Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#621
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Тоже самое про Тойота Центр Алматы - отстой, и не в обиду тем, кто там еще обслуживается...
Там везде аферисты - и отдел продаж, сервис центр, кредитная линия. А Шагонова вообще надо у...ть!!!!
Куда смотрят японцы, мож им стоит написать. Только вот не знаю как это сделать! По жапан кто-нить шарит?



А ты им по-английски напиши. Они точно его поймут. :)
И я подпишусь :mad:
  • 0

#622
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
ГОГОЛЯ-НУРМАКОВА лучше проезжать, это хуже чем отцтой

не хотел, но всё таки вставлю свои 100 рублей, мля, по поводу этого Центра!
даже не знаю с чего начать, одни только минусы! то что развод на бабки это точно, цены за работу ладно, средненькие ещё, а вот на запчасти просто звездец, втридорога. И ихний шэф-манагер грит типа всё оригинальное, супер-пупер только для вашей машинки. Хе, всё тоже самое оригинальное в магазине (ну и на баяне) в 3 раза дешевле!
Но эт фигня.
Как я уже писал, проверили мне компом ошибки - типа надо свечи, провода и 2 оксигенных датчика поменять (у нас есть и недорого типа, вышло где то под 100 тыщ тенге!!!). Всё тоже самое купил в магазине за 48 тыщ, привёз, дак ихний шэф мне грит, типа ооо, это лажа, нельзя ставить в твою машинку. Я в шоке! Ставьте ставьте говорю, мои проблемы.
Поставили, мляяяя, Service Engine Soon горит, я ему говорю, эй, как так, а он, не панти, ошибок нет!
На следующий день, приехал, проверьте говорю - ой, снова оксиген не работает, бракованный типа. Поехал поменял в магазине, там вошли в положение, типа бывает. Поменяли, оптыть, Service Engine Soon горит (PS: как потом выяснилось они даже не удосужились проверить по цветам проводку, подходит или нет, только с тупым видом ответили, ну не повезло, типа херовый магазин, бракованные детальки продаёт).
При всём при этом "бригада" уже разбирала мои тормозные диски. Разобрали колодки задние, пригорели типа, заклинило, за 3000 тенге всё сделаем в лучшем виде. За что за что говорю, там работы то, на штуку (и то врядли), согласились на штуку.
За снятие передних тормозных дисков берут 5800 тенге, при сборке как оказывается НАДО ЕЩЁ ДОПЛАЧИВАТЬ за литол и пресовку. С какого эт перепугу спрашиваю - так надо грят, ничего не поделаешь, да там не много 2 штуки всего. Пипец.
Много чего можно ещё написать, но думаю этого хватит, чтобы предостеречь других от поездки на этот Сервис.
И это не считая, что после вставки колеса на место, неожиданно, как потом оказалось, держалка колпака всё переломанная даже напополам. При всём притом, что перед этим я сам ставил колпаки, все 4, все шпильки на держалках были целыми! Оооот так то.
Я устроил скандал там, что другие клиенты были в шоке. Ихний шэф-манагер грит, что моим ребятам это не надо, туевую хучу лет работаем..... ну и тд, типа ты сам их сломал и будь здоров!
А одному ваще вместо платиновых свечек за 20 штук, хотели вставить простые за 2 штуки и ремень ГРМ не поменяли бы еслиб он во время не приехал. ОЙ грят, как так получилось, не знаем и ремня как оказалось в наличии то и нет. Хе. Но он скандалить не стал, хз почему...

В итоге я уехал с недоделанной и местами переломанной машиной, с говённым чувством и массой негатива к этому Сервису, который сервисом то назвать трудно...

Сообщение отредактировал Андрбек: 09.11.2006, 11:25:38

  • 0

#623
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Вот, что значит - неповезло!
  • 0

#624
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

а на меркуре кто нить был?
кроме сверх завышенных цен на оригинальные запчасти там все нормально?
можно допустим запчасти купить у них, а поставить на другом СТО?


Была на Меркуре.. Нормально, симпатично. Цены на з/ч заоблачные, конечно, на работу - более-менее нормально.. Диагностику компьютерную сделали - неисправность не увидели, денег не взяли. Посмотрели-покопались, что-то почистили, сказали - если будет работать - приезжайте, заплатите. Если нет - приезжайте, будем искать дальше.. Вот и все...
  • 0

#625
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
В черный список СТО в Кзахфильме!!!!!!
Дорого и некачественно!!!! Дурят!!!!
Меняли дверцы на левой стороне, попросил и внутри побрызгать. Цвет три раза подбирали, погнули пластмассовый молдинг(теперь когда открываешь заднюю дверь царапает переднюю), внутри не покрасили и при этом не правильно пропустили провод от стеклоподьмника(в один прекрасно холодный вечер опустил окно и оно перерезало провод).
  • 0

#626
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
В наичернейший список СТО Track на Исаева ниже Джамбула.
Делали ходовку (амортизаторы, колодки, пр.) - сразу после ремонта педаль тормоза стала провалваться в пол, сказали "так и должно быть", приехала на следующий день, за руль сел мастерюга, прокатился, сказал: "дааааа......", почесал репу и дополнил: "приезжайте завтра, будем прокачивать тормоза". А то, что на машине без тормозов ездить опасно (да вообще нельзя), это им вообще в голову не пришло...
Одновременно с ремонтом ходовки меняли масло в АКПП. Шланги просто "прислонили", не закрепили никак. Масло перелили - сапун маслом всю коробку сверху и до самого поддона заплевал. На это мастер сказал: "да ничего страшного, так и должно быть, оно потом сделается, как надо".
А уж как до денег ребята жадные!!!!!
Во время моих посещений этой конторки приезжали и другие "осчастливленные ремонтом" с претензиями.
В общем, объезжайте дальней дорогой этих мастеров. Дешевле обойдется да и машина целее будет.
  • 0

#627
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

В наичернейший список СТО Track на Исаева ниже Джамбула.

Менял рулевые тяги, по ценам и качеству без претензий.
Бесплатно сделали профилактику направляющих суппортов.
За штуку сняли рулевой карданчик.
Геометрия - качественно и не дорого.

А уж как до денег ребята жадные!!!!!

Ну не знаю, я потом сравнил с другими СТО, ровно в 2 раза дешевле.
Причем, дешевле, не значит хуже.

Сообщение отредактировал brig: 15.11.2006, 17:12:40

  • 0

#628
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
2 brig:
про жадность: спрашиваю предварительно, сколько будет стоить прокачка тормозов (машину они знали, так как день назад делали), отвечают 800 тенге, приезжаю на следующий день ее делать, прокачивают за полчаса и говорят: "с вас 1500", спрашиваю за что, отвечают - за прокачку.

Про геометрию - Вы совершенно правы. Геометрию делают отлично. Но только Игорь.
В общем, объективности ради скажу следующее: не дай вам Бог попасть к Руслану и Жене.
По коробке - когда обратилась по поводу течей и узнала, в чем причина (смотрел бригадир Александр), то спросила, а что ж так Руслан-то некачественно работает. А мне ответили "ну вот так работает".

Я не навязываю свою точку зрения, а рассказываю о том, как я там ремонтировала машину. Если кто-то хочет так же - welcome to Track!
  • 0

#629
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
СТО на Джангильдина 109(вроде), если ехать вниз, ниже ташкенской квартала на три за остановкой. Едем мимо мимо мимо. Если к мотористу то зеленый свет, один из лучших мотористов по ауди.
А вот ходивщики......., матов не хватает. Как ни заедешь на диагностику стока понапишут да и недешево работа. Послал их в очередной раз, заехал в паре других мест, сказали катайся и не парся фсе ок. Короче разводят на бабки.
  • 0

#630
KOTENOK

KOTENOK
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Уже два года обслуживаюсь на СТО "Гарант" находится на Хмельницкого - уг. Гете (прямо на углу). Ребята (два Сергея работают и делают на совесть), цены очень даже приемлемые. За мелочовку даже ничего не берут. Вот некоторые цены на услуги (за 1 ед):
1. Реставрация амортизаторов - 4000 тг (гарантия 6 мес)
2. Реставрация шаровых - 2800 тг (гарантия 1 год)
3. Реставрация рулевых наконечников - 2200 тг (гарантия 1 год)
4. Замена амортизаторов - от 1500 тг
5. Замена гранат, пыльников - от 2200 тг
6. Замена сайлентблоков - от 1500 тг
По ходовке безошибочно ставят диагноз. Кстати, если у них обслуживаться за диагностику денег не берут, и постоянным клиентам всегда делают скидки.
Позавчера меняла на своем Прадике колодки передние и стабилизаторы - отдала всего 2500 тенге.
Тел СТО 51-16-56 (запчасти привозить с собой)
Сразу могу сказать, что электрика у них нет, работают в основном по ходовке. Только очередь у них постоянно, лучше приезжать пораньше с утречка.

Несколько раз заезжала на СТО "У ПЕтровича" - там же напротив, отношение просто хамское, вечно они заняты и ничего не знают. Даже элементарно на простые вопросы ответить в лом. Больше туда не появляюсь...
Поскольку здесь черный список - хочу отметить одну забегаловку, потому как СТО это назвать очень сложно. Называется "Радуга" - находиться по Софье Ковалевской (Тлендиева), метров 300 не доезжая Ташкентской (Раимбека) справой стороны облезлые ворота, там пару боксов, занимаются тем, что костоправят, красят. Мне Прадика на барахолке стукнули в левое заднее крыло (вмятина небольшая была) жалко что бампера пластиковый клык улетел и брызговик...Так мне эти придури обещали машину за 3 дня сделать, потом через неделю сказали только на полировку пригнать надо будет, ездить пришлось каждый день и пинать их, и то толку мало было....делали 1,5 месяца...то лак потек, то из бокса выгоняли - правую сторону поцарапали (красили уже за свой счет), на машине явно куда-то ездили, так как зеркала и сиденья были отрегулированы по другому, плюс вместо полного бака соляры, в баке литров 10 осталось, еще в машине ужасный запах перегара был и окурки в салоне (как-будто бомжи там жили)- когда наехала - сказали, что ездили краску подбирали. ИДИОТЫ! Без документов, без нихрена на чужой машине...А если б долбанули - натурой бы рассчитывались...? Категорически не советую никому туда обращаться....гавно там а не обслуживание...я им не стала платить то, что они изначально просили - оплатила только 50%. В итоге получила чуть ли не полностью покрашенную машину...Чтоб они провалились...

Сообщение отредактировал KOTENOK: 21.11.2006, 01:51:43

  • 0

#631
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
имхо запретить нада таких

1. Реставрация амортизаторов - 4000 тг (гарантия 6 мес)
2. Реставрация шаровых - 2800 тг (гарантия 1 год)
3. Реставрация рулевых наконечников - 2200 тг (гарантия 1 год)


эти детали напрямую влияют на безопасность движения...
а то как выскочит на ходу такая шаровая..... скольких людей на дороге вы покалечите ?
купите оригинал и поставьте.......

куда смотрит О. Тусумов? куда смотрит правительство?

Сообщение отредактировал centrt: 22.11.2006, 13:42:40

  • 0

#632
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2Андрбек
Полностью согласен СТО Мицубиси на гоголя-нурмакова полное гавно, туда есдить-машину калечить. Не знаю ни одного автовладельца Митцубиси, который бы не сказал плохо о этом ЧЕРНОМ СТО.
  • 0

#633
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

имхо запретить нада таких

1. Реставрация амортизаторов - 4000 тг (гарантия 6 мес)
2. Реставрация шаровых - 2800 тг (гарантия 1 год)
3. Реставрация рулевых наконечников - 2200 тг (гарантия 1 год)


эти детали напрямую влияют на безопасность движения...
куда смотрит О. Тусумов? куда смотрит правительство?

Вы наверное очень удивитесь, но в рекламных объявах таких контор значится "согласовано с ДДП РК", соотв. Тусумов в курсе.
  • 0

#634
kai

kai
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
СТО на Зеленом, уже писали как они кидают с оплатой. Менял резину сняли 3600, 4 колеса снять - поставить , балансировка, замена резины, неделю назад делал за 2000. Есть там приемщик Даник.А так возле дома, удобно.
  • 0

#635
Navigator_2030

Navigator_2030
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А вот еще одно СТО в Астане, которое своих косяков признавать не хочет... еще бы, проще ведь не признать, чем компенсировать 1400$.
СТО КРИСТАЛЛ. Находится по жубанова, если свернуть с Абая на Форсаже двигаясь из центра города то налево, мимо заправки Вега (в сторону товарного двора и КазТрансСервиса). На перекрестке еще их билборд висит.

История:
Загнал на замену масла в движке, поменяли... выехал вроде нормально все, но что лампочка датчика масла перестала гореть сразу не заметил...спустя 4-5 дней двигатель застучал :-) от того, что масла в нем кончилось. А случилось это (как вскрытие показало) от того, что откручивая или устанавливая фильтр масленный эти хлопцы свернули датчик масла и из под него начало выходить при ХОРОШЕМ давлении масло :D. Индикатора давления масла давно в тойотах не делают, а зря... и проверять надо было по утрам -знаю...
Предъяву такую они конечно приняли, но сказали, что это не они, мол мы бы заметили...
в итоге: Ни директор, ни управляющий СТО вины своей не признали:D((( и компенсировать ремонт не стали.

Сообщение отредактировал Navigator_2030: 05.12.2006, 09:40:21

  • 0

#636
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Не надо гнать на СТО Гарант. Сам тама обслуживался. Ребята свое дело знают. Плюс еще гарантию дают на свою работу. Мне вот например безошибочно определили что у меня при повороте руля скрипит рулевой маятник (и отреставрировали его). а не серьги и наконечники что твердили другие СТОшники мать их...Менять на другой маятник не стал. Так как стоит оригинал и с него только смазка сбежала, вот и скрипел при повороте. Кстати было это пол года назад... :-)

#637
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А вот еще одно СТО в Астане, которое своих косяков признавать не хочет... еще бы, проще ведь не признать, чем компенсировать 1400$.
СТО КРИСТАЛЛ. Находится по жубанова, если свернуть с Абая на Форсаже двигаясь из центра города то налево, мимо заправки Вега (в сторону товарного двора и КазТрансСервиса). На перекрестке еще их билборд висит.

История:
Загнал на замену масла в движке, поменяли... выехал вроде нормально все, но что лампочка датчика масла перестала гореть сразу не заметил...спустя 4-5 дней двигатель застучал :-) от того, что масла в нем кончилось. А случилось это (как вскрытие показало) от того, что откручивая или устанавливая фильтр масленный эти хлопцы свернули датчик масла и из под него начало выходить при ХОРОШЕМ давлении масло :). Индикатора давления масла давно в тойотах не делают, а зря... и проверять надо было по утрам -знаю...
Предъяву такую они конечно приняли, но сказали, что это не они, мол мы бы заметили...
в итоге: Ни директор, ни управляющий СТО вины своей не признали;)((( и компенсировать ремонт не стали.


что за машина такая без датчика? марку назови....
фильтр масляный они руками откручивают и прикручивают, как это могут сорвать датчик с резьбы?
и когда фильтр прикручен они просят завести мотор и смотрят снизу на предмет утечки, как же они не заметили утечку?
  • 0

#638
ZZX

ZZX
  • Гость
  • 36 сообщений
СТО по ремонту немцев (по Джангильдина выше Баяноульской с лева, возле остановке), C4 Меняли сцепление повредили (когда снимали) датчик счёта оборотов, ничего не возместили.
  • 0

#639
ZZX

ZZX
  • Гость
  • 36 сообщений
На Меркуре (Ауди 100) я узнаю наименование фирмы (детали) и еду искать такуюже в магазины (пока все находил: амортизаторы, рабиаторы, гранаты и мелочь), а остальную ирунду на разборе Ауди (Суюнбая ниже Рыскулова ниже Волво центра где фоторадар весит там направо, там много боксов и последний по разбору спросить Олега, советую хорошие скидки делает)
  • 0

#640
Navigator_2030

Navigator_2030
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


А вот еще одно СТО в Астане, которое своих косяков признавать не хочет... еще бы, проще ведь не признать, чем компенсировать 1400$.
СТО КРИСТАЛЛ. Находится по жубанова, если свернуть с Абая на Форсаже двигаясь из центра города то налево, мимо заправки Вега (в сторону товарного двора и КазТрансСервиса). На перекрестке еще их билборд висит.

История:
Загнал на замену масла в движке, поменяли... выехал вроде нормально все, но что лампочка датчика масла перестала гореть сразу не заметил...спустя 4-5 дней двигатель застучал :smoke: от того, что масла в нем кончилось. А случилось это (как вскрытие показало) от того, что откручивая или устанавливая фильтр масленный эти хлопцы свернули датчик масла и из под него начало выходить при ХОРОШЕМ давлении масло :laugh:. Индикатора давления масла давно в тойотах не делают, а зря... и проверять надо было по утрам -знаю...
Предъяву такую они конечно приняли, но сказали, что это не они, мол мы бы заметили...
в итоге: Ни директор, ни управляющий СТО вины своей не признали:D((( и компенсировать ремонт не стали.


что за машина такая без датчика? марку назови....
фильтр масляный они руками откручивают и прикручивают, как это могут сорвать датчик с резьбы?
и когда фильтр прикручен они просят завести мотор и смотрят снизу на предмет утечки, как же они не заметили утечку?


Тойота Чейзер, 98г.в. Я имел ввиду в панели приборов датчика давления масла как это было раньше... :D
Датчик еще как могут сорвать, если он рядом с фильтром находится, кстати я не писал про резьбу у датчика.
Машину загоняли и выгоняли сами.

Еще вопросы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.