупает в своем большинстве. 

Меня только вот пугает что большая часть людей покупает это все в кредит. Может быть в один момент чревато для экономики. :faceoff:


  • 0

#3617
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

я брал именно в рассрочку. суммарно переплат получилась куча так что невыгодно если на 1 год
а можешь расписать про переплаты?

 

У меня несколько другая ситуация была т.е. я сравниваю не с автокредитом а с той ценой что я бы взял оплатив сразу 100%.

 

Сумма 100% у меня была, но я клюнул на рассрочку чтобы часть этой суммы у меня лежала в тумбочке ) т.к. бывает необходимо для непредвиденных ситуаций или иногда надо перехватить где то по быстрому. Я то думал раз рассрочка то это те же деньги только на год разбросаны. А ведь можно гасить ежемесячный платеж из ежемесячных доходов тогда в конце года окажется та немала сумма отложенная в тумбочку одним целым будет приятным пусть не сюрпризом но сбережением который невозможно было бы собрать повседневно.

И так вышло

1. рассмотрение банком непомню но около 100$

2. процент все таки есть 0,1 у банка а это еще 120$

3. каско около 4% (если бы купил без банка то каско бы не делал)

4. снять поставить SecurePay (GPS) это еще 25 тыщ

5. комиссии банка на открытие и ведение счета 

ну и еще потери на конвертации т.к. там все в валюте

и потери времени на походы в банк и регистрации залога в гаи


  • 0

#3618
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Много знакомых мотались в Новосиб пригоняли именно тойоты. Говорили еще.что дешевле взяли и с дорогой еще и экономия получилась )

 

 

ну это же авто бизнес по нашему :D  а главное все утверждено государством. А с трибун нам кричат про казахстанский автопром и что это надежней чем б/у и главное выгодно :dont:  :D  пипл хавает и покупает в своем большинстве. 

Меня только вот пугает что большая часть людей покупает это все в кредит. Может быть в один момент чревато для экономики. :faceoff:

 

Для нашей экономики много каких вещей чреваты послдествиями.

Уйма таких примеров. Это все делается,чтоб создалась иллюзия развития государства. Какие программы запускают, максимум пару лет и прикрывают.

Большая часть КЗ вообзе в кредит живут. По-другому выжить не получается. Мы выживаем, а не живем.

В отношении авто - то же самое. Для многих авто - уже далеко не роскошь.

Короче, до уровня развитого атвопрома нам еще ползти и ползти.


  • 1

#3619
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

1. рассмотрение банком непомню но около 100$

2. процент все таки есть 0,1 у банка а это еще 120$

3. каско около 4% (если бы купил без банка то каско бы не делал)

4. снять поставить SecurePay (GPS) это еще 25 тыщ

5. комиссии банка на открытие и ведение счета 

ну и еще потери на конвертации т.к. там все в валюте

и потери времени на походы в банк и регистрации залога в гаи

 

 

в Каспи все проще было. За рассмотрение, открытие, ведение счета ничего не было. 

В банк не ходила, все делалось в самом автоцентре. Ездила 2 раза. Первый - когда выбрала машину, подала доки, получила одобрение. Внесла в кассу Азия авто 50%, заключила договор. Потратила всю субботу, но суббота у меня нерабочий день. И через 3-4 дня приехала забрала номера, техпаспорт, оплатила налог и страховку (ОГПО). В субботу поехала забрала машину на стоянке Азия авто.

Залог в ГАИ сам банк регистрировал. 

за Каско да платила, но оно так и так штука хорошая. Ну мало ли придурков во дворе.... бутылку кинут с балкона или еще фихня какую.

 

но зато за день до дня платежа Каспи начинал долбить.... А то и за два дня. А если на праздничный день приходилось, просили закрыть раньше. Хотя в договоре этот момент прописан, что день оплаты переносится на следующий. К концу года уже просто посылала бедных менеджеров лесом))


Сообщение отредактировал Severyanka: 02.07.2014, 12:40:53

  • 0

#3620
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


АМ вроде как в рассрочку не работают.


ну я вообще про авто)))
Тойоты не люблю жуткой нелюбовью.
Крузак 200й и Лексус 350й, 570й - еще ниче.... но себе я джип точно не куплю.
Единственная Тойота которая мне оооочень нравится - Венза. Но жуть какая дорогая.
Перечислили практически все популярные модели Тойоты и говорите, что не любите Тойоту))

Венза в салоне дорогая, а "пропуканная" вполне доступная )



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.