Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#3641
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

 

На личном опыте, вам соврали, я выплатил раньше, остаток Каско не выплачивал

непонятна мотивация

 

Мотивация чтобы вы выплачивали побольше денег в страховую, которая явно связана с банком. Хотя вы же вроде не через каспи, а через другой банк брали, может там по другому

 

тфу, сорри.

в евразийском брал, мне все банки на одно лицо :-/


  • 0

#3642
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

зачем она такая нужна? столько платить за нее. а еще если что то сломается за запчасти все равно платить.

на сколько экономия выходит на тысяч 10-15 с ТО? если что-то крупное сломается вряд ли хватит сэкономленных денег


  • 0

#3643
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

на сколько экономия выходит на тысяч 10-15 с ТО? если что-то крупное сломается вряд ли хватит сэкономленных денег

 

Надо рассматривать гарантию как некую страховку от крупных поломок, с элементами лотереи. А так страховым компаниям можно новый вид страховки предлагать, "от поломок" с франшизой, т.е. если поломка несерьезная делаешь сам, а если серьезная то платит страховая. Как мне кажется, это более справедливая схема нежели лохотрон от развоДиллеров.

 

З.Ы. замена масла и фильтра в Шелл сервисе стоит 1500тг


  • 0

#3644
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Камрады, если на автосреду в связи с погодкой ломает, то велкам =))



#3645
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Мотивация чтобы вы выплачивали побольше денег в страховую, которая явно связана с банком. Хотя вы же вроде не через каспи, а через другой банк брали, может там по другому

Там надо иметь ввиду, что по Каско получателем является банк. Если что с авто, то денюшку получить банк.

А вы за свой счет восстанавливаете авто


  • 0

#3646
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
З.Ы. замена масла и фильтра в Шелл сервисе стоит 1500тг

 

Недавно менял почти все жидкости у парней на воднозеленом. Замена масла в движке там 1000, а если у Дрюхи брать, то бесплатно...


Сообщение отредактировал Rento: 02.07.2014, 15:49:03

  • 0

#3647
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Там надо иметь ввиду, что по Каско получателем является банк. Если что с авто, то денюшку получить банк. А вы за свой счет восстанавливаете авто

 

Интересно это какой банк такие договора выдает. Каска это страховка авто, выплачивается страхователю, т.е. тому кто заключил договор со страховщиком. В моем случае это я, а страхователь дочерняя страховая компания Каспия. И в договоре явно указано что страхователь я и ни о какой передаче денег третьему лицу тем более банку вообще речи в нем не идет. Если какой то банк предлагает договор по которому он сам себе бабло выдает, то это мошенничество чистой воды. Завтра они вам терпилу на убитой копейке в машину зашлют, а бабло себе. Нехилый бизнес получается.


  • 0

#3648
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

а ты про НДС сначала спроси и гарантию, потом эмоций напихаешь


По НДС уже есть примеры возврата оплаченного 18% НДС РФ, в т.ч. на местном форуме.
По гарантии: отдельные официалы согласны при условии покупки нового авто брать гарантируемые обязательства за другого продавца в рамках всемирной/региональной гарантии
  • 0

#3649
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Самый лучший подарок это коримдик. Дайте деньгами. Сами купят что нравится.

 

коримдик - это подарок на одушевленный предмет)) когда ребенка первый раз пришли смотреть - дают коримдик.

А на неодушевленные предметы дают байгазы. 

 

Это на севере наверное так принято. Про байгазы впервые слышу.


  • 0

#3650
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

З.Ы. замена масла и фильтра в Шелл сервисе стоит 1500тг

 

Недавно менял почти все жидкости у парней на воднозеленом. Замена масла в движке там 1000, а если у Дрюхи брать, то бесплатно...

 

кстати да.. ребята вроде адекватные там..

если бы не багажник на крыше - у них бы только масло и менял.. удобно - близко


  • 0

#3651
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

корола и авенсиси еще понятно, а чем народный авто - камри не угодил? По моему намного комфортнее круза, и побогаче комплектация, да и места  больше.

 

 

а чисто по девичьи не нравится. Вот на уровне ощущений)))

слишком мягкая для меня)

я ж любитель немецкой подвески. Чтоб дорогу чувствовать))

 

это на севере наверное так принято. Про байгазы впервые слышу.

