Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#3201
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

хм...флешку в магнитолу и усе...
Если вдруг речь идет про модуляторы в прикуриватель, то обычно в машине куча розеток...либо разветвитель ставить)

Ой, мне видимо модулятор нужен. Куча розеток в машине? Впервые слышу об этом! Разветвитель - наверное это так неэстетично))придется думать.
  • 0

#3202
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

про регистратор.

у меня прикуриватель на консоли между сиденьями. рядом с ручником.

Если ставит регистратор, получается у меня провод через полсалона будет висеть?

есть способы обойти?

тут наверное стоит почитать, кто из крузоводов как вешал регик...самый оптимальный вариант - запитать от плафона штурманского света, там и тройник заныкать можно, только тумблерочек к зеркалу вывести, чтоб включать и выключать питание...а если регик снимается на ночь, то без тумблерочка) ну или в панели от зажигания помудрить, через реле, но это к электрику...


  • 0

#3203
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Я смотрю многие слушают музыку с флешки. А как подключаете?

стационарная аудиосистема имеет USB-вход под флешку.
У меня такого нет к сожалению ((
  • 0

#3204
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

про регистратор.

у меня прикуриватель на консоли между сиденьями. рядом с ручником.

Если ставит регистратор, получается у меня провод через полсалона будет висеть?

есть способы обойти?

Сауле, у вас же тоже Круз (если я помню правильно), я хотел сделать но все руки не доходят, провод от регистратора прячется под обшивку крыши, потом за обшивку левой стойки, но надо сделать очень маленькую дырочку в торпеде за обшивкой. С левой стороны у Круза (за кармашком для мелочи), ну или по левую ногу от водителя, есть блок предохранителей, там есть свободные гнезда с питанием 12V, можно подпаяться и поставить предохранитель, и тогда провода болтаться не будут, и прикуриватель освободите.

Единственное все никак руки не дойдут найти как снять боковую заглушку на панели приборов, чтобы полезть к блоку предохранителей. По времени в полчаса можно уложиться.


  • 0

#3205
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

хм...флешку в магнитолу и усе...
Если вдруг речь идет про модуляторы в прикуриватель, то обычно в машине куча розеток...либо разветвитель ставить)

Ой, мне видимо модулятор нужен. Куча розеток в машине? Впервые слышу об этом! Разветвитель - наверное это так неэстетично))придется думать.

 

КИА сейчас точно минимум 2 розетки ставит...у меня 4, 2 в салоне и 2 в багажнике...

а какая там эстетика?) под сиденьем закрепить или между сиденьями, и вставить туда девайсы, которые дергать не надо...есть сейчас просто розетки врезные, там же в панели прокинуть проводку и врезать розетку рядом с прикуривателем, будет как родное..


  • 0

#3206
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Duke, а мне понравилось ваше авто! Классные красные полосы!
Спасибо, жаль скоро надо снимать, а то боюсь потом белая полоса на том месте будет ))) из-за не равномерного выцветания. Но ничего есть другие задумки.
  • 0

#3207
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений


Добрый день!
Я смотрю многие слушают музыку с флешки. А как подключаете? Через прикуриватель где? У меня там регистратор (значит не получится?
Duke, а мне понравилось ваше авто! Классные красные полосы!

Сауле (можно по имени? ))), есть что то новое по вашей истории с соседкой? Не могу поиск юзать, с мобильного совсем неудобно!

Д.Д.
у меня в машине специальный разъем в машинке для флешек, можно конечно использовать FM модулятор, но минус один, прикуриватель занят постоянно. чтобы этот вопрос решить народ ставит тройник на прикуриватель, но тут тоже надо покупать очень хороший тройник, Китая много и он очень пожароопасный.
Я частенько пользуюсь приложением Tuneln Radio. подключаю к аудио системе и слушаю "Наше радио" напрямую. Вот только один минус, интернет желает лучшего, в городе и то иногда рвется.
Ух ты, я люблю Tuneln Radio)) На телефоне из музыки его всегда ставлю, станции по настроению выбираю, через wifi правда. Спасибо, предупредили насчет тройников. Буду тогда тщательно выбирать!
  • 0

#3208
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

КИА сейчас точно минимум 2 розетки ставит...у меня 4, 2 в салоне и 2 в багажнике...

Нашел 3 розетки - две на переднем, одна на заднем ряду, что-то в багажнике не нашел - а пригодилась бы.


  • 0

#3209
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

странно, но в акценте у меня один прикуриватель, а второй для видеорегистратора можно использовать.


  • 0

#3210
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений


Сауле (можно по имени? ))), есть что то новое по вашей истории с соседкой? Не могу поиск юзать, с мобильного совсем неудобно!


по имени конечно можно))))))))
из нового - какой-то смелый чувак позавчера поставил на ее место машину и ушел в неизвестном направлении))))
машина стоит. кирпичики лежат. Мужа моего ждут)))
Понятно! )) Буду ждать с нетерпением что решит суд.
  • 0

#3211
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений


хм...флешку в магнитолу и усе...
Если вдруг речь идет про модуляторы в прикуриватель, то обычно в машине куча розеток...либо разветвитель ставить)

Ой, мне видимо модулятор нужен. Куча розеток в машине? Впервые слышу об этом! Разветвитель - наверное это так неэстетично))придется думать.
КИА сейчас точно минимум 2 розетки ставит...у меня 4, 2 в салоне и 2 в багажнике...
а какая там эстетика?) под сиденьем закрепить или между сиденьями, и вставить туда девайсы, которые дергать не надо...есть сейчас просто розетки врезные, там же в панели прокинуть проводку и врезать розетку рядом с прикуривателем, будет как родное..
Ничего себе! Посмотрю в своем авто, может найду тоже! Эстетика - ну я таак не люблю когда всякие провода или всякие штуки торчат в машине!
  • 0

#3212
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

есть способы обойти?
электрики заводят шнур под обшивку потолка. ДрагонСАС вчера буквально устанавливал, у его электриков очереди нет совсем.

 

 

уфф, значит есть способ. Осталось выделить денюжку на регистратор.

 

.самый оптимальный вариант - запитать от плафона штурманского света, там и тройник заныкать можно, только тумблерочек к зеркалу вывести, чтоб включать и выключать питание...а если регик снимается на ночь, то без тумблерочка) ну или в панели от зажигания помудрить, через реле, но это к электрику...

 

 

ну вот я как то так и думала - к плафончику сверху. лишние провода не хочу, иногда дитенка впереди вожу, дернет еще.

 

Сауле, у вас же тоже Круз (если я помню правильно), я хотел сделать но все руки не доходят, провод от регистратора прячется под обшивку крыши, потом за обшивку левой стойки, но надо сделать очень маленькую дырочку в торпеде за обшивкой. С левой стороны у Круза (за кармашком для мелочи), ну или по левую ногу от водителя, есть блок предохранителей, там есть свободные гнезда с питанием 12V, можно подпаяться и поставить предохранитель, и тогда провода болтаться не будут, и прикуриватель освободите.

Единственное все никак руки не дойдут найти как снять боковую заглушку на панели приборов, чтобы полезть к блоку предохранителей. По времени в полчаса можно уложиться.

 

 

круз, правильно помните))))

супер, значит способы есть.

 

 

 

А какая средняя цена регистратора? Мне бы чтоб снимал, дату время указывал и все...


  • 0

#3213
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

ну и поудивляться.

как паркуются в Париже))

 

2fc210ac288e.jpg
 
2a9aa5ffa6ce.jpg
 
7e400761cf42.jpg
 
44903f14bd0f.jpg

  • 0

#3214
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

 

хм...флешку в магнитолу и усе...
Если вдруг речь идет про модуляторы в прикуриватель, то обычно в машине куча розеток...либо разветвитель ставить)

Ой, мне видимо модулятор нужен. Куча розеток в машине? Впервые слышу об этом! Разветвитель - наверное это так неэстетично))придется думать.
КИА сейчас точно минимум 2 розетки ставит...у меня 4, 2 в салоне и 2 в багажнике...
а какая там эстетика?) под сиденьем закрепить или между сиденьями, и вставить туда девайсы, которые дергать не надо...есть сейчас просто розетки врезные, там же в панели прокинуть проводку и врезать розетку рядом с прикуривателем, будет как родное..
Ничего себе! Посмотрю в своем авто, может найду тоже! Эстетика - ну я таак не люблю когда всякие провода или всякие штуки торчат в машине!

 

ну никто не любит) но я имел ввиду, что ложить тройник на видное место не нужно, можно убрать с глаз) а провода что от прикуривателя по салону тягать, что от тройника)

ну лучший вариант - сразу протянуть провода и врезать одну-две розетки в нужных местах...


  • 0

#3215
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

 

 

А какая средняя цена регистратора? Мне бы чтоб снимал, дату время указывал и все...

 

хорошие от 15000, если чтоб снимал - 5000. 


  • 0

#3216
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Duke, а мне понравилось ваше авто! Классные красные полосы!

Спасибо, жаль скоро надо снимать, а то боюсь потом белая полоса на том месте будет ))) из-за не равномерного выцветания. Но ничего есть другие задумки.
Снимать будете из за полосы? А покрасить так можно?


Чего я не понимаю, так зачем машины матовые становятся? Вчера за такою стояла в пробке.
  • 0

#3217
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

ну лучший вариант - сразу протянуть провода и врезать одну-две розетки в нужных местах...

 

 

уже капитальным ремонтом попахивает.... прям как в квартире))))))))))))


  • 0

#3218
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

хорошие от 15000, если чтоб снимал - 5000. 

 

 

ну 15 вполне посильная сумма. Буду мужа раскручивать)))))))))

 

а то, что вроде за них штрафовать стали? что мешает обзору... 


  • 0

#3219
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

ну лучший вариант - сразу протянуть провода и врезать одну-две розетки в нужных местах...

 

 

уже капитальным ремонтом попахивает.... прям как в квартире))))))))))))

 

ну тогда ездите с проводами через весь салон))) не так там все сложно и страшно) можно совместить с шумоизоляцией в субботу во дворе с пивом и шашлыками) а там и советчики-помощники подтянутся) заодно и бордюры соседке наложить)


  • 0

#3220
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

хорошие от 15000, если чтоб снимал - 5000. 

 

 

ну 15 вполне посильная сумма. Буду мужа раскручивать)))))))))

 

а то, что вроде за них штрафовать стали? что мешает обзору... 

 

сошлись на том, что главное, чтобы крепление было вне зоны обзора(за зеркалом например), а регистратор может выступать изза зеркала, но должен иметь возможность легко отклоняться...у меня такое крепление, можно одной рукой снять регик или отклонить за зеркало...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.