Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#3281
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Когда ставил акцент старлайн сказали дабы активировать сию функцию надобно доводчики установтить. Никто не устанавливал отдельно их?


Не ставила точно.
У меня передние стекла на автоматах. Но сигналка и задние закрывает. Проверяла))
  • 0

#3282
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Доводчики...в гранте вообще один активатор, только на водительской двери. Остальные три открывай, сигналка не узнает)
  • 0

#3283
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Когда ставил акцент старлайн сказали дабы активировать сию функцию надобно доводчики установтить. Никто не устанавливал отдельно их?

Дорогие они?

Сауле,спасибо!
  • 0

#3284
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

На 100 км/ч высовывался - страшно!

 

На трассе лучше ничего не высовывать из машины. Поймал ворону в лобовое и прилетела она неожиданно и непредсказуемо))). Звук и ощущения как будто столкнулся с самолетом.  Про камни и т.п. так это постоянно в машину прилетает. 


  • 0

#3285
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Трасса на Боровое забита машинами - народ едет отдыхать
  • 0

#3286
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Звонил по объявлению в колесах о продаже машины. Сказали, что объявление ложное. Это что, колеса пошли по примеру крыши, где большая часть объяв липа от риэлторов?

Апдейт: погуглил, оказывается ложные объявления о продаже авто не такая уж и редкость. Только понять не могу - зачем???


Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 28.06.2014, 10:09:30

  • 0

#3287
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Это один и тот же сайт, грубо говоря
  • 0

#3288
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

про регистратор.
у меня прикуриватель на консоли между сиденьями. рядом с ручником.
Если ставит регистратор, получается у меня провод через полсалона будет висеть?
есть способы обойти?

Сауле, у вас же тоже Круз (если я помню правильно), я хотел сделать но все руки не доходят, провод от регистратора прячется под обшивку крыши, потом за обшивку левой стойки, но надо сделать очень маленькую дырочку в торпеде за обшивкой. С левой стороны у Круза (за кармашком для мелочи), ну или по левую ногу от водителя, есть блок предохранителей, там есть свободные гнезда с питанием 12V, можно подпаяться и поставить предохранитель, и тогда провода болтаться не будут, и прикуриватель освободите.

тумблер на питание не забыть, как уже ранее Коля указывал
  • 0

#3289
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Только понять не могу - зачем???

Ну если сравнивать с крышой - то, захотелось человеку продать авто, например, за 30 тыс. Он наклепал кучу ложных объявлений с авто такой же марки/года, но с ценами выше. И тогда, при поиске, его авто выставляется в выгодном свете. 


  • 0

#3290
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ну если сравнивать с крышой - то, захотелось человеку продать авто, например, за 30 тыс. Он наклепал кучу ложных объявлений с авто такой же марки/года, но с ценами выше. И тогда, при поиске, его авто выставляется в выгодном свете. 

В том-то и дело, что в липовых объявлениях, которые мне сегодня попались, наоборот указаны более-менее приемлимые цены.


  • 0

#3291
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

да уж, поделись телефончиком, пожалуйста) ато мы то думали надо доводчик покупать, а тут оказца сигналкой можно...как раз а94 стоит)

Коля, если в твоей машине доводчики стёкол по умолчанию отсутствуют, то никакой настройщик тебе не поможет ))
  • 0

#3292
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

да уж, поделись телефончиком, пожалуйста) ато мы то думали надо доводчик покупать, а тут оказца сигналкой можно...как раз а94 стоит)

Коля, если в твоей машине доводчики стёкол по умолчанию отсутствуют, то никакой настройщик тебе не поможет ))

В Крузе оказывается точно с завода идет доводчик.
  • 0

#3293
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Подскажите может кто устанавливал на свое авто доводчики стекол. Какая цена вопроса? У ОД цены не очень гуманные.
  • 0

#3294
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Подскажите может кто устанавливал на свое авто доводчики стекол. Какая цена вопроса? У ОД цены не очень гуманные.

щас по ценам незнаю, но раньше тыщ 8-10 стоили на 4 двери.
  • 0

#3295
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Помыл движок, чисто снаружи, чтоб глаз радовало))

тряпочка, ведерко и вперед   :)

 

Aq74Z.jpg
 
Gzl9A.jpg
 

а то с момента покупки(1.5 года) еще ни разу не мыл. Много мест, где не удобно протирать - оставил на будущее...


  • 0

#3296
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

красота. я свою уже забыл когда так баловал...


  • 0

#3297
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

про регистратор.
у меня прикуриватель на консоли между сиденьями. рядом с ручником.
Если ставит регистратор, получается у меня провод через полсалона будет висеть?
есть способы обойти?

Сауле, у вас же тоже Круз (если я помню правильно), я хотел сделать но все руки не доходят, провод от регистратора прячется под обшивку крыши, потом за обшивку левой стойки, но надо сделать очень маленькую дырочку в торпеде за обшивкой. С левой стороны у Круза (за кармашком для мелочи), ну или по левую ногу от водителя, есть блок предохранителей, там есть свободные гнезда с питанием 12V, можно подпаяться и поставить предохранитель, и тогда провода болтаться не будут, и прикуриватель освободите.

 

тумблер на питание не забыть, как уже ранее Коля указывал

 

Там блок предохранителей который питается только тогда когда есть зажигание, т.е. тот же прикуриватель панель приборов и т.д. так что тумблер не обязательно, а вто предохранитель нужен! ) !


  • 0

#3298
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Только понять не могу - зачем???

Мошенники? Ну и шутники еще возможно...


  • 0

#3299
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Рекордный заезд на Субару!

Компания Subaru опубликовала полную запись заезда трехкратного победителя британского чемпионата по ралли Марка Хиггинса, который побил собственный рекорд на гоночном маршруте Isle of Man Tourist Trophy. Пилот находился за рулем седана Subaru WRX STIнового поколения. О достижении гонщика стало известно в начале июля, но полностью заезд был показан только сейчас. Хиггинс проехал по 59,5-километровой трассе за 19 минут и 15 секунд. Средняя скорость поездки составила 187,44 км/ч. В 2011 году гонщик также побил рекорд трассы среди автомобилей, преодолев аналогичный маршрут за 19 минут и 56,7 секунд на Subaru Impreza WRX STI 2010 модельного года. Для нового рекорда Хиггинс использовал серийный седан Subaru WRX STI нового поколения, который оснастили каркасом безопасности, гоночными креслами, комплексом пожаротушения, а также доработанными амортизаторами и пружинами. По просьбе организаторов заезда, работу выпускной системы WRX STI сделали максимально громкой, чтобы добавить мероприятию зрелищности. Гоночная трасса Isle of Man Tourist Trophy традиционно является маршрутом для мотоциклетных гонок, но заезды в этом месте доступны и для автомобилей. До Хиггинса «четырехколесный» рекорд сложной для преодоления трассы принадлежал пилоту Тони Понду, который в 1990 году преодолел 59,5-километровый маршрут за 22 минуты и 9,1 секунды. Гонщик находился за рулем хэтчбека Rover 827 Vitesse. Отметим, что Isle of Man Tourist Trophy является одним из самых опасных автоспортивных маршрутов в мире — только в официальных заездах в период с 1907 по 2009 годы на трассе погибли 242 гонщика. В текущем 2014 году на трассе уже разбились двое мотоциклистов.

https://www.youtube....7gmbQ8KxM4#t=16

Желательно на весь экран смотреть)))

И еще - очень завидую жителям острова Мэн, у них отличные дороги!


  • 2

#3300
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Народ, ни кто не сталкивался с таким чудом как аква-гель? Реально это или очередная рекламная утка? И где можно такое у нас купить?

 

На заказ у посредников примерно 2000-2500тг выходит с доставкой http://item.taobao.c...&id=10600435542


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.