Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#3621
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
А пени при просрочке автокредита разве нет? В далеком 2006-ом я брал кредит на авто, но не автокредит, а личные наличные, так там за один день столько набежало, что я за два-три месяца вперед потом закидывал.

#3622
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

 

я брал именно в рассрочку. суммарно переплат получилась куча так что невыгодно если на 1 год
а можешь расписать про переплаты?

 

У меня несколько другая ситуация была т.е. я сравниваю не с автокредитом а с той ценой что я бы взял оплатив сразу 100%.

 

Сумма 100% у меня была, но я клюнул на рассрочку чтобы часть этой суммы у меня лежала в тумбочке ) т.к. бывает необходимо для непредвиденных ситуаций или иногда надо перехватить где то по быстрому. Я то думал раз рассрочка то это те же деньги только на год разбросаны. А ведь можно гасить ежемесячный платеж из ежемесячных доходов тогда в конце года окажется та немала сумма отложенная в тумбочку одним целым будет приятным пусть не сюрпризом но сбережением который невозможно было бы собрать повседневно.

И так вышло

1. рассмотрение банком непомню но около 100$

2. процент все таки есть 0,1 у банка а это еще 120$

3. каско около 4% (если бы купил без банка то каско бы не делал)

4. снять поставить SecurePay (GPS) это еще 25 тыщ

5. комиссии банка на открытие и ведение счета 

ну и еще потери на конвертации т.к. там все в валюте

и потери времени на походы в банк и регистрации залога в гаи

 

В Каспи точно оплачиваешь 40000 тг за регистрацию и КАСКО ежемесячно. По КАСКО чем быстрее закроешь тем меньше заплатишь. И все больше никаких дополнительных платежей.


  • 0

#3623
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А пени при просрочке автокредита разве нет? В далеком 2006-ом я брал кредит на авто, но не автокредит, а личные наличные, так там за один день столько набежало, что я за два-три месяца вперед потом закидывал.

 

есть пеня. За месяц мне набежало 10 тысяч. Не так критично, как если бы меня без машины оставили)))


  • 0

#3624
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

перечислили практически все популярные модели Тойоты и говорите, что не любите Тойоту))


Венза в салоне дорогая, а "пропуканная" вполне доступная )

 

 

я их перечислила, но написала, что для себя джип не возьму.

а камри, королы, авенсисы... не лю совсем.

 

на вензу пока просто облизываюсь)


  • 0

#3625
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

видимо даже рассрочки разные бывают. В моем случае все было тщательно просчитано))) Выгода банка была в том, что по трехстороннему соглашению Азия авто продавало мне машину с 3% скидкой, которую я была обязана выплатить в пользу КаспиБанка.

Я присматривался к Кашкаю. В рассрочку цена на машину дороже на 4% изначально. 


  • 0

#3626
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

По КАСКО чем быстрее закроешь тем меньше заплатишь.

в каспийском сказали что каско платится в любом случае за весь период, даже если за год расплатишься


  • 0

#3627
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

перечислили практически все популярные модели Тойоты и говорите, что не любите Тойоту))


Венза в салоне дорогая, а "пропуканная" вполне доступная )

 

 

я их перечислила, но написала, что для себя джип не возьму.

а камри, королы, авенсисы... не лю совсем.

 

на вензу пока просто облизываюсь)

 

Корола и авенсиси еще понятно, а чем народный авто - камри не угодил? По моему намного комфортнее круза, и побогаче комплектация, да и места  больше.



#3628
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Много знакомых мотались в Новосиб пригоняли именно тойоты. Говорили еще.что дешевле взяли и с дорогой еще и экономия получилась )

ну это же авто бизнес по нашему :D  а главное все утверждено государством. А с трибун нам кричат про казахстанский автопром и что это надежней чем б/у и главное выгодно :dont:  :D

а ты про НДС сначала спроси и гарантию, потом эмоций напихаешь
  • 0

#3629
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

По КАСКО чем быстрее закроешь тем меньше заплатишь.

в каспийском сказали что каско платится в любом случае за весь период, даже если за год расплатишься

 

На личном опыте, вам соврали, я выплатил раньше, остаток Каско не выплачивал


  • 0

#3630
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Корола и авенсиси еще понятно, а чем народный авто - камри не угодил? По моему намного комфортнее круза, и побогаче комплектация, да и места  больше.

Ну и сравнение Ц класс с Д классом. Та же КИА Оптима дешевле и богаче опциями. А Тойоты у нас не оправдано дорогие.
  • 0

#3631
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Много знакомых мотались в Новосиб пригоняли именно тойоты. Говорили еще.что дешевле взяли и с дорогой еще и экономия получилась )

ну это же авто бизнес по нашему :D  а главное все утверждено государством. А с трибун нам кричат про казахстанский автопром и что это надежней чем б/у и главное выгодно :dont:  :D
а ты про НДС сначала спроси и гарантию, потом эмоций напихаешь
Ну НДС даже если заплатить,все равно выгоднее получается.
А вот про гаранти ю ниче сказать не могу.
  • 0

#3632
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Почему камри - народный авто? Ябы короллу поставила. ))))
  • 0

#3633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Терра моторс ответили на мыло наконец. ТО стоит 26800))) замена масла и 3 фильтров. Были посланы в сад. Масла, фильтры куплены у Броза, Респект поменял воздушный и салонный, масло вечером за 2 тыс поменяю. В итоге вышло гораздо дешевле.
  • 0

#3634
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На личном опыте, вам соврали, я выплатил раньше, остаток Каско не выплачивал

непонятна мотивация


  • 0

#3635
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Терра моторс ответили на мыло наконец. ТО стоит 26800))) замена масла и 3 фильтров. Были посланы в сад. Масла, фильтры куплены у Броза, Респект поменял воздушный и салонный, масло вечером за 2 тыс поменяю. В итоге вышло гораздо дешевле.

А гарантия?


  • 0

#3636
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Почему камри - народный авто? Ябы короллу поставила. ))))

 

народный потому, что большая часть у нас на них передвигается.


  • 0

#3637
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Для нашей экономики много каких вещей чреваты послдествиями.

Уйма таких примеров. Это все делается,чтоб создалась иллюзия развития государства. Какие программы запускают, максимум пару лет и прикрывают.

Большая часть КЗ вообзе в кредит живут. По-другому выжить не получается. Мы выживаем, а не живем.

В отношении авто - то же самое. Для многих авто - уже далеко не роскошь.

Короче, до уровня развитого атвопрома нам еще ползти и ползти.

Большая часть населения живет в кредит не потому, что так плохо в стране жить, а потому, что хочет красиво жить сейчас, а не потом. Хочет джып, а не таз. Хочет дворец, а не халупу. Трехкомнатную квартиру, а не однушку. Диагноз - зажрались :(

Те, кому живется реально плохо - они даже кредит брать не могут, им не дадут. И про покупку жилья думать они тоже не могут. И машины из салона брать не будут, предпочитая уставший Гольф, если для работы нужно.


  • 6

#3638
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А гарантия?

 

зачем она такая нужна? столько платить за нее. а еще если что то сломается за запчасти все равно платить.


  • 0

#3639
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

На личном опыте, вам соврали, я выплатил раньше, остаток Каско не выплачивал

непонятна мотивация

 

Мотивация чтобы вы выплачивали побольше денег в страховую, которая явно связана с банком. Хотя вы же вроде не через каспи, а через другой банк брали, может там по другому


  • 0

#3640
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Все что могло сломаться сломалось бы за год) переплачивать почти в 2 раза за мифическую гарантию не вижу смысла.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.