Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#3141
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

знак ограничение скорости 40

по-моему никто нигде эти 40км/ч не держит


  • 0

#3142
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Интересно в Астане ездят автобусы с кондиционерами?
preview_8b731111d2d8ab13678f0d7dd7eb38cc
Служебки вроде да, а вот обычные оснащаются?

Кондеры видел только на автобусах Hyundai, которые пригнали из Кореи, но чтоб работали не замечал.
  • 0

#3143
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вчера закачала себе в авто рок - ДДТ,кино, браво, и кучу всего еще интересного. Кааааайф ))))) Весь день вчера моталась с врубленной музой по самое не хочу :)

Удивляло то,что мужчины из соседних машин, слыша рок мне улыбались :) Настроение прям подскакивало ))))

А чего-то сильно захотел Европу+ послушать (пусть покарают кары небесные кто отключил эту радиостанциию).

Записал онлайн трансляцию AIMPом в виде МР3 треков, сразу несколько часов, записал на флешку, теперь езжу слушаю.

Да можно через блютуз с сотки на магнитоллу выводить онлайн вещание, но расходы на связь и задержки - в общем сделал как сделал)))


  • 1

#3144
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

знак ограничение скорости 40

по-моему никто нигде эти 40км/ч не держит

 

 

я держу у Арки, которая на Орынбор... а вдрух гаишнег... его же там не видно ))


  • 0

#3145
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Записал онлайн трансляцию AIMPом в виде МР3 треков, сразу несколько часов, записал на флешку, теперь езжу слушаю.

А чего-то сильно захотел Европу+ послушать (пусть покарают кары небесные кто отключил эту радиостанциию).

Да можно через блютуз с сотки на магнитоллу выводить онлайн вещание, но расходы на связь и задержки - в общем сделал как сделал)))

 

а я даже и не знала,что отключили эту станцию, я из радио предпочитаю авторадио :)


  • 0

#3146
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

знак ограничение скорости 40

по-моему никто нигде эти 40км/ч не держит

 

 

я держу у Арки, которая на Орынбор... а вдрух гаишнег... его же там не видно ))

 

вот я как раз про это место и говорила,за светофором утром стоял гаец и никого не останавливал


  • 0

#3147
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Я люблю Би2 в авто слушать. Особенно когда по трассе едешь.
  • 0

#3148
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

знак ограничение скорости 40

по-моему никто нигде эти 40км/ч не держит

Заметите белую Церату с карагандинскими номерами, которая соблюдает требования скоростного режима (ну до +9 км/ч), знайте, что это я.
Я последние пару лет на 90% соблюдаю скоростной режим и заметил, что в городе те кто превышают и те кто едут с разрешенной скоростью приезжают в пункт назначения примерно за одно и тоже время, но при соблюдении нет нужды бояться гаишников, радаров и едешь более спокойно.
Единственное бесят знаки во время работы на трассах - ровная степь, нормальная дорога, строительной техники в пределах видимости нет, а стоит знак 50 км/ч с табличкой 20 км. - зачем???
  • 2

#3149
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

по-моему никто нигде эти 40км/ч не держит
ошибаешься. я еду в пределах допустимого - около 48 км/ч. особенно по Кенесары и Абая от Республики до Пушкина. там много пешеходных переходов и школьников, а дорога узкая. просто можно не успеть среагировать на появление ребёнка.

на этих участвах ограничение не зря установлено, поверь.

 

про Арку. там частенько стоят гаеры с радаром и тормозят лётчиков. но нахрена оно там надо? там ни людей, ни животных. ок, на выходных там возможно свадьбы (не ездил в выходные там), ну так поставьте табличку с указанием времени действия знака именно в выходные и праздничные дни. нет же, проще и выгоднее калымить.

при этом на тех же Абая и Кенесары ни одного упыря с радаром ни разу не видел, хотя отморозки там гоняют постоянно.

 

это Казахстан, детка (с) 


  • 2

#3150
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

я держу у Арки, которая на Орынбор... а вдрух гаишнег... его же там не видно ))

 

вот я как раз про это место и говорила,за светофором утром стоял гаец и никого не останавливал

 

Я тоже догадался, что ехали не в первый роддом, который возле ЖД больницы находится, а в 3й)

сам тоже всегда там стараюсь ехать если не 40, то 50...и всегда обгоняют меня...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 27.06.2014, 11:34:19

  • 1

#3151
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

вчера там на велике ехал. мимо народ пролетал с такой скоростью, что невольно хотелось обернуться и посмотреть, а не гонятся ли за ними монстры инопланетные?


  • 0

#3152
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я люблю Би2 в авто слушать. Особенно когда по трассе едешь.

Вообще музыка сильно влияет на мою манеру езды.

Если играет динамичная музыка, то сам не замечаешь как начинаешь активней педалировать и рулить активнее.

Играет спокойная инструменталка - еду спокойно, не напрягаясь.


  • 0

#3153
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Галант, тогда нужно радио классической музыки включать.
  • 0

#3154
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

главное флешку больше 2-х гигов в машину не брать, а то начинается постоянное тыканье папок вместо музыки


  • 0

#3155
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

От жары у некоторых водителей начинают мозги плавится. 

Кондиционер всё-таки сильно влияет на безопасность движения.

253961971.jpg


  • -1

#3156
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

главное флешку больше 2-х гигов в машину не брать, а то начинается постоянное тыканье папок вместо музыки

Имею 3 флешки по 4 гига. Подключал даже жесткий диск - магнитофон подхватытвает.

Играет подряд все, а может рандомом из всех папок выхватывать.


  • 0

#3157
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Я люблю Би2 в авто слушать. Особенно когда по трассе едешь.

Вообще музыка сильно влияет на мою манеру езды.

Если играет динамичная музыка, то сам не замечаешь как начинаешь активней педалировать и рулить активнее.

Играет спокойная инструменталка - еду спокойно, не напрягаясь.

 

Это да, в моменты, когда в магнитоле звучат некоторые песни Раммштайна или Найтвиша, впереди должна появляться взлетная полоса...иногда с конусами и трамплинами...в пробке такую музыку слушать тяжко)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 27.06.2014, 11:53:44

  • 0

#3158
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

главное флешку больше 2-х гигов в машину не брать, а то начинается постоянное тыканье папок вместо музыки

Имею 3 флешки по 4 гига. Подключал даже жесткий диск - магнитофон подхватытвает.

Играет подряд все, а может рандомом из всех папок выхватывать.

 

мне кажется, Дима имел ввиду, что чем больше музыки, тем больше соблазна потыкать папки на ходу, в поисках нужной, самой подходящей песни...а целый жесткий диск музыки для прослушивания в поездке из пункта А в пункт Б это палюбому лишнее...)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 27.06.2014, 11:53:08

  • 0

#3159
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Вообще музыка сильно влияет на мою манеру езды.
Король и Шут стараюсь не включать, ибо непроизвольно ускоряться начинаю :faceoff: свояк в АлмаАте попросил как-то послушать КиШ, в итоге за день дважды на радар нарвался, хотя до этого вообще не превышал в городе ))
  • 0

#3160
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Чтобы салон сильно не нагревался, купил такую штуку (стоти 300-500 тг) на присосках.

w2.jpg

Ну и в двух окнах щели небольшие оставляю, чтобы горячий воздух не задерживался.

Если салон обычно до 65 нагревался, так примерно 50 градусов.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.