Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#3221
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

ну никто не любит) но я имел ввиду, что ложить тройник на видное место не нужно, можно убрать с глаз) а провода что от прикуривателя по салону тягать, что от тройника)
ну лучший вариант - сразу протянуть провода и врезать одну-две розетки в нужных местах...

Значит нужно к автоэлектрику наверное. Все так не просто! Просто хотела музыки побольше, я обычно диск записываю, так надоело это дело! А радио мне не нравится наше, разве что Тенгри иногда или Авторадио когда ради шоу с Евгением по будням, всегда поднимается настроение)) сейчас его нет что то.

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 27.06.2014, 16:49:22

  • 0

#3222
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

ну никто не любит) но я имел ввиду, что ложить тройник на видное место не нужно, можно убрать с глаз) а провода что от прикуривателя по салону тягать, что от тройника)
ну лучший вариант - сразу протянуть провода и врезать одну-две розетки в нужных местах...

Значит нужно к автоэлектрику наверное. Все так не просто! Просто хотела музыки побольше, я обычно диск записываю, так надоело это дело! А радио мне не нравится наше, разве что Тенгри иногда или Авторадио когда ради шоу с Евгением по будням, всегда поднимается настроение)) сейчас его нет что то.

 

ну еще есть вариант установки ридера "Yatour", в разъем сиди-чейнджера, поидее ставится на любую магнитолу где нет родного юсб, ложится в бардачек и читает музыку с флешек как юсб так и сд...так будет проще?)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 27.06.2014, 16:51:20

  • 0

#3223
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

КИА сейчас точно минимум 2 розетки ставит...у меня 4, 2 в салоне и 2 в багажнике...

Нашел 3 розетки - две на переднем, одна на заднем ряду, что-то в багажнике не нашел - а пригодилась бы.
Розетки обычные самые?или я чего-то не понимаю. У себя даже не обращала внимания,потому что пока не было необходимости
  • 0

#3224
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

КИА сейчас точно минимум 2 розетки ставит...у меня 4, 2 в салоне и 2 в багажнике...

Нашел 3 розетки - две на переднем, одна на заднем ряду, что-то в багажнике не нашел - а пригодилась бы.
Розетки обычные самые?или я чего-то не понимаю. У себя даже не обращала внимания,потому что пока не было необходимости

 

самые обычные круглы дырки, куды втыкаются разъемы от регистраторов, радардетектеров, насосов, чайников, пылесосов, попогреев-накидок и модуляторов)

розетки на 220В сейчас доступны только в дорогих комплектациях шкоды октавиа(люблю шкоду за простые нужные решения)...а по сути куда проще поставить инвертор и вывести розетку за подлокотник в середине салона) я вожу с собой советский инвертор, довольно мощный и надежный)) еще кучу лет назад возили его москвиче, чтобы смотреть видик на природе))


Сообщение отредактировал xspeakerx: 27.06.2014, 16:59:49

  • 0

#3225
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 тогда ездите с проводами через весь салон))) не так там все сложно и страшно) можно совместить с шумоизоляцией в субботу во дворе с пивом и шашлыками) а там и советчики-помощники подтянутся) заодно и бордюры соседке наложить)

 

 

нее, не буду. Обязон сделаю, как тут написали))) 

двор с пивом и шашлыком... мм.... звучит заманчиво, но пока не в этом дворе  :faceoff:

 

сошлись на том, что главное, чтобы крепление было вне зоны обзора(за зеркалом например), а регистратор может выступать изза зеркала, но должен иметь возможность легко отклоняться...у меня такое крепление, можно одной рукой снять регик или отклонить за зеркало...

 

 

таак.... а такое на всех регистраторах или нет?


  • 0

#3226
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

сошлись на том, что главное, чтобы крепление было вне зоны обзора(за зеркалом например), а регистратор может выступать изза зеркала, но должен иметь возможность легко отклоняться...у меня такое крепление, можно одной рукой снять регик или отклонить за зеркало...

 

 

таак.... а такое на всех регистраторах или нет?

 

я помню самым удобным креплением было признано крепление регистратора Texet, Мио тоже делает хорошие крепления, а вообще наверное к Спикулянту) или в белый ветер прогуляйтесь, там есть интересные модельки недорогих фуллхд регистраторов с хорошими креплениями...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 27.06.2014, 17:05:15

  • 0

#3227
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

ок, беру на заметку)))


  • 0

#3228
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений


ну никто не любит) но я имел ввиду, что ложить тройник на видное место не нужно, можно убрать с глаз) а провода что от прикуривателя по салону тягать, что от тройника)
ну лучший вариант - сразу протянуть провода и врезать одну-две розетки в нужных местах...

Значит нужно к автоэлектрику наверное. Все так не просто! Просто хотела музыки побольше, я обычно диск записываю, так надоело это дело! А радио мне не нравится наше, разве что Тенгри иногда или Авторадио когда ради шоу с Евгением по будням, всегда поднимается настроение)) сейчас его нет что то.
ну еще есть вариант установки ридера "Yatour", в разъем сиди-чейнджера, поидее ставится на любую магнитолу где нет родного юсб, ложится в бардачек и читает музыку с флешек как юсб так и сд...так будет проще?)
Ой нет, наверное столько мороки! Все равно спасибо за подробные разъяснения, теперь представление имею хотя бы))
  • 0

#3229
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

ну еще есть вариант установки ридера "Yatour", в разъем сиди-чейнджера, поидее ставится на любую магнитолу где нет родного юсб, ложится в бардачек и читает музыку с флешек как юсб так и сд...так будет проще?)

