Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#3581
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

В Тойота центре своя программа финансирования, банк даже рядом не лежит. Удобная кстати вещь.

http://www.toyota.kz...ting/index.tmex




Тойота рада сообщить вам об открытии в Казахстане собственной кредитной компании Toyota Financial Services (TFS), которая предоставляет кредиты на покупку автомобилей Toyota.
...
2) Оплата ежемесячных платежей может осуществляться через : АО «Казкоммерцбанк» или «HSBC Банк».


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 02.07.2014, 11:37:45

  • 0

#3582
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Услышала такую вещь. Если берешь кредит на авто в Тойота центре, и вовремя не платишь, то блокируется движок у машины.
Сижу и думаю - брехня или реальность?
технически вообще это возможно??

Технически все возможно, но машина должна быть оснащена доп. оборудованием типа скрытой сигнализации с GSM.
Но кредит-то берется не в астане-моторс, а у конкретного банка и не думаю, что они будут заморачиваться на это - дополнительные расходы - сигнализация + абонентское обслуживание.
В ЕЭС, США, Корее такое точно есть, но у нас сомневаюсь.

Как бравший в кредит в астана-моторс подтверждаю это правда, НО

1. ставится доп оборудование. Оплачиваешь кредит получаешь пин код надо вводить ежемесячно. По нему постоянно отслеживается местонахождение машины по GPS
2. В дороге не заглохнет т.к. за 3 дня по истечении срока оплаты начинает мигать красная лампочка. За день до отключения начнет пищать не выключаясь целый день. На следующий день не заведется двигатель. При движении точно не заглохнет. Ну и надо пыть полным идиотом чтобы выезжать на машине которая тебя два раза предупреждала что если кредит не оплачен не выезжай.
3. ПОлсе полного погашения кредита доп оборудование снимается. (снять поставить услуга платная около 12 тыс)

зы кредит берется в БЦК но оформляет все АМ

Сообщение отредактировал DragonSAS: 02.07.2014, 11:37:38

  • 0

#3583
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Юридически не сможет если нет лицензии на занятие кредитной деятельностью. Даже крупные компании привлекают существующие кредитные организации или создают свои отдельные. В любом случае автосалон не сможет дать кредит.

у большинства крупных автосалонов есть собственные лизинговые и кредитные организации, которые имеют все необходимые документы для занятия подобной деятельностью. у Астана-Моторз ещё с 2004 года есть лизинговая дочка. почему бы им этим не воспользоваться?


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 02.07.2014, 11:38:49

  • 0

#3584
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 Запарился сзади чистить светлую кожу, сын постоянно ножками скачет по заднему дивану)). И на зиму не так холодно сзади будет.

 

 

а автокресло?

 

а чтобы дите сидя в автокресле ногами не пачкало спинку переднего сиденья, есть классные чехлы, типа пленка. Стоит каждый тыщи полторы что ли.

http://tofi.by/image...-r1-500x500.jpg

типа такого. только безо всяких кармашков.


  • 0

#3585
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Так я про что и писал, что программа финансируется тойотой моторз компани, но никак не банком, через банк ты только деньги ложишь на их счет в банке.
  • 0

#3586
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

Сейчас Астана-моторс тоже дает кредиты. Кстати дает, даже у кого нет пенсионного отчисления.

Юридически не сможет если нет лицензии на занятие кредитной деятельностью. Даже крупные компании привлекают существующие кредитные организации или создают свои отдельные. В любом случае автосалон не сможет дать кредит.

 

На счет лицензий и пр. тонкостей, я не интересовалась.  Мне сказала менеджер, что у Тойота -центра своя программа по кредитованию.


Сообщение отредактировал Rash: 02.07.2014, 11:38:15

  • 0

#3587
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

1. ставится доп оборудование. Оплачиваешь кредит получаешь пин код надо вводить ежемесячно. По нему постоянно отслеживается местонахождение машины по GPS

2. В дороге не заглохнет т.к. за 3 по истечении срока оплаты начинает мигать красная лампочка. За день до отключения начнет пищать не выключаясь целый день. На следующий день не заведется двигатель. При движении точно не заглохнет. Ну и надо пыть полным идиотом чтобы выезжать на машине которая тебя два раза предупреждала что если кредит не оплачен не выезжай.
3. ПОлсе полного погашения кредита доп оборудование снимается. (снять поставить услуга платная около 12 тыс)

зы кредит берется в БЦК но оформляет все АМ

 

 

как все серьезно у них)))

хорошо, что в свое время не у них брала.

А то б в прошлом мае месяц пешком бы ходила. Налоговая по ошибке мне счета прикрыла, я с деньгами на руках не могла погасить кредит.


  • 0

#3588
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Юридически не сможет если нет лицензии на занятие кредитной деятельностью. Даже крупные компании привлекают существующие кредитные организации или создают свои отдельные. В любом случае автосалон не сможет дать кредит.

у большинства крупных автосалонов есть собственные лизинговые и кредитные организации, которые имеют все необходимые документы для занятия подобной деятельностью. у Астана-Моторз ещё с 2004 года есть лизинговая дочка. почему бы им этим не воспользоваться?

 

В любом случае это отдельная кредитная организация, а кто учредитель и как называется не важно. Да и сам принцип получения не отличается, что берешь деньги в дочернем банке, что в стороннем.