 

 

вполне возможно) знание обычаев у меня из детства. А родилась я на севере КЗ.

правда знакомые с Караганды тоже так делят - коримдик и байгазы.


  • 0

#3652
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

вполне возможно) знание обычаев у меня из детства. А родилась я на севере КЗ.

Родился в Алматинской области, детство провел в Таразе, студенчество в Алматы. Давно уже работаю и живу в Астане. Сейчас в Ливане) Супруга с Семей, про байгазы не слышал ни от нее, ни от ее родни.


  • 0

#3653
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Там надо иметь ввиду, что по Каско получателем является банк. Если что с авто, то денюшку получить банк. А вы за свой счет восстанавливаете авто

 
Интересно это какой банк такие договора выдает. Каска это страховка авто, выплачивается страхователю, т.е. тому кто заключил договор со страховщиком. В моем случае это я, а страхователь дочерняя страховая компания Каспия. И в договоре явно указано что страхователь я и ни о какой передаче денег третьему лицу тем более банку вообще речи в нем не идет. Если какой то банк предлагает договор по которому он сам себе бабло выдает, то это мошенничество чистой воды. Завтра они вам терпилу на убитой копейке в машину зашлют, а бабло себе. Нехилый бизнес получается.

Банк себе не даёт, а по результатам оценки деньги передаются не Вам, а поступают в банк в счет погашения вашего-же кредита, т.е. уже нужно будет платить меньше.
  • 0

#3654
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

З.Ы. замена масла и фильтра в Шелл сервисе стоит 1500тг

 

Недавно менял почти все жидкости у парней на воднозеленом. Замена масла в движке там 1000, а если у Дрюхи брать, то бесплатно...

 

кстати да.. ребята вроде адекватные там..

если бы не багажник на крыше - у них бы только масло и менял.. удобно - близко

 

яфки, пароли, плз


  • 0

#3655
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

Там надо иметь ввиду, что по Каско получателем является банк. Если что с авто, то денюшку получить банк. А вы за свой счет восстанавливаете авто

 
Интересно это какой банк такие договора выдает. Каска это страховка авто, выплачивается страхователю, т.е. тому кто заключил договор со страховщиком. В моем случае это я, а страхователь дочерняя страховая компания Каспия. И в договоре явно указано что страхователь я и ни о какой передаче денег третьему лицу тем более банку вообще речи в нем не идет. Если какой то банк предлагает договор по которому он сам себе бабло выдает, то это мошенничество чистой воды. Завтра они вам терпилу на убитой копейке в машину зашлют, а бабло себе. Нехилый бизнес получается.

 

Банк себе не даёт, а по результатам оценки деньги передаются не Вам, а поступают в банк в счет погашения вашего-же кредита, т.е. уже нужно будет платить меньше.

На каком основании? С чего деньги выданные на ремонт идут на досрочное погашение?

Или у Вас в договоре написано, что по результатам экспертизы и заключения страховщиков деньги идут на досрочное погашение?

 

У банка интерес не в той сумме которую погасит каска, а в сохранности объекта залога, так как он стоит дороже и в случае невыплаты кредита им надо его реализовать. Другое дело, если объект залога уничтожен или не подлежит восстановлению, тогда естественно сумма уйдет на погашение.


Сообщение отредактировал cosinus: 02.07.2014, 17:09:20

  • 0

#3656
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

на каком основании? С чего деньги выданные на ремонт идут на досрочное погашение?

Или у Вас в договоре написано, что по результатам экспертизы и заключения страховщиков деньги идут на досрочное погашение?

 

У банка интерес не в той сумме которую погасит каска, а в сохранности объекта залога, так как он стоит дороже и в случае невыплаты кредита им надо его реализовать. Другое дело, если объект залога уничтожен или не подлежит восстановлению, тогда естественно сумма уйдет на погашение.

 

 

у подруги на авто разбилось стекло. Камень попал. По Каско им выплатили сумму. Но у них в договоре прописано, что % (не помню какой, но не маленький 20или 30) идет как комиссия.

Деньги они получили на руки. Авто в залоге.


  • 0

#3657
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

На каком основании? С чего деньги выданные на ремонт идут на досрочное погашение?

 

Или у Вас в договоре написано, что по результатам экспертизы и заключения страховщиков деньги идут на досрочное погашение?

 

У банка интерес не в той сумме которую погасит каска, а в сохранности объекта залога, так как он стоит дороже и в случае невыплаты кредита им надо его реализовать. Другое дело, если объект залога уничтожен или не подлежит восстановлению, тогда естественно сумма уйдет на погашение.

Если вы берете в рассрочку и происходит страховой случай, то сумма, выплаченная страховой фирмой, полностью уходит на оплату погашение кредита.

Всё из личного опыта.

Кроме того, если случай произошел в первый год владения, то с выплаченной суммы банк заберет неустойку за досрочное погашение!!!

 

также банк может оплатить безналом работу СТО или стоимость запчастей, но это в теории.

Для этого нужно собрать хороший такой список документов, ждать 2 месяца рассмотрения комиссии, месяц перечисления банка,

и со слов менеджера банка, таких разрешений еще не было ни разу. Везде были отказы.

 

и еще, оценочная фирма, по сути независимая, как ее называет банк, полностью подчиняется банку.

 

сделав свою оценку, можете ждать до полугода официально, пока банк рассмотрит ее.

это все про Евразийский.


Сообщение отредактировал Albi: 02.07.2014, 17:19:47

  • 0

#3658
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

У всех есть процент, который забирают при аварии. У меня в договоре прописано, что только в случае полного уничтожения комиссия 10%. В остальных выплата в полном объеме, либо за минусом того что вернула вторая сторона.


  • 0

#3659
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

яфки, пароли, плз

 

ЖК ВЗ бульвар. Въезд в паркинг напротив байтерека. Там вывеска большая, промахнуться трудно.


  • 0

#3660
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

На каком основании? С чего деньги выданные на ремонт идут на досрочное погашение?

 

Или у Вас в договоре написано, что по результатам экспертизы и заключения страховщиков деньги идут на досрочное погашение?

 

У банка интерес не в той сумме которую погасит каска, а в сохранности объекта залога, так как он стоит дороже и в случае невыплаты кредита им надо его реализовать. Другое дело, если объект залога уничтожен или не подлежит восстановлению, тогда естественно сумма уйдет на погашение.

Если вы берете в рассрочку и происходит страховой случай, то сумма, выплаченная страховой фирмой, полностью уходит на оплату погашение кредита.

Всё из личного опыта.

Кроме того, если случай произошел в первый год владения, то с выплаченной суммы банк заберет неустойку за досрочное погашение!!!

 

также банк может оплатить безналом работу СТО или стоимость запчастей, но это в теории.

Для этого нужно собрать хороший такой список документов, ждать 2 месяца рассмотрения комиссии, месяц перечисления банка,

и со слов менеджера банка, таких разрешений еще не было ни разу. Везде были отказы.

 

и еще, оценочная фирма, по сути независимая, как ее называет банк, полностью подчиняется банку.

 

сделав свою оценку, можете ждать до полугода официально, пока банк рассмотрит ее.

это все про Евразийский.

 

Этим все и сказано. У них еще и ночью КАСКО не действует на сколько меня осведомили менеджеры салона. Я же говорю все зависит от того какой у вас договор. По закону вы можете банк лесом отправить и не страховаться, не имеют права вам отказать. У нас нет обязательного страхования, кроме ОГПО. У меня знакомая брала кию себе в центркредите. Они тоже ей навязывали, ниче послала их прямым текстом, и ниче, платит кредит и каждый раз восстанавливается за свой счет.

 

В общем договора читать надо. Если у меня написано, что я выгодоприобретатель, я и есть выгодоприобретатель. И никаких моих счетов в банке кредитования у меня не описано, что предоставлю туда и будут переводить или будем разбираться в судебном порядке.

 

Может банки всех по разному "обувают" (читал такое в просторах инета), но при выдаче кредита нужно уточнять, что и когда банк с вас поимеет.

 

PS. Я вообще с Евразийским принципиально не связываюсь, они даже на потребкредите с меня пытались страховкой навариться почти на 20% от кредита. Каспий тоже, но умеренно, у них ставка была фиксированная 6000 тг (не реклама)


Сообщение отредактировал cosinus: 02.07.2014, 17:30:46

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.