Ой нет, наверное столько мороки! Все равно спасибо за подробные разъяснения, теперь представление имею хотя бы))

 

Помнится, было у любителей старых бмв любимое хобби - менять самим печку без кондера на систему климат контроля) или установку кожанного дивана от универсала в седан)

а вы обратитесь к тем же людям, что эти фишки продают, не так все дорого и сложно)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 27.06.2014, 17:13:24

  • 0

#3230
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

ок, беру на заметку)))

Небольшой совет по выбору регистратора, когда будете покупать поинтересуйтесь есть ли в комплекте провода для скрытой подводки электричества к регистратору, если таковы имеются смело берите регик это говорит о том что блок питания у него находится внутри регистратора, а если нет таких проводов в наличии то путь у вас будет только один через прикуриватель тока, ибо сам блок питания будет находиться отдельно от регистратора в той штучке которую надо будет вставлять в прикуриватель, фуф аж сам чета прифигел  от описания.


  • 0

#3231
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

ок, беру на заметку)))

Небольшой совет по выбору регистратора, когда будете покупать поинтересуйтесь есть ли в комплекте провода для скрытой подводки электричества к регистратору, если таковы имеются смело берите регик это говорит о том что блок питания у него находится внутри регистратора, а если нет таких проводов в наличии то путь у вас будет только один через прикуриватель тока, ибо сам блок питания будет находиться отдельно от регистратора в той штучке которую надо будет вставлять в прикуриватель, фуф аж сам чета прифигел  от описания.

 

 

зато ооочень понятно объяснение. Спасибо!!


  • 0

#3232
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Снимать будете из за полосы? А покрасить так можно?

Чего я не понимаю, так зачем машины матовые становятся? Вчера за такою стояла в пробке.

 

Если долго ездить с этой полосой, а потом снять её, под ней цвет будет более белый, отличаться будет от остального. По этому хочу её снять, и что-то другое сделать на другом месте. Прям так покрасить сложно будет, там серым цветом цветочный орнамент ещё есть:

4a88454s-960.jpg

 

А просто красную полосу с черной окантовкой без проблем покрасят, только наверное очень дорого будет. Я свои полосы сам нарисовал, и в типографии за 1200 т. распечатал, Антон мне из за 5000 т наклеил. Следующую задумку попробую сам наклеить. Вот такой бюджетный тюнинг :).


  • 1

#3233
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

достаточно одно лето отъездить и цвет уже будет отличаться. (это по личному опыту)

Но если не боишься наносить краску то че уже бояться каких-то следов оставшихся


  • 0

#3234
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Небольшой совет по выбору регистратора, когда будете покупать поинтересуйтесь есть ли в комплекте провода для скрытой подводки электричества к регистратору, если таковы имеются смело берите регик это говорит о том что блок питания у него находится внутри регистратора, а если нет таких проводов в наличии то путь у вас будет только один через прикуриватель тока, ибо сам блок питания будет находиться отдельно от регистратора в той штучке которую надо будет вставлять в прикуриватель, фуф аж сам чета прифигел  от описания.

Даже если регистратор запитываеться только через прикуриватель, можно его разобрать там крохотная схемка, и так же запитаться через эту схемку от плафона освещения или ещё откуда, спрятав её под обшивку, предварительно заизолировав изолентой или термоусадочкой.


  • 0

#3235
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ну и поудивляться.

как паркуются в Париже))

Бампера не жалеют. Много мотороллеров которые ставят как попало.

Носятся, пешеходов часто не пропускают. Таксисты грубые хитрюги. 

Вообще отношение к машинам не такое педантичное как в Германии.


  • 0

#3236
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

достаточно одно лето отъездить и цвет уже будет отличаться. (это по личному опыту)

Но если не боишься наносить краску то че уже бояться каких-то следов оставшихся

Ого надо по скорее снять, а то уже год езжу.

А цвет со временем выравнивается или всё равно разница ощутима?


  • 0

#3237
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

достаточно одно лето отъездить и цвет уже будет отличаться. (это по личному опыту)

Но если не боишься наносить краску то че уже бояться каких-то следов оставшихся

Ого надо по скорее снять, а то уже год езжу.

А цвет со временем выравнивается или всё равно разница ощутима?

 

Ну если очень со временем. Была у меня газель белая новая. Нанесли рекламу. Когда акимат взялся гонять с помощью жолпола и выбивать денег ежемесячно рекламу сняли. Следы остались. Теперь газели около 8-9 лет и следов уже не видно ))


  • 1

#3238
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

по поводу самовольного захвата. как раз вовремя ))

http://tengrinews.kz...-astane-257756/

 

Согласно новым правилам, запрещается устанавливать ограждения у государственных учреждений, офисов организаций, многоэтажных жилых домов. Из документа следует, что установка ограждения и ее архитектурно-художественное решение должны быть согласованы с Управлением архитектуры и градостроительства Астаны.

Подробнее: http://tengrinews.kz...-astane-257756/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


Сообщение отредактировал z000zzm: 27.06.2014, 17:48:07

  • 0

#3239
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

сегодня видела трехколесный мопед. Прикольный)


  • 0

#3240
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

сегодня видела трехколесный мопед. Прикольный)

В боровом видел. По китайски круто выглядит, литые диски. :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.