Сейчас кажется во всех салонах сидят менеджеры кредитных организаций (банков) и ходить дополнительно в банк не надо - я так брал в Каспи-банке - менеджер сам решал все вопросы с БИПЭК авто.


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 02.07.2014, 11:44:31

  • 0

#3589
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Народ, есть идея.

Знакомый с Ламаты может приехать продиагностировать автомобили. Я у него запчасти всегда беру, чел нормальный. Есть сканер + лицензия на ПО.

Диагностируются все автомобили Форд моложе 1998 г.в. + все Трибьюты.

 

Все в ЛС.


  • 0

#3590
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В любом случае это отдельная кредитная организация, а кто учредитель и как называется не важно. Да и сам принцип получения не отличается, что берешь деньги в дочернем банке, что в стороннем.
дык, суть же не в юридических тонкостях, а в выгоде для клиента.

собственная (дочерняя) лизинговая или кредитная организация даст кредит под небольшие проценты, в отличие от банков.


  • 0

#3591
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

собственная (дочерняя) лизинговая или кредитная организация даст кредит под небольшие проценты, в отличие от банков.

 

 

а рассрочка еще лучше кредита))))

 вообще проценты не платишь)


  • 0

#3592
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Услышала такую вещь. Если берешь кредит на авто в Тойота центре, и вовремя не платишь, то блокируется движок у машины.

Сижу и думаю - брехня или реальность?

технически вообще это возможно??

у мужа знакомого так заблокировалась.ни марку авто ни банк не знаю.слушала в полуха


  • 0

#3593
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

провайдер Kcell
стандартные настройки
название "internet"
а логин и пароль пустые
не прошло.

по идее так:
APN: internet
Тип APN: default или internet
КСелл/Т2 имеет default-настройки APN, должно работать.

 

Спасибо за подсказки, НО
сайт старлайна просит:
Введите настройки APN.
Узнайте адрес точки доступа SIM-карты устройства у оператора связи
Адрес:
Логин:
Пароль:


А на сайте кселл я не могу мало того что ввести марку устройства (т.к. это сигналка а не мобильник) но даже посмотрев настройки на разные телефоны я вижу тамтакие параметры:
Имя: Kcell Internet
Точка доступа: internet
Тип точки доступа: default

 

и у меня не хватает лексикона чтобы сопоставить что куда вводить и какой параметр какому соответствует
 


  • 0

#3594
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

собственная (дочерняя) лизинговая или кредитная организация даст кредит под небольшие проценты, в отличие от банков.

 

 

а рассрочка еще лучше кредита))))

 вообще проценты не платишь)

 

в рассрочку и условия нехилые ))

 

Сауле, как у вас на поприще с парковкой дела?

ЗЫ как только машину разблокируют - заеду, планировала вообще сегодня на обеде,но не получается ((


  • 0

#3595
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а рассрочка еще лучше кредита))))
АМ вроде как в рассрочку не работают.
  • 0

#3596
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

В любом случае это отдельная кредитная организация, а кто учредитель и как называется не важно. Да и сам принцип получения не отличается, что берешь деньги в дочернем банке, что в стороннем.
дык, суть же не в юридических тонкостях, а в выгоде для клиента.

собственная (дочерняя) лизинговая или кредитная организация даст кредит под небольшие проценты, в отличие от банков.

 

Дык даже Тойотовская программа не отличается по процентам от обычных банков - 17,5 - 18,5% - вот в России это реально работает - можно купить машину в кредит дешевле чем за нал.


  • 0

#3597
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

в рассрочку и условия нехилые ))

 

Сауле, как у вас на поприще с парковкой дела?

ЗЫ как только машину разблокируют - заеду, планировала вообще сегодня на обеде,но не получается ((

 

 

в рассрочку хорошие условия. При наличии 50% от суммы.

Я своего Круза так брала. За год раскидалась. Сверх суммы за саму машину, заплатила только 40 (вроде) тысяч банку за оформление в гаи и сумма Каско 120 тысяч (ее раскидали равномерно на год). Специально сидела считала. Действительно не переплатила.

 

с парковкой также. Камушки новые. Даже скотчем обмотала она. Женщина-танк. Я лелею мысли о мести, которые осуществлю как перееду. Покупателей на квартиру прям ждууу)))

 

а куда заехать хочешь? ко мне?


  • -1

#3598
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

а рассрочка еще лучше кредита))))
АМ вроде как в рассрочку не работают.

 

Здесь пишут, что есть

http://www.astana-mo...service/credit/


  • 0

#3599
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Народ, есть идея.

Знакомый с Ламаты может приехать продиагностировать автомобили. Я у него запчасти всегда беру, чел нормальный. Есть сканер + лицензия на ПО.

Диагностируются все автомобили Форд моложе 1998 г.в. + все Трибьюты.

 

Все в ЛС.

классная идея! но тут из фордоводов только Мираж.


  • 0

#3600
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Мы брали авто в Каспи-банке на мародерских условиях, муж вчера ходил в казком,чтобы узнать условия рефинансирования. Предложение очень даже ничего предлагают.

ЗЫ в каспи подтверждение ОПВ не нужно


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.