Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#3261
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Люки - это классно, хоть уже и нельзя в них высовываться))) Особенно когда дождь идет, можно эту штуку сдвинуть, а люк сам не открывать, света больше в салоне.

Мужно жука в глаз на скорости поймать, майского - глаз вытечет, может и до мозга дойти, если он есть... :D  :faceoff:
Грубо так утрируем) На скорости 20 км.ч осенью нормально при адекватном водители без крутых повортов. Ощущения отличные! Неужели никогда так не делали в 19-20 лет?
  • 0

#3262
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Напугал меня @DragonSAS, что за лето сильно выцвела газелька. Пришел я сегодня с работы и снял свою красоту, все в норме цвет почти не изменился, через месяц и пару моек вообще заметно не будет. Снять все равно нужно было, за это время пленка сильно подустала. Снялась нормально. В общей сложности продержалась на машине 1 год 2 месяц. Теперь так не привычно, выглядываю в окно ищу свою полосатую рио и не нахожу :cry:

Значит на смену старому что то новое придет! Всегда так считаю.
  • 0

#3263
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Грубо так утрируем) На скорости 20 км.ч осенью нормально при адекватном водители без крутых повортов. Ощущения отличные! Неужели никогда так не делали в 19-20 лет?

 

На 100 км/ч высовывался - страшно! А вообще на машине люки тема для молодежи!


  • 0

#3264
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Грубо так утрируем) На скорости 20 км.ч осенью нормально при адекватном водители без крутых повортов. Ощущения отличные! Неужели никогда так не делали в 19-20 лет?

На 100 км/ч высовывался - страшно! А вообще на машине люки тема для молодежи!
На 100? Выпили, нет?)
Я бы сказала для молодежи или кому люк в новинку был)
  • 0

#3265
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На 100? Выпили, нет?)

Я бы сказала для молодежи или кому люк в новинку был)

Нет, просто разок узнал что такое и всё...

Климат у нас резкоконтинентальный, поэтому при открытой шторке люка - либо долбит солнце, либо конденсат капает от холода.

Так что мне хватило одной машины с двумя люками, после - уже брал машины без люков. Не курю к тому же.

Машина с люками таким образом для меня имеет ряд недостатков:

1. Комплектации с люками (или стеклянной крышей) дороже

2. Повышенный центр тяжести (в поворотах чуток больше кренится)  ;)

3. Вся система с люками и шторками на 2-5 см занижает потолок (для меня критично ибо рост)

4. Риск разбить люк

5. Зимой - конденсат

6. Люки иногда протекают, либо их клинит(((


  • 0

#3266
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В общем резюмируя, считаю что люки отлично подходят для умеренного климата, например Германия-Франция, где зимой не так холодно, а летом не так жарко, часто облачно.

%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%


  • 0

#3267
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Тоже не гонюсь за люком. На прошлой машине стоял, за пять лет открыл пару-тройку раз и все.
  • 0

#3268
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

На 100? Выпили, нет?)
Я бы сказала для молодежи или кому люк в новинку был)

Нет, просто разок узнал что такое и всё...
Климат у нас резкоконтинентальный, поэтому при открытой шторке люка - либо долбит солнце, либо конденсат капает от холода.
Так что мне хватило одной машины с двумя люками, после - уже брал машины без люков. Не курю к тому же.
Машина с люками таким образом для меня имеет ряд недостатков:
1. Комплектации с люками (или стеклянной крышей) дороже
2. Повышенный центр тяжести (в поворотах чуток больше кренится)  ;)
3. Вся система с люками и шторками на 2-5 см занижает потолок (для меня критично ибо рост)
4. Риск разбить люк
5. Зимой - конденсат
6. Люки иногда протекают, либо их клинит(((
Хорошие доводы, мне нечего сказать! И я тоже не курю кстати, никому не разрешаю у себя в авто курить.
  • 0

#3269
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И я тоже не курю кстати, никому не разрешаю у себя в авто курить.

