Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#3101
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Доброго всем! Вчера решил проверить уровень масла в АКПП в Спартаке... не смог :faceoff:  не нашел щуп)).

Я, например, в свою вложил покашто тока 20 л Аи95)). В след. среду поеду сигналку старлайн А94 устанавливать, но ее поставят бесплатно. Бипек крупно накосячил, теперь будут искупать вину.


  • 0

#3102
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

И вопрос: у кого Sportage III и какой бензин заливаете?


  • 0

#3103
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
92 -й, два года полет нормальный.
  • 0

#3104
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Какую сигнализацию установить на мерс? И кому доверить это дело? И стоит ли игра свеч?
  • 0

#3105
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Это с зимней резиной или только прибамбасы?

имеется ввиду абсолютно все допы и прочее, которые приобретались после покупки машины (начиная от разных тряпочек, щеток, поликов и заканчивая сигой, резиной., шумкой или дополнительным тюнингом)


Сообщение отредактировал TMA93: 27.06.2014, 08:51:33

  • 0

#3106
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Поставил видеорегистратор. Вот первые кадры.

Модель напишите хочу  так сказать почитать за него.

http://shop.kz/catal...2ch/235041.html
  • 1

#3107
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

75к ахренеть  :D

на эти деньги можно круговым обзором 360º регики по навешать))


Сообщение отредактировал TMA93: 27.06.2014, 08:55:04

  • 1

#3108
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Я привозил другу регик из Алматы в карсити брал. в районе 20 тыщ. Китай, ни имени ни флага. Т.е. тестировал и в руках вертел. Так это же земля и небо. Добротная вещь в руках сразу определяется.
  • 0

#3109
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

дороговато для регистратора :)

 

пойду куплю 4 зимних колеса чтоли ))


  • 0

#3110
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

в районе 20 тыщ. Китай

Это меняет дело :-/  Чтоб мы без Китая делали))

А вообще я не понимаю тех людей, кто покупает себе подобные регики за 75к.  :faceoff:


  • 1

#3111
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

А зачем нужна подсветка днища?

Просто для красоты, мечта из детства можно сказать :), появившаяся после фильмов Форсаж и игры Need for Speed: Underground. Ну и просто интересно было распаивать RGB светодиодные ленты и всё подключать, люблю такими вещами заниматься.

 

beb1454s-480.jpg

d9b1454s-480.jpg

 

Прикольно сделал, молодец. Правда по городу что то не замечал Вашу машину. Если увижу буду знать что с красной полосой или подсветкой ночью едет наш ВВ-ник. 

Зато в районе Евразии часто вижу оптиму в подобном тюнинге, только там черно красная вроде. Крылья красные полосы и т.д. 

Необычно как то конечно, но что то переборщил парнишка. Но это так ИМХО. Хотя в глаза машина конечно бросается.


  • 0

#3112
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А вообще я не понимаю тех людей, кто покупает себе подобные регики за 75к.  :faceoff:

Ну я не претендую на взаимопонимание :D

 

А вообще 10 лет тому назад у меня были такие же мысли.

Мне когда то родители говорили купи себе джип. Я пальцем у виска крутил когда видел джиповодов. Этож какие деньги на резину надо, расход топлива и пр.

Прошло 10 лет и я сам другой машины сейчас не воспринимаю. и расходы на резину и содержание для меня оправданы полученными преимуществами


  • 4

#3113
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Какую сигнализацию установить на мерс? И кому доверить это дело? И стоит ли игра свеч?

зависит от того какой мерс?


  • 0

#3114
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

Что думаете по этому поводу?

 

Пробовал много очистителей систем кондиционирования, но таким еще пользоваться не приходилось. Хотелось бы услышать ваше мнение...

А сколько стоит такая штуковина? По идее должна работать, если систему вентиляции  включить в режим рециркуляции, только я бы не рискнул с этой штуковиной находится в салоне когда она работает.

 

штуковина не знаю, а услуга в России, если на наши переводить, то около 7000тг

Подобная штуковина в Lexus LS460 с завода есть 

 

Сертификаты

 

Министерство Здравоохранения Италии- Департамент Ветеринарии и Питания: Протокол № 24482 от 31/07/96

Университет им.«Фредерика II» в Неаполе: Пробы в пробирках касающиеся нейтрализующих способностей озона по отношению к болезнетворным бактериям, а также на отсутствие появления у них генетических мутаций.

Университет в Удине - Департамент Питания: Тест по дезинфекции поверхностей, служащих для обработки мяса (сальмонелла - листерелла) - Протокол № 219/94

Университет в Парме - Институт Микробиологии.

 

Озонатор Магнети-Марелли  длительное время проходил проверку на эффективность работы  отделом ОБОРУДОВАНИЯ АВТО-ЕВРО. Прибор применялся для устранения запахов в салонах автомобилей, домашних холодильниках, обработки питьевой воды и мясных продуктов. Озонировалась вода в небольшом (около 3 м.куб.) бассейне (купели). Запахи в авто и холодильниках полностью устранялись, питьевая вода приобретала приятный вкус свежести. Вода в купели не менялась более 6 месяцев без потери чистоты  при обработке только озонатором 1-2 часа в месяц.

 

Информационная карта

 

Ozon Maker ® является устройством оборудованным в систему выработки озона, основанным на высоковольтной лампе коронного разряда. Устройство служит для микробиологической дезинфекции помещений и поверхностей, не оставляя при этом следов химических элементов, поскольку озон, будучи нестабильным газом, самопроизвольно превращается в кислород. Коронный или газовый разряд - это электрохимическая реакция, в процессе которой поглощается кислород из атмосферы и вырабатывается практический чистый озон. Министерство Здравоохранения Италии признало озон за НАТУРАЛЬНОЕ СРЕДСТВО для микробиологической дезинфекции помещений и поверхностей от бактерий, вирусов, спор, плесени, грибков и др. Кроме этого, этот натуральный газ может быть использован для ликвидации неприятных запахов.

 

 


Сообщение отредактировал SubaRU'S: 27.06.2014, 09:46:08

  • 0

#3115
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Какую сигнализацию установить на мерс? И кому доверить это дело? И стоит ли игра свеч?

зависит от того какой мерс?
Модель или год выпуска? Легковой '14
Дело в том, что придется переехать на время в другой район и что-то мне подсказывает, что двор не такой тихий и спокойный, как нынешний.

Сообщение отредактировал just.me: 27.06.2014, 10:00:40

  • 0

#3116
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

 

Какую сигнализацию установить на мерс? И кому доверить это дело? И стоит ли игра свеч?

зависит от того какой мерс?
Модель или год выпуска? Легковой '14
Дело в том, что придется поехать на время в другой район и что-то мне подсказывает, что двор не такой тихий и спокойный, как нынешний.

 

кузов, класс, год выпуска...  ;)

тип запуска с ключа или с кнопки...


  • 0

#3117
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Интересно в Астане ездят автобусы с кондиционерами?

preview_8b731111d2d8ab13678f0d7dd7eb38cc

Служебки вроде да, а вот обычные оснащаются?


  • 0

#3118
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Какую сигнализацию установить на мерс? И кому доверить это дело? И стоит ли игра свеч?

зависит от того какой мерс?
Модель или год выпуска? Легковой '14
Дело в том, что придется переехать на время в другой район и что-то мне подсказывает, что двор не такой тихий и спокойный, как нынешний.
кузов, класс, год выпуска... ;)
тип запуска с ключа или с кнопки...
Седан cla, запуск с ключа.

Сообщение отредактировал just.me: 27.06.2014, 10:00:06

  • 0

#3119
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Понятно.
Не та машина.
Было бы купе какое или хотя бы НВ.

 

 

А мне кажется, что рио как раз идет. Если бы взял другую машину например октавию или церато то не делал бы подсветки и наклейки бы не клеил, класс уже другой, выглядело бы не серьезно.

Новых купе тогда не продавалось, это позже появилась Cerato koup. А из хэтчей в то время за эту цену, были только Пиканта, Акцент и Сандеро, которые на мой взгляд не особо похожи на машинки из Форсажа )))

P.S. Жаль у нас горячих хэтчей не продают, можно было бы взять позажигать.


  • 0

#3120
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Прошел ТО в Баракате, который около Метро. Народу нуль, оборудование хорошее, лучше чем у "Техосмотр Z". Передний свет отрегулировали на месте + , оказывается, лампочка тормоза сзади не горит. На выхах буду покупать. Теперь осталась страховка от Дрю...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.