Я тоже не разрешал никому курить, потом в порту встречал хорошенькую подружку жены, она попросила покурить - не смог отказать...  


Сообщение отредактировал Галант: 28.06.2014, 00:19:27

  • 0

#3270
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Помнится, было у любителей старых бмв любимое хобби - менять самим печку без кондера на систему климат контроля) или установку кожанного дивана от универсала в седан)
а вы обратитесь к тем же людям, что эти фишки продают, не так все дорого и сложно)

Хм..однозначно подумаю! Спасибо! )
  • 0

#3271
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Чтобы при постановке на охрану, закрывались все окна, нужно устанавливать отдельно доводчики окон. Во многих немцах это уже есть, в остальные машины нужно ставить.
  • 1

#3272
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

И я тоже не курю кстати, никому не разрешаю у себя в авто курить.

Я тоже не разрешал никому курить, потом в порту встречал хорошенькую подружку жены, она попросила покурить - не смог отказать...  
Такие мужчины как вы - понимающие, это здорово! )
Я несколько раз ездила со своим шефом, в его авто, он сам за рулем. При мне не стал курить, хотя такой курильщик и кофеман. Спасибо ему.
  • 0

#3273
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Ну и в двух окнах щели небольшие оставляю, чтобы горячий воздух не задерживался.
Если салон обычно до 65 нагревался, так примерно 50 градусов.


Спросила не увеличивает ли это риск взлома авто...
И спустившись к машине, поняла , что жестко тупанула(((
У меня сигналка настроена на автоматическое закрытие всех окон при закрытии машины.
Так что.. Не получится у меня оставлять приоткрытыми стекла.
Сауле,а какая у тебя сигналка? Тоже такое хочу,вечно парюсь с окнами:(

Ничего дополнительного не ставила.
Сигналка Старлайн А94.
Ставил Денис. Телефон если что дам.
Скаал что это в настройках сигналки. Дополнительно ничего не платила.
  • 0

#3274
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

 

Ну и в двух окнах щели небольшие оставляю, чтобы горячий воздух не задерживался.
Если салон обычно до 65 нагревался, так примерно 50 градусов.


Спросила не увеличивает ли это риск взлома авто...
И спустившись к машине, поняла , что жестко тупанула(((
У меня сигналка настроена на автоматическое закрытие всех окон при закрытии машины.
Так что.. Не получится у меня оставлять приоткрытыми стекла.
Сауле,а какая у тебя сигналка? Тоже такое хочу,вечно парюсь с окнами :(

Ничего дополнительного не ставила.
Сигналка Старлайн А94.
Ставил Денис. Телефон если что дам.
Скаал что это в настройках сигналки. Дополнительно ничего не платила.

 

да уж, поделись телефончиком, пожалуйста) ато мы то думали надо доводчик покупать, а тут оказца сигналкой можно...как раз а94 стоит)


  • 0

#3275
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
87051260029 Денис
  • 0

#3276
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Когда ставил акцент старлайн сказали дабы активировать сию функцию надобно доводчики установтить. Никто не устанавливал отдельно их?
  • 0

#3277
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Опять в поиске охраняемой стоянки в районе Сейфуллина-Республики. Приехал на насосный, там ворота закрыты( за технодомом занято, пришлось у обочины оставить(((( долбанный ремонт во дворе
  • 0

#3278
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Интересно в Астане ездят автобусы с кондиционерами?

52ой экспресс,100тг правда проезд, едет в Лесную поляну, там есть кондер
  • 0

#3279
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Дима за бывшей библиотекой сейфуллина есть дом там вроде и шлакбаум был, может с охраной там договорится.
  • 0

#3280
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дима за бывшей библиотекой сейфуллина есть дом там вроде и шлакбаум был, может с охраной там договорится.


Надо глянуть, давно там не был. Но сдаётся мне что не для того они шлагбаум ставили)))) он ещё и с одной стороны только был, с другой заезжай не хочу